Страница 135 из 196
*Kostik*
viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

еще бесит жесткая подвеска.


я тебе сразу говорил hehe зато не ломается.



Вы продали кстати Ix?
viper31
*Kostik* писал(а):

viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

еще бесит жесткая подвеска.


я тебе сразу говорил hehe зато не ломается.



Вы продали кстати Ix?


нет пока.
*Kostik*
viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

еще бесит жесткая подвеска.


я тебе сразу говорил hehe зато не ломается.



Вы продали кстати Ix?


нет пока.



Какой пробег? Несмотря на всю простоту, я после всех этих уазиков и вест к себе как в бентли сел, со словами жри хоть 30 литров только не таз....
viper31
*Kostik* писал(а):

Какой пробег?


30.
*Kostik* писал(а):

Несмотря на всю простоту, я после всех этих уазиков и вест к себе как в бентли сел, со словами жри хоть 30 литров только не таз


дак газ поставить или на дизельный обменять. Pardon
Extreme
Alexandr008 писал(а):

Видимо лучше, раз люди Солярис предпочитают.


нет
знаешь как выглядит диалог с теми кто предпочитает сралис? это я лично спрашивал у людей.

-чем соляра/рио лучше весты по твоему?
-качеством
-конкретнее? по пунктам чем лучше?(тут я надеялся услышать что-то вроде пласег мякше, движок валит, подвеска неубиваемая или что-то типа того)
-эээ.. ну это же иномарка!

о чём можно говорить с этими людьми? они глупые и предвзятые изначально Pardon
Alexandr008 писал(а):

Солярис неубиваемый


pst
граты/четырки/приоры и тп в такси по 400-500 верст наезжают и не жужжат Pardon
Alexandr008
Extreme писал(а):


граты/четырки/приоры и тп


Рад за них

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Extreme писал(а):

предвзятые изначально


Возможно.
Не верят миму пока
Jackal
*Kostik* писал(а):

В Весте уже пластик кое где отходит и дребежжит, выглядит все это похабно, я конечно не сторонник последнее время бэу машин, люблю из магазина, но в данном случае лучше десятилетняя мазда с исцарапанной панелью и стертым рулем


чо за бред?
На работе есть и Веста и Солярис. В Весте все четко с пластиком (куплена в конце 2016).
SLAVA 932
*Kostik* писал(а):

не устраивает только расход топлива 15-17 литров


2л 150лс и ПП надо кормить. У меня на 2.0 Х-Трейле точно такой же расход в городе при пробеге до работы 8км в одну сторону. По трассе на юг при средней скорости 100 и кондее 9-10л. Не парюсь по этому поводу.
neclassik
Extreme писал(а):

о чём можно говорить с этими людьми? они глупые и предвзятые изначально



Предвзятые потому что называют вещи своими именами?
Если четырка говно по всем параметрам и её просто некорректно сравнивать в нормальными автомобилями. Зато у мимов убыток почти
75 млрд за прошлый год,если разделить на 40 000 чел работающих
на Автотазе,то можно было бы им не работать и премию всем по 2.000.000 руб выписать за год,ничего при этом не производя,инвалидный завод какой то facepalm
V1T
Просто костик резко обнищал и поэтому сейчас ноет как хекс, а раньше его и новый ягуар гипотетически не парил расходами. А по сути -750 руб в неделю тратить на бензин или 1200 разница глобально ниочем.
Цифра
Extreme писал(а):

чем соляра/рио лучше весты по твоему?
-качеством
-конкретнее? по пунктам чем лучше?(тут я надеялся услышать что-то вроде пласег мякше, движок валит, подвеска неубиваемая или что-то типа того)
-эээ.. ну это же иномарка!


Соляра лучше как минимум двумя вещами 1) надежный двигатель с цепным приводом, который не потеет маслом со всех прокладок 2) гидромеханическая коробка.
*Kostik*
V1T писал(а):

Просто костик резко обнищал и поэтому сейчас ноет как хекс, а раньше его и новый ягуар гипотетически не парил расходами. А по сути -750 руб в неделю тратить на бензин или 1200 разница глобально ниочем.



Спортаж: За 304 дня накатал на 7253км, по деньгам за бенз 38480руб, 5,14руб км

Рио: За 312 дней накатал 3675км по деньгам за бенз 14382руб, 3,81р км

Точно ни о чем, правда на Рио я ездил как ужаленный, сейчас решил попробовать переключаться по экономайзеру, жрет реально мало.

По соотношению затрат сил и времени, я сейчас работаю за те же деньги

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

*Kostik* писал(а):

не устраивает только расход топлива 15-17 литров


2л 150лс и ПП надо кормить. У меня на 2.0 Х-Трейле точно такой же расход в городе при пробеге до работы 8км в одну сторону. По трассе на юг при средней скорости 100 и кондее 9-10л. Не парюсь по этому поводу.


Спасибо успокоил, а то мне многие говорят что у них не больше 12 на аналогичных машинах
СанёкСтавропольский
Цифра писал(а):

Extreme писал(а):

чем соляра/рио лучше весты по твоему?
-качеством
-конкретнее? по пунктам чем лучше?(тут я надеялся услышать что-то вроде пласег мякше, движок валит, подвеска неубиваемая или что-то типа того)
-эээ.. ну это же иномарка!


Соляра лучше как минимум двумя вещами 1) надежный двигатель с цепным приводом, который не потеет маслом со всех прокладок 2) гидромеханическая коробка.


Спасибо, поржал 63
Alexandr008
СанёкСтавропольский писал(а):

Спасибо, поржал


А что не так.
Я катал на весте с роботом. Его работа в сравнении даже с древней акпп4 это facepalm
*Kostik*
viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Какой пробег?


30.
*Kostik* писал(а):

Несмотря на всю простоту, я после всех этих уазиков и вест к себе как в бентли сел, со словами жри хоть 30 литров только не таз


дак газ поставить или на дизельный обменять. Pardon



В моем случае газ долго будет окупаться, да и багажник забивать не вариант, еще вроде сейчас с законодательством ужесточения, а дизель...ну я не знаю, лично для меня дизельный автомобиль не удобен, он для полноценных пробегов, а у меня в основном всякие короткие поездки, задолбаешься ждать пока нагреется, после нескольких лет навесное посыпется, и очень дорого. Поездил на дизельных машинах, не моё..пахнут, тарахтят, очень ровная динамика без задора и гемор в морозы со всякими добавками
СанёкСтавропольский
Alexandr008 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Спасибо, поржал


А что не так.
Я катал на весте с роботом. Его работа в сравнении даже с древней акпп4 это facepalm


да я против гидромеха ничего не имею, хотя... даже в этом случае не забываем насколько сралис на АКПП дороже весты.
Я по поводу типа"супердвигла" сралиса, котоый надо перебирать при каждой регулировке клапанов, и его супер цепи, у которой ресурс почти как у ремня весты. Только на весте ремень за 3 тыра менястся, а на сралисе опять переборка двигла. Это ТО называется, а так да, надежность hehe Обсуждалось уже
-alex-
Alexandr008 писал(а):

Ну так сразу и озвучивай с чем сравнивали.


Слабо моё первое сообщение по сиду прочитать? supercool

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Цифра писал(а):

Extreme писал(а):

чем соляра/рио лучше весты по твоему?
-качеством
-конкретнее? по пунктам чем лучше?(тут я надеялся услышать что-то вроде пласег мякше, движок валит, подвеска неубиваемая или что-то типа того)
-эээ.. ну это же иномарка!


Соляра лучше как минимум двумя вещами 1) надежный двигатель с цепным приводом, который не потеет маслом со всех прокладок 2) гидромеханическая коробка.


И хуже минимум тремя вещами. 1) нет клиренса 2) гуляет *опа на скорости 3) задний диван теснее.
У каждой машины свои плюсы и минусы, а в итоге они практически равнозначны. Pardon
SLAVA 932
*Kostik* писал(а):

Спасибо успокоил, а то мне многие говорят что у них не больше 12 на аналогичных машинах


Угу, это они по штатному БК, показания расхода которого не сбрасывали с момента покупки машины. А я по Мультитрониксу поверенному, заправляюсь раз в неделю, и обнуляю показания, разница со штатным БК в городе 2л/100км, за городом 1л/100км.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

АвтоВАЗу видать, Рено-Ниссан не дает ставить на Весту уже готовую связку двигателя 1,6 Н4М и вариатора (Тиида, Сентра, Каптюр и т.п). Им двигатели эти нужны для своих моделей, а вазовская челядь пусть только для хозяев их собирает supercool
*Kostik*
SLAVA 932
А я вообще по чекам до полного, так и есть 2-3 литра бк врет
Люрр
Бензинонищеепы достали
Alexandr008
-alex- писал(а):

Слабо моё первое сообщение по сиду прочитать?


Вот мне нех делать hehe че ты дое...ся до меня с этим сидом? Ты написал , я прокоментил. Вышла непонятна - разобрались Drinks or Beer
viper31
cид нормальное ведро, не хуже сралиса dns4
Alexandr008
-alex- писал(а):

У каждой машины свои плюсы и минусы, а в итоге они практически равнозначны.


+100500
Но как я выше писал, миму люди пока не верят.
И честно, ввиду политики ВАЗа , когда поверят, неизвестно
Extreme
Цифра писал(а):

1) надежный двигатель с цепным приводом, который не потеет маслом со всех прокладок


у весты надёжный двигатель, хоть и с ремнём
у тазов нормальные движки всегда, не надо ляля
а вот насчёт надежности китайского двигателя с велосипедной цепью в соляре я бы поспорил Pardon
Цифра писал(а):

2) гидромеханическая коробка.


этого мне вообще никогда не поянть
что робот гавнище редкостное, что автомат на овощном движке facepalm
я в этом классе машин две педали в принципе не рассматриваю Pardon
kotmu
Машина с автоматом для гражданского применения не обязательно должна быть мощная.
В первую очередь машина должна быть комфортная.
Для города мне хватает 86 лошадей.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 135 из 196
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы