Страница 2 из 3
OldFeld
Онотоле писал(а):

OldFeld
я всё не читал,
товарищ 2 недели назад менял права на пяловской. справку сделал на дубнинской за 1600 + 200 за фото, ему сказали, что если только категория В, то диспансеры не нужны. ну он сразу в гаи. через пол часа уехал с новыми правами.



Ага, именно на Пяловскую 21 я и собираюсь идти, медкомиссию на Дубненской примерно помню где находится. А фотки что, прямо на медкомиссии делают или в ГАИ? Легковушки относятся к "В" и что, разве нынче диспансеры не нужны? Shocked
Онотоле
OldFeld
на медкомиссии сделали фотокарточку. на справку фотка нужна. в гаи уже на права фотографируют.
про диспансеры сам в шоке. я менял в прошлом году весной. я два дня угробил из-за психов на костюкова, там очереди ппц были.

кстати госпошлину для гаи лучше заранее оплати в сбербанке, сыкономишь 200 рублей
OldFeld
Онотоле писал(а):

кстати госпошлину для гаи лучше заранее оплати в сбербанке



а "квиток" с реквизитами ты в ГАИ заранее взял?
Онотоле
OldFeld писал(а):



а "квиток" с реквизитами ты в ГАИ заранее взял?



http://www.gibdd.ru/svc62908/

можно квиток и в гаи взять, их там куча у них валяется
Jackal
Sany_Omsk писал(а):

В 2014 году менял права.
Денег вышло на всё про всё около 3 тыщ.
Прошёл психа и нарколога по обычной шофёрской комиссии...


твой устаревший опыт сейчас нахрен никому не нужен, ты бы еще вспомнил как права 20 лет назад получал.

Сейчас загвоздка в психе и нарке по прописке.
Ситуация сильно щависит от места, в Питере - от района города.
Вот в Калининском все более-менее, ну подумаешь рассстоянием между пропиской-нарком-психом это треугольник со стороной 10 км, а проживание в третьем месте (тоже 10 км). Ну потеряли целый день, только и всего.
А в Петродворцовом-Ломоносове просто чума. Исторически сделано, что половина учреждений в Петергофе. Специально сделано что нарка-психа за 1 день не пройдешь. Психичка в Рамбове больная и альтернатив нет (надеюсь через 10 лет ее не будет). Ну у меня еще и круг "замкнулся". В общем потерял 2 дня мотаясь из центра (40 км), пытаясь сделать честно. Это какой-то ппц. Потом нашел вариант сделать за деньги, вздохнул с облегчением.
wirtgen
OldFeld писал(а):

да, в своем собирался.


На всякий глянь на сайте не висят ли штрафы на тебе ,ну и квиточки с собой прихвати . Что бы потом не бегать , время терять .
*Nikita*
Онотоле писал(а):

что если только категория В, то диспансеры не нужны



ну чо за бред? facepalm щас без справок из диспансеров (государственных!) никто тебе справку не нарисует.

справка из диспансеров платная- около 750р за оба.

в итоге медсправка выходит под 2 рубля + 2р пошлина = 4-5 рублей за всё про всё.

Добавлено спустя 16 секунд:

я менял в декабре
Jackal
*Nikita* писал(а):

справка из диспансеров платная- около 750р за оба.


Это "у вас". На одну энцефалограмму я выложил такую сумму.
Онотоле
*Nikita*
я это написал только потомучто знаю, что OldFeld обитает недалеко.

вот тебе доказательства


когда я менял права нужно было ещё ЭЭГ делать, это + ещё 1,5к.
и в гаи на мою справку вообще не смотрели, прокатила бы распечатанная на принторе
Когда человек заступает на государственный пост, чтобы "порулить" государством - столько справок не собирают... hehe
Slavny
если права только на категории а и б, нужно только кардиограмму делать из "анализов".
OldFeld
Slavny писал(а):

если права только на категории а и б, нужно только кардиограмму делать из "анализов".



а ссылочку?
Slavny
OldFeld писал(а):

Slavny писал(а):

если права только на категории а и б, нужно только кардиограмму делать из "анализов".



а ссылочку?


у нас в городе так. ссылочку сами ищите 63
*Nikita*
Slavny писал(а):

если права только на категории а и б, нужно только кардиограмму делать из "анализов".



по состоянию на декабрь 2016: сначала едешь по месту прописки (или регистрации) в диспансеры, проходишь нарколога и психиатра, дальше на комиссии к окулисту а потом к терапевту - он и делает окончательное заключение годен или нет. никаких кардиограмм facepalm
Slavny
*Nikita* писал(а):

Slavny писал(а):

если права только на категории а и б, нужно только кардиограмму делать из "анализов".



по состоянию на декабрь 2016: сначала едешь по месту прописки (или регистрации) в диспансеры, проходишь нарколога и психиатра, дальше на комиссии к окулисту а потом к терапевту - он и делает окончательное заключение годен или нет. никаких кардиограмм facepalm


видимо в разных регионах по разному.
У нас есть кардиограмма, но зато в двух поликлиниках можно сразу получить справку без поездок к психиатру и наркологу
Мr. Black Star
KarapuZ писал(а):

Когда человек заступает на государственный пост, чтобы "порулить" государством - столько справок не собирают... hehe


Собирают, одну для гос. тайны, а вторую что нет противопоказаний к ГГС. по деньгам рублей по 500-700 за штуку. supercool
SLAVA 932
Slavny писал(а):

видимо в разных регионах по разному.
У нас есть кардиограмма, но зато в двух поликлиниках можно сразу получить справку без поездок к психиатру и наркологу
Вернуться к началу
Slavny сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Мне в Меди-Клиник на Стасова на категорию "В" не делали. Окулист-затем поездка к психу-наркологу. Возврат к терапевту - и к главврачу за справкой.

Онотоле писал(а):

на справку фотка нужна


Интересно на какую. Мне пояснили "Спецбланк с защитой, фото на него не требуется".
*Nikita*
SLAVA 932 писал(а):

Интересно на какую. Мне пояснили "Спецбланк с защитой, фото на него не требуется".



всё правильно, на новой справке нет фотографии и она на 2 года. а с фотками - это старые справки, скорее всего их задним числом делают, в гаи могут и не принять
кола
*Nikita* писал(а):

по состоянию на декабрь 2016: сначала едешь по месту прописки (или регистрации) в диспансеры, проходишь нарколога и психиатра, дальше на комиссии к окулисту а потом к терапевту - он и делает окончательное заключение годен или нет. никаких кардиограмм


+100
вчера комиссию прошёл.
ещё флюорография нужна.
Slavny
*Nikita* писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Интересно на какую. Мне пояснили "Спецбланк с защитой, фото на него не требуется".



всё правильно, на новой справке нет фотографии и она на 2 года. а с фотками - это старые справки, скорее всего их задним числом делают, в гаи могут и не принять


фотки нужны не для справки, а для карточки, которая в больничке остаётся. Я когда её оформлял - просто копию с фото из паспорта снял и ножницами вырезал. нафиг платить фотографам 63

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

Slavny писал(а):

видимо в разных регионах по разному.
У нас есть кардиограмма, но зато в двух поликлиниках можно сразу получить справку без поездок к психиатру и наркологу


Мне в Меди-Клиник на Стасова на категорию "В" не делали. Окулист-затем поездка к психу-наркологу. Возврат к терапевту - и к главврачу за справкой.


значит и от больнички зависит, может ценник как-то хотят оправдать 63
я делал возле ЖД вокзала справку
кола
Всем привет.
Права заканчиваются 20 апреля.
Когда начинать процедуру замены через гос услуги?
Sany_Omsk
кола писал(а):

Всем привет.
Права заканчиваются 20 апреля.
Когда начинать процедуру замены через гос услуги?


Да хоть щас.
Я за месяц до окончания поменял, т.к. в отпуске был.
кола
Sany_Omsk писал(а):

кола писал(а):

Всем привет.
Права заканчиваются 20 апреля.
Когда начинать процедуру замены через гос услуги?


Да хоть щас.
Я за месяц до окончания поменял, т.к. в отпуске был.


Сколько времени заняла процедура от самого начала, до получения прав на руки?
Новые права выдали с такого же числа, с которого закончились старые?
kolhoznik
Sany_Omsk писал(а):

Да хоть щас.


кyй там.
Пока старые не просрочатся, новые не выдадут, только если утрата или потеря или смена фамилии, но срок действия будет равен сроку действия утерянным. Т.е. 21-го апреля за новыми правами идти. У нас чел летом едет на авто в европу, и у него права заканчиваются как раз в этот период, срок действия международных тот же, ходил в ГИБДД узнавать, как ему заранее поменять, в ГИБДД умные, чуткие и понимающие люди, выслушали и послали накyй со словами, когда срок истечёт, тогда приходи.
Sany_Omsk
кола писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

кола писал(а):

Всем привет.
Права заканчиваются 20 апреля.
Когда начинать процедуру замены через гос услуги?


Да хоть щас.
Я за месяц до окончания поменял, т.к. в отпуске был.


Сколько времени заняла процедура от самого начала, до получения прав на руки?
Новые права выдали с такого же числа, с которого закончились старые?


2 дня вроде.
День на медсправку и 20 минут на след.день в ГАИ.
Через гос.услуги без очереди. Меня деды правда чуть не покусали
в очереди, но на двери было крупная табличка: "По записи через гос.услуги входят по времени, без очереди"
Новые права выдают с даты получения. Старые изымают.

Дофига времени мед.справка занимает. ГАИ благодаря гос.услугам быстро. Все заявления там, квитанции распечатываешь прям из дома. Оплачиваешь. В ГАИ уже не надо к информатору. Идёшь прямиков за правами по времени. Дедов шлёшь наккуй. Пусть сидят в очередях раз интернетов не знают hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы