Страница 1 из 1
DNKDNK
За отсутствие Ш на заднем стекле в течение 7 дней после опубликования 500 рублей.
Куплю красный фломастер, распечатаю равносторонний треугольник со строной 201 мм, закрашу фломастером его стороны шириной 21 мм. Какого размера должна быть Ш? Че там за гост? И прифигачу на... Куда там можно по госту?
Sany_Omsk
Да ладно wwow
дмитрийй
DNKDNK писал(а):

Какого размера должна быть Ш? Че там за гост?


ПДД РФ
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
пункт статья 8
Kuba
DNKDNK
facepalm цена наклейки 150р facepalm
Sany_Omsk
За чистотой номерных знаков щас следите. Сезон грязи вошёл во всю красу.
Не знаю как везде, а у нас мусора лютуют.
5 тыщ штраф если чО facepalm
DNKDNK
chykas писал(а):

DNKDNK
facepalm цена наклейки 150р facepalm


Вопрос не в экономии. Не хочу заднее стекло засерать. Потому Центральный вопрос - куда прихерачить - не на стекло и чтобы соответствовало Pardon
Kuba
DNKDNK писал(а):

куда прихерачить


тогда прихерачь на лобовое lol1 lol1
zaur88
Цитата:

Не знаю как везде, а у нас мусора лютуют.
5 тыщ штраф если чО


с хрена ли?
rg-45
постановления фстудию.
dmitr033
Имею встречный вопрос - а за отсутствие шипов при наличии знака "Ш". Узнав о штрафе - сам наклеил и всем знакомым на НГ подарил, но вот подходит время переобуваться - отскрябывать знак или пусть висит?


ИМХО - глупость несусветная, этот знак был актуален в 90-х, когда шипы были у единиц, а сейчас надо ***** тех кто зимой не на зимней резине, и вот их обязать вещать знак - "я долбодятел" по кругу.
Шилов
Sany_Omsk писал(а):

За чистотой номерных знаков щас следите. Сезон грязи вошёл во всю красу.
Не знаю как везде, а у нас мусора лютуют.
5 тыщ штраф если чО



вчера тормознули, "права, страховка, а чой-то у вас номера грязные, а задний нечитаем впринципе?" (до ремня ему ваще дела не было")
Я: да??? щаз протру раз такое дело.
Гаец: да протрите, а то сегодня рейд"
pst
Sany_Omsk
zaur88 писал(а):

Цитата:

Не знаю как везде, а у нас мусора лютуют.
5 тыщ штраф если чО


с хрена ли?


Народ в общей массе дебилен.
Мусора таких разводят за отсутствие знаков.
Лежандр
Sany_Omsk писал(а):

За чистотой номерных знаков щас следите. Сезон грязи вошёл во всю красу.
Не знаю как везде, а у нас мусора лютуют.
5 тыщ штраф если чО facepalm



Дак месячные у них, вчера начались..."Чистая машина",...., beee
wirtgen
Цитата:

начиная с 4 апреля 2017 года отсутствие опознавательного знака "Шипы" входит в перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Цитата:

Знак представляет собой красный треугольник, в который вписана черная буква Ш.
Длина стороны треугольника - не менее 20 см.
Ширина красной каймы - 10% от длины стороны треугольника.

http://pddmaster.ru/shtrafi/za-znak-sh.html
дмитрийй
wirtgen писал(а):

отсутствие опознавательного знака "Шипы" входит в перечень неисправностей


это не неисправности, а условия при которых запрещена эксплуатация.
Цитируй полностью
ifind
Дурь просто феерическая. 200 мм сторона треугольника? Да он на пол стекла получается, нах он нужен? Конкретные ссылки на конкретные нпа в студию пожалуйста, слухи не интересуют.
Alexandr008
На х он нужен. Можно подумать кто то смотрит на эти знаки. Ту едешь, смотришь, что бы в яму не вье... ть hehe
wirtgen
дмитрийй писал(а):

Цитируй полностью


Держи
Цитата:

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 г. N 333 г. Москва "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"

Дата подписания 24 марта 2017 г.
Опубликован 28 марта 2017 г.
Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 11, ст. 1029; 2003, N40, ст. 3891; 2005, N 52, ст. 5733; 2008, N 8, ст. 741; 2009, N 5, ст. 610; 2010, N 9, ст. 976; N 20, ст. 2471; 2012, N 15, ст. 1780; N 30, ст. 4289; N 47, ст. 6505; 2013, N 31, ст. 4218; N 52, ст. 7173; 2014, N 44, ст. 6063).

Председатель Правительства Российской Федерации

Д. Медведев

Изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090

1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:

а) в пункте 10.3:

в абзаце втором слова "легковым автомобилям" заменить словами "мотоциклам, легковым автомобилям";

в абзаце третьем слова "и мотоциклам" исключить;

б) дополнить пунктом 20.21 следующего содержания:

"20.21. При буксировке управление буксирующими транспортными средствами должно осуществляться водителями, имеющими право на управление транспортными средствами в течение 2 и более лет.";

в) дополнить пунктом 22.21 следующего содержания:

"22.21. Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "А" или подкатегории "A1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет.".

2. В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением:

а) в абзаце пятнадцатом пункта 8 слова "и мотоциклов" заменить словами ", мотоциклов и мопедов";

б) приложение к указанным Основным положениям дополнить пунктом 7.151 следующего содержания:

"7.151. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".".

Восьмеркин
dmitr033 писал(а):

сейчас надо ***** тех кто зимой не на зимней резине, и вот их обязать вещать знак - "я долбодятел" по кругу.


Долбодятлы это те кто не чуствуют машину и думают что шипы их спасут есичо, при каждом гололеде таких кучи на перекрестках, все иномарки и на шипах 63
viper31
как без наклеек то столько лет ездили?
витмар
DNKDNK
rg-45 писал(а):

постановления фстудию.


Дядь, прости малолетку. Метнулся
Цитата:

Если колеса ошипованы, но предупреждающий знак так и не появился, инспекторы ГИБДД вправе написать протокол и обязать автолюбителя уплатить штраф. Такая мера наказания предусмотрена статьей 12.5 части 5 пункта 1 КоаП РФ, где идет речь о запрещении использования транспорта, если присутствуют неисправности или не соблюдены требования, указанные в Основных положениях согласно допуску автомобиля к применению.


Не постановление, правда. Толкни гугл для пенсов, галочка такая есть в расширенных настройках поиска. Она помечена - "для тормозов и неучей".
Black99
А я на липе supercool
:lol1
На липе если, то что? Или если шипы повылетали? Или если на одном колесе два шипа остались, на другом один?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы