Страница 1 из 1
Kulagin
сколько времени, по опыту бывалых, проходит с момента подачи заявления через электронную форму, до вызова с оригиналом документов? Вчера отправил заявление, рассчитывал, что в пятницу оригиналы отнесу, но пока только электронная проверка успешно пройдена.
SPORT
2 недели максимум
Шульц
Kulagin писал(а):

сколько времени, по опыту бывалых, проходит с момента подачи заявления через электронную форму, до вызова с оригиналом документов? Вчера отправил заявление, рассчитывал, что в пятницу оригиналы отнесу, но пока только электронная проверка успешно пройдена.



А как ты фото по их параметрам сделал? Сам или в ателье?
AND517
8 дней у меня прошло от подачи доков до визита. там из оригиналов то два паспорта и две фотки. новый паспорт был готов ровно через месяц с дня электронной заявки
Nekto
Шульц писал(а):

Kulagin писал(а):

сколько времени, по опыту бывалых, проходит с момента подачи заявления через электронную форму, до вызова с оригиналом документов? Вчера отправил заявление, рассчитывал, что в пятницу оригиналы отнесу, но пока только электронная проверка успешно пройдена.



А как ты фото по их параметрам сделал? Сам или в ателье?


Там электронная фотка приаттачивается. С любого сотового пойдет, все равно для самого паспорта нового образца ее на месте делают.
Kulagin
Шульц писал(а):

Kulagin писал(а):

сколько времени, по опыту бывалых, проходит с момента подачи заявления через электронную форму, до вызова с оригиналом документов? Вчера отправил заявление, рассчитывал, что в пятницу оригиналы отнесу, но пока только электронная проверка успешно пройдена.



А как ты фото по их параметрам сделал? Сам или в ателье?

в ателье
Extreme
я через неделю с документами пришёл, ещё через две паспорт забрал
_Remus_
Я вот сегодня только съездил получил паспорт нового образца.
13 февраля подал заявление.
14 февраля пришел вызов на фотографирование. Не помню уже какого числа я съездил отфографировался.
18 февраля в истории появилось уведомление что паспорт на оформлении.
10 марта пришло приглашение за паспортом.
wasd
Вы что wwow все по двум пачпортам живёте facepalm
Nekto
wasd писал(а):

Вы что wwow все по двум пачпортам живёте facepalm


Не все. Без заграна жить можно. supercool
СМВ
wasd писал(а):

Вы что все по двум пачпортам живёте


а вы как думали наивные эстонские парни pst
я тебе больше скажу. у нас дохрена невыездного населения. сейчас очень многие кто с силовыми структурами связан невыездные. а таких у нас дофига и больше. очень многих сейчас обязывают более высокие формы по секретности брать, что тоже делает их частично или полностью невыездными...
Kulagin
В итоге написал им сообщение, можно ли прийти в пятницу, ответили, запишитесь через mos.ru и велкам! Только на mos.ru на этой неделе уже все забито, свободного времени нет))) А мне завтра в соседнее здание все равно по делам ехать, зайду, должна же у них быть простая электронная очередь для безинтернетной челяди. Еще пришло сообщение, что надо заплатить пошлину, захожу через госуслуги - оплата невозможна)) Все как всегда.
Nekto
СМВ писал(а):

wasd писал(а):

Вы что все по двум пачпортам живёте


а вы как думали наивные эстонские парни pst
я тебе больше скажу. у нас дохрена невыездного населения. сейчас очень многие кто с силовыми структурами связан невыездные. а таких у нас дофига и больше. очень многих сейчас обязывают более высокие формы по секретности брать, что тоже делает их частично или полностью невыездными...


Дофига - это сколько?
Kulagin
Короче, заглянул в наш чудо-МФЦ, на входе деваха талоны раздает, говорю - хочу сфоткаться и подтвердить доки на зп, а вы по записи - нет, просто мимо шел, мне удобно сегодня. У нас все по записи, поэтому дам талон типа на консультацию, а там как получится, ok, подхожу с талоном к кабинету. Ни одного человека вообще на этаже нет, это при том, что запись через инет расписана из расчета 15 минут на человека до конца недели.Загорелся мой номер, захожу туда-сюда, я вот мимо шел, мне типа, нужно, мне в ответ - лекцию как у них запись через инет и бла-бла, спрашиваю, так что, уходить и записываться через инет на черезмесяц, а ничего, что никого нет, из тех, кто типа записан на сейчас? В итоге мне "пошли навстречу", все оформили, но вопросы остались, что это было?
rg-45
Kulagin писал(а):

что это было?


генетическая память стояния в очередях hehe
Аццкей Ездун
Предельные сроки выдачи, отсчитываемые с момента подачи заявления, установлены законом. Реальные сроки выдачи сильно зависят от региона и удаленности от столицы, но не превышают предельные сроки, установленные законом.
_Remus_
Kulagin
Ну хз. Я регился на госуслугах сидя на работе. Как дошло дело до подтверждения личности, нашел на госуслугах ближайшую точку - ею оказался центр занятости, приперся туда, заполнил анкету, очередь в пару человек, и на следующий день возимел уже подтвержденный аккаунт.
Однако удобно все. Права недавно сделал международные. Вечером сел, оформил заявку на госуслугах, оплатил пошлину, записался на следующий день на после обеда, по пути с работы заехал сфоткался, на следующий день к записанному времени прибыл в гаёвню, 15 минут и права на руках. А коллега поперся делать их через мфц, ему 8 дней ждать... facepalm
Он пытался сначала через госуслуги, но чет у него там не получилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы