Страница 1 из 2
Julia
Собираемся с мужем и 6-летним сыном доехать из Москвы до Витязева (под Анапой) в конце июля. До этого за пределы МКАД (+-20км) не ездили. Посоветуйте, бывалые, что неплохо захватить с собой в дорогу. Smile
SuperFly
Еды маленько и денег, а ехать лучше в сентябре
vova
Денег побольше,все остальное найдете вдоль дороги.
SuperFly
Вдоль дороги с едой поосторожнее
Julia
В сентябре не получается- у ребенка ПЕРВОЕ сентября Smile А в августе проехать затруднительно?
vova
По крайней мере от моря до Ростова-на-Дону и туда и обратно машин будет ОЧЕНЬ много.Фактически будут две колонны-одна на море,другая обратно.Постарайтесь избежать пятницы при езде на море,т.к. вся Ростовская обл и Краснодарский край рвутся на море,и обратно будете ехать-избегайте выезда в воскресенье,по причине обратного потока.Главное-не спешите.
Гаврилыч
[quote="Julia"]Собираемся с мужем и 6-летним сыном доехать из Москвы до Витязева (под Анапой) в конце июля. До этого за пределы МКАД (+-20км) не ездили. Посоветуйте, бывалые, что неплохо захватить с собой в дорогу. Smile[/quote]

Необходимо в первую очередь привести машинку в состояние
не вызывающее даже мысли о её неисправности, т.е. перетрясти всё,
особенно если машина неновая.
SuperFly
Julia писал(а):

В сентябре не получается- у ребенка ПЕРВОЕ сентября Smile А в августе проехать затруднительно?


Не то что-бы затруднительно, народу будет многовато как на самом курорте так и по пути, еще по дорогу будут встречаться монстры- комбайны, кот движутся колоннами по 10-20 штук
Blair_VSS
Julia писал(а):

Собираемся с мужем и 6-летним сыном доехать из Москвы до Витязева (под Анапой) в конце июля. До этого за пределы МКАД (+-20км) не ездили. Посоветуйте, бывалые, что неплохо захватить с собой в дорогу. Smile


Никаких проблем на самом деле нет. Машин будет много, но и идти в колонне спокойно - все встали 100-120 и идут. Если ребенок не маленький (а раз есть проблема 1 сентября, то не маленький) то вобще проблем нет.
Ездил в это году: из Североморска в Геленджик и обратно со всей семьей, включая 10-месячную дочь - никаких проблем.
Если есть желание ехать с удобствами:

1-й день: москва-тарассовский (отель Ариэль - гор.вода+ванна+кафе, 1000р.за весь номер, находится почти на выезде из поселка в сторону ростова - указатель огромный стоит)
2-й день: Тарассовский - пункт назначения.

Брать с собой:
1. Копченую колбасу или мясо - очень добре ехать и грызть,
2. воды холодной (бутыль воды в морозилку за день перед выездом - чтоб лед был - в дороге тает и всегда холодная вода)
3. конфеты (карамельки, ириски, фруктовые) - только не шоколадные - тоже мило жевать в дороге.
4. деньги наличку (не только на бензин и еду, а и на "пожарный случай").
5. в машину: штатные инструменты и буксировочный трос.
(я вот брал вобще все, что можно, но мне и ехать 4000 км в одну сторону и столько же назад)
6. кушать в кафе - только если кафе прилично выглядит. В глаза кидается сразу - если добротное хорошее здание, с парковкой и т.д., то все ок. не всякое кафе съедобно - проверено на себе
SuperFly
100-120 это наврядли, на двухполоске с фурами
Blair_VSS
SuperFly писал(а):

100-120 это наврядли, на двухполоске с фурами


Ну вот сейчас все фуры (если не перегруз) шли ровно 100 везде. Даже в поселках "на белом фоне". Когда конечно какой-нибудь ползун попадается, то тут проблема. Но на самом деле не фиг и много узкой трассы - большая часть либо с "обгонниками", либо многополоска. По крайней мере у меня получалось выезжать в 6 утра, останавливаться в 5-6 вечера, делать всякие перерывы на поесть, "покуститься", покурить и погулять. в сумме где-то около 2-3 часов перерывов и скорость средняя по МК - 124 км/ч
SuperFly
124 - это сильно Surprised. Может это без учета остановок? Но все равно мощно, это надо 160 жечь по свободной дороге. Не завидую.
Счас фур еще нету, возить нечего, вот когда помидоры-арбузы пойдут будет сложнее
SuperFly
Еще, я и имелл введу участок километров 300-400 между Воронежем и Ростовом. В остальном трасса очень да-же ничего.
Blair_VSS
SuperFly писал(а):

124 - это сильно Surprised. Может это без учета остановок? Но все равно мощно, это надо 160 жечь по свободной дороге. Не завидую.
Счас фур еще нету, возить нечего, вот когда помидоры-арбузы пойдут будет сложнее


Ну да, так и есть - именно ср. скорость движения. Моя лялька (дочка, 10 мес.) засыпает в своем автокресле только при 110 км. Smile Мы с женой аж смеялись по этому поводу: видать именно такой шум ветра и резины ее убаюкивает.
Поэтому и приходилось - лететь от 110 до 160 пока спит. На гайцов нарвались всего один раз - помог ростовским гайцам на 300р. без протокола и т.д., но это было в 6 утра - потом их уже не стояло - видать жарко для них стало. Smile
Вобще же ср скорость за все 8ткм. нарисовалась в 95 км/ч и ср. расход за них 6.6 л. Я до отпуска думал - все, машинку надо продавать (106 т.км. пробег, 1999 г.), а сейчас думаю - ну нафиг. еще столько же отходит. (тьфу-тьфу-тьфу)
SuperFly
8 т.км - уважаю!
От нас то до моря савсем ничего 1500 км. туда 1500 обратно. Уже даже как-то скучно стало ездить.
Blair_VSS
SuperFly писал(а):

От нас то до моря савсем ничего 1500 км. туда 1500 обратно. Уже даже как-то скучно стало ездить.


Везет вам... :-(
У меня вот до моря 300 метров, только холодное оно очень, поэтому приходится от одного моря на другое ехать, да через всю страну Smile
Julia
Спасибо откликнувшимся! Некоторые ответы вселяют надежду, некоторый вызывают опасения Very Happy Но попробовать надо, тем более, что на поезд билеты брать уже поздно- остались только верхние полки в разных купе. (Удивительно, кстати, 2300р за 1 место в купе, а у них за 45 дней билетов нет... им типа деньги не нужны :-D )
Если кому интересно- могу поделиться "рецептом" аптечки в дальнее путешествие, чтобы не метаться в субботу вечером в поисках деж. аптеки
Sergol
Не все так страшно. Ехать значительно проще чем по МКАДУ или по магистралям ближайшего Подмосковья. Нагло и без правил прут как правило автомобили из этих регионов, но кол-во их естественно меньше чем местных и других транзитных.
Oolong
А я бы не стал с машиной связываться и, если совсем нет билетов на поезд, поискал бы подешевле на самолет. В отпуске надо отдыхать, а я сомневаюсь, что с машиной получится беспечный расслабленный отдых. Сам туда ездил на машине, поэтому и говорю.
Julia
Я не летаю, боюсь! Smile В прошлом году ездили на поезде, понравилось, но минус в том, что ты зависишь от билетов- дату отправления (в случае чего) поменять никак. Да и на месте замучаешься таскаться пешком, на такси и маршрутках. Smile Так что, на мой взгляд, у поездки на машине есть плюсы.
Blair_VSS
Julia писал(а):

Так что, на мой взгляд, у поездки на машине есть плюсы.


+1.Абсолютно верно!
Более того - минусов у поездки на машине гораздо меньше, чем на общ.транспорте. А с ребенком, так оно и вобще минусов нет. Smile
SuperFly
Авто рулит! Куда захотел туда и поехал!
А не поездесамолетеавтобусе - во первых скучно, во вторых нету свободы выбора, на такси много не накатаешся, а как вьючный ишак много не проскочишь.
Dimas (Sapfir)
Julia писал(а):

Спасибо откликнувшимся! Некоторые ответы вселяют надежду, некоторый вызывают опасения Very Happy Но попробовать надо, тем более, что на поезд билеты брать уже поздно- остались только верхние полки в разных купе. (Удивительно, кстати, 2300р за 1 место в купе, а у них за 45 дней билетов нет... им типа деньги не нужны :-D )
Если кому интересно- могу поделиться "рецептом" аптечки в дальнее путешествие, чтобы не метаться в субботу вечером в поисках деж. аптеки



Ну так и где рецепты то?
Julia
Рецепт содержимого аптечки перестраховщицы Smile

1. проблемы с желудочно-кишечным трактом:
-имодиум (при диарее)
-фурозалидон (при отравлении, дезинтерии, короче антимикробное)
-бесалол или беластезин (при болях в животе)
-мезим(при тошноте, тяжести в желудке)
-ренни или соды в контейнерчик из-под киндер сюрприза(при изжоге)
-смекта(при рвоте, диарее)
-регидрон(при длительной рвоте с большой потерей жидкости)

2. инфекционные заболевания
-анальгин(при температуре и болях)
-Найз или Нимесулид (при температуре. Снижает температуру надолго. Применяется в детских больницах, для детей в сиропе, для взрослых таблетки)
-ципролет или макропен(антибиотики широкого спектра, ципролет сильнее и быстрее действует)
-либексин(притивокашлевое)

3. аллергические реакции
-тавегил или супрастин(при высыпаниях, кожном зуде, реакции на прием лекарств и т.п.)

4. сердечное
-валидол

Согласно закону подлости, если наберешь с собой побольше лекарств- они не понадобятся...Smile Желаю удачи и не болеть! Особенно в отпускеSmile Если будут дополнения к вышеизложенному- буду рада
Buldog
На тему арифметики.
Вернулись только что из Украины. Туда-сюда вышло ровно 5000 км. Авто - длинная Нива. С учетом бензина, мотелей, душа, стоянок, украинского ОСАГО, штрафов затраты составили около 9600 руб. Ездили 3 человека. На каждого в среднем вышло 1600 руб. в один конец.
Тот же самый путь в один конец в плацкартном вагоне стоит около 1900 руб., в купе - 3500.
Вот и сравнивайте все "+" и "-".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы