Страница 2 из 2
Косолапый
Kulagin писал(а):

есть такая фигня, ну вот я сцепу недавно менял, под гарантию не попадает, стоимость оригинала по 50 т.р., аналог 23 т.р., стоимость работы у официалов - 21 т.р., в обычном сетевом сервисе - 7 т.р., и что, самому лезть менять из-за 7 т.р.?


Ну для тебя, может быть, 7 тыр не деньги, а для кого-то это треть, а то и половина месячной зарплаты.
Чего бы не потратить день, чтобы сэкономить 11 дней работы?
Extreme
Косолапый писал(а):

Это ты безработный и времени вагон


а ты пестец занятой, в 5 с работы вышел и свободен hehe
Косолапый
Extreme писал(а):

Косолапый писал(а):

Это ты безработный и времени вагон


а ты п****ц занятой, в 5 с работы вышел и свободен hehe


Я один более или менее свободный, хотя в отпуск тоже права не имею никуда уехать, а кореша работают ваще без отпусков и часто без выходных месяцами.
Да и далеко не всегда в 5 заканчиваю, я никогда не знаю когда закончу. Бывает неделю в носу ковыряю, а потом все выходные работаю, а уж чтобы в 5 вечера всплыло 100500 работы и сидеть до 10-12 вечера - обычная тема.
:lol1
Kulagin писал(а):

majorboy писал(а):

Kulagin писал(а):

majorboy писал(а):

Kulagin писал(а):

В жигулях-то? ХЗ



ну если ты про жигули спрашивал lol1 lol1 то вопрос дурацкий, ибо что тогда что сейчас жигули теже остались

А про что еще? У меня и жигули особо не ломались, а что ломалось - меняли по гарантии, самому смысла лезть не было. А уж сейчас тем более, когда гарантия по 3-5 лет.



ну логично спрашивать про то, на чем щас ездишь bboyan если ты сейчас ездишь не на жигулях, а спрашиваешь про жигули то это довольно тупой вопрос facepalm

Да я вообще и не спрашивал, а комментировал, расслабься.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Косолапый писал(а):

Kulagin писал(а):

majorboy писал(а):

Kulagin писал(а):

В жигулях-то? ХЗ



ну если ты про жигули спрашивал lol1 lol1 то вопрос дурацкий, ибо что тогда что сейчас жигули теже остались

А про что еще? У меня и жигули особо не ломались, а что ломалось - меняли по гарантии, самому смысла лезть не было. А уж сейчас тем более, когда гарантия по 3-5 лет.


Там, вроде, гарантия то шибко ограниченная и далеко не на все. Разве нет?

есть такая фигня, ну вот я сцепу недавно менял, под гарантию не попадает, стоимость оригинала по 50 т.р., аналог 23 т.р., стоимость работы у официалов - 21 т.р., в обычном сетевом сервисе - 7 т.р., и что, самому лезть менять из-за 7 т.р.?

это че ж за машина такая?
rattle
Kulagin писал(а):

а чего там сейчас можно ремонтить самому?


Ну вообще работ было на час с перекурами на пиво - поменять свечи, масло и колодки.
Но получилось, что из-за одного рукожопа, который решил посмотреть на свечные колодцы и уронил туда гайку - пока достали.
Не смог скрутить масляный фильтр и замял его настолько, что заманались его потом скручивать (в сивике он как бы в стакане металлическом) и если его замять, то потом либо фирменным съемником, либо с большими матюками и извращениями скручивать.
Ну и в конце запнулся о рычаг домкрата и уронил машину на ступицу.
lol1
XADZZOX писал(а):

пистешь, Москвич и на 16 это перебор hehe


Ну может у людей в яме на верстаке или в коробке куча ключей в рассыпуху (у меня лично так они лежат, точнее валяются))
XADZZOX
rattle писал(а):

XADZZOX писал(а):
пистешь, Москвич и на 16 это перебор hehe

Ну может у людей в яме на верстаке или в коробке куча ключей в рассыпуху (у меня лично так они лежат, точнее валяются))


скажу по секрету, в совке и после еще лет десять ключи на 16, 18, 21 не использовались (свечной не щетаеццо)
алекс спб
Не испытывал проблем,на работе часто советуют
Иногда я,пока 70\30 получается pst
Тесть ошибаюсь в 30%, тк можно сделать ещё лучше
Куле,токаря пока не переплюнуть,он железо лучше знает и опыта больше
брат шумы
rattle писал(а):

Ну вообще работ было на час с перекурами на пиво - поменять свечи, масло и колодки.


такие вещи вообще в одну харю делаются,чтоб никто не мешал
Kulagin
Косолапый писал(а):

Kulagin писал(а):

есть такая фигня, ну вот я сцепу недавно менял, под гарантию не попадает, стоимость оригинала по 50 т.р., аналог 23 т.р., стоимость работы у официалов - 21 т.р., в обычном сетевом сервисе - 7 т.р., и что, самому лезть менять из-за 7 т.р.?


Ну для тебя, может быть, 7 тыр не деньги, а для кого-то это треть, а то и половина месячной зарплаты.
Чего бы не потратить день, чтобы сэкономить 11 дней работы?

Я не к тому, что это не деньги, просто если сопоставить, ты сам там нефига не сможешь сделать, если это не жигуль или около того. Или протрахаешься столько, что подумаешь, проще было заплатить. Хотя, на моей памяти, из всех прошаренных друзей-знакомых, никто никогда сам не менял сцепу даже на жигулях.
алекс спб
брат шумы
Понятия стресса разные.как могут мешать те кто наоборот помочь хочет?
Другое дело- начальник.приказал бурь,я делаю и ржу тихо.а потом переделываю.
Куле,начинает слышать даже иногда pst
Kulagin
rattle писал(а):

Kulagin писал(а):

а чего там сейчас можно ремонтить самому?


Ну вообще работ было на час с перекурами на пиво - поменять свечи, масло и колодки.
Но получилось, что из-за одного рукожопа, который решил посмотреть на свечные колодцы и уронил туда гайку - пока достали.
Не смог скрутить масляный фильтр и замял его настолько, что заманались его потом скручивать (в сивике он как бы в стакане металлическом) и если его замять, то потом либо фирменным съемником, либо с большими матюками и извращениями скручивать.
Ну и в конце запнулся о рычаг домкрата и уронил машину на ступицу.
lol1
XADZZOX писал(а):

пистешь, Москвич и на 16 это перебор hehe


Ну может у людей в яме на верстаке или в коробке куча ключей в рассыпуху (у меня лично так они лежат, точнее валяются))

А, вспомнил, когда назад, когда залил говеного бенза и загорелся чек, тоже товарищ вызвался подиагностировать, когда свечи выкручивал, то кусок отломился и в колодец упал.., на этом эксперименты закончил, но пришлось все поршни поменять по гарантии))
брат шумы
Kulagin писал(а):

Хотя, на моей памяти, из всех прошаренных друзей-знакомых, никто никогда сам не менял сцепу даже на жигулях.


я менял сам сцепу на пятнахе с полгода назад. снял коробас в одну харю уже сильно датый.на следующий день пришёл,заменил сцепу,позвонил корефану,тот приехал через 10 минут,вместе закинули коробку,по3.14здели и он уехал,ну а я я закончил не спеша
Kulagin
lol1 писал(а):

Kulagin писал(а):

majorboy писал(а):

Kulagin писал(а):

majorboy писал(а):

Kulagin писал(а):

В жигулях-то? ХЗ



ну если ты про жигули спрашивал lol1 lol1 то вопрос дурацкий, ибо что тогда что сейчас жигули теже остались

А про что еще? У меня и жигули особо не ломались, а что ломалось - меняли по гарантии, самому смысла лезть не было. А уж сейчас тем более, когда гарантия по 3-5 лет.



ну логично спрашивать про то, на чем щас ездишь bboyan если ты сейчас ездишь не на жигулях, а спрашиваешь про жигули то это довольно тупой вопрос facepalm

Да я вообще и не спрашивал, а комментировал, расслабься.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Косолапый писал(а):

Kulagin писал(а):

majorboy писал(а):

Kulagin писал(а):

В жигулях-то? ХЗ



ну если ты про жигули спрашивал lol1 lol1 то вопрос дурацкий, ибо что тогда что сейчас жигули теже остались

А про что еще? У меня и жигули особо не ломались, а что ломалось - меняли по гарантии, самому смысла лезть не было. А уж сейчас тем более, когда гарантия по 3-5 лет.


Там, вроде, гарантия то шибко ограниченная и далеко не на все. Разве нет?

есть такая фигня, ну вот я сцепу недавно менял, под гарантию не попадает, стоимость оригинала по 50 т.р., аналог 23 т.р., стоимость работы у официалов - 21 т.р., в обычном сетевом сервисе - 7 т.р., и что, самому лезть менять из-за 7 т.р.?

это че ж за машина такая?

Обычная среднестатическая))
брат шумы
на жигулях кстати коробка тяжелей и меняется там сцепа геморней
алекс спб
брат шумы
Ну вдвоём закинуть ума не надо pst в одно жало попробуй.без домрата буй пошло.
Kulagin
брат шумы писал(а):

Kulagin писал(а):

Хотя, на моей памяти, из всех прошаренных друзей-знакомых, никто никогда сам не менял сцепу даже на жигулях.


я менял сам сцепу на пятнахе с полгода назад. снял коробас в одну харю уже сильно датый.на следующий день пришёл,заменил сцепу,позвонил корефану,тот приехал через 10 минут,вместе закинули коробку,по3.14здели и он уехал,ну а я я закончил не спеша

ну если с ямой гараж, то можно и попробовать, это как велик поремонтить))
denisrux
XADZZOX писал(а):


скажу по секрету, в совке и после еще лет десять ключи на 16, 18, 21 не использовались (свечной не щетаеццо)

Ну хз ,я иномарки освоил поздно , но тут уж как только , пришлось топать и за ключем на 16 и на 18 , в бнв так ключ на 16 ща самый ходовой , ролик оттянуть и ремень снять . гена на 2 болтах на 16 опять же . На 18 не так уж и нужен , его вполне до момента в 100 заменяет совковый на 19
По сабжу всякие дяди вити срывали резьбу закручивая свечи и срывали штуцера при прокачке , на классике незаконтренный болт на звездочке р/в тоже давал о себе знать

Последний раз редактировалось: denisrux (06 Февраля 2017 00:35), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Kulagin писал(а):

ну если с ямой гараж, то можно и попробовать, это как велик поремонтить))


естественно с ямой. манал я на земле валяться

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

denisrux писал(а):

и срывали штуцера при прокачке


это вообще как здравствуйте. поэтому я всегда меняю штатные стальные штуцера на латунные.они не в каждом магазине есть и последний раз брал по 25 рублей за штуку.зато даже через 5 лет откручивается безо всяких медитаций
denisrux
брат шумы писал(а):


это вообще как здравствуйте. поэтому я всегда меняю штатные стальные штуцера на латунные.они не в каждом магазине есть и последний раз брал по 25 рублей за штуку.зато даже через 5 лет откручивается безо всяких медитаций

Вряд ли бы спас и латунный , сворачивали головку штуцера до талого при закручивании facepalm pst
брат шумы
denisrux писал(а):

Вряд ли бы спас и латунный , сворачивали головку штуцера до талого при закручивании


там выкрутить обрубок дело максимум 10ти минут,это если ещё приспособу типа шабера делать.а у нормального автослесаря она должна быть в запасе
Vassya
брат шумы писал(а):

denisrux писал(а):

Вряд ли бы спас и латунный , сворачивали головку штуцера до талого при закручивании


там выкрутить обрубок дело максимум 10ти минут,это если ещё приспособу типа шабера делать.а у нормального автослесаря она должна быть в запасе


https://youtu.be/YWY5jFnX6jc
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы