Страница 1 из 2
rattle
Протрахались сегодня пол-дня, из-за того, что взяли одного товарища, который больше вредил с ремонтом, чем помогал.
Напомнило рассказ:
Развернуть
Однажды во времена моего детства, когда сиськи еще не вызывали у меня обильное слюновыделение, наш сосед попросил загнать машину в наш гараж. У нас гараж был с предусмотрением отечественного автопрома, то есть с ямой для ремонта. Дядя Сережа ездил на смешном желтом москвиче, но тот пукнул дымом, крякнул уткой и притворился мертвым шлангом. Узнав, что дядя Сережа разбирает машину, я помчался наблюдать за сим интересным занятием. Еще на подходе к гаражу, я услышал крики "ебанаятрипиздазалупнаяхуйня" и сразу понял, что скучно точно не будет.

Как оказалось, к дяде Сереже присоеденился его друг, который по его словам "неебаца автослесарь 9-го поколения, инженер-механик 13-го разряда, доктор москвиче-возродительных наук и внебрачный сын Генри Форда". Но дядя Сережа от этого веселее не стал, а только помрачнел еще сильнее.

- Серега, хули ты вола ебешь, говорю оно сюда встанет!

- Саня, отъебись, а? Вылези нахуй от сюда, сам разберусь. Скорее у Ленина в мавзолее встанет, блять.

- Тут делов на 15 минут, а ты хуйней страдаешь. Говорю тебе, оно сюда войдет сейчас.

- Стекловата в жопу тебе войдет, блять. Ты в глаза ебешься? Тут зазор меньше!

- Да ебался тебе этот зазор, проверни туда и все.

- Ебать тя в дышло, тебя в детстве роняли? Оно туда западет намертво и потом его хоть хуем ковыряй!

- Ты Иисус что ли, блять? У всех не запало, а у тебя западет? Может ты маг, блять?

- Саня, как ты заебал, НА СМОТРИ!

(раздается скрежет, даже мой детский мозг понимает, что что-то пошло не так)

- Не западет, блять? Не западет, блять, Саня! Ой, как же так, нахуй! Может я Иисус? Сьеби из ямы, блять, еврей-советчик.

- А нахуй ты его вправо провернул? Вправо ясен хуй западет!

- Тебя тормозной жидкостью зачали, блять? Она симметричная! Знаешь такое слово? Ее что влево, что вправо крути - один хуй. Как теперь ее достать, мудак?

- (уже не так уверенно) Хуй его знает, товарищ майор. Ну... Тут края можно надколоть...

Возникла трехсекундная пауза. Видимо дядя Сергей обдумывал, послышалось ли это ему.

- Пошел нахуй отсюда! Пока я тебе череп не надколол! Мастер, блять, робототехники, нахуй.

Дядя Саша отошел, но из ямы вылазить не стал. Осознав, что он явно просчитался с расчетами, он собирался с мыслями, чтоб придумать способ исправить ситуацию.

- Я знаю! Там хуйня вопрос!

- Съебись, блять, а то согрешу!

- Да там слева поддеть можно, дай я вытащу!

- Саня, сходи нахуй, ты уже помог. Тебя слушать - анальной девственности лишиться.

- Ты ж все равно хуй достанешь, будешь дрочиться сейчас пол дня. Дай я вытащу!

Дядя Сережа, подумав несколько секунд, решает пустить друга к машине. Не проходит и минуты как раздается ТРЕСК. В москвичах я не разбираюсь и по сей день, но я твердо уверен, что это откололись те самые края, которые он предлагал надколоть 5 минут назад. Судя по глазам соседа, он был такого же мнения. С криками "Кулибин хуев!", дядя Сергей погнал друга из ямы, подсаживая его пинками на каждую ступеньку. Нерасторопный дядя Саша не успел скрыться за угол и вдогонку получил по спине ключом на 16. Завидев меня, Дядя Сережа расплылся в улыбке.

- Илюш, ключик подай. Ох дядя Саша и проказник! Набедокурил мне, теперь работы в два раза больше.

И отвернувшись тихонько добавил "мать его ёб".

Я к чему, у всех есть такие "помощники" среди друзей?)
Meffex
6'ять, да каждый третий. Откуда, по-твоему поговорка пошла "Каждый суслик - агроном"?
XADZZOX
rattle писал(а):

вдогонку получил по спине ключом на 16


пистешь, Москвич и на 16 это перебор hehe
Кир-кук
rattle писал(а):

Я к чему, у всех есть такие "помощники" среди друзей?)


нет таких, не было и не будет Smile
мастер есть - некуй лезть.
а когда толпа "помощников" собирается - результат предсказуем bboyan
брат шумы
вот поэтому я всегда стараюсь работать один
Kulagin
а чего там сейчас можно ремонтить самому? Я из своего автовладельческого опыта, помнится, только однажды в юности сам решил на даче колодки поменять в 14-й, да и то из чисто спортивного интереса, типа все сами и я сам попробую, в итоге друга позвал, у которого опыт большой был, так старые нихера не снимались, больше не эксперементировал, только если незамерзайки или охлаждающей плеснуть. А так был у нас клевый дядька на даче, всем машины ремонтировал в начале 2000-х (тогда еще жигули преобладали), лишь бы только от жены свалить и не копаться в огороде. Делал быстро, четко и бесплатно, за 1-2 пива.
брат шумы
Kulagin писал(а):

только однажды в юности сам решил на даче колодки поменять в 14-й, да и то из чисто спортивного интереса, типа все сами и я сам попробую, в итоге друга позвал, у которого опыт большой был, так старые нихрена не снимались


чуть-чуть надо было отжать тормозные цилиндры.а так колодки менять на самаре проще чем у ребёнка конфетку отобрать
Kulagin
брат шумы писал(а):

Kulagin писал(а):

только однажды в юности сам решил на даче колодки поменять в 14-й, да и то из чисто спортивного интереса, типа все сами и я сам попробую, в итоге друга позвал, у которого опыт большой был, так старые нихрена не снимались


чуть-чуть надо было отжать тормозные цилиндры.а так колодки менять на самаре проще чем у ребёнка конфетку отобрать

Я очковал цилиндры отжимать, вдруг чего поломается.
Лежандр
В теперешние не полезу пожалуй, а то что делалось лет 15 наза - лазил... Амортизатор там поменять, стойку, колодки, косточки, - ничего хитрого, не сложнеё таза, а порой и проще потому что сделано продуманно. Ну или какой нестандарт, вот например в кие пришлось в часы лезть и переключатель день-ночь ставить чтоб не притухали при включении габаритов или ближнего сами. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (05 Февраля 2017 21:15), всего редактировалось 1 раз
wasd
Kulagin писал(а):

брат шумы писал(а):

Kulagin писал(а):

только однажды в юности сам решил на даче колодки поменять в 14-й, да и то из чисто спортивного интереса, типа все сами и я сам попробую, в итоге друга позвал, у которого опыт большой был, так старые нихрена не снимались


чуть-чуть надо было отжать тормозные цилиндры.а так колодки менять на самаре проще чем у ребёнка конфетку отобрать

Я очковал цилиндры отжимать, вдруг чего поломается.



Да там пока время придёт колодки менять, facepalm нуно было и цилиндр выкидывать lol1 lol1
majorboy
Kulagin писал(а):

а чего там сейчас можно ремонтить самому? Я из своего автовладельческого опыта, помнится, только однажды в юности сам решил на даче колодки поменять в 14-й, да и то из чисто спортивного интереса, типа все сами и я сам попробую, в итоге друга позвал



а чего там сейчас нельзя ремонтить самому ? facepalm facepalm
Косолапый
Честно говоря не очень себе представляю чтобы позвонить кому-то из корешей и сказать - ты брось семью, детей и прочие планы, а в свой единственный выходной пошли ипаццо с моим корытом потому что я слишком еврей чтобы отогнать его в сервис 63
Kulagin
majorboy писал(а):

Kulagin писал(а):

а чего там сейчас можно ремонтить самому? Я из своего автовладельческого опыта, помнится, только однажды в юности сам решил на даче колодки поменять в 14-й, да и то из чисто спортивного интереса, типа все сами и я сам попробую, в итоге друга позвал



а чего там сейчас нельзя ремонтить самому ? facepalm facepalm

В жигулях-то? ХЗ, с 2009 года я с ними закончил.
Extreme
имея теплый бокс и подъёмник в машине вообще ничего хитрого нет, всё прекрасно можно делать самому
чай в сервисах тоже люди работают, а не роботы pst
majorboy
Kulagin писал(а):

В жигулях-то? ХЗ



ну если ты про жигули спрашивал lol1 lol1 то вопрос дурацкий, ибо что тогда что сейчас жигули теже остались
брат шумы
Косолапый писал(а):

Честно говоря не очень себе представляю чтобы позвонить кому-то из корешей и сказать - ты брось семью, детей и прочие планы, а в свой единственный выходной пошли ипаццо с моим корытом потому что я слишком еврей чтобы отогнать его в сервис


буйовые у тебя кореша
Лежандр
majorboy писал(а):



а чего там сейчас нельзя ремонтить самому ? facepalm facepalm



Дурная система, когда вместо чтоб одну деталюшку - меняй веь блок..И масса электроники в каждом углу, вывихнешь мозги ненароком - потом вправлять их дороже выйдет.. Ну бюджетки млж попроще... supercool
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Честно говоря не очень себе представляю чтобы позвонить кому-то из корешей и сказать - ты брось семью, детей и прочие планы, а в свой единственный выходной пошли ипаццо с моим корытом потому что я слишком еврей чтобы отогнать его в сервис


буйовые у тебя кореша


Это ты безработный и времени вагон, а многие ипашут без выходных или с одним днем в неделю. Считаю было бы крайне неправильно с моей стороны их этого лишать.
majorboy
Лежандр писал(а):

Дурная система, когда вместо чтоб одну деталюшку - меняй веь блок..И масса электроники в каждом углу, вывихнешь мозги ненароком - потом вправлять их дороже выйдет.. Ну бюджетки млж попроще... supercool



на машинах стоимостью до 1-2 лямов такой системы нет...это байки из склепа...да и за 2-5 лямов тоже bboyan
Kulagin
majorboy писал(а):

Kulagin писал(а):

В жигулях-то? ХЗ



ну если ты про жигули спрашивал lol1 lol1 то вопрос дурацкий, ибо что тогда что сейчас жигули теже остались

А про что еще? У меня и жигули особо не ломались, а что ломалось - меняли по гарантии, самому смысла лезть не было. А уж сейчас тем более, когда гарантия по 3-5 лет.
Косолапый
Kulagin писал(а):

majorboy писал(а):

Kulagin писал(а):

В жигулях-то? ХЗ



ну если ты про жигули спрашивал lol1 lol1 то вопрос дурацкий, ибо что тогда что сейчас жигули теже остались

А про что еще? У меня и жигули особо не ломались, а что ломалось - меняли по гарантии, самому смысла лезть не было. А уж сейчас тем более, когда гарантия по 3-5 лет.


Там, вроде, гарантия то шибко ограниченная и далеко не на все. Разве нет?
majorboy
Kulagin писал(а):

majorboy писал(а):

Kulagin писал(а):

В жигулях-то? ХЗ



ну если ты про жигули спрашивал lol1 lol1 то вопрос дурацкий, ибо что тогда что сейчас жигули теже остались

А про что еще? У меня и жигули особо не ломались, а что ломалось - меняли по гарантии, самому смысла лезть не было. А уж сейчас тем более, когда гарантия по 3-5 лет.



ну логично спрашивать про то, на чем щас ездишь bboyan если ты сейчас ездишь не на жигулях, а спрашиваешь про жигули то это довольно тупой вопрос facepalm
Лежандр
majorboy писал(а):

Лежандр писал(а):

Дурная система, когда вместо чтоб одну деталюшку - меняй веь блок..И масса электроники в каждом углу, вывихнешь мозги ненароком - потом вправлять их дороже выйдет.. Ну бюджетки млж попроще... supercool



на машинах стоимостью до 1-2 лямов такой системы нет...это байки из склепа...да и за 2-5 лямов тоже bboyan



На новых да... А на некробэхе какой запросто.. supercool
majorboy
не ну понятно что какой нибудь отопитель редуктор или шруз ты по частям можешь ненайти - этокак раз новых касается. но ведь есть же разборки гже этого навалом и авито...ну или собрать из двух один живой агрегат
Kulagin
majorboy писал(а):

Kulagin писал(а):

majorboy писал(а):

Kulagin писал(а):

В жигулях-то? ХЗ



ну если ты про жигули спрашивал lol1 lol1 то вопрос дурацкий, ибо что тогда что сейчас жигули теже остались

А про что еще? У меня и жигули особо не ломались, а что ломалось - меняли по гарантии, самому смысла лезть не было. А уж сейчас тем более, когда гарантия по 3-5 лет.



ну логично спрашивать про то, на чем щас ездишь bboyan если ты сейчас ездишь не на жигулях, а спрашиваешь про жигули то это довольно тупой вопрос facepalm

Да я вообще и не спрашивал, а комментировал, расслабься.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Косолапый писал(а):

Kulagin писал(а):

majorboy писал(а):

Kulagin писал(а):

В жигулях-то? ХЗ



ну если ты про жигули спрашивал lol1 lol1 то вопрос дурацкий, ибо что тогда что сейчас жигули теже остались

А про что еще? У меня и жигули особо не ломались, а что ломалось - меняли по гарантии, самому смысла лезть не было. А уж сейчас тем более, когда гарантия по 3-5 лет.


Там, вроде, гарантия то шибко ограниченная и далеко не на все. Разве нет?

есть такая фигня, ну вот я сцепу недавно менял, под гарантию не попадает, стоимость оригинала по 50 т.р., аналог 23 т.р., стоимость работы у официалов - 21 т.р., в обычном сетевом сервисе - 7 т.р., и что, самому лезть менять из-за 7 т.р.?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы