Страница 5 из 9
Olegan-TLT
Алексей 123
ну видишь, все разные. Мне нафиг не упало никакие грунтовки, хоть их 20 метров. И гипер пусть будет на селе в километре другом,а не 9 мин езды.

А так сколько угодно можно чего то обосновывать но если дети малые - в городе удобнее. Три минуты ходьбы дом пионэров, садик под боком, школы какие хочешь, до работы 8 км, а не 35 в одну сторону. Оно и на селе в коттедже можно приспособиться, но это другой уровень, другие траты и геморройки.
Люрр
SPORT писал(а):

еще и стукач , фу таким быть алешка ROFL



+1000
LambadA
Приведу пример как житель замкадья. Я часто по работе мотаюсь в Москву и вижу огромное количество коттеджных посёлков в пригородах, был в Рязани там тоже дофига и больше. А вот у нас возле города всего один коттеджный поселок и то ни как заселить его не могут. Хотя условия там не плохие. Дом 150м из газоблока оштукатурен и покрашен на участке 5 соток под чистовую отделку с уже подключенными и работающими коммуникациями газ, свет, вода, канализация, всеми асфальтированными дорогами в поселке за 3.5 миллиона. Сумма вполне по силам. Но не берут.... Домов 20 может продано.
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
ну видишь, все разные. Мне нафиг не упало никакие грунтовки, хоть их 20 метров. И гипер пусть будет на селе в километре другом,а не 9 мин езды.

А так сколько угодно можно чего то обосновывать но если дети малые - в городе удобнее. Три минуты ходьбы дом пионэров, садик под боком, школы какие хочешь, до работы 8 км, а не 35 в одну сторону. Оно и на селе в коттедже можно приспособиться, но это другой уровень, другие траты и геморройки.


Вывод - летом неплохо, а когда дети вырастут так и совсем хорошо. supercool
А лучше и в городе и за городом места базирования иметь.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Везде думаю есть всякие места. У нас в городе есть нормальные места удобные с домами частными.


где это у нас такие места?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

А так сколько угодно можно чего то обосновывать но если дети малые - в городе удобнее. Три минуты ходьбы дом пионэров, садик под боком, школы какие хочешь, до работы 8 км, а не 35 в одну сторону. Оно и на селе в коттедже можно приспособиться, но это другой уровень, другие траты и геморройки.


Это гимор постоянный, город в этом плане рулит. Садик под боком, до школы пешком 3 минуты идти.
У нас даже если в Царском селе селиться вроде в городе, но уже проблема надо возить детей в школу каждый день facepalm
алексей213
Город Красноярск, типовой город. Садик дали в другом направлении от работы, чтобы ребенка отвести на машине нужно в 5 часов встать. По итогу ребенка отвозят в частный-некая фигня где 8 разновозрастных детей.
До работы 20 минут на авто, полчаса на автобусе, вечером на автобусе в час пик с работы до дома час.
То бишь если твой уровень выше уровня продавца в квартальном магазине , то авто обязателен и уже пофигу ездить из города или пригорода на работу-все одно полчаса.

Котеджи-это новое, непривычное, как непривычны были женские прокладки в 1991 году. Пару поколений должно пройти чтобы народ распробовал-стоит оно или не стоит. И если стоит то в каком возрасте .
anonimus
Алексей 123 писал(а):



Подобрать значит подобрать. Smile
У меня асфальт в 100 метрах с умеренным трафиком, обустроенный пляж в километре, магазинчики так же примерно в километре, лес в 100 метрах, гипермаркет в 9 километрах/9 минутах на авто.
100 метров дороги чистить своими силами. Но последний раз снег был лет 10 - 11 назад. А так рядом фермеры, нет проблем договориться о тракторе.


Это пример отстойного местоположения и отсутствия инфраструктуры? Или раскидать с утречка 100м снега и с.ездить на авто за хлебушком это норма? hehe
LambadA
Коттеджные посёлки это хорошо в небольшом городе как Курск например.
У меня дом в 2,5 километрах от города, ближайшая школа 4 км, садик 2,5 километра, больница 5км. Магазин правда далековато 4,5 км. Когда переехали два года назад, была одна машина, не удобно. Сейчас взял вторую машину стало нормуль.
Вот наш график:
Утро подъём в 6:40
Выезд в 7:30
Едем сначала в одну сторону, жена сразу на работу она с 08:00 работает, я не далеко от её работы завожу ребёнка в садик (где то в 07:50) и еду на работу мне к 09:00 но приезжаю я в 08:15... От дома до моей работы (а работаю я в самом центре) 22 километра.
В конце дня (жена работает до 15:45) она забирает ребёнка и везёт либо на подготовку к школе (начало в 17:00) либо в секцию (начало в 17:00), потом в магазин и домой. Я же работаю до 18:00 и в 18:30 забираю ребёнка. И так все рабочие дни кроме понедельника.

Я х.з. но когда мы жили в квартире было то же самое, по времени живя за городом я теряю только 10 минут пока до города еду, а так то же самое. Вторую машину всё равно пришлось бы покупать рано или поздно... Зато никаких дурацких соседей, парковочных войн и алкашей на детских площадках....

Но для большого города такая схема не подойдёт...
SDRIVER
алексей213 писал(а):

Котеджи-это новое, непривычное, как непривычны были женские прокладки в 1991 году. Пару поколений должно пройти чтобы народ распробовал-стоит оно или не стоит. И если стоит то в каком возрасте .


У нас как обычно через одно место все и коттеджи все эти. Коттеджи есть, а дорог и инфраструктуры нет. НЕт системы обслуживания коттеджов
LambadA
SDRIVER писал(а):

алексей213 писал(а):

Котеджи-это новое, непривычное, как непривычны были женские прокладки в 1991 году. Пару поколений должно пройти чтобы народ распробовал-стоит оно или не стоит. И если стоит то в каком возрасте .


У нас как обычно через одно место все и коттеджи все эти. Коттеджи есть, а дорог и инфраструктуры нет. НЕт системы обслуживания коттеджов



Есть называется коттеджный (клубный) посёлок, но боятся люди этого... Особенно когда ежемесячные платежи видят...
алексей213
LambadA писал(а):

К.

Но для большого города такая схема не подойдёт...



У меня по примерно этой схеме живут дочка с мужем в миллионом городе, в семье две машины.
SDRIVER
LambadA писал(а):

Есть называется коттеджный (клубный) посёлок, но боятся люди этого... Особенно когда ежемесячные платежи видят...


ТЕм более это все медным тазом накрыться может в нашей стране в любое время

LambadA писал(а):

У меня дом в 2,5 километрах от города, ближайшая школа 4 км, садик 2,5 километра, больница 5км. Магазин правда далековато 4,5 км. Когда переехали два года назад, была одна машина, не удобно. Сейчас взял вторую машину стало нормуль.

Вот наш график:

Утро подъём в 6:40

Выезд в 7:30

Едем сначала в одну сторону, жена сразу на работу она с 08:00 работает, я не далеко от её работы завожу ребёнка в садик (где то в 07:50) и еду на работу мне к 09:00 но приезжаю я в 08:15... От дома до моей работы (а работаю я в самом центре) 22 километра.

В конце дня (жена работает до 15:45) она забирает ребёнка и везёт либо на подготовку к школе (начало в 17:00) либо в секцию (начало в 17:00), потом в магазин и домой. Я же работаю до 18:00 и в 18:30 забираю ребёнка. И так все рабочие дни кроме понедельника.



Я х.з. но когда мы жили в квартире было то же самое, по времени живя за городом я теряю только 10 минут пока до города еду, а так то же самое. Вторую машину всё равно пришлось бы покупать рано или поздно... Зато никаких дурацких соседей, парковочных войн и алкашей на детских площадках....



Но для большого города такая схема не подойдёт...


У меня до школы 500 метров мне так больше нравится, утром встал отвел и все. Подрастут сами ходить будет. А с поселка так и вози до выпускного класса lol1
алексей213
как изображение вставить?
LambadA
SDRIVER

Да возить надо ничего не поделать... Но у нас сейчас многие в городе и так возят, потому что район построили а школ, больниц, садиков нет... facepalm И что им из бетонных коробок везти что мне.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
ну видишь, все разные. Мне нафиг не упало никакие грунтовки, хоть их 20 метров. И гипер пусть будет на селе в километре другом,а не 9 мин езды.



+1
Все разные.
Мне нафиг не уперлись говномуровейники которые строят в РФ, где проблема припарковать машину, где нет дворов, где да же солнечный свет дефицит. Где можно разговаривать с соседями не выходя из квартиры. Где пробку начинаются у лифта, где весьма посредсвенный вид дома через пару-тройку лет уродуется разнокалиберными стеклопакетами и остеклением лоджий всех типов и видов.
А 9 минут до гипера для меня не проблема.

Olegan-TLT писал(а):

А так сколько угодно можно чего то обосновывать но если дети малые - в городе удобнее. Три минуты ходьбы дом пионэров, садик под боком, школы какие хочешь



Все допзанятия на расстоянии. Один хрен ребенка привозить/отвозить. С садиком то же как повезет. Со школой согласен, проще.

Olegan-TLT писал(а):

до работы 8 км, а не 35 в одну сторону.



35 км. от города перебор. Я такие варианты не рассматривал.

Olegan-TLT писал(а):

Оно и на селе в коттедже можно приспособиться, но это другой уровень, другие траты и геморройки.



Можно приспособится.
Можно и в муровейниках как то приспособится. Уровень другой, но как-то жить моно. Pardon

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (15 Февраля 2017 10:34), всего редактировалось 1 раз
алексей213
SDRIVER писал(а):

[..
... А с поселка так и вози до выпускного класса lol1



Недавно с бумагами разбирался-по факту имеем что закрыли примерно половину если не 2/3 сельских школ и все дети окрестных сел и деревень ездят в школу в центральное село. Детям проблемно, но качество образования выше-нагрузка на учителей и соответствено зарплата выше.
Алексей 123
LambadA писал(а):

Есть называется коттеджный (клубный) посёлок, но боятся люди этого... Особенно когда ежемесячные платежи видят...



Кому принадлежит инфраструктура в КП? Если владельцу КП, то такой вариант в топку, он монополист и может вытворять все что захочет.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

anonimus писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Подобрать значит подобрать. Smile
У меня асфальт в 100 метрах с умеренным трафиком, обустроенный пляж в километре, магазинчики так же примерно в километре, лес в 100 метрах, гипермаркет в 9 километрах/9 минутах на авто.
100 метров дороги чистить своими силами. Но последний раз снег был лет 10 - 11 назад. А так рядом фермеры, нет проблем договориться о тракторе.


Это пример отстойного местоположения и отсутствия инфраструктуры? Или раскидать с утречка 100м снега и с.ездить на авто за хлебушком это норма? hehe



Снега который можно раскидывать лопатой я уже 11 лет не видел. hehe
Ну а так да, я не беспомощный.
Хлебушко и прочее можно купить проезжая мимо магазина. Или тебе надо сначала отметиться дома, а только потом в магаз отпускают?
serg26
Дом, не коттедж. В городе. До садика, школы 10 мин. пешком, хотя мне не надо уже. Многоэтажек с которых во двор заглядывают рядом нет. До центра города 10 мин. на авто. В чем проблема то?
Алексей 123
алексей213 писал(а):

как изображение вставить?



Если из интернета: правой кнопкой на изображение, скопировать адрес картинки. Скопированный пдрес вставляешь в текст, выделяешь и нажимаешь Img
Если картинка с компа, то сначала надо залить ее на сервер в интернет. Например на маил.ру фото
LambadA
Алексей 123 писал(а):

LambadA писал(а):

Есть называется коттеджный (клубный) посёлок, но боятся люди этого... Особенно когда ежемесячные платежи видят...



Кому принадлежит инфраструктура в КП? Если владельцу КП, то такой вариант в топку, он монополист и может вытворять все что захочет.



Я согласен в нашей стране может быть всё что угодно... Но сама идея вполне адекватна и удобна.
kotmu
алексей213 писал(а):

как изображение вставить?


Радикал фото. Зайди на сайт. Выбери загрузить фото. Не надо большой размер брать. Бери 500-600. Средний. Этого вполне достаточно.
Сайт сформирует ссылку. Ее копируешь, потом вставляешь сюда на автоладу.
Легко в принципе.
Olegan-TLT
Nekto писал(а):

Вывод - летом неплохо, а когда дети вырастут так и совсем хорошо. supercool
А лучше и в городе и за городом места базирования иметь.


все именно так и есть. И на соседей смотрю, даже у кого коттеджи есть - один фиг они съезжают зимой сюда, в квартиры. А на коттеджи загородные на выходные ездят.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

serg26 писал(а):

Дом, не коттедж. В городе. До садика, школы 10 мин. пешком, хотя мне не надо уже. Многоэтажек с которых во двор заглядывают рядом нет. До центра города 10 мин. на авто. В чем проблема то?


это самый лучший вариант. Просто по деньгам он самый дорогой. У нас за 8 ничего нормально не купить. За 10-12 - можноSmile)
Иван Карданов
LambadA писал(а):

Приведу пример как житель замкадья. Я часто по работе мотаюсь в Москву и вижу огромное количество коттеджных посёлков в пригородах, был в Рязани там тоже дофига и больше. А вот у нас возле города всего один коттеджный поселок и то ни как заселить его не могут. Хотя условия там не плохие. Дом 150м из газоблока оштукатурен и покрашен на участке 5 соток под чистовую отделку с уже подключенными и работающими коммуникациями газ, свет, вода, канализация, всеми асфальтированными дорогами в поселке за 3.5 миллиона. Сумма вполне по силам. Но не берут.... Домов 20 может продано.



5 соток в пердях за 3,5 ляма? Да нах оно надо. За МКАДом участок не меньше 10 соток должен быть, нах из одного гетто в другое переезжать то?
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Все разные.
Мне нафиг не уперлись говномуровейники которые строят в РФ, где проблема припарковать машину, где нет дворов, где да же солнечный свет дефицит. Где можно разговаривать с соседями не выходя из квартиры. Где пробку начинаются у лифта, где весьма посредсвенный вид дома через пару-тройку лет уродуется разнокалиберными стеклопакетами и остеклением лоджий всех типов и видов.
А 9 минут до гипера для меня не проблема.


Полностью согласен. Поэтому живу в муравейнике, около которого и прикарковаться можно, до Волги 5 мин, до леса 3 мин пешком. Широкие дороги рядом и без пробок. И вот после такого муравейника в абы какой коттеджный поселок в поле, со стройками рядом и тд- ни разу не тянет.
SamDen
Olegan-TLT писал(а):

Полностью согласен. Поэтому живу в муравейнике, около которого и прикарковаться можно, до Волги 5 мин, до леса 3 мин пешком. Широкие дороги рядом и без пробок. И вот после такого муравейника в абы какой коттеджный поселок в поле, со стройками рядом и тд- ни разу не тянет.


+1 мне тоже свой дом не сдался сейчас.
Мне удобно сейчас в новом кирпичном доме с огромной парковкой и гаражом на две машины, вся инфраструктура центра города в пешей доступности, до чистой и ухоженной набережной р.Волга 5минут, на другой стороне Волги заповедник - летом с пристани каждые 30минут переправа на ту сторону - 20минут и я в заповеднике - а вы стойте в пробке по 1,5часа чтобы только из города выехать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы