Страница 2 из 2
Люрр
Alexandr008 писал(а):

Raven 78 писал(а):

Хабаровск


Там тазы ещё остались?


Остались, остались иди уже...
Alexandr008
Люрр
Тебя не спрашивали Pardon
Raven 78
Люрр писал(а):

Хоть примерно, сколько это займет по времени? Неделя? Две? Три?


Если без фанатизма - дней пять-шесть. Из них - пару дней на Ольхон, день на КЖД, день на дорогу от Ольхона до Баргузинского заповедника, на заповедник еще день. Шестой день - на свое усмотрение. Можно где-то задержаться на подольше или еще куда съездить.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Alexandr008 писал(а):

Raven 78 писал(а):

Хабаровск


Там тазы ещё остались?


А куда они денутся? Smile
Люрр
Alexandr008 писал(а):

Люрр
Тебя не спрашивали Pardon



Пшел отсюдава пес шелудивый

Добавлено спустя 53 секунды:

Raven 78 писал(а):

Люрр писал(а):

Хоть примерно, сколько это займет по времени? Неделя? Две? Три?


Если без фанатизма - дней пять-шесть. Из них - пару дней на Ольхон, день на КЖД, день на дорогу от Ольхона до Баргузинского заповедника, на заповедник еще день. Шестой день - на свое усмотрение. Можно где-то задержаться на подольше или еще куда съездить.



Ночевки где?
Alexandr008
Raven 78 писал(а):

дорогу от Ольхона до Баргузинского заповедника


Через Иркутск? Или через север?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Люрр
У себя там командуй дома Good А тут ПНХ
Люрр
Alexandr008 писал(а):

Raven 78 писал(а):

дорогу от Ольхона до Баргузинского заповедника


Через Иркутск? Или через север?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Люрр
У себя там командуй дома Good А тут ПНХ



Хаха дибилка, иди очко свое чисти, трубочист
Raven 78
На серпантине за Иркутском (если в сторону Улан-Уде поедешь) езжай осторожно и берегись местных, 38 и 138 регион. У них, видимо, третий глаз, шестое чувство и девять жизней - любят обгоны в закрытых поворотах, сплошная там просто для красоты. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Raven 78 писал(а):

дорогу от Ольхона до Баргузинского заповедника


Через Иркутск? Или через север?


Я через Иркутск ездил.
Люрр
Raven 78 писал(а):

На серпантине за Иркутском (если в сторону Улан-Уде поедешь) езжай осторожно и берегись местных, 38 и 138 регион. У них, видимо, третий глаз, шестое чувство и девять жизней - любят обгоны в закрытых поворотах, сплошная там просто для красоты. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Raven 78 писал(а):

дорогу от Ольхона до Баргузинского заповедника


Через Иркутск? Или через север?


Я через Иркутск ездил.



Мы планируем на машинах, с детьми... Там дороги то как есть?
Raven 78
Люрр писал(а):



Ночевки где?


С этим не подскажу, я оба раза на Дромофест гонял и все вылазки делал из нашего стойбища. Один раз уехал в дальний рейд на два дня, ночевал в Горячинске. Путем опроса аборигенов и работников местного гостиничного бизнеса нашел недорогой и приличный постоялый двор, там и заночевал.
Я бы тебе посоветовал поискать такую инфу на Дроме, на форуме про путешествия (не путать с креативом на эту же тему).

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Люрр писал(а):



Мы планируем на машинах, с детьми... Там дороги то как есть?


С этим там вообще нет проблем. Что до Ольхона, что до Баргузинского заповедника можно ехать практически на любой машине.
Почти везде асфальт, участки грунтовки влияют только на скорость и комфорт передвижения.
Raven 78
Еще один момент. Пошуруди поиском по переправе на Ольхон, там два парома ходят. По незнанке, приехав в не подходящее время, можно долго в очереди простоять напрасно.
Был где-то телефон записан хорошего экскурсовода (мне понравилось), могу в личку скинуть, если интересно.
Люрр
Raven 78 писал(а):

Еще один момент. Пошуруди поиском по переправе на Ольхон, там два парома ходят. По незнанке, приехав в не подходящее время, можно долго в очереди простоять напрасно.
Был где-то телефон записан хорошего экскурсовода (мне понравилось), могу в личку скинуть, если интересно.




Так по ольхону можно на легковой машине ездить?
Raven 78
Люрр писал(а):

Так по ольхону можно на легковой машине ездить?


Можно, но есть места, где проедут не все. Как минимум один песчаный участок дороги вспоминаю, где легковой монопривод запросто сядет.
Асфальта на Ольхоне нет от слова «совсем», онли грунтовка.
Люрр
Raven 78 писал(а):

Люрр писал(а):

Так по ольхону можно на легковой машине ездить?


Можно, но есть места, где проедут не все. Как минимум один песчаный участок дороги вспоминаю, где легковой монопривод запросто сядет.
Асфальта на Ольхоне нет от слова «совсем», онли грунтовка.



А шнива проедет? Шнивы у нас будут
Raven 78
Люрр писал(а):


А шнива проедет? Шнивы у нас будут


Шнива без проблем проедет. Smile
603
Alexandr008 писал(а):

. Самые плохие в тюменской. Особенно от Бердюжье в сторону Ишима 20км. Но вроде сделали там. Ну и от Ишима по трассе Тюмень Омск не очень.

каждый год чинят - осенью закатают весну и лето опять ямы по полметра вглубь, опять чинят

благодатное место для дорожников

ВСЯ новосибирская обл - знак 70!!! радар-детектор обязательно

Raven 78 писал(а):

На серпантине за Иркутском (если в сторону Улан-Уде поедешь) езжай осторожно и берегись местных, 38 и 138 регион. У них, видимо, третий глаз, шестое чувство и девять жизней - любят обгоны в закрытых поворотах, сплошная там просто для красоты.


+1
Люрр писал(а):

Мы планируем на машинах, с детьми... Там дороги то как есть?

ИМХО скакать на ниве 6000 ради 200 км по ольхону - тем паче ниву для этого покупать - не очень-то мысль...

до иркутска/байкала асфальт, а там можно и местного зафрахтовать... и на паром пешком без очереди,

такие путешествия надо заранее готовить: кто встречает, где обедаем, куда и на чем едем, где ночевать...

без подготовки путешествие превращается в приключение(!!!) с ночевками в машине сидя, пищевыми отравлениями и очередями там, где все остальные мимо проходят

на трассе кемпингов не мало но после Тюмени расстояния между "кустами" км по 300-400 и останавливаться на ночлег лучше до 20:00 после этого остаются только "люксы" или "сидя в машине" летом особенно... пожалуй летом будет правильно сказать после 19:00
Alexandr008
603 писал(а):

ВСЯ новосибирская обл - знак 70!!! радар-детектор обязательно


О как. В 14г такого не припомню

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Люрр писал(а):

иди очко свое чисти, трубочист


Дай язык свой для этого, я ж тебе давал болт в зубах поковыряться pst pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы