Лежандр
Предупреждений: 1
На форуме 17 лет
Сообщения: 2736
Откуда: Москва
Авто: 21093 карб 99г.в. => KIA RIO 2003г.
Ну всё напредлагали... Напалма только не было.

По опыту - без химии это вечный бой, с химией не пробовал. А так - пилишь-рубишь все что торчит, потом ходишь и периодически мелочь выпалываешь. Потому как свое изведешь - все равно с соседнего участка крылатые семечки налетят..
SDRIVER
На форуме 22 лет
Сообщения: 1492
Откуда: Тольятти
Авто: К-701
Он кроме семян пневой порослью размножается, поэтому надо либо долго и тщательно все пеньки и корешки из земли выбирать. Либо пройтись глифосатом он уничтожит корни
дмитрийй
На форуме 15 лет
Сообщения: 505
Откуда: Калининская обл.
Авто: LADA GFL110
А сироп из ево нельзя добывать?
Солярко
На форуме 16 лет
Сообщения: 1954
Откуда: Ярославская обл.
Авто: Кашкай.
Из него черенок для лопаты хорош, гнётся, а не ломается.
CoolM
На форуме 16 лет
Сообщения: 2771
Откуда: 02
Авто: 21099 > 219110>VestaSW_Троль
СанёкСтавропольский
На форуме 18 лет
Сообщения: 186
Откуда: ну ты понял
Авто: тазик с ягодой + поллитровый мопэд
Рассказываю один раз. Надеваешь ОЗК, противогаз. Берёшь шприц большой, набираешь в него гептил. Вкалываешь в каждое дерево по 1-2 кубика. Шприц сжигаешь на месте не снимая ОЗК и противогаза. Отходишь на километр, снимаешь ОЗК и противогаз, сжигаешь на месте. Через пару дней не будет ни деревьев, ни корней ихних. К к участку и к месту, где сжигал ОЗК желательно не подходить лет 30. Зато ни одна хрень на участке расти не будет.
802
На форуме 20 лет
Сообщения: 686
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0
Серый110 писал(а):Это разве клён? Это ккуйня на берегу реки, из которой выстругиваются рогульки для удочек.
Мне вот тоже показалось что это больше на ольху похоже. Спиливать, корни выкапывать, землю перепахать

Судя по фото не помешало бы поднять этот участок где-нибудь на полметра.
SDRIVER
На форуме 22 лет
Сообщения: 1492
Откуда: Тольятти
Авто: К-701
Солярко
На форуме 16 лет
Сообщения: 1954
Откуда: Ярославская обл.
Авто: Кашкай.
SDRIVER писал(а):Это клен ясенелистный
Да ну нафиг, вот уж не думал
rover
Ушлый вангер
На форуме 21 лет
Сообщения: 2616
Авто: Старый чемадан
Tony999io
Спили, оставив на поверхности пеньки около 20-30 см. Самые мелкие ростки - корчуешь. В большие сверлишь дрелью, и закладываешь аммиачную селитру с сахаром, можно импровизированную воронку сделать, чтобы побольше зашло.
Вокруг пеньков перекопай почву, а затем залей торнадо обильно. Сверху насыпь немного соли ровным слоем, мелкой, из расчета 1 кг на 10 м2, не больше (сажать можно что-то через год).
Через пару месяцев вставишь фитиль в пеньки и запалишь фейерверк. Корни выгорят и выкипят начисто.
FHR
На форуме 20 лет
Сообщения: 530
Авто: Audi A6 193 л.с. 2.8л CVT +Нива Шевроле +Мицубиси Каризма разбита
Ровер откуда бл..ть ты все знаешь?!! Ты не Барщевский случаем?
Черенок из рябины ништяковый
Солярко
На форуме 16 лет
Сообщения: 1954
Откуда: Ярославская обл.
Авто: Кашкай.
FHR писал(а): Ты не Барщевский случаем?
Борщевик кстати тоже трудно вывести.
в123вв
На форуме 19 лет
Сообщения: 1658
Откуда: Похьёла
Цитата:...В настоящее время в России клён ясенелистный — опасный инвазионный вид, натурализовавшийся интродуцент. Широко распространён, вышел из парков и внедрился в аборигенный растительный покров. Представляет серьёзную и постоянно увеличивающуюся угрозу биологическому разнообразию. Его способность быстрее других пород образовывать многоярусные заросли затрудняет возобновление местных видов. Из-за своей очень высокой экологической пластичности является одним из самых агрессивных древесных сорняков в лесной зоне Евразии (сорняк-паразит).
Присутствие этого клёна ведёт к существенному изменению экосистем, вплоть до полного вытеснения и исчезновения аборигенных видов, ухудшению кормовой базы животных, в том числе крупных копытных. Мировой и отечественный опыт показал, что без научной базы и тщательно спланированной координации усилий клён ясенелистный традиционными способами, эффективными для большинства деревьев и кустарников (вырубкой, выпилкой), по существу, неистребим.
Другие названия, встречающиеся в русскоязычной литературе, — «клён калифорни́йский», «клён негу́ндо». Зачастую ошибочно именуется «ясенем». По сообщению доктора сельскохозяйственных наук, профессора А. И. Колтуновой (Оренбургский государственный аграрный университет), в обиходе специалисты называют этот агрессивный вид «клён-убийца»
Tony999io
На форуме 22 лет
Сообщения: 9212
Авто: Saab 9000
SDRIVER писал(а):Это клен ясенелистный
на кустах вертолетики семян
так что клен 100%
rover
Ушлый вангер
На форуме 21 лет
Сообщения: 2616
Авто: Старый чемадан
в123вв
Цитата:В настоящее время в России клён ясенелистный — опасный инвазионный вид, натурализовавшийся интродуцент.
Да-да-да, уже в некоторых регионах их начали изводить. Эта зараза такая хрень, что если захватил территорию, то потом только тушить свет и кидать гранату
Изводить его надо реагентами, механическая чистка вообще не поможет.
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
FHR
Цитата:Черенок из рябины ништяковый
Рябина отростками разводится, копаются дочерние рядом с взрослым. Черенковать ее трудно, потому, что в слишком большой влажности кора с него слезает как бумага мокрая.
в123вв
На форуме 19 лет
Сообщения: 1658
Откуда: Похьёла
rover писал(а):...Изводить его надо реагентами, механическая чистка вообще не поможет...
Поможет. И жизнь. Почистить, а потом жить и что вылезет - с корнями выдирать
Darth
Ситх-летописец
На форуме 20 лет
Сообщения: 4686
Откуда: Бланкоград
Авто: Такси only (fuck метро)
Солярко писал(а):FHR писал(а): Ты не Барщевский случаем?
Борщевик кстати тоже трудно вывести.
с морды лица, если пожевать
SDRIVER
На форуме 22 лет
Сообщения: 1492
Откуда: Тольятти
Авто: К-701
rover писал(а):Вокруг пеньков перекопай почву, а затем залей торнадо обильно.
И что будет?

Торнадо не имеет почвенного действия, это гербицид контактного действия. Какой смысл поливать черную землю?
Поливать надо росточки с листьями
в123вв
На форуме 19 лет
Сообщения: 1658
Откуда: Похьёла
Залить реагентами и испортить все колодцы в округе
Солярко
На форуме 16 лет
Сообщения: 1954
Откуда: Ярославская обл.
Авто: Кашкай.
Tony999io писал(а):на кустах вертолетики семян
так что клен 100%
Да вы оба правы, клён это ясенелистный.
rover
Ушлый вангер
На форуме 21 лет
Сообщения: 2616
Авто: Старый чемадан
SDRIVER писал(а):rover писал(а):Вокруг пеньков перекопай почву, а затем залей торнадо обильно.
И что будет?

Торнадо не имеет почвенного действия, это гербицид контактного действия. Какой смысл поливать черную землю?
Поливать надо росточки с листьями
На корни будет действовать. В них вся сила брат
Торнадо сушит корни растений, а на листья его брызгать так же бесполезно, как например накачивать колеса покупным азотом, в банках
SDRIVER
На форуме 22 лет
Сообщения: 1492
Откуда: Тольятти
Авто: К-701
rover писал(а):На корни будет действовать. В них вся сила брат
Каким образом?
rover писал(а):Торнадо сушит корни растений, а на листья его брызгать так же бесполезно, как например накачивать колеса покупным азотом, в банках
А как по твоему Торнадо должен попасть к корням?
Ладно Ровер просвещайся бесплатную конслуьтацию тебе дам
Глифосат [N-(фосфонометил)-глицин] – пестицид, арборицид, гербицид с широким спектром активности.
Глифосат применяется как гербицид
системного и избирательного (при направленной обработке, без попадания на культуру) действия для борьбы с одно летними, многолетними и злаковыми сорняками в период вегетации.
Системный пестицид –
вещество, способное передвигаться по сосудистой системе растения При воздействии на сорную растительность гербицид всасывается через листья, передвигается по всему растению. Предотвращение веществом синтеза аминокислот приводит к гибели растений. Остатки препарата могут быть смыты осадками с растений в почву.
Из почвы корни растений глифосат не всасывают
глифосат в почве не сохраняется
Торнадо, ВР - Действующее вещество Глифосат (изопропиламинная соль)
Последний раз редактировалось: SDRIVER (30 Марта 2017 13:53), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
На форуме 22 лет
Сообщения: 9212
Авто: Saab 9000
из инструкции торнадо
Цитата:Внимание! Использовать гербицид для уничтожения ольхи, березы, ивы, клена, акации не рекомендуется.
rover
Ушлый вангер
На форуме 21 лет
Сообщения: 2616
Авто: Старый чемадан
SDRIVER
Чего-то там угнетает их, они отмирают и ссушиваются.
Цитата:А как по твоему Торнадо должен попасть к корням?
Через влагу из почвы, в ней вся сила б... а, я уже это говорил? Ну все равно
Tony999io
Цитата:Внимание! Использовать гербицид для уничтожения ольхи, березы, ивы, клена, акации не рекомендуется
Инструкцию менеджер писал. Лей смело, хорошо еще длинные подповерхностные корни вскрывать, и прямо на них с распылителя брызгать местами. Ссыхаются только так, проверено.
Есть гербициды поядренее, у железнодорожников поискать можно. Просто так они не продаются, или оптом только. Там раз с распылителя прошелся, на пару лет все дохнет, ядреная отрава какая-то. С технических поездов на насыпи распыляют, насколько знаю.
SDRIVER
На форуме 22 лет
Сообщения: 1492
Откуда: Тольятти
Авто: К-701
Tony999io писал(а):из инструкции торнадо
Цитата:Внимание! Использовать гербицид для уничтожения ольхи, березы, ивы, клена, акации не рекомендуется.
Из инструкции Торнадо
Цитата: Вредный объект - лиственные древесно- кустарниковые породы (ива, клен, ясень, вяз, акация и др.) Норма применения препарата 6-8 литров Опрыскивание вегетирующей нежелательной растительности. Расход рабочей жидкости - 100-200 л/га.
Добавлено спустя 53 секунды:
rover писал(а):Через влагу из почвы, в ней вся сила б... а, я уже это говорил? Ну все равно
Ровер есть одна проблема
Цитата:Из почвы корни растений глифосат не всасывают
Даже две проблемы, вот вторая
Цитата:глифосат в почве не сохраняется
Последний раз редактировалось: SDRIVER (30 Марта 2017 13:58), всего редактировалось 1 раз
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы