Страница 7 из 9
Алексей 123
*Kostik* писал(а):

Алексей 123
Сейчас окна уже не колхозят, пластиковые штатно идут.



Штатно идет пластиковое г@вно. Ставят самое дешевое и отстойное. Поэтому народ и начинает колхозить.
В принципе проблема давно решена в развитых странах: хочешь поменять окно - меняй со 100% сходством наружного вида. Но мы увы живем там где живем.

*Kostik* писал(а):

Цитата:

Там где я взял участок все улочки по 12 метров.

ну я рад, что в Пскове ты нашел, а я в подмосковье не видел, тем более есть еще куча отталкивающих факторов даже если будут дороги. Например отсутствие газа, или очистные рядом, почва болотистая и т. Д.



Все так. Поэтому выбор участка дело ответственное.

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (15 Февраля 2017 13:53), всего редактировалось 1 раз
nelegal.surgeon
У нас в городе тоже есть один участок земли. Место хорошее в принципе. Одно но. Уже 5 лет, если не ошибаюсь, люди войну ведут за коммуникации. Там тоже красиво все начиналось. От 10 тыс. за сотку. Вот только участок был под комплексное освоение изначально, а его напилили на участки для ижс и так и распродали. А земля под дороги, коммуникации и прочее в собственности первоначального владельца земли остались. Я уже ссылку кидал, кому интересно на форумхаусе в поиске "Ульяновск Зенит" и почти 300 страниц увлекательного чтения. Тогда счастливые собственники тоже грезили мечтами о своем доме. Pardon
SamDen
Алексей 123 писал(а):


Долековато, но посмотреть охота.
Можешь вечерком, или сейчас если есть, фотку скинуть этого чудесного района?


Не специалист по фоткам, смотри ссылки ЖК Ладья, ЖК Звезда
http://ladyasamara.ru/
http://www.vdolevke.ru/objects/zhk-zvezda-612/
Алексей 123
SamDen писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Долековато, но посмотреть охота.
Можешь вечерком, или сейчас если есть, фотку скинуть этого чудесного района?


Не специалист по фоткам, смотри ссылки ЖК Ладья, ЖК Звезда
http://ladyasamara.ru/
http://www.vdolevke.ru/objects/zhk-zvezda-612/



Красивый фотошом и немного реальности с этих сайтов:

Но да же по красивым рисункам: Дома слепили в плотную, света нет, парковки не вижу, утренняя пробка будет начинаться у лифта.
SamDen
Алексей 123
Нормально в этих комплексах и со светом и с парковкой - кто из Самары подтвердит.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

ЖК Звезда конечно по проще сайта нет, что первое попалось, то и воткнул. Чем Ладья не угодил?
Tony999io
nelegal.surgeon писал(а):

У нас в городе тоже есть один участок земли. Место хорошее в принципе. Одно но. Уже 5 лет, если не ошибаюсь, люди войну ведут за коммуникации. Там тоже красиво все начиналось. От 10 тыс. за сотку. Вот только участок был под комплексное освоение изначально, а его напилили на участки для ижс и так и распродали. А земля под дороги, коммуникации и прочее в собственности первоначального владельца земли остались. Я уже ссылку кидал, кому интересно на форумхаусе в поиске "Ульяновск Зенит" и почти 300 страниц увлекательного чтения. Тогда счастливые собственники тоже грезили мечтами о своем доме. Pardon



под воронежем куча таких счастливцев
maclein
*Kostik* писал(а):

maclein писал(а):

*Kostik* писал(а):

anonimus писал(а):



Учитывая кривую вертикальную планировку, по которой к владельцу дома справа за красным забором весь сток в дождь потечет - я б там не стал рассматривать варианты hehe Но зато бордюрный камень выше газона - значит не все так плохо))



А как тогда вода стекать будет в ливневку)

Можно тогда брать в поле на первой фотке, там не так все плохо на самом деле, по крайней мере застройка коттеджная, но как там машины разъезжаются хз. Стоимость 900т.р. 6 соток, 50км от мкад, подключить газ около 600т.р, до воды 30 колец колодца, либо скважина от 50м,вода железистая


Это только цветочки и ешо ляма 3-4 на дом под ключ



Ну 3-4 многовато наверное, я например больше 100кв м. Не строил бы.



Яж четко написал под ключ
Сам дом газовые водяные коммуникацыи септик забор, это если для себя чтоб лет на 20ть ничего не касаться, т.е. дом для семьи в ближайшем замкадье это 6лямов и то заселишся ток через год пока это все сделают

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Tony999io писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

У нас в городе тоже есть один участок земли. Место хорошее в принципе. Одно но. Уже 5 лет, если не ошибаюсь, люди войну ведут за коммуникации. Там тоже красиво все начиналось. От 10 тыс. за сотку. Вот только участок был под комплексное освоение изначально, а его напилили на участки для ижс и так и распродали. А земля под дороги, коммуникации и прочее в собственности первоначального владельца земли остались. Я уже ссылку кидал, кому интересно на форумхаусе в поиске "Ульяновск Зенит" и почти 300 страниц увлекательного чтения. Тогда счастливые собственники тоже грезили мечтами о своем доме. Pardon



под воронежем куча таких счастливцев



Вот в этом плюс таких городов, что частный сектор в черте или около черты города и каждый может себе позволить
rg-45
maclein писал(а):

и то заселишся ток через год пока это все сделают


весьма оптимистично.
maclein
rg-45 писал(а):

maclein писал(а):

и то заселишся ток через год пока это все сделают


весьма оптимистично.



Ну если бабки есть то можно надеятся 63 а так года 3
Tony999io
maclein писал(а):

rg-45 писал(а):

maclein писал(а):

и то заселишся ток через год пока это все сделают


весьма оптимистично.



Ну если бабки есть то можно надеятся 63 а так года 3



месяца 3-4 коробка и пол года отделка
это домик в 100 кв
потом благоустройство еще месяца 3
но при этом ты уже можешь жить там
Suse
Дюжина
SamDen
Это кагбэ и не центр совсем. Набережная там сколько лет как появилась?
А Звезда, вообще промзона. Была, по крайней мере
V1T
Дюжина писал(а):

SamDen
Это кагбэ и не центр совсем. Набережная там сколько лет как появилась?
А Звезда, вообще промзона. Была, по крайней мере


сейчас это центр.
а в ладье так вообще квартиру купить можно только по поручительству, абы кто с деньгами не купит квартиру. Но они там все правда огромадные по площади
Санёг
poliman писал(а):

Закладывать 22 24 к за метр под ключ

мухоха, работа по ремонту новостройки стоит в среднем 15к pst без материалов pst
Дюжина
V1T писал(а):

сейчас это центр.

От жеш ...
А в торце Масленникова промзону снесли?
SamDen
[quote="Дюжина"]
Насчет набережной насмешил она с советских времен, данная очередь возле которой дом построена в 1986г.
И не центр не фига - целых 10-15минут идти по набережной до белого дома.
Территорию завода им.Масленникова должны в ближайшее время застроить слушания завершены - вопрос времени, вот данные
http://taburent.ru/proekt-planirovki-territorii-zim
и набережная будет продлена gpn
rezident
Скажите господа помещики ходит такой слушок что в клубных поселках и прочих новопостроенных котеджных заведениях цены на коммуналку вот такие facepalm Короче около 15 тыс самый минимум плюс всякие поборы на то на се. Говорят стройорганизация строившие эти чуда ставит их на свой баланс и дерет с проживающих что тошно становится даже тру бизнесменам.
Алексей 123
rezident писал(а):

Скажите господа помещики ходит такой слушок что в клубных поселках и прочих новопостроенных котеджных заведениях цены на коммуналку вот такие facepalm Короче около 15 тыс самый минимум плюс всякие поборы на то на се. Говорят стройорганизация строившие эти чуда ставит их на свой баланс и дерет с проживающих что тошно становится даже тру бизнесменам.



Так и есть.
Причем все обещанные блага могут остаться на бумаге.
У нас в одном КП попросту не пускают домой тех, кто хозяину не нравится. Дом и участок в собственности, но подход к дому в собственности владельца КП.
Прокуратура нарушений не видит, а разногласия предлагает решать в суде. Лет через эннадцать может и попадут к себе домой.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

SamDen писал(а):

ЖК Звезда конечно по проще сайта нет, что первое попалось, то и воткнул. Чем Ладья не угодил?



Это типа элитный комплекс?
Двора нет, парковки не вижу.
Компания очень скромная, реальные фоток практически нет.
Зато на сайте висит объява что обслуживание не такое уж дорогое как говорят в городе. pst
Наверное лучше серийных муравейников, но там и цены я так понимаю соответствующие. Это уже надо сравнивать не с загородными коттеджами, а с особняками на берегу водоемов.
anonimus
rezident писал(а):

Скажите господа помещики ходит такой слушок что в клубных поселках и прочих новопостроенных котеджных заведениях цены на коммуналку вот такие facepalm Короче около 15 тыс самый минимум плюс всякие поборы на то на се. Говорят стройорганизация строившие эти чуда ставит их на свой баланс и дерет с проживающих что тошно становится даже тру бизнесменам.


Вот даже если считать взять трешку 75 квадратов - за нее около 10 штук в мес платить. Это с отоплением, водой и электричесвом и газом. А таунхаус скажем 150 квадратов зимой топить это штук 5 легко выйдет, остальные платежи еще 5, обслуживание - вывоз мусора, охрана и т.д. 30-60 р за квадрат если брать - то это минимиу еще 4,5 штуки.
Ну так что оно так и выходит около 15 и 30-ка для более крупных таунов или коттеджей.
LambadA
anonimus писал(а):

LambadA писал(а):


Вот наш график:
Утро подъём в 6:40
Выезд в 7:30
Едем сначала в одну сторону, жена сразу на работу она с 08:00 работает, я не далеко от её работы завожу ребёнка в садик (где то в 07:50) и еду на работу мне к 09:00 но приезжаю я в 08:15... От дома до моей работы (а работаю я в самом центре) 22 километра.


1:30 на дорогу и вставать в 6:40 для меня это убийственно для моего организма hehe
Последние 8 лет я не трачу на дорогу больше 45 мин (сейчас пешком 15) и не встаю раньше 8:00. Так как в один прекрасный момент я решил что самый ценный и невосполнимый ресурс - это время и здоровье. И тратить их (и свою жизнь) как то неохота.


Так то на дорогу 40 минут максимум с пробками. Обычно 30.
мертвая голова
А у нас весь город сплошной ижс. Это хорошо конечно, но в маленьком городе работы нет.
Дюжина писал(а):

А Звезда, вообще промзона. Была, по крайней мере


Промзоны сейчас везде "экологически чистым" жильём застраивают. Вон в Москве - Царицино-2 на месте бывшего стекольного завода, который в землю ссал 50 лет ядом. Сейчас территорию завода ЗИЛ застраивают экологически чистым жильём... ROFL
Nekto
V1T писал(а):

Дюжина писал(а):

SamDen
Это кагбэ и не центр совсем. Набережная там сколько лет как появилась?
А Звезда, вообще промзона. Была, по крайней мере


сейчас это центр.
а в ладье так вообще квартиру купить можно только по поручительству, абы кто с деньгами не купит квартиру. Но они там все правда огромадные по площади


Дануна "центр".

Добавлено спустя 52 минуты 41 секунду:

Дюжина писал(а):

V1T писал(а):

сейчас это центр.

От жеш ...
А в торце Масленникова промзону снесли?


Процесс идет. Хотят ЕМНИП даже дорогу от Соколова насквозь до Шмидта пустить.
SamDen
Алексей 123
В Ладье не видешь подземного паркинка, гостевых стоянок, закрых детских и спортивных площадок, инфраструктуры: фитнесы, супермаркеты, кофейня, галерея магазинов, салон красоты и т.д. тогда тебе к окулисту
SDRIVER
SamDen писал(а):

Алексей 123
В Ладье не видешь подземного паркинка, гостевых стоянок, закрых детских и спортивных площадок, инфраструктуры: фитнесы, супермаркеты, кофейня, галерея магазинов, салон красоты и т.д. тогда тебе к окулисту

Шибко здоровый муравейник эта Ладья. В идеале не больше 5 этажей бы , чтоб народу поменьше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы