Страница 5 из 8
Яков_Лещ
Acquirer писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А охраннику зачем это надо?


Придумай сам другой вариант



Сидит воспитательша с ребёнком до тех пор, пока его не заберут родители (представители), вот и весь вариант. Smile
Бамбук
Кабанидзе писал(а):

10-15 минут не критическое опоздание,



Это когда не на регулярной основе.
Acquirer
Кабанидзе писал(а):

10-15 минут не критическое опоздание


Не каждый день когда, да.
Яков_Лещ писал(а):

Сидит воспитательша с ребёнком до тех пор, пока его не заберут родители (представители), вот и весь вариант.


Я вроде понятно все написал, не знаю что добавить...
Бамбук
Воспиталка работает до 19-00.
Доехала до дома - уже 20-00.

Позанималась с ребёнком, накормила - уже 21-30.
В 22-30 сама спать ложится.

И из этого одного часа жизни с 21-30 до 22-30 у неё крадут 10-15 минут. Я б во все опеки вложил за такое.
Яков_Лещ
Acquirer, зачем писать чепуху про какого-то охранника? Smile
Бамбук
И ваще, моя жена забирает ребёнка из детсада в 16-05.
Нахрена до 19-00 тянуть?
Acquirer
Яков_Лещ писал(а):

зачем писать чепуху про какого-то охранника?


Воспитателю надо срочно быть дома, в 19-00 ей звонят что дома случилась ж*па. Твои действия?
wild82
у моих в саду, на сколько помню, после 19-00, всех не разобранных сдавали в одну группу типа дежурную и выдавали уже оттуда, после 20-00 детё передавалось заведующей садиком, она один фиг до поздна работала, и уже забывчивый родитель принимал ребенка у заведующей supercool
Яков_Лещ
Acquirer писал(а):

Воспитателю надо срочно быть дома, в 19-00 ей звонят что дома случилась ж*па. Твои действия?



- Справляйся как-нибудь сам, у меня ещё не всех детей забрали...
Acquirer
Яков_Лещ писал(а):

- Справляйся как-нибудь сам, у меня ещё не всех детей забрали...


Воспитателю конечно гораздо ближе проблемы опаздунов чем своей семьи...
Цифра
Я до 18-00 работаю. Ребенка забирает жена. Но если нужно мне забрать, то 17-59 я вылетаю и еду агрессивно, объезжая все и вся, и в лучше случае приеду 18-30, заберу ребенка последним. Если ехать на автобусе, то сразу забей, через все пробки и остановки. Садик работает до 19, но обычно к 18 все дети разобраны (не работает никто чтоль?).
anonimus
Яков_Лещ писал(а):

Acquirer писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А охраннику зачем это надо?


Придумай сам другой вариант



Сидит воспитательша с ребёнком до тех пор, пока его не заберут родители (представители), вот и весь вариант. Smile


Еще по инструкции если ребенка в срок не забрали, воспитатель обращается в полицию и передает его, оформив кучу бумажек. Но это куча гемора поэтому проще ждать и писать жалобы на опаздунов что бы их опекой пугали. Good
Сипaтый
да видимо опаздывает ежедневно и не на 1-2-3 минуты, может у нее терки с заведующей были или еще мало-ли что может быть facepalm у нас в сад вход по карточкам и монитор, где указываешь кого привел, когда забрал, может там тоже так и заведующую нагибают за такой график facepalm
а так правильно сказали, надо договариваться что бы была одна сборная группа с 19 до 20, за отдельную доплату воспитателям, кому охота каждый день на работе задерживаться бесплатно.
брат шумы
Шульц писал(а):

Объясню на трёх пальцах:

Звонок в опеку от заведующей - это метод воспитания дисциплины у нерадивой мамаши.

В прошлый НГ в наш ожоговый центр поступило 5 младенцев в возрасте 6мес-1,5 года с контактными ожогами ( пока мамашки строчили салаты оливье - дети заваливались за батареи отопления)
Так вот, была парочка мамаш, которые пытались нас учить жизни: сюда колоть не дам, капельницу ставить не дам и всё в таком духе.
Обстоятельные долгие уговоры ни к чему не привели - лечить не дают. В итоге зав. центром позвонил в МЗ а они - в опеку- результат налицо: мамашки шёлковые - ниже воды, тише травы.
Рзультат нам очень понравился. Мы зазнакомились с начальницей опеки и теперь звоним сразу ей напрямую.
Что хочу сказать - реакция опеки мговенная: приходят и в больницу и домой - охлаждают пыл любой дебилоидной мамаши мгновенно.
Стало намного легче работать: в этот НГ история повторилась - только теперь у на всё решается очень быстро: в 7:00 мамашка отказалась от укола, в 8:30 звонок начальнице - в 12:00 все соласия от мамочки подписаны, мы спокойно занимаемся лечением.


мой пацан 3.14зданулся с кровати и стал орать как резанный .подруга на измене,типа давай в скорую срочно звонить.а я ей говорю,хочешь,что б шульцы стуканули в опеку и пацана забрали ,а перед этим заставил бы пройти кучу обследований? кароче убедил её,что всё нормально и кипишь отменился
Александдр
Meffex
А теперь сыграем в игру ролевую.
Ты добрый воспитатель, и готов подождать опаздывающую просящую мамашку. Только ровно в 19:03 ее ребенок ломае палец. И тут же хорошая добрая просящая, вызывающая жалость мамашка становится мегерой и приносит тебе и как следствие твоей семье геморой. Что скажешь?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

И таких дохера, понарожавших и тут же им все должны вырастить и воспитать ребенка. Д\С, школа, кружки - все, только не родители.
Meffex
Александдр писал(а):

А теперь сыграем в игру ролевую.
...
Что скажешь?


Нет, мы ни во что играть не будем. У нас есть одна, простая, обыденная ситуация, и фантазировать вне ее рамок я не собираюсь.
Я уже говорил, что ушедший автобус/электричка - все лишь один из самых распространенных вариантов. А теперь другие, более брутальные, но от этого не менее вероятные варианты: украли кошелек со всеми деньгами и проездными; авария с участием мамкиной машины; сломала ногу/потеряла сознание/умерла по дороге - вариантов масса. Но вас почемку-то волнует только то, чтобы в вашу смену ребенок, ковыряясь в носу, не достал пальцем до мозга и не поцарапрал его своим обгрызанным ноготком.
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Я уже говорил, что ушедший автобус/электричка - все лишь один из самых распространенных вариантов. А теперь другие, более брутальные, но от этого не менее вероятные варианты: украли кошелек со всеми деньгами и проездными; авария с участием мамкиной машины; сломала ногу/потеряла сознание/умерла по дороге - вариантов масса.



Ага, выдумывай - не хочу, а сама по кабакам болтайся, пиво щёлкай, пока воспитательница домой уйти не может... facepalm
Meffex
Задача как раз обратная: чтобы ребенок не сломал палец в 19:03 без чьего-либо присмотра, ибо в этом случае ему хотя бы смогут оказать хоть какую-то помощь.
Яков_Лещ
Meffex, забирать ребёнка надо своевременно. Smile
Meffex
Да понял я, понял. Рассчитывать можно только на себя.
Шульц
брат шумы писал(а):


мой пацан 3.14зданулся с кровати и стал орать как резанный .подруга на измене,типа давай в скорую срочно звонить.а я ей говорю,хочешь,что б шульцы стуканули в опеку и пацана забрали



А ты как хотел?

Вот тебе свежий пример:

Цитата:



Ранее мы рассказали о том, что в одном из сел Бугурусланского района трагически погиб четырехмесячный ребенок. На теле девочки обнаружены следы множественных термических ожогов. Следствие выяснило, что оренбурженка положила дочь спать на кровать рядом с батареей. Ребенок получил ожоги головы и тела третьей степени. К сожалению, в результате ожогового шока, девочка скончалась. На данный момент возбуждено уголовное дело. - Семья характеризуется положительно, на учете не состоит. С целью установления фактических обстоятельств и действий каждого из родителей следователями будут тщательно изучены все обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям каждого, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Шульцы виноваты? Да, виноваты, что не кастрировали вовремя.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Meffex писал(а):


Нет, мы ни во что играть не будем. У нас есть одна, простая, обыденная ситуация, и фантазировать вне ее рамок я не собираюсь.



Мефф, никаих фантазий. Просто Минимифа ещё не пошла в школу, где ты узнаешь правило: теперь это услуга. Всё чётко разграничено- вот тут мы (преподаватели) - вот тут вы- родители - и никаких сюсюканей.

Да, я тоже нет-нет звоню на продлёнку(до 18:00) учителю, что вот уже подъезжаю. Один раз даже до подъезда довела.. но это чисто на доверии. Если б я каждый день так делал- наверное послали бы на хутор для начала..
Опека, как я уже говорил, это крайняя мера.
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

Я уже говорил, что ушедший автобус/электричка - все лишь один из самых распространенных вариантов. А теперь другие, более брутальные, но от этого не менее вероятные варианты: украли кошелек со всеми деньгами и проездными; авария с участием мамкиной машины; сломала ногу/потеряла сознание/умерла по дороге - вариантов масса.



Ага, выдумывай - не хочу, а сама по кабакам болтайся, пиво щёлкай, пока воспитательница домой уйти не может... facepalm



что то я не слышал на лоле об опоздавших на самолет заграницу.
все аж за 3 часа приезжают
так и тут выходи пораньше и на автобус электричку не опоздаешь.
Meffex
Солярко
Я тогда до 17.30 работал, забирал в 18.00 последнюю, воспитательницы косо смотрели, но молчали, ну а кули, им то до 19.00 работать, считай на час раньше можно уйти, но все то забирали сразу после ужина (ужин в 17.00) то есть если бы не я то ещё раньше можно уйти.
Ещё прикол был, малая рассказывает дома на пальцах, кто где спит, говорит у двери Соня, потом Маша, сбоку Серёжа, потом Марина Александровна... pst
Александдр
Ребенку тоже некомфортно последним уходить, поиграть не с кем, грусть-тоска и так каждый вечер.

ну это если мнение ребенка имеет значение для современных родителей конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы