Страница 2 из 2
ЯВР
А не страшно. Ник мой от ентакого пепелаца и пошёл, да так и остался.
_Rat_
А помню -видел такую ветку недавно)
Al1
Ну, вот, наконец-то! Свершилось! Много времени мне понадобилось, чтобы понять, что надеяться на каких-то дальних знакомых дело совершенно неблагодарное и бесполезное. Слух о том, что в Японии поползли цены на машины развеял во мне оставшиеся сомнения и я просто пошел на рынок. Пошел целенаправленно, за демкой. Но первым делом мой взгляд зацепился за белый 2-литровый ескудик, красотища! 97 г.в., 2 года как пробежный, цена 222. Поехали на диагностику.. да, это было не чудо, джип был изрядно укатанный, только первоочередного ремонта насчитали тысяч на 20. Цену ниже 215 сбавлять не стали и он вернулся на место. Дальше на джипы заглядываться я не стал, может в следующий раз с большей суммой.. 1.5-литровых демок было совcем не много. Выбрали, серую, с автоматом, поехали на диагностику. Как сказал продавец, машина из владика приехала в кузове грузовичка, тоже не лучший вариант транспортировки, но все лучше, чем своим ходом. И.. да! она и правда оказалась в очень неплохом состоянии. Единственное, что выявила диагностика - небольшой изгиб задней балки, из-за чего развал заднего правого колеса отклонялся на 0,07 град от нижней границы нормы. Это могло быть следствием перегруза, удара, или, скорое всего, транспортировки. Салон в хорошем состоянии, все на месте: коврики, и даже задняя шторка. После диагностики продавец цену сбавлять на отрез отказался, и она осталась равной 200 тыр. Продавец почему-то обозначил машину декабрем 1999г (в птс все же написано 2000г), но потом, на ремнях безопасности мне один парень показал дату 10.2000, по каталогу на вле получилось ноябрь 2000, неужели он ошибся?
Одно обстоятельство все же омрачило покупку. После выезда с рынка я услышал рокочущий звук. Повторный заезд в сервис на след день показал, что правый передний ступичный подшипник подлежит замене, и как я это сразу не услышал.
Ну вот, такие выводы.
Не стоит надеяться, что кто-то бросится решать ваши проблемы только потому что у вас есть общие знакомые, этап конечно пройденный, но я повторюсь)
Диагностика при покупке машины ? процедура обязательная. Не из дешевых удовольствие, конечно (за 2 диагностики я отдал почти 3 тыс), но оно того стоит, по крайней мере если с собой нету достойных спецов.
Во время первой поездки (до той же диагностики) в машине стоит максимально абстрагироваться от всяких хахаряшек в салоне и внимательно прислушиваться, принюхиваться и приглядываться к разным мелочам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы