Страница 7 из 47
Mitiok
dmitr033 писал(а):

Доказать я ничего не могу


Ну и отлично. Зато
dmitr033 писал(а):

А Стиллмен-Кристалл и красиво и функционально


Поздравляю Николай Николаича, он без куска масла на икре не останется.

Потому как
dmitr033 писал(а):

дорого




Ну а теперь мое ИМХО.

Данная конструкция разработана 150 лет назад, что безусловно было прогрессом в те времена. Но насадочная колонна, при своей простоте и дешевизне, гораздо эффективней.

Минус флейты.
Размеры, из-за особенностей тарелок, диаметр царги в разы превосходит цагру насадочной колонн. Из за тех же особенностей, высота тарелки так же немаленькая, поэтому так же в разы больше насадочной, как следствие ограниченное количество тарелок и уменьшение разделительной способности. Изготовление "красивого" стеклянного столбика, не предусматривает , для эстетов его утепления- греем комнату, увеличиваем подаваемую мощность.
Невысокая разделительная способность, не позволяет качественно отсечь "хвост", ту самую сивуху. Тут либо прекращать погон заранее, терять товарный спирт, либо наслаждаться вонючим самогоном. ( хотя из-за той же низкой разделяющей способности, возможно сивуха замаскируется эфирами, но "качественным" от этого не станет). И все это за стоимость в три раза выше насадочной колонны и размером с глушитель трактора Беларусь
Вова Длинный
Mitiok
То есть по твоей теории достаточно установить царгу высотой ну пусть 50 см., а сверху в ней осуществить отвод паров на холодильник., "и будет тебе счастье..." ?

Типа такого

Mitiok
Вова Длинный писал(а):

То есть по твоей теории достаточно установить царгу высотой ну пусть 50 см., а сверху в ней осуществить отвод паров на холодильник., "и будет тебе счастье..." ?


Царга метр, в царгу насадку, сверху дефлегматор, с дефлегматора отвод паров на холодильник. Получаем нормальный дистиллятор.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Типа тако


Типо такого

dmitr033
Mitiok писал(а):

Царга метр

Если ты готов по собственному опыту озвучить параметры лучшего на сегодня дистиллятора с дефлегматором, то озвучь - мне реально интересно.

Из того что есть в продаже мне лично больше всего нравиться что-то типа:
Самогонный аппарат Wein 12 литров за 11 тыр, ну или аналоги.

Для первого перегона используем без дефлегматора, вторым перегоном получаем спирт.

Аппарат на фото - где продается, дай ссылку, или хотя бы название.
кола
dmitr033 писал(а):

вторым перегоном получаем спирт.


во загнул 63
tim1202
кола писал(а):

dmitr033 писал(а):

вторым перегоном получаем спирт.


во загнул 63



а после третьего живительная вода. facepalm

и после первого, вишня без дрожжей отлично получается. а вот сливу надо два раза
Mitiok
dmitr033 писал(а):

Аппарат на фото - где продается


Самодельный.

dmitr033 писал(а):

Если ты готов по собственному опыту озвучить параметры лучшего на сегодня дистиллятора с дефлегматором, то озвучь - мне реально интересно.


http://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=167

Или так

http://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=772
802
Вова Длинный писал(а):

Mitiok
То есть по твоей теории достаточно установить царгу высотой ну пусть 50 см., а сверху в ней осуществить отвод паров на холодильник., "и будет тебе счастье..." ?

Типа такого



Для полного щастья не хватает подвода охлаждения к верхней части царги шоб всяка бяка конденсировалась и падала обратно в куб, а не пролетала в холодильник.
Mitiok
802 писал(а):

Для полного щастья не хватает подвода охлаждения к верхней части царги шоб всяка бяка конденсировалась и падала обратно в куб, а не пролетала в холодильник.


Там нет дефлегматора, это тупо внешнее копирование, без понимания что и как работает, аля Магарыч
dmitr033
А попроще нельзя? Чтобы вменяемую денежку заслать, и что-то для личного потребления получить. Форум там конечно зачетный, но все же рассчитан на энтузиастов и профессионалов, а не на любителей.
Цитата:

Как по мне на 2 кВт диаметр царги 50 мм и высота 2 метра, самое то


Имхо - это уже перебор, как минимум отдельное помещение и не маленьких размеров.
Mitiok
dmitr033 писал(а):

Чтобы вменяемую денежку заслать, и что-то для личного потребления получить.


Можно

http://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=703

http://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=465
802
Mitiok писал(а):

Там нет дефлегматора


Я в общем-то это и сказал, только не сильно подгружая потенциальных самогонщиков не всем понятной терминологией Smile

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Mitiok писал(а):

Можно


Заводского качества изделия Доктора Губера оказывается не сильно дорого стоят на фоне этого самопала, сделанного "на коленке" facepalm
dmitr033
Там ценник начинается от 40, правда с автоматикой, судя по статьям аппарат за 45 тыр включает в себя примерно 15 тыр материалов и 30 тыр работы, если учесть объем работы - вполне по божески.

0.5 водки стоят 200 р, пусть из 1 кг сахара за 40 р получается 0.5 л спирта, или грубо 1.2 л водки, кроме сахара еще дрожжи, еще что-то пусть 120 р, то есть себестоимость 0.5 около 50 рублей. Среднее потребление в 2016 году в РФ 10 литров спирта на нос, пусть на пару с женой 20 литров - 100 поллитровок (это считай по литру водяры каждую неделю). Отыграем за год 100*150 = 15 тыр, затраты отобьются за 3 года. В общем так себе бизнес план, но зато реальный шанс спиться, хотя для пенсионеров наверное в самый раз.
Mitiok
802 писал(а):

Заводского качества изделия Доктора Губера оказывается не сильно дорого стоят на фоне этого самопала, сделанного "на коленке"


Одинаковые конструкции у губера и самопальные отличаются по цене весьма сильно.
кола
Я своего старичка решил сменить, пора ему уже на пенсию.


Вчера купил вот такой кубик.



И заказал вот такой аппарат.

dmitr033
кола
dmitr033 писал(а):

дал бы сразу ссылку на сайт. по фотке дефлегматора не видно,


http://samogonok.ru/item/320-alkovar-krepysh-s-bankojj

Mitiok
dmitr033 писал(а):

Mitiok Если не влом сравни плиз предлогаемый самопал за 40 и вариант источник


Что за самопал за 40 тыс wwow ?

Стоимость аппарата типо Источник 3 тыс рублей, без учета куба.

Добавлено спустя 56 секунд:

кола писал(а):

И заказал вот такой аппарат.


facepalm
кола
да-да я знаю что говно, на лоле всё говно hehe
Mitiok
кола писал(а):

на лоле всё г@$но


Тут все хуже, не только на ЛОЛе.
Acquirer
кола
банка с орехами это тот самый сухопарник?
Кир-кук
Acquirer писал(а):

банка с орехами это тот самый сухопарник?


он самый Smile
Санёг
кола писал(а):

Я своего старичка решил сменить, пора ему уже на пенсию.

Книжки-подставки нужно заменить другими, УК, пищевые отравления, алкоголизьм-зло pst
кола
Acquirer писал(а):

кола
банка с орехами это тот самый сухопарник?


ага.
dmitr033
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы