Страница 1 из 3
OldFeld
А мне как раз Права менять в этом году, заинтересовало, КАКИЕ бумажки нужны помимо Медсправки, да и с ней тоже не всё понятно.
Наткнулся на кренделей, которые за денюжку предлагают "помощь" в замене Прав. Читаю прайс, ага, медсправка у НИХ -

7 тыр.. однако Shocked

и тут же -

Или я дурак, никак не въеду, или мне хотят сказать, что с меня слупят 7 тысяч + за эти же бабки немалые мне САМОМУ нужно ещё радостно бегать к наркологу и психу !? Тогда за ЧТО хотят 7 тысяч, за терапевта? facepalm
Вот ссылка на этих удивительных предпринимателей
https://seigniorage.ru/Zamena-voditelskogo-udostoverenija

ps особенно порадовала услуга стОимостью 5 000 рублей за -

В чем, собственно, заключается услуга, стОимостью аж 5000 рублей? Мне покажут окошечко, в которое я должен подать собранные МНОЙ САМИМ справки, по-факту? ful
Tony999io
что тут
жители столиц о5ть стонут? hehe
Мr. Black Star
Автор не переживай замена прав мне вышла в 5-ку по деньгам без всяких помощников, ибо наркошник и пнд это платные услуги там ты косаря полтора отдашь + оформление обычной мед справки в районе косаря + пошлина + карточка вместо ламинированной бумажки (не помню сколько но дороже там в ментовке сфотографируют).

Меня из этого опуса цена медсправки убила в 7 тысяч. hehe facepalm facepalm
Slavny
ёпта, вот это контору ты нашел....
я в своем мухосранске за медсправку платил около 1200 рублей.
госпошлина 2000руб одинакова по всей стране.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

З.Ы. да, справку от нарколога и психиатра в любом случае самому придется ножками шагать, это закон такой счас.
Bird64
Мr. Black Star писал(а):

Автор не переживай замена прав мне вышла в 5-ку по деньгам без всяких помощников, ибо наркошник и пнд это платные услуги там ты косаря полтора отдашь + оформление обычной мед справки в районе косаря + пошлина + карточка вместо ламинированной бумажки (не помню сколько но дороже там в ментовке сфотографируют).


я хз как сейчас, но когда менял себе права, для близких родственников работников государственного медицинского учреждения была скидка в 50% на оплату медкомисси. я ей и воспользовался Smile
имярек
это тут только несколько человек понимают, что не стоит оно тех денег... но!

- в россии на 100 лет вперед дураков припасено..
-без лоха жизнь плоха
-хочешь жить умей вертеться
-не наипешь не проживешь и пр. коммерческие посылы gpn hehe
802
OldFeld писал(а):

Тогда за ЧТО хотят 7 тысяч, за терапевта?


OldFeld писал(а):

В чем, собственно, заключается услуга, стОимостью аж 5000 рублей? Мне покажут окошечко, в которое я должен подать собранные МНОЙ САМИМ справки, по-факту?



Анекдот в тему:

- Официант, что означает в моем счете пункт "Прокатило - 700 рублей"
- Увы, не прокатило, сейчас переделаю счет.
Extreme
Slavny писал(а):

справку от нарколога и психиатра в любом случае самому придется ножками шагать, это закон такой счас.


нет
в декабре медсправку водительскую получал
в медцентре платном, 1800 рубликов и 40 минут времени
все врачи, никуда дополнительно ездить не пришлось dns4
Мr. Black Star
У нас медсправка не едина оформить разом не выйдет, т.е ты отдаешь 1000, знаю даже где дешевле и проходишь по быстрому врачей, но без пнд и наркошника, они по округам мск раскиданы соответственно приходишь к тому в каком округе зарегистрирован, я через весь город ехал 2 раза, далее получив справки возвращаешься туда где начал врачей проходить и предоставив их, тебе выдают твою медсправку с печатью учреждения. Что бы получить справки надо оплатить за каждую по 700 руб причем в одном случае не было терминала пришлось в сбере стоять. Бюджет уже 2500 + пошлина 2000 + комиссия по платежам. И вот уже больше 5-ки, справку от врача теперь на год всем дают вроде как.
Процедура выдачи медсправки разжевана здесь.
http://avtoudostoverenie.ru/medkomissiya/medicinskaya-spravka-dlya-voditelskogo-udostovereniya.html

В мск замена прав геморой причем он связан с тупой системой прохождения врачей. В гибдд я побыл минут 30.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (31 Января 2017 12:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Slavny
Extreme писал(а):

Slavny писал(а):

справку от нарколога и психиатра в любом случае самому придется ножками шагать, это закон такой счас.


нет
в декабре медсправку водительскую получал
в медцентре платном, 1800 рубликов и 40 минут времени
все врачи, никуда дополнительно ездить не пришлось dns4


у нас тоже есть такие медцентры, когда не надо дополнительно никуда ходить. Но их всего два, таким правом их наделил местный минздрав. И это не коммерческие клиники, а казенные, оказывающие услуги на платной основе
Ludvig
Мr. Black Star писал(а):


В мск замена прав геморой причем он связан с тупой системой прохождения врачей. В гибдд я побыл минут 30.

И я ходил за медсправкой. За 30 минут сделали, пока я сидел на диване и смотрел их тв. Из мусарни выскочил через 20 минут с правами после входа пританцовывая.
OldFeld
Extreme писал(а):

в декабре медсправку водительскую получал
в медцентре платном, 1800 рубликов и 40 минут времени



ну и.. ссылка-то где? Навернотывсёврёшь! pst
Eddi
У нас в МФЦ такие сосочки работают ммм gpn [/spoiler]
Ludvig
OldFeld писал(а):

Extreme писал(а):

в декабре медсправку водительскую получал
в медцентре платном, 1800 рубликов и 40 минут времени



ну и.. ссылка-то где? Навернотывсёврёшь! pst

М. Бауманская. Как вышел на рельсы, чуть влево домик. 2й этаж. Не палим.
имярек
Eddi писал(а):

У нас в МФЦ такие сосочки работают ммм gpn [/spoiler]



OldFeld писал(а):



ну и.. ссылка фото-то где? Навернотывсёврёшь! pst


lol1
wirtgen
Справка нынче дается на 1 год , если первые категории прав то дешевле и врачей меньше . Если все категории то все анализы крови и мочи , аудиметрия и непомню как называется (присосками обвешивают все спереди )плюс врачи , уже дороже .Справки для замены водительских и тракторных прав нынче разные .Нарка и психа только по месту прописки , и это по идее правильно .
OldFeld
wirtgen писал(а):

Справка нынче дается на 1 год



В "пакете документов" необходимых для ЗАМЕНЫ Прав нужна ещё Справка из ГАИ не тему - "не лишен ли Прав" меняющий Права. Медсправка действительна нынче 1 год. А справка из ГАИ?
Slavny
OldFeld писал(а):

В "пакете документов" необходимых для ЗАМЕНЫ Прав нужна ещё Справка из ГАИ не тему - "не лишен ли Прав" меняющий Права.


не нужна такая справка, менял права в конце декабря
wirtgen
OldFeld писал(а):

А справка из ГАИ?


Все зависит от принимающего документы Pardon Если в своем меняешь то там сами наведут эти справки . А могут и забить .
OldFeld
wirtgen писал(а):

Если в своем меняешь то там сами наведут эти справки


да, в своем собирался. Спасибо
poliman
меня недавно
около 5к

счас по госуслугам скидка 30% на замену прав - пошлина ниже
antipinoman
тоже недавно делал, да, около пятёры на круг вышло
SLAVA 932
Добрый совет: будете менять права в МФЦ - сразу уточняйте, сколько дней и сколько раз приезжать. У меня жена работает в МФЦ на Шмидта в Пензе, сегодня была на обучении. Документы будут принимать в 4 филиалах, выдавать в головном на Шмидта. Документы принимают, отправляют курьером в ГАИ (на след. день), потом обратно в МФЦ с розовой бумажкой для прав. Заявителя вызывают, фотографируют и выдают (это если нет отказа из ГАИ по поводу неоплаченных штрафов и т.п.) Короче, минимум 3 дня и два раза приходить facepalm Как в анекдоте:Объявление: "Запись в электронную очередь к врачу производится в регистратуре во 2 окне" (С). hehe Вот умеют в России любое дело довести до абсурда. Сам менял 9 октября на Шмидта - тогда у них от ГАИ спецом лейтенант с девочкой сидели - по времени час. Почему не оставили такую процедуру, а завели этот гемор с курьерами - непонятно. Это Россия. Надо бы всех этих рационализаторов-чиновников прогонять через придуманные ими процедуры на общих основаниях.
Справка в МедиКлиник вроде как 1290, в эту стоимость входили психиатр и нарколог, но доехать до них надо было самому с направлением.
Sany_Omsk
В 2014 году менял права.
Денег вышло на всё про всё около 3 тыщ.
Прошёл психа и нарколога по обычной шофёрской комиссии. Вот только к психу отправляли за головной печатью в сам диспансер, ибо по закону эта печать там только одна на весь регион.
Отдал там что-то около 200 руб, меня для проформы спросили сколько будет 14*14 и шлёпнули эту печать в общую мед.справку.
С ней уже поехал на замену ВУ.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Кстати на саму замену записывался через госуслуги. В 20 минут уложился. На дверях было написано, что через гоуслуги по времени вне очереди. Деды в очереди бухтели.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Все квитки по пошлинам тоже распечатывал через госсуслуги и предварительно перед посещений РЭО ГИБДД, оплатил.
Онотоле
OldFeld
я всё не читал,
товарищ 2 недели назад менял права на пяловской. справку сделал на дубнинской за 1600 + 200 за фото, ему сказали, что если только категория В, то диспансеры не нужны. ну он сразу в гаи. через пол часа уехал с новыми правами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы