Страница 2 из 3
Женя
SDRIVER писал(а):

Так вот вопрос права ли налоговая?


Исходя из поставленного тобой первоначально вопроса - нет.

SDRIVER писал(а):

мы так решили что давать льготу только на грузовые авто ??? Как это понимать?


Возможно имеют ввиду письма фнс по данному вопросу
SDRIVER
maclein писал(а):

SDRIVER
Имхо проси налоговиков офиц бумагу отказ и сноску на статью где будет четко прописано на что они опираются

Подготовил им заявление о предоставлении льготы, посмотрю как они ответят

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Женя писал(а):

Возможно имеют ввиду письма фнс по данному вопросу


Должны быть ссылки на нормативные акты, а они говорят что в этом абзаце
Цитата:

организации агропромышленного комплекса всех форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, удельный вес доходов от реализации которой в общей сумме их доходов составляет 70 и более процентов;

имеются ввиду грузовые автомобили, почему они так решили они пояснить не могут. Говорят там не сказано про легковые, я им говорю про грузовые там тоже ничего не сказано Pardon

Добавлено спустя 42 секунды:

Женя
Вот прочитай закон целиком https://www.nalog.ru/html/sites/www.rn56.nalog.ru/Transportny_red06052014.doc
maclein
SDRIVER
Поставь их в тупик скажи у тебя грузовой фургон категории В
Типо ситроен джампер с 17кубовы объемом и вывозит 2т hehe
Женя
SDRIVER писал(а):


Вот прочитай закон целиком https://www.nalog.ru/html/sites/www.rn56.nalog.ru/Transportny_red06052014.doc


Я его прочитал, сам же выложил на 1 стр. Нет такого

SDRIVER писал(а):


Должны быть ссылки на нормативные акты, а они говорят что в этом абзаце


Там девочки молодые за 10 тыр. работают, могут недопонимать. Им сказали начальница про пункт что то, а дальше не поняли.... Скажи, что на основании этого ты не обязан. Пусть другим аргументируют. Скажи твой адвокат не увидел там твоей обязанности в этом supercool . Можешь им ещё электронно задать вопрос, обязаны ответить
SDRIVER
maclein писал(а):

SDRIVER
Поставь их в тупик скажи у тебя грузовой фургон категории В
Типо ситроен джампер с 17кубовы объемом и вывозит 2т hehe

Я им сказал что я зерно вожу на этой машине легковой, семена вожу

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Женя писал(а):

Там девочки молодые за 10 тыр. работают, могут недопонимать. Им сказали начальница про пункт что то, а дальше не поняли.... Скажи, что на основании этого ты не обязан. Пусть другим аргументируют. Скажи твой адвокат не увидел там твоей обязанности в этом . Можешь им ещё электронно задать вопрос, обязаны ответить


Им бесполезно вообще что либо говорить там биороботы сидят, через суд придется. Хотя они сказали что уже судились и суды выносят решения в их пользу, вполне может быть и такое учитывая нашу систему facepalm
Иван Карданов
SDRIVER писал(а):


В налоговой говорят


Нашел кого слушать.
Женя
SDRIVER писал(а):


Им бесполезно вообще что либо говорить там биороботы сидят, через суд придется. Хотя они сказали что уже судились и суды выносят решения в их пользу, вполне может быть и такое учитывая нашу систему


Значит в каком то приказе фнс прописано. Спроси у начальницы камералки. Ссылку на дело спроси
STAS152005
maclein писал(а):



Нива просто как пример имхо а там мож он и другое че зарегит суть в том что распространение на определенный вид тс инли на любой


Как пример она неудачна...т.к. ставка по ней 0....

SDRIVER писал(а):

Ладно, меня интересует льгота на Шевролет Камаро SS 461 лошадка ставка 150 рублей.


Хорошо живут колхозники в колхозе.... Раз Камаро коллекционируют...Какие им еще льготы?
Уже ответили...Да имеешь право на льготу. И зачем тут спрашивать у ИФНС ВООБЩЕ? Это заполняется в декларации и оплачивается...В случае вынесения решения ИФНС тогда в суде это оспаривается...Выйгрыш тут 100%....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Женя писал(а):


Значит в каком то приказе фнс прописано. Спроси у начальницы камералки. Ссылку на дело спроси


Ни в каком приказе ИФНС такое прописано быть не может..Это ЗАКОН! Он превалирует над приказом ведомства. Его трактовка ОДНОЗНАЧНА.
Женя
STAS152005 писал(а):

приказе ИФНС


Не ИФНС, а я сказал ФНС. Приказы данного ведомства, которые зарегистрированы в мин юсте обязательны. И как раз в них прописывается порядок применения закона или статьи. Насчёт юридической силы, тут не к месту, так как это измеряют при противоположных законах.
STAS152005
Женя
Приказ не может противоречить закону....Изменят сам Приказ. Такое уже было и не раз...Но Формулировка закона однозначна..ни каких разночтений нет...
Женя
STAS152005 писал(а):


Приказ не может противоречить закону....Изменят сам Приказ. Такое уже было и не раз...Но Формулировка закона однозначна..ни каких разночтений нет...


Так я не спорю. Этот приказ, возможно, и "комментирует" применение положений НК. Вот если бы было написано в законе всех авто, тогда бы противоречил. А там что то типа... под транспортом понимается... и т.д.
STAS152005
Женя
Нет....Закон там нормально прописан. я его прочитал сразу...И смотрел именно эту тему. На счет зацепок...Таковых не вижу. Там все четко.
Женя
STAS152005 писал(а):


Нет....Закон там нормально прописан. я его прочитал сразу...И смотрел именно эту тему. На счет зацепок...Таковых не вижу. Там все четко.


Тебе видней supercool
STAS152005
Статья 9. Налоговые льготы

1. Освобождаются от уплаты налога:
.......
сельскохозяйственные потребительские кооперативы, имеющие самоходную технику - тракторы, экскаваторы (на базе колесных тракторов), комбайны, погрузчики и другую сельскохозяйственную технику; грузоперевозящие машины, в том числе бензовозы (грузоподъемность до 10 тонн), молоковозы, холодильники-рефрижераторы (до 200 лошадиных сил), скотовозы; легковые автомобили (до 100 лошадиных сил), мотоциклы и мотороллеры на три года со дня вступления в силу настоящего Закона;
(абзац введен Законом Оренбургской области от 12.09.2007 N 1483/316-IV-ОЗ)
Вот здесь подчеркнул что возможно было бы обыграть Налоговикам...на счет другой техники. Там да...там могли бы...
Но это другая статья вообще...

Цитата:

2. Налог в размере 50 процентов уплачивают:
.......
организации агропромышленного комплекса всех форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, удельный вес доходов от реализации которой в общей сумме их доходов составляет 70 и более процентов;
(в ред. Закона Оренбургской области от 17.11.2010 N 4009/920-IV-ОЗ)

Могут только прицепится к доле реализации...надо смотреть... Pardon
брат шумы
SDRIVER писал(а):

брат шумы писал(а):
цена вопроса 250 рублей?
Какая разница? Допустим цена вопроса 250 000 рублей. Слушаю дальше тебя


значит госпошлину в суд имеет смысл платить и надо готовиться дойти до верховного суда.потерянное время и траты на поездки мы не считаем

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

SDRIVER писал(а):

Ладно, меня интересует льгота на Шевролет Камаро SS 461 лошадка ставка 150 рублей.


pst
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Статья 9. Налоговые льготы



1. Освобождаются от уплаты налога:

.......

сельскохозяйственные потребительские кооперативы, имеющие самоходную технику - тракторы, экскаваторы (на базе колесных тракторов), комбайны, погрузчики и другую сельскохозяйственную технику; грузоперевозящие машины, в том числе бензовозы (грузоподъемность до 10 тонн), молоковозы, холодильники-рефрижераторы (до 200 лошадиных сил), скотовозы; легковые автомобили (до 100 лошадиных сил), мотоциклы и мотороллеры на три года со дня вступления в силу настоящего Закона;

(абзац введен Законом Оренбургской области от 12.09.2007 N 1483/316-IV-ОЗ)

Вот здесь подчеркнул что возможно было бы обыграть Налоговикам...на счет другой техники. Там да...там могли бы...

Но это другая статья вообще...


Это ты разные статьи привел, они друг с другом не связаны никак

STAS152005 писал(а):

Могут только прицепится к доле реализации...надо смотреть...


С долей реализации никаких вопросов нет
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Это ты разные статьи привел, они друг с другом не связаны никак


Это статьи одного Закона...Так что связаны....И речь про НИву изначально шла, а она получается освобождена от уплаты еще и по этой статье...
Вот Камаро будет только скидка 50% по уплате налога....
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

.И речь про НИву изначально шла, а она получается освобождена от уплаты еще и по этой статье...

Вот Камаро будет только скидка 50% по уплате налога....


Я не хотел Камаро палить, но ты не сообразительным оказался
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Я не хотел Камаро палить, но ты не сообразительным оказался


от этого рассказа с самого начала какой-то херью веяло.потом правда всё встало на свои места
Аццкей Ездун
SDRIVER писал(а):

закон полностью



Оке, завтра почитаем, если будет время...

SDRIVER писал(а):

Доля доходов от реализации собственной продукции у меня 98%



Там написано СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ продукции СОБСТВЕННОГО производства... У тебя так? Чем подтверждено?
SDRIVER
Аццкей Ездун писал(а):

Там написано СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ продукции СОБСТВЕННОГО производства... У тебя так?


Да
Аццкей Ездун писал(а):

Чем подтверждено?


Расчетом

Добавлено спустя 55 секунд:

брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я не хотел Камаро палить, но ты не сообразительным оказался


от этого рассказа с самого начала какой-то херью веяло.потом правда всё встало на свои места

Рассказа тут никакого нет. тут есть конкретный вопрос по трактовке закона
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Рассказа тут никакого нет. тут есть конкретный вопрос по трактовке закона


закон,что дышло,куда повороти-туда оно и вышло (С)
maclein
Если судебная практика была то она должна быть доступна на консультант плюс
majorboy
да че тут объяснять ?? местный феодалик как захочет так и завернет bboyan ему же покуй, они ответственности за такую мелочь ненесут никакой - сказал накуй! значит накуй; - это туда (с) несогласен - подавай в суд, выиграй его - будут исполнять bboyan
брат шумы
majorboy писал(а):

да че тут объяснять ?? местный феодалик как захочет так и завернет ему же пофиг, они ответственности за такую мелочь ненесут никакой - сказал н...й! значит н...й; - это туда (с) несогласен - подавай в суд, выиграй его - будут исполнять


ага.до сидидрайвера только всё долго доходит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы