Страница 10 из 18
алексей213
В тему цен на квартиры. Я не строитель, но одно время *держал свечку*-присутствовал при строительстве 9 этажной свечки-54 квартиры.Строили МЖКовцы-было такая программа и такие ребята. Станочникам показали как класть кирпичи и они за год подымали кирпичную 9 этажку- бригадой человек в 20-30.
Секретуткам показали как штукатурить и они бригадой человек в 15 тот дом отделывали.
При зарплате строителя тыщ в 30 получается что на квартиру со всякими отчислениями в пенсионные зарплаты уходит тыщ 300 зарплаты.
Стройматериалы-я строил гараж 5*7. ушло 7 тыщ кирпича.Множим на 5 рублей-35 тыщ.Получается на материалы уйдет тыщ 100-200.Итого квартира обходится в полмилиона.
Сети остаются от прежних кварталов.
Натягиваем цену квартиры в миллион. При том что рыночные цены на них начинаются от пяти.
Яков_Лещ
алексей213 писал(а):

Станочникам показали как класть кирпичи и они за год подымали кирпичную 9 этажку- бригадой человек в 20-30.
Секретуткам показали как штукатурить и они бригадой человек в 15 тот дом отделывали.



Шоферам показали как доить коров, свинаркам показали как запускать синхрофазатрон, скрипачам показали как колоть дрова, кухаркам показали как управлять государством, вот так и укатилась Россия в cpaное гoвнo. Smile
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Всё дело в том, что лишь уж совсем эксцентричные оригиналы готовы за собственные деньги приобретать себе соседство с бывшими жителями хрущей. Вроде бы, и дом неплохой, и подъезд пока ещё приличный, но вечно пьяный дядя Коля уже лежит одной половиной в лифте, а другой на лестничной площадке, и его лифт ещё так дверями джжж, джжж, и бутылочки, бутылочки от боярышника кругом...


там уже всё продумано.если надо будет,то нужным людям и из бюджета города заплатят(разные детдомовцы,очередники и прочие льготники) или же министерство обороны заплатит за своих военных....

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

алексей213 писал(а):

Итого квартира обходится в полмилиона.
Сети остаются от прежних кварталов.
Натягиваем цену квартиры в миллион. При том что рыночные цены на них начинаются от пяти.


я про это и писал.в глубоком замкадье застройщику выгодно продавать хаты за лям,хотя он там за свой счёт ещё и покупает землю
majorboy
Яков_Лещ писал(а):

вот так и укатилась Россия в cpaное гoвнo. Smile



bboyan facepalm
алексей213
Яков_Лещ писал(а):

алексей213 писал(а):

Станочникам показали как класть кирпичи и они за год подымали кирпичную 9 этажку- бригадой человек в 20-30.
Секретуткам показали как штукатурить и они бригадой человек в 15 тот дом отделывали.



Шоферам показали как доить коров, свинаркам показали как запускать синхрофазатрон, скрипачам показали как колоть дрова, кухаркам показали как управлять государством, вот так и укатилась Россия в cpaное гoвнo. Smile



Строительные специальности ЭЛЕМЕНТАРНЫ.
Люди год работали за смешные даже для СССР деньги, но в итоге получили квартиры.
Чтобы попасть в те МЖК приходилось соревноваться-зарабатывать БАЛЛЫ.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

брат шумы писал(а):

.
[..в глубоком замкадье застройщику выгодно продавать хаты за лям,хотя он там за свой счёт ещё и покупает землю



В депресивном городе вторичка может и стоит лям.Но в том же городе в новострое квадрат стоит 40 тыщ. что в переводе на трешку в 60 квадрат дает 2,5 миллиона.
брат шумы
алексей213 писал(а):

В депресивном городе вторичка может и стоит лям.Но в том же городе в новострое квадрат стоит 40 тыщ. что в переводе на трешку в 60 квадрат дает 2,5 миллиона.


в москве себестоимость квадратного метра не сильно отличается от себестоимости в депрессивном городе,самое дорогое-это земля,а в данном случае со сносом пятиэтажек она нахаляву
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

там уже всё продумано.если надо будет,то нужным людям и из бюджета города заплатят(разные детдомовцы,очередники и прочие льготники) или же министерство обороны заплатит за своих военных....



Надежда умирает последней! 63

Цитата:

Потратив 70 миллиардов, Минобороны оставило без жилья 10 тысяч офицеров

10 тысяч отставников и действующих офицеров российских вооруженных сил, участников боевых действий, контртеррористических операций, подъема «Курска» и многих других непростых событий в жизни страны, лучшие из лучших, переведенные приказом министра служить в Москву, уже четвертый год после оговоренного срока остаются бездомными. Вместе с семьями это более 40 тысяч человек. Дома, в которых они должны были жить, стоят недостроенными, постепенно разрушаясь от дождей и морозов.

https://lenta.ru/articles/2016/10/27/homelessregiment/



Это - оттудова же:

Цитата:

Указом президента РФ № 604 от 7 мая 2012 года перед правительством была поставлена задача до 2013 года обеспечить военных очередников жильем в полном объеме. 12 декабря 2013 года президент поставил ту же задачу перед Федеральным собранием. Наконец, 16 июля 2015 года дал поручение министерству обороны решить проблему до конца года.

pklyonov
брат шумы писал(а):

в епенях такие квартиры продают за миллион,а в москве такую же точно можно продать за 7млн...где тут социализм?

данунах, где 100 человек с 7 млн каждый взять?
сейчас вон в "Новой Москве" по 1.5 млн висят предложения и то, я так понимаю, желающих нет. люди не могут раскупить уже построенное, предложение растёт, количество сделок падает (да ещё и подавляющее большинство альтернатива) - о какой масштабной стройке может идти речь?
G-Driver писал(а):

Наконец то цены придут в адекват к состоянию экономики

цены не придут - иномарки уйдут Smile
Яков_Лещ
алексей213 писал(а):

Строительные специальности ЭЛЕМЕНТАРНЫ.
Люди год работали за смешные даже для СССР деньги, но в итоге получили квартиры.



Люди с высшими образованиями работали за смешные даже для СССР деньги (sic!), чтобы... получить квартиры!! 63

А где же в это время были строители, специальности которых элементарны? На картошку ездили? Smile
poliman
ребзя
многоэтажки ето прошлый век
будущее за коттеджами
скупайте землю
Тимыч
Про высосать деньги это разумно....
Ибо по любасу придется покупать мебель, делать ремонты...возить это всё туда сюда...А до этого строить....есть тут рациональное зерно.
Но с другой стороны нам в 1991 году обещали, что наш дом снесут трали вали. Даже документы не давали и не прописывали никого...а потом все по звизде пошло))) вот уж 26 лет прошло)))
G-Driver
pklyonov писал(а):

иномарки уйдут Smile



Кудаж они уйдут? На чем боярам-то тогда ездить? Smile

90-е чтоль не застал?

З.Ы. Как там твой хрущ? В программу попадает? Smile
Яков_Лещ
LOZZY писал(а):

куле говорить в Климовске 3 ка с 2 санузалми 82 метра 4,5-5 лямов всего... gpn gpn вокруг лес ОБИ все маркеты, до Симферопольки 2 км rlzz и главное читсый воздух, а не в этом МКАДНОМ говне hehe



А трудиться там есть где? Или на дому? Или в Москву каждый день мотаться? Или сразу на месяц, вахтой, как колхозники? Smile
G-Driver
LOZZY писал(а):


куле говорить в Климовске 3 ка с 2 санузалми 82 метра 4,5-5 лямов всего...



половина Рэндж-Ровера Smile
poliman
Яков_Лещ писал(а):

А трудиться там есть где?


пусть лошадь работает - она железная Smile
Тимыч
Яков_Лещ писал(а):

Или в Москву каждый день мотаться?


Если даже часть внутримкадышей типа меня отправят в тинао, киевка-калужка-варшавка умрут нахрен. А как известно,- то что мертво, умереть не может. Вот если бы одновременно с жилыми кварталами строили и не жилые.... Было бы не плохо))
алексей213
Яков_Лещ писал(а):

[q...

А где же в это время были строители, специальности которых элементарны? На картошку ездили? Smile


Они СТРОИЛИ, в основном промышленые обьекты. Потому как страна была подобна наркоману и строила домны, заводы, заводы Шагающих Экскаваторов , рыла каналы для переброски рек и прочую хрень.
Яков_Лещ
poliman, LOZZY, вот и я, братцы, не работаю, но я лучше буду не работать в Москве, чем на границе с Калужской областью. Smile

Добавлено спустя 56 секунд:

Тимыч писал(а):

Если даже часть внутримкадышей типа меня отправят в тинао



На каких условиях ты готов допустить такое переселение? Smile
poliman
Яков_Лещ писал(а):

poliman, LOZZY, вот и я, братцы, не работаю, но я лучше буду не работать в Москве, чем на границе с Калужской областью. Smile


я бы не сказал, если я перейду на ип, то с радостью свалил бы из города на дачу за 150 верст от города
там лес, море, тишина
Smile

эх..а надо будет когда нить послать набуй офис и открыть ип "полиман-строй" и свалить в пердя строить дачи Smile
Яков_Лещ
алексей213 писал(а):

страна была подобна наркоману и строила домны, заводы, заводы Шагающих Экскаваторов , рыла каналы для переброски рек и прочую хрень.



Вот-вот, доза постепенно увеличивалась, потом - бац, и на кладбище. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

poliman писал(а):

эх..а надо будет когда нить послать набуй офис и открыть ип "полиман-строй" и свалить в пердя строить дачи Smile



У людей ещё остались деньги на дачи? wwow
poliman
а куда им вкладыватть то? в банк грефа или в облигации федерального займа Силуанова? Smile
Яков_Лещ
poliman писал(а):

а куда им вкладыватть то?



Рекомендую Чехию. Good
poliman
чехия дорого
а вот домик поставить за 1-2 ляма в области это можно Good
G-Driver
Тимыч писал(а):


Если даже часть внутримкадышей типа меня отправят в тинао



В тиано, кстати, клево. И работенка есть Wink
Тимыч
Яков_Лещ писал(а):


Тимыч писал(а):
Если даже часть внутримкадышей типа меня отправят в тинао


На каких условиях ты готов допустить такое переселение?


под дулом автомата Серьезное улучшение жил. условий. (Была двушка 45квадратов, дали трешку 90 квадратов (к примеру)). +обязательно наличие полной инфраструктуры, в том числе и рабочих мест)))
Ну в целом, каждый конкретный случай я бы рассматривал индивидуально. Ведь если у нас будет прирост населения на 30-50% в районе, дорожные сети не справятся. У нас и так тут проблемы с выездом из района на авто, ибо выезд 1 из-за наличия жд отделяющих нас от Ярославки. Скотовозы тоже ходят на пределе, маршрутки ведь отменили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы