Страница 1 из 2
Bes77
Если кто ставил или имеет какую информацию по данному вопросу прошу ответить
К.Д.Е.
Ты лучше это помести в "десятое семейство",- быстрее ответят.
Fridrich
Алексей777 писал(а):

Если кто ставил или имеет какую информацию по данному вопросу прошу ответить


У меня в 21120 стоит - базовая комплектация. А в чем вопрос-то?
TerminatoR_007
Сколько по деньгам стоит поставить??
И что надо ставить??
Буду признателен за ответ!
BARTBART
Я тя не понимаю, нафига те в 12 кондиционер?? Вот у моего бати есть кондиционер в Ниссане, он даже не включал его не разу !!!! смысла нет его включать! легче окно открыть, или включить печку с холодным воздухом (если дождик идет), а в 12 даже и не стоит ставить смысла нет тока лишнее трата денег.
SergeyH
BARTBART, а ты на юга съезди и при плюс сорок печку включи, или окошко открой, прохладно будет пипиц Smile . У бати тоже ниссан так в жару в Москве по пробкам ездить одно удовольствие, при этом не приходится нюхать выхлопы дымящих рядом грузовиков :cool:
BARTBART
Ну я конечно понимаю что в жару трубец!!! Но и на юг я тоже ездил на 2105 82 года и нормально тока скорость поддерживаеш 130-140 (дальше на ней страшно, хотя поедет) и нармально ветерком весь обдуваешся так что дело в скорости Smile а в пробках то да лутче кондиционер, но и от грузовика мона перестроиться в другой рядSmile А вообше я не навижу пробкиSmile
Сараевод
Угу я тоже на юга на четвёрке ездил. Теперь вспоминаю как страшный сон.
Кондей летом вещь!
Хотя за штуку баксов я бы наверно ставить не стал, пожалел бы денег. просто мне он достался вместе с машиной, как опция Smile

А вообще если поиском по этому форуму проитись, то много нужного всплывёт. Поиск рулит!
zorand
по автосасонам позвони я в том году звонил в ростокино косарь зелени с установкой было щя незнаю много разных появилось может есть варианты подешевле.
Fridrich
zorand писал(а):

по автосасонам позвони я в том году звонил в ростокино косарь зелени с установкой было щя незнаю много разных появилось может есть варианты подешевле.


Недавно узнал, что Ростокино не само ставит кондеи, а заказывает установку у фирм, специализирующихся на кондеях. Утверждали, что для Ростокино - это делает ООО "Климат-АВТО". Хотя могли и соврать. Но Ростокину я бы эту работу точно НЕ ДОВЕРИЛ! Три года гарантии у них - я знаю их возможности и способности!

Сегодня я побывал в СЦ ООО"Автоматика" в Сокольниках - заправлял кондиционер. Диагностика, вакуумирование, долив масла, заправка - за все 800р. Все делалось при мне (заняло времени с полчаса). Мне понравилось (профессионально, официально, гарантия 1 год...). Для сравнения, только за заправку в прошлом году в Ростокино с меня взяли 55у.е. и никакой гарантии!
carib
Alexander_SH писал(а):

Сегодня я побывал в СЦ ООО"Автоматика" в Сокольниках - заправлял кондиционер. Диагностика, вакуумирование, долив масла, заправка - за все 800р. Все делалось при мне (заняло времени с полчаса). Мне понравилось (профессионально, официально, гарантия 1 год...). Для сравнения, только за заправку в прошлом году в Ростокино с меня взяли 55у.е. и никакой гарантии!



Вы его зачем каждый год заправляете он у вас дырявый что ли?
ChiToK
carib писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Сегодня я побывал в СЦ ООО"Автоматика" в Сокольниках - заправлял кондиционер. Диагностика, вакуумирование, долив масла, заправка - за все 800р. Все делалось при мне (заняло времени с полчаса). Мне понравилось (профессионально, официально, гарантия 1 год...). Для сравнения, только за заправку в прошлом году в Ростокино с меня взяли 55у.е. и никакой гарантии!



Вы его зачем каждый год заправляете он у вас дырявый что ли?



Smile Smile Smile
carib
ChiToK и самое смешное что за пол часа кондей непродиагностировать и незаправить вот поэтому человек его каждый год по новой запровляет.
Tony999io
carib а сколько надо? неделю что ли его заправлять?
carib
Tony999io писал(а):

carib а сколько надо? неделю что ли его заправлять?



Просто заправить конечно недолго а вот проверить на герметичность отвакуумировать и заправить за пол часа неполучится. На поиск "дырки" можно потратить не один день.
SIBIRYAK
carib
Вполне за пол часа можно уложиться. Утечки ищут спец прибором.
Кондей вещь нужная и полезная! Бля я этим летом точно раззорюсь и поставлю в свою...
*Kostik*
SIBIRYAK писал(а):

carib
Вполне за пол часа можно уложиться. Утечки ищут спец прибором.
Кондей вещь нужная и полезная! Бля я этим летом точно раззорюсь и поставлю в свою...



не пропадай только я тож интересуюсь
carib
SIBIRYAK писал(а):

Вполне за пол часа можно уложиться. Утечки ищут спец прибором.



За пол часа можно только отвакуумировать и залить а вот поиск дырки может занять от 5 секунд до двух дней даже с прибором.
Я их заправлял и знаю что говорю.

SIBIRYAK писал(а):

Кондей вещь нужная и полезная! Бля я этим летом точно раззорюсь и поставлю в свою...



Вы уж поторопитесь а то лето скоро кончится.
Fridrich
ChiToK писал(а):

carib писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Сегодня я побывал в СЦ ООО"Автоматика" в Сокольниках - заправлял кондиционер. Диагностика, вакуумирование, долив масла, заправка - за все 800р. Все делалось при мне (заняло времени с полчаса). Мне понравилось (профессионально, официально, гарантия 1 год...). Для сравнения, только за заправку в прошлом году в Ростокино с меня взяли 55у.е. и никакой гарантии!



Вы его зачем каждый год заправляете он у вас дырявый что ли?



Smile Smile Smile



Что ж, хоть с опозданием, но отвечу: для поддержания автомобиля ( и кондиционера) в рабочем состоянии, необходимо периодически проводить тех.обслуживание.

Насчет дырок: передо мной и рядом со мной в очереди для ЗАПРАВКИ стояли: Мерседес, два БМВ, абсолютно новая Нексия, несколько Фольксвагенов. Все машины достаточно новые... Опелей, врать не буду, не видел - а в них что, разве тоже бывают кондиционеры? :grin:

Вообще, по Москве найти сервис, обслуживающий кондиционеры в ВАЗах довольно сложно: ВСЕ подобные сервисы ЗАВАЛЕНЫ (ЗАСТАВЛЕНЫ!) иномарками и пробиться к ним очень сложно - бешеные очереди! (Для справки: кондиционеры и в ВАЗах и в иномарках одинаковые, нескольких типов. Подробнее - http://www.autoremont.su/condic/ или в поиск).

А вообще, идиотизм некоторых "без мыла влезающих" иногда очень сильно раздражает: человек задает вопрос ПО ДЕЛУ, ему стараешься помочь, но налетает лихой дятел и начинает умничать...
Интересно, почему это происходит??? Нечем заняться?

Почему два раза за два года? Потому что Ростокино. КАК НАДО РАБОТАТЬ - знают все, а работать "как надо" мало кто умеет....
carib
Alexander_SH писал(а):

Что ж, хоть с опозданием, но отвечу: для поддержания автомобиля ( и кондиционера) в рабочем состоянии, необходимо периодически проводить тех.обслуживание.


Для того что бы поддерживать кондей в рабочем состоянии его надо раз в год перезаправлять?
Fridrich
carib писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Что ж, хоть с опозданием, но отвечу: для поддержания автомобиля ( и кондиционера) в рабочем состоянии, необходимо периодически проводить тех.обслуживание.


Для того что бы поддерживать кондей в рабочем состоянии его надо раз в год перезаправлять?


В нормальном сервисе - надо хотя бы раз в год ПРОВЕРЯТЬ кондей (давление и т.д.) и, если давление упало, принимать какие-то меры - ремонтировать - или дозаправлять. В ара-сервисах, к коим я отношу и Ростокино-Лада, заправлять нужно каждый год, а то и 2 раза в год. Причина: стоимость заправки 1600р. и им очень хочется их получать, ничего не объясняя и не предпринимая (кроме навешивания лапши про утечку хладагента и про невключение водителем кондея более чем на 1 неделю). А проверить давление сам водитель не может... Причем, это совершенно не зависит от марки автомобиля: такую же "фичу" могут проделывать и с Мерсом - знаю пример...
Теперь понятно?
carib
Alexander_SH писал(а):

Теперь понятно?


Понятно, он у тебя или дырявый или тебя разводят.
Fridrich
carib писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Теперь понятно?


Понятно, он у тебя или дырявый или тебя разводят.


Ну, слава Богу, дошло!

Если дырявый - надо по гарантии (или без нее) ремонтировать, а если убеждать, что уход хладагента - нормальный процесс, то можно "доить" каждую весну, не заправляя нормально, а только чуть добавляя давление. Ара-сервисы делают второе. (Тебе, вероятно, повезло, что гарантия на машину у тебя была не в Ростокино-Лада.)

Вот с дырявым-то проще: утечка устраняется и ВСЁ. "Доить" больше не удастся.

Именно поэтому я и сказал про сервис, где дают гарантию НА ЗАПРАВКУ, а не только заправляют (заправлять кондеи могут практически все!).

Насчет техобслуживания и периодических осмотров - я давал ссылку на один из сервисов. Будь добр, почитай там сам. Там же (или у знакомых) уточни СКОЛЬКО очень-очень хороший кондей держит давление. На всякий случай. (Если работу кондея определять не по гудению вентилятора, а по охлаждению салона и по работе компрессора, ессно!)
carib
Alexander_SH писал(а):

(Тебе, вероятно, повезло, что гарантия на машину у тебя была не в Ростокино-Лада.)


Мне повезло ещё больше так как гарантии у меня никакой небыло.
Alexander_SH писал(а):

Именно поэтому я и сказал про сервис, где дают гарантию НА ЗАПРАВКУ, а не только заправляют (заправлять кондеи могут практически все!).


Гарантию обычно дают не больше месяца.
Alexander_SH писал(а):

Насчет техобслуживания и периодических осмотров - я давал ссылку на один из сервисов. Будь добр, почитай там сам. Там же (или у знакомых) уточни СКОЛЬКО очень-очень хороший кондей держит давление. На всякий случай. (Если работу кондея определять не по гудению вентилятора, а по охлаждению салона и по работе компрессора, ессно!)


Мне ненадо ничего читать я сам их заправлял.
Fridrich
carib писал(а):

Alexander_SH писал(а):

(Тебе, вероятно, повезло, что гарантия на машину у тебя была не в Ростокино-Лада.)


Мне повезло ещё больше так как гарантии у меня никакой небыло.
Alexander_SH писал(а):

Именно поэтому я и сказал про сервис, где дают гарантию НА ЗАПРАВКУ, а не только заправляют (заправлять кондеи могут практически все!).


Гарантию обычно дают не больше месяца.
Alexander_SH писал(а):

Насчет техобслуживания и периодических осмотров - я давал ссылку на один из сервисов. Будь добр, почитай там сам. Там же (или у знакомых) уточни СКОЛЬКО очень-очень хороший кондей держит давление. На всякий случай. (Если работу кондея определять не по гудению вентилятора, а по охлаждению салона и по работе компрессора, ессно!)


Мне ненадо ничего читать я сам их заправлял.


Я так и думал! :-D
Поэтому и дал адрес НОРМАЛЬНОГО сервиса, дающего гарантию 1 год на заправку кондиционера. И стараюсь уберечь людей от кучи "заправщиков", дающих гарантию в 1 месяц, точнее, не дающих никаких гарантий на свою работу! И ждущих "только что заправленную за 1600-1800руб. машину" уже через месяц! Я теперь даже знаю КАК они этого добиваются!...

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Гарантия на заправку кондиционера в 1 год - это РЕАЛЬНОСТЬ! И, что я заметил, кондиционер при такой заправке, т.е. с годовой гарантией, холодит заметно лучше! И хладагент не утекает!

Будьте бдительны!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы