Страница 1 из 7
nestor
Прет други.
Получил сегодня письмо,что налоговая обратилась в суд,для удержания с меня ТН. За 2013 год. На дворе у нас 2017.
Прихожу значит к инспектору. Он начинает с моих квитанций пополнять себе базу facepalm Я говорю,это что за дела? У нас нет этих платежей т.е за 2014-2015год.
А ещё говорит у Вас и за 2011 год не погашено. Выписывает общую сумму за 2 года плюс пеня.
Я платил 200% Но квитанции спустя 3 года отправил в мусорку.
Собственно вопрос.
Имеет ли налоговый орган принудительно удержать спустя 3 года,через суд. Сдается мне что нет.
И что мне теперь делать? Ждать повестку в суд? И чем я там буду крыть,квитанций нет. А за 2014 и 2015 приходили без долгов и оплачены(на руках).
Или судья откажет не ?

Последний раз редактировалось: nestor (23 Октября 2017 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Лежандр
Шли в куй. Насколько я помню срок давности по ТН - 3 года... supercool
majorboy
сдается мне что да. налоговый период 2013 год, отчетный период - 2014. в течение 3 лет имеют право выписать уведомление
1 год - 2014-2015
2 год - 2015-2016
3 год - 2016-2017

подозреваю что уведомление есть, и датировано концом 2016 года. а коли так - придется забашлять за 2013 на вполне законных основаниях
antipinoman
nestor
ты держись там, хорошего тебе настроения!
nestor
Лежандр писал(а):

Шли в ***. Насколько я помню срок давности по ТН - 3 года..


Просто сейчас судья вынесет суд приказ без меня и потом бегай и доказывай уже приставам,что ты не верблюд.
А суд приказ,как правило приходит позже сроков обжалования.
Есть мысля ещё в сбер сходить,посмотреть выписку по платежам.
Короче мне предъявляют 2013 год. И как выяснилось с моим приходом ещё и 2011.
Лежандр
Ну 13 год еще пожно притянуть, но 11-й то как?!... facepalm
nestor
majorboy писал(а):

налоговый период 2013 год, отчетный период - 2014


Согласен.
Кстати письмо и пришло за 2013 год.
2011 уже обнаружился там. На что инспектор был удивлен.
Kuba
nestor писал(а):

Есть мысля ещё в сбер сходить,посмотреть выписку по платежам.


мысль хорошая.а сколько сбер сохраняет копии платежей знаешь
    ЗЫ.яплачу комуналку в колхозе черз сбербанк онлайн.квитанций вообще никаких нет.но сбер говорит что в случае надобности квитанции обращайтесь Smile Smile
majorboy
nestor писал(а):


2011 уже обнаружился там. На что инспектор был удивлен.



ну с 2011 пускай дальше удивляется...пожелай ему удачи и хорошего настроения gpn
nestor
majorboy писал(а):

ну с 2011 пускай дальше удивляется...пожелай ему удачи и хорошего настроения


Ты понимаешь. Там ещё в НК,указаны сроки с момента обнаружения.

Общий срок давности, в течение которого налоговым органом может быть выявлена недоимка, налоговым законодательством не установлен. Трехлетний срок, предусмотренный ст. 196 ГК РФ, в силу п. 3 ст. 2 ГК РФ, на налоговые отношения не распространяется, а трехлетний срок давности, предусмотренный п. 1 ст. 113 НК РФ, применяется только в целях привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Цитата:

Налоговое законодательство не содержит положений, из которых бы прямо следовало, что недоимка может быть выявлена налоговым органом только в пределах трех лет с момента ее образования.



Вот он к примеру сегодня обнаружил. И с этого момента пошёл срок. facepalm
majorboy
ну вобщем да - есть такое...просто ламеры принимали это за некую амнистию - а налоговики этим не пользовались...до поры. но сейчас ситуация другая - денег нема, посему возможно и за 11 год истребуют Pardon
Женя
Не, по срокам нормально, судебная практика давно поменялась, там привязка по срокам давности к требованию. А по налогу за 2011, ты его все равно будешь должен и будет пеня начисляться, даже если суд откажет из-за давности в принудительном взыскании, налог останется и пеня будет идти. Кстати, сейчас по ряду нарушений ещё и штрафы расширили... Пусть на невыясненных посмотрят и старую базу по тебе. Сверку сделай, может где переплата
Яков_Лещ
nestor, я ТН вообще перестал платить, денег у меня нету, я держусь, как могу. Что они мне сделают? Ровер арестуют? Ну, я его и так никому не продам, кто его в здравом уме купит? Smile
nestor
Короче придётся походу суд приказа ждать. И платить ВТОРОЙ РАЗ!!!!
Если СБЕРбанк не поможет с копиями квитанций.
Не выкидывайте ничего. lol1

Последний раз редактировалось: nestor (30 Января 2017 19:34), всего редактировалось 1 раз
FHR
На мейле читал сегодня штрафы гиббдунов с карты сбербанка снимать будут без обьявы терпиле
Лежандр
majorboy писал(а):

ну вобщем да - есть такое...просто ламеры принимали это за некую амнистию - а налоговики этим не пользовались...до поры. но сейчас ситуация другая - денег нема, посему возможно и за 11 год истребуют Pardon



А чего не с момента рождения человека? И не только ТН, а вообще все что он платил в жизни... Это ж золотое дно - заставить оплатить всё на что нет квитанций еще по разу да с многократной пеней... wwow facepalm
nestor
Женя писал(а):

Сверку сделай, может где переплата


Да какая сверка. Я же говорю,он по моим квиташкам за прошедшие года,себя базу пополнял. Дурдом мля.
majorboy
Яков_Лещ писал(а):

я ТН вообще перестал платить, денег у меня нету, я держусь, как могу. Что они мне сделают?



бобо сделают facepalm что арестовать - придумают lol1 facepalm просто всему свое время
Яков_Лещ
majorboy, у меня ничего, кроме Ровера и Снапчика нету! 63
nestor
Лежандр писал(а):

Это ж золотое дно - заставить оплатить всё на что нет квитанций еще по разу да с многократной пеней.


+много. И что теперь всю макулатуру хранить прикажете? У меня и так шкаф уже ломится. Так же и ЖКХ тут пытались долги мне предъявить за 2009 год.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Сейчас ещё и госпошлину судебную выхвачу походу facepalm facepalm
Ну как так сцуко.
majorboy
Лежандр писал(а):

А чего не с момента рождения человека? И не только ТН, а вообще все что он платил в жизни... Это ж золотое дно - заставить оплатить всё на что нет квитанций еще по разу да с многократной пеней... wwow facepalm



ну погоди - дай время!! мечты сбываются - и они сбудутся gpn

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

nestor писал(а):

Сейчас ещё и госпошлину судебную выхвачу походу facepalm facepalm



нее 63 по таким делам терпила пошлину вродь не платит pst ну пока
antipinoman
ахринеть, это подстава конечно что срок исковой давности фактически устранили.
сццууке lol1
пыдаргы
nestor
Сейчас смотрю квиташку.
Письмо пришло на 566 руб и Пеня 57.
За 2011 тоже 566 руб.
Общая квитанция 1161 руб. А пеня уже 375. Я вот вообще логики не улавливаю.
Откуда ещё пени 320 руб нарисовалось.
Женя
majorboy писал(а):


нее по таким делам терпила пошлину вродь не платит ну пока


Платит

antipinoman писал(а):



ахринеть, это подстава конечно что срок исковой давности фактически устранили.


О последствиях пропуска ещё надо письменно заявить, иначе вообще не применяется
nestor
antipinoman писал(а):

ахринеть, это подстава конечно что срок исковой давности фактически устранили.


Зато по переплате 3 года оставили pst pst Уроды .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы