Страница 1 из 1
Zotan
Привет! Нужно сегодня вечером, (после 7) доехать от Москвы до Твери. Ужасно не хочется ехать по Ленинградскому шоссе.

Вроде как есть дорога Волоколамск ? Тверь. Tеоретически очень заманчивый для меня вариант, потому как выезжать из Москвы удобно. А как на самом деле? Если кто знает, поделитесь информацией о состоянии дороги.

Можно ли что то выиграть по времени таким объездом ?
Ilyaz
Если доверять http://ati.su/, то можно
Zotan
Небольшой отчет для любителей гонять Москва-Питер:

Итак, выезжал с Университета в 19.30 в пятницу перед праздниками, немного постоял на МКАД, но вообще без проблем. Новая Рига, конечно шикарная трасса. Ни светофоров, ни населенных пунктов.

До Волоколамска поток шел очень неплохо. Думаю, ниже 80 скорость не падала. В среднем 90 - 100. (Только небольшая пробка (минут на 15) на въезде Волоколамск) Поворот на Лотошино и Тверь нашел без проблем... и полетел.

На своей 21065 шел не менее 100, очень хотелось спортивную машину. Друг на ниссан альмера поехал на след. день по моему совету. Говорит, что ехал местами 170. Длина трассы около 110 км, из них 90 отличные - скорость ограничена машиной. Ну и 20 средней паршивости ? я ехал 80 - 100.

Машин совсем мало.

И еще... от Мкад до Твери я встретил двух представителей ГИБДД
1. На въезде в Волоколамск
2. Где то на этой трассе: тормозили всех, смотрели на лица водителя и пассажиров (документы не проверяли) и сразу же отпускали.

Резюме:
1. Если вы ездиете с соблюденим скоросного режима, то лучше ехать по ленинградке.
2. Если машина и совесть позволяет ехать быстрее, то этот объезд для Вас. Наверняка будет выигрыш по времени, а возможно и по деньгам... ГИБДД совсем нету.
3. Крюк составил примерно 100 км, т.е. бензину сожжено несколько больше.
4. Про затраты времени точно сказать не могу, думаю у меня вышло тоже самое что если б я по ленинградке ехал. Но если машины шустрая, то выигрыш будет.
Mikle-GM
Дача находится в тверской области. Езжу каждые выходные (200 км). По поводу дороги Волоколамск-Тверь скажу вот что: Ездил в сентябре в Тверь по Ленинградке - выехал в 8,00 со МКАДа - через 1,5-2 ч был на месте. Объезжать по Новой Риге нет смысла - тем более по ленинградке дорога нормальная - а дорога от д.Микулино до Твери - не в лучшем состоянии. Итак, МОСКВА-ТВЕРЬ только по Ленинградке - зачем делать крюк? Эколномия и времени и бензина (час времени и бензина на 100 км). Удачи
McLoud
Два раза ездил в Псков за последнии 2 года, могу сказать что вся Тверская обл. это просто пи%:ц а не дорога. Без колес можно остаться. Как только кончается Тверская обл. все! нормальная дорога.
Zotan
Я писал про пятницу вечер Smile
В будни утром (да и вечером) наверняка смысла нет.
А в пятницу есть. Конечно же ИМХО Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы