Страница 4 из 8
Acquirer
DNKDNK писал(а):

Ребенка - в круглосуточную группу


Такое только в ЛОЛ реальности видимо существует Smile
Конфликт наверняка старый с этой мамой. И ЛОЛ путает переработку по действительно рабочей необходимости и по причине того "не развалятся, посидят лишние полчаса на работе, подождут меня, мне же надо так!". И где 5-10 минут, там и потом 20-30-40, наших сограждан надо знать в этом плане...
Главное понять одну вещь - тебе никто ничего не должен и сразу станет проще все.
Чтобы вовремя забирать ребенка, измени график работы, работодатель скорее всего пойдет навстречу.
имярек
denis_s писал(а):

Та же самая проблема.
Думаем, нанять няню, чтобы она часов в 18 ребёнка забирала, и до, допустим, 20-21 сидела.
Реаль ли это?



я конечно понимаю что у садика график с 7 (по крайней мере ребенка просят приводить не позже 8-00) до 19 .. садик у дома.. завел да поехал на работу.. работа до 18-00 и у меня и у жены.. (ладно хоть офисные планктоны.. кто-то со сменным графиком до 20 и позже может работать)..

я выходя с работы в 18-00 и мча на всех порах успеваю подъехать только к 18:50-19-00 к садику..

хорошо, что руководство у жены лояльное и она уходит в 17-45.. в 18-30 забирает ребенка.. и то он всегда остается уже или один или максимум вдвоем.. когда пильять все остальные успевают забирать детей? lol1
Extreme
wild82 писал(а):

вон на ЛОЛе тоже есть борец с системой образования


Extreme писал(а):

бамбука в тему зовите, он дока в деле зоипать учереждение


lol1
genek163
имярек писал(а):

когда пильять все остальные успевают забирать детей


я работаю с 7:30 до 16:05, так что привожу к 7:00 забираю в 16:20 pst
anonimus
Meffex писал(а):


Решение проблемы - уходить с работы на 5-10-20 мин раньше и никаких скандалов не будет. В чем проблема то? supercool
ROFL Ты хоть сам иногда читаешь, что пишешь?


Еще раз и совсем медленно - если ТЫ не можешь вовремя прийти за ребенком, т.е. до 19:00, то ТЫ должен со СВОЕЙ работы уйти на 10-15-20 мин раньше. Это что сложно понять? facepalm hehe

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Zibnow писал(а):

Капец тут раплющщило то некоторых. facepalm
А что такого задержаться на 10 минут на работе, в чём проблема?
Или тут все исключительно от звонка до звонка привыкли работать, не вникая в обстоятельства? Ну тогда вы полнейшее г@$но, а не персонал!
Раскудахтались дб плиа.



Капец тут раплющщило то некоторых. facepalm
А что такого уйти пораньше на 10 минут с работы, в чём проблема?
Или тут все исключительно от звонка до звонка привыкли работать, не вникая в обстоятельства? Ну тогда вы полнейшее г@$но, а не персонал!
Раскудахтались дб плиа.
Good Good Good
Аццкей Ездун
...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (08 Февраля 2017 11:51), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
anonimus писал(а):

Еще раз и совсем медленно - если ТЫ не можешь вовремя прийти за ребенком, т.е. до 19:00, то ТЫ должен со СВОЕЙ работы уйти на 10-15-20 мин раньше. Это что сложно понять?


Парни просто не поймут, что ребенок в приоритете. Ну в опеке мозги той курице вставят.
СанёкСтавропольский
А почему мамаша регулярно опаздывает? Если дома сидит и за дитём принципиально приходит к 19-00 19-10, выписать мамаше звиздюдей. Если с работы не успевает, это совершенно другое. Тут можно и работодателя немного потролитьчерез трудовую инспекцию и прокуратуру именно на основании данной жалобы из детсада
Meffex
anonimus писал(а):

Еще раз и совсем медленно - если ТЫ не можешь вовремя прийти за ребенком, т.е. до 19:00, то ТЫ должен со СВОЕЙ работы уйти на 10-15-20 мин раньше. Это что сложно понять?


Можешь хоть по буквам, но раньше ты писал:
anonimus писал(а):

Ну сходи на работе к начальнику и скажи что будешь уходить каждый день на 20-25 мин раньше, при том же окладе. А потом расскажи что и у кого бомбит


anonimus писал(а):

А что такого уйти пораньше на 10 минут с работы, в чём проблема?


Для кого-то не проблема. Для кого-то адова проблема. Тут еще много сопутствующих факторов. Ушедший из-под носа автобус/электричка - самый распространенный вариант.
СанёкСтавропольский
Meffex писал(а):


Решение проблемы - уходить с работы на 5-10-20 мин раньше и никаких скандалов не будет. В чем проблема то? supercool
ROFL Ты хоть сам иногда читаешь, что пишешь?

Я тут свою прошлую кантору вспомнил... Там, чтобы уйти на 10 мин. раньше, пишешь заяву на отгул за данный день, подписать только у генерального, в конторе около 800 чел. Этот тень тебе потом не оплачивают. 3 таких "отгула" и месячная премия в 40% от оклада идёт мимо тебя. Каждый день так за дитём отпрашиваться, так будет выбор, либо накуй такой детсад, либо накуй такая работа. Вот на такого работодателя я бы написал в трудовую инспекцию именно на основании такой жалобы из Д/С
denis_s
имярек писал(а):

denis_s писал(а):

Та же самая проблема.
Думаем, нанять няню, чтобы она часов в 18 ребёнка забирала, и до, допустим, 20-21 сидела.
Реаль ли это?



я конечно понимаю что у садика график с 7 (по крайней мере ребенка просят приводить не позже 8-00) до 19 .. садик у дома.. завел да поехал на работу.. работа до 18-00 и у меня и у жены.. (ладно хоть офисные планктоны.. кто-то со сменным графиком до 20 и позже может работать)..

я выходя с работы в 18-00 и мча на всех порах успеваю подъехать только к 18:50-19-00 к садику..

хорошо, что руководство у жены лояльное и она уходит в 17-45.. в 18-30 забирает ребенка.. и то он всегда остается уже или один или максимум вдвоем.. когда пильять все остальные успевают забирать детей? lol1


Еще бывает, жена уезжает в командировку на неделю и я остаюсь один.
Реально стремно опоздать.
Или я могу на неделю свалить - ей тоже не сахар.
Сейчас судорожно думаем, как быть.
anonimus
Meffex писал(а):


Для кого-то не проблема. Для кого-то адова проблема. Тут еще много сопутствующих факторов. Ушедший из-под носа автобус/электричка - самый распространенный вариант.


И что? Это должна быть проблема воспитателя, что у кого то адова проблема уйти на 20 мин раньше? А в магазине в очереди может тоже все должны раньше пускать, т.к. очень надо куда то успеть, а 5 мин всем остальным подождать не проблема? facepalm Особенно прикольно что некоторые родители хотят детей привести раньше срока, а некоторые позже. И все считают что ничего страшного не произойдет hehe


Про транспорт вообще смешно - это как школьная отмазка опаздавшего "лифт сломался" hehe Кого это волнует что у тебя проблемы с транспортом? Или тогда работу рядом с домом, сдвигай график рабочий, договаривайся с коллегами на счет переработок - есть куча вариантов самому решать проблему а не перекладывать ее на других.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):

Meffex писал(а):


Решение проблемы - уходить с работы на 5-10-20 мин раньше и никаких скандалов не будет. В чем проблема то? supercool
ROFL Ты хоть сам иногда читаешь, что пишешь?

Я тут свою прошлую кантору вспомнил... Там, чтобы уйти на 10 мин. раньше, пишешь заяву на отгул за данный день, подписать только у генерального, в конторе около 800 чел. Этот тень тебе потом не оплачивают. 3 таких "отгула" и месячная премия в 40% от оклада идёт мимо тебя. Каждый день так за дитём отпрашиваться, так будет выбор, либо н...й такой детсад, либо н...й такая работа. Вот на такого работодателя я бы написал в трудовую инспекцию именно на основании такой жалобы из Д/С


Я бы и без детского сада там не стал бы работать. Если ты ценный сотрудник - ты себе сделаешь нормальные условия работы. Если офисный раб - ходи по часам с магнитной карточкой и сиди с камерой за спиной на рабочем месте supercool
Бамбук
Extreme писал(а):

бамбука в тему зовите, он дока в деле зоипать учереждение




Тут я не могу встать на сторону мамаши.
Уважайте чужое время.
А не хотите - выбирайте другое учреждение.
*Kostik*
Загнали в угол на самомо деле, одни кричат надо больше работать, другие хотят чтоб отпускали раньше, транспорт и дорожная сеть перегружены. Пора увеличивать время пребывания в садах до 21-00, потому что в Москве трудится вся Россия
Яков_Лещ
*Kostik* писал(а):

Пора увеличивать время пребывания в садах до 21-00имхо,потому что в Москве трудится вся Россия



Пора всей России возвращаться в свою Россию, чтобы не отнимать время у московских воспитателей. Smile
Meffex
Хрен бы с вами, уважаю чужое время, если что, то завсегда есть финансовая договоренность с воспиталками.

Вопрос изначально был другой: Какого хера у заведующей пукан рвет, что она стучит в опеку, а оттуда звонят и грозят отнять дитё?
*Kostik*
Meffex писал(а):

Хрен бы с вами, уважаю чужое время, если что, то завсегда есть финансовая договоренность с воспиталками.

Вопрос изначально был другой: Какого хера у заведующей пукан рвет, что она стучит в опеку, а оттуда звонят и грозят отнять дитё?

так у нее и спроси, мы то откуда знаем
Бамбук
Meffex писал(а):

Какого хера у заведующей пукан рвет


Ответственность давит. Я думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

А может, заведующая - нормальная тётка, но ей нужен повод для поворота часов работы детсада ближе к народу.
Щас скандальчик устроит, по результатам которого примут решение формирования дежурной группы до 20-00. С выделением ставки дежурного воспитетеля и т.д.
Яков_Лещ
Бамбук писал(а):

примут решение формирования дежурной группы до 20-00. С выделением ставки дежурного воспитетеля и т.д.



А деньги кто на это даст, Башар Асад? Smile
Бамбук
Яков_Лещ


Meffex даст.

Добавлено спустя 46 секунд:

На обеды многодетным до сих пор дают у нас.
Acquirer
Meffex писал(а):

Какого хера у заведующей пукан рвет, что она стучит в опеку, а оттуда звонят и грозят отнять дитё?


Бамбук писал(а):

Ответственность давит. Я думаю.


Порядок должен быть в заведении. Воспитатель посылает в буй такую мамашку и заведующую и идет домой (форс мажор дома и т.д.), ребенок остается с охранником до прихода родителей, потом варианты можете придумать сами, от домогательств до новых слов у ребенка. Далее опаздывающая мама пишет жалобу в вышестоящие органы, заведующая хорошо если не под суд идет.
Яков_Лещ
Acquirer писал(а):

ребенок остается с охранником



А охраннику зачем это надо? Smile
*Kostik*
Acquirer писал(а):

Meffex писал(а):

Какого хера у заведующей пукан рвет, что она стучит в опеку, а оттуда звонят и грозят отнять дитё?


Бамбук писал(а):

Ответственность давит. Я думаю.


Порядок должен быть в заведении. Воспитатель посылает в буй такую мамашку и заведующую и идет домой (форс мажор дома и т.д.), ребенок остается с охранником до прихода родителей, потом варианты можете придумать сами, от домогательств до новых слов у ребенка. Далее опаздывающая мама пишет жалобу в вышестоящие органы, заведующая хорошо если не под суд идет.



Так и есть
Acquirer
Яков_Лещ писал(а):

А охраннику зачем это надо?


Придумай сам другой вариант, запирает ребенка в шкафу где сушится одежда и т.д.
Кабанидзе
10-15 минут не критическое опоздание, на самом деле даже если вышел раньше, можешь из-за общественного транспорта не успеть к нужному времени.
Если мамаша одна, без бабушки и родственников, тяжело крутится.
В этом случае обращаться в опеку - перебор.
То, что Шульц написал, ( спасибо, что живой) - это другое дело, там все разумно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы