Страница 38 из 120
Наташенька
.kkursor писал(а):


Наташенька писал(а):

встроен comfortLIN


Выкиньте нафиг. У меня однажды вообще электропакет вырубился из-за него. Отключил - всё заработало.


Очень уж нравится функция доводчика стекол. Но, да-это не главное. Не поймем, что могло внезапно отказать. Мастер устанавливал на наших глазах, ас и профи, мы очумели от четкости действий!
Lion 159
Добрый день ,проблема с калиной помогите кто чем может,
Калина 07 год,80.000 пробег,8клапонов,был прогар прокладки между вторым и третьим цилиндром, снял голову ,заменил прокладку как положенно по мануалу,соблюдая порядок и моменты затяжек,клапана были целы ,
Сейчас вылезла проблема ,если до70-80 не прогрев тронуться и проехать метров400-500 - и понизить обороты то падает резко тяга,глохнет ,и при попытке завести звук такой будто свечи выкручены...никакой компрессии или будто ремень порван ,после трех четырех полных попыток завести -еле схватывает ,и дальше всё в порядке ,тянет ...бегает без проблем ,
Что это может быть ?
Yoga
Добрый день всем.
По весне, возможно, буду менять ремень генератора, после ревизии движку, пробег 45тык. Ремень купил уже давно, якобы для Калины 8кл с кондеем, этикетка уже стёрлась, но в маркировке ремень имеет цифры 1005. Это, как понимаю, длина в сантиметрах. Но оказалось, что по Калиновскому каталогу вылезают ремни длиной 1018см, например Gates 6PK1018, и ещё 1015. Поэтому засомневался, встанет ли мой ремень, хватит ли пределов регулировки у натяжителя?
Dranik
Yoga писал(а):

Поэтому засомневался, встанет ли мой ремень, хватит ли пределов регулировки у натяжителя?


сомневаюсь что хватит регулировки.
Yoga
Да вот и я сомневаюсь, поиск ничего толкового не дал, хотя в одной статье про замену ремня на калине с кондеем мелькнула применяемость ремня Dayko 1005, но не факт, что это правда
daemon7
Победитель Четверга писал(а):

штатно такой функции нет


с чего бы вдруг - нет? штатная сигналка так умеет делать, а еще открывать двери при вытаскивании ключа зажигания...

Наташенька писал(а):

Вдруг неделю назад перестали закрываться двери при движении-которая встроенная с завода.


центральный замок работает? если нажать на кнопку на водительской двери - все открывается/закрывается?
если да, то попробуйте заново активировать функцию закрытия дверей при движении

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

народ, кто перепрошивал штатную ММС на Калине2?
angtar
daemon7 писал(а):

народ, кто перепрошивал штатную ММС на Калине2?


читай...
daemon7
angtar
ты перепрошивал?
tim1202
daemon7
я на гранте шил. в чем проблема?
angtar
daemon7 писал(а):

angtar
ты перепрошивал?


прошивал без проблем...
daemon7
tim1202 angtar
проблем нет пока что, хочу их избежать в дальнейшем)))

вопросы
1. читал на 4pda что в приборке стоит заводской датчик GPS, он есть на всех люксовых комплектациях или нет? как узнать?
2. чтобы сделать информативным дисплей ММС на калине, хочу сначала перепрошить кан, потом надо будет менять прошивку на ММС или достаточно альт меню?
tim1202
gps вроде как в антенне идет. а приборка с ммс соединена отдельным проводом для дублирования маршрута на приборке. я себе с китая заказал gps usb. на днях придти уже должен.
кан тоже прошил. на ммс только альт меню ставил
angtar
tim1202 писал(а):

gps вроде как в антенне идет. а приборка с ммс соединена отдельным проводом для дублирования маршрута на приборке. я себе с китая заказал gps usb. на днях придти уже должен.
кан тоже прошил. на ммс только альт меню ставил


сдается мне, что не всякая панель приборов работает с gps...
насколько помню, нужна двухокошечная, да и антенну надо докупать отдельно
хотя можно прошить ММС и поставить usb gps приемник...
tim1202
angtar
ну да. для gps своя приборка идет.
Oleg NT
Подскажите номер комплекта передних колодок для гранты (106 л.с. 2013 года). В инете куча всяких номеров, хз какие брать, причем половины из них в продаже нет.
Нашел в грантовском каталоге pdf номер 21100-3501089-00, в продаже на автодоке этого нет.
Спиди Гоньсчег
Oleg NT
бери восьмёрочные обычные. они у всех переднеприводных одинаковые.

2110 с датчиком износа. но если на авто нет проводки для него то пойдут и 08-ые

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

2110 номер 21100-3501089 или 21103501089

https://www.emex.ru/Find2/Find/GetDetailImage?detailKey=gdrc2jwxgdvq6mr3bjrb6mr3tjvq2&detailImageId=5378841

Добавлено спустя 21 секунду:

2108 номер 2108-3501089

https://www.emex.ru/Find2/Find/GetDetailImage?detailKey=nafc68w3hgfz69txhavn2ur3ta&detailImageId=633600
Oleg NT
А есть где-то нормальный актуальный каталог? В чем разница между номерами?
Вот для себя сохранил три номера:

вроде бы еще находил какие-то номера для гранты. Хз в чем разница и хз что брать. Да и вы еще пару номеров подкинули.

Есть предложения по продаже первых двух номеров. В чем разница и подходят ли они.

У меня у самого рено, там такого бардака нет. А тут взялся отцу поискать колодки, так голова кругом уже идет, без пол-литры не разберешься)

PS/ по вашим номерам на автодоке также нет предложений.
Спиди Гоньсчег
Oleg NT писал(а):


я тебе описал расклад.

нет там никаких тонких особенностей , которые ты пытаешься разглядеть.

зачем ваз наплодил столько номеров-клонов это лучше спросить у самого ваза .

выбирай любой не прогадаешь.

можешь заодно глянуть тему на лк-форуме. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=63290&page=72

в емексе вот тоже хорошо пробиваются номера https://www.emex.ru/f?detailNum=21103501080&packet=377
daemon7
Oleg NT
на калину2 ставил вот такие FDB527, буквально осенью и сейчас они тоже в продаже есть.

Oleg NT писал(а):

А есть где-то нормальный актуальный каталог? В чем разница между номерами?


ты думаешь каталог чем-то поможет?

я обычно пользуюсь acat.autodealer.ru, но там разница между деталями не видна.

кстати вопрос знающим - в чем разница между роликами ремня генератора
2123-01041056-10
2123-01041056-11
цена почти в два раза отличается...
Alexandr008
Oleg NT
Ты фирму производителя лучше выбирай, а колодки по сути все одинаковые. От гранты типа, они под АБС, по форме те же, но вроде идут с прижимными пластинами

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

2192350108019 вот вроде их номер
Oleg NT
Некоторую ясность внесла эта статья, только что нашел:
https://www.drive2.ru/l/457111789839056986/

Буду курить дальше ))
Спиди Гоньсчег
Oleg NT
ога )

вот первоисточнег http://www.kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=169&rowstart=465#post_107982

Цитата:

Уважаемый г-н Лысег !

Указанные Вами номера соответствуют сертификационным номерам не колодок, а комплектов колодок. В настоящее время продажу колодок ОАО «ТИИР» комплектами осуществляет ЗАО «Лада-Имидж», применяя указанные Вами номера комплектов. При продаже тормозных колодок от имени ОАО «ТИИР» эти номера не используются. При этом необходимо учитывать, что в разных комплектах с одинаковыми номерами комплектов могут оказаться различные колодки (это зависит от того, у кого берет продукцию ЗАО «Лада-Имидж»).

Также необходимо уточнить, что передние тормозные колодки для автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» могут иметь два исполнения фрикционного элемента. Первое – с повышенной площадью поверхности трения (с большим коэффициентом взаимного перекрытия), и второе – с уменьшенной площадью поверхности трения. Первое исполнение колодок имеет индексы 2192 и 2108, а второе – 1118 и 2110. В настоящее время ОАО «АвтоВАЗ» из-за необходимости обеспечения более высоких фрикционных характеристик колодок для комплектации автомобилей использует только исполнение с повышенной площадью поверхности трения.

daemon7
tim1202 писал(а):

gps вроде как в антенне идет.



а как узнать - есть там gps или нет?
в приборке gps нафиг не нужен, максимум - на ммс
Altay
Подскажите, если не трудно, какой у калины номер ремня генератора 1.6 - 8кл., с натяжителем.
Andrey163
Кондишин есть, или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 120
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы