Страница 8 из 12
Яков_Лещ
Так что, Газпром - национальное достояние, или коммерческая фирма для обогащения богатеев за счёт внуков, деды которых победили немецкий фашизм? Smile
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Так что, Газпром - национальное достояние, или коммерческая фирма


коммерческое достояние
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Так что, Газпром - национальное достояние, или коммерческая фирма


коммерческое достояние



Газ (не Крым) - чей? dns4
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

брат шумы писал(а):
Яков_Лещ писал(а):
Так что, Газпром - национальное достояние, или коммерческая фирма

коммерческое достояние


Газ (не Крым) - чей?


насколько помню,то по нынешней конституции недра страны принадлежат кому угодно,но только не народу.кому принадлежит газ,я хз
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

кому принадлежит газ,я хз



Smile

Удивительное дело, да? Деды воевали-воевали, да так и не завоевали себе свой собственный газ. Ну, это ничего, вы скоро дедов на палочки насадите, и понесёте, дедами гордясь. Ура! Good
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

брат шумы писал(а):

кому принадлежит газ,я хз



Smile

Удивительное дело, да? Деды воевали-воевали, да так и не завоевали себе свой собственный газ. Ну, это ничего, вы скоро дедов на палочки насадите, и понесёте, дедами гордясь. Ура! Good



Собственный газ - у собственника. lol1

К примеру, наешься ты фасоли - будет у тебя собственный газ. Drinks or Beer

Или создашь собственную компанию, получишь лицензию на добычу газа, станешь добывать, платить налоги, будет у тебя собственный газ. supercool
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

К примеру, наешься ты фасоли - будет у тебя собственный газ. Drinks or Beer



Как в Европе, где русский газ перестал пользоваться спросом? "Дровами топить будете?", спрашивал Путин? Будут. Или назло, или из экономических соображениев. Ну, а пока, внуки воевавших за бесплатный газ дедов оплатят газ толстомордым олигархам, которые приватизировали, ура. Smile

Я, вот, не слышал, чтобы Гитлер повышал цены на территории завоёванного СССР. Good
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Я, вот, не слышал, чтобы Гитлер повышал цены на территории завоёванного СССР.



Он бесплатно топил печи такими как ты - это исторический факт.
Dangerous
Серго К. писал(а):

Или создашь собственную компанию, получишь лицензию на добычу газа, станешь добывать, платить налоги, будет у тебя собственный газ.


Не собственный, а государственный, тоесть народный.
А собственный он:
Серго К. писал(а):

, наешься ты фасоли - будет у тебя собственный


hehe
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Он бесплатно топил печи такими как ты - это исторический факт.



Ну-у-у, я бы не был столь категоричен, потому что открываются архивы, уже можно говорить, что из евреев не делали мыла, и я не понимаю, зачем оправдывать гитлеризмом подорожание газа для внуков тех, кто гитлеризм, собственно, и победил? Smile
Серго К.
Dangerous писал(а):

Не собственный, а государственный, тоесть народный.



Именно собственный, если компания частная, то продукция принадлежит ей.
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

если компания частная, то продукция принадлежит ей.



Конечно, Гитлера победили за своё, народное, общее, и вдруг... возникают какие-то частные компании. А вот в Германии - тоже частные компании, зачем же тогда воевали-то? Smile
anonimus
Серго К. писал(а):

Dangerous писал(а):

Не собственный, а государственный, тоесть народный.



Именно собственный, если компания частная, то продукция принадлежит ей.


Ну вот опять, историю России не знаем, хеджированием оказывается страховка жизни, теперь вот опус про недра.
Хотя любой патриот должен знать основной закон страны supercool :
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.


Часть 1 комментируемой статьи на уровне конституционного принципа закладывает основы конституционно-правового режима земли и других природных ресурсов. Сам по себе этот режим определяется с помощью большого количества конституционных положений, образующих подсистему конституционных норм. Частью указанного конституционно-правового режима является определение субъекта, достоянием которого Конституция объявляет землю и другие природные ресурсы. [i]Это весь многонациональный российский народ. Следовательно, субъект РФ не вправе объявить своим достоянием (собственностью) природные ресурсы на своей территории и осуществлять такое регулирование отношений собственности на природные ресурсы, которое ограничивает их использование в интересах всех народов РФ, поскольку этим нарушается суверенитет РФ.[/i]

И вообще надо бы знать что одно дело тупо качать нефть, а другое дело добавленная стоимость продукта из этой нефти. Нефть - государственная, а завод который купил государственную нефть и сделал из нее бензин частный. Можно качать нефть брать деньги за добычу, транспортировку нефти, ее очистку т.к. это стоит денег но сам продукт - государственный и является народным достоянием. Вообще если нефтяникам тяжело это понять, то ближайший аналог - вода. Точно такой же ресурс. В китай вот чинуши уже предложили водовод прокинуть и торговать байкальской водой facepalm

Последний раз редактировалось: anonimus (06 Апреля 2017 00:45), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Надо, значит, так людям и объяснить, что дедушка, которого вы на палочке 9-го мая потащите, погиб за интересы частных газовых компаний. Да. Зачем врать внукам, что #дедывоевали за Родину какую-то там... Smile
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

Как в Европе, где русский газ перестал пользоваться спросом?


график или что то иное в пику ватанам будет?
Серго К.
anonimus писал(а):

Нефть - государственная



Пока она в недрах. Но после того как ее добыл собственник - она принадлежит собственнику, который ее добыл.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

anonimus писал(а):

Ну вот опять, историю России не знаем



Ты говори за себя. Если не знаешь, что Калининград принадлежал России, то так и скажи - не знаю.
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

Надо, значит, так людям и объяснить, что дедушка, которого вы на палочке 9-го мая потащите, погиб за интересы частных газовых компаний. Да. Зачем врать внукам, что #дедывоевали за Родину какую-то там... Smile



Сирене если тока Николай второго на палочке тащить.
Dangerous
Серго К. писал(а):

, если компания частная,


Газпром транснациональная компания, более
50% акций пренадлежит государству, т.е. народу.
supercool
Женя
Ну что, убедили серго? supercool
Серго К.
Женя писал(а):

Ну что, убедили серго? supercool



В чем? В том что газ для россиян продаётся по возможно низким ценам?
При всём том, что Газпром несёт огромную социальную нагрузку и тащит на себе бюджет страны?
Так меня в этом убеждать не надо. Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Dangerous писал(а):

Серго К. писал(а):

, если компания частная,


Газпром транснациональная компания, более
50% акций пренадлежит государству, т.е. народу.
supercool



Сипaтый писал(а):


да нее, он то как раз тащит всю экономику и бюджетную сферу своими налогами, попутно спонсируя еще кучу всего. По сути страна сидит на шее у своих нефтяных и газовых гигантов, а вот кто такую архитектуру развития построил, туда и вопросы надо задавать. Отсюда кстати и прямая зависимость уровня жизни от биржевых цен 63
нефтегазовая игла она такая, просто так не слезешь

Женя
Серго К. писал(а):


При всём том, что Газпром несёт огромную социальную нагрузку и тащит на себе бюджет страны?


Это одно из немногого, с чем я не могу с тобой не согласиться. Но исходя из этого и повышают цены, чтобы тянуть оскудевший бюджет, А вот отчего он оскудел, вопрос интересный supercool
TRANS MISSION
Женя писал(а):


Это одно из немногого, с чем я не могу с тобой не согласиться. Но исходя из этого и повышают цены, чтобы тянуть оскудевший бюджет, А вот отчего он оскудел, вопрос интересный supercool


да все понятно. что экономика в очень сильной степени сырьевая сто раз уже обсудили. не не сто. а мульон. чего перетирать то опять ? lol1 и про выход, что надо развивать другие отрасли тоже мульон раз. и, даже, уже делились что делать и кого в сборную по футболу брать и как играть озвучивали. осталось подождать или что ? supercool
Женя
TRANS MISSION писал(а):

да все понятно. что экономика в очень сильной степени сырьевая сто раз уже обсудили. не не сто. а мульон. чего перетирать то опять ? и про выход, что надо развивать другие отрасли тоже мульон раз. и, даже, уже делились что делать и кого в сборную по футболу брать и как играть озвучивали. осталось подождать или что ?


Надо ждать, пока серго и ко не повысит цены, причем для внешних потребителей. Тогда снова заживем gpn
TRANS MISSION
Женя писал(а):


Надо ждать, пока серго и ко не повысит цены, причем для внешних потребителей. Тогда снова заживем gpn


для внешних никак. тут если поднимать, то сланцевики америкосовские еще сильнее активизируются. facepalm короче, только слезать с этой иглы. но тогда Серго обеднеет и может потерять работу. Ну или его посадят за невыплату кредитов. Мы можем на этой пойти ? supercool
Женя
TRANS MISSION писал(а):

но тогда Серго обеднеет и может потерять работу. Ну или его посадят за невыплату кредитов. Мы можем на этой пойти ?


Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы