Страница 3 из 3
Восьмеркин
802 писал(а):

AMAROCK писал(а):

hakim11
А в чём тебе профит от "повышения градуса недовольных"?



Маргиналы и тунеядцы надеятся на смену власти и на не пыльные, но денежные должности за то что были лояльны революции supercool А также рассчитывают что доведется дорваться до "грабь награбленное" hehe В общем хотят хорошо поживиться чтобы в идеале хватило на свалить на пмж в комфортную и престижную страну и, естественно, чтобы хватило денег чтобы в этой жизни больше нихрена не работать и жить при этом красиво. Наверно как-то так hehe


все надеются что где-то есть хоть кто-нить кто не будет ТАК разворовывать страну facepalm
Илья В.
По факту бесплатную медицину вообще надо отменять.
Оставить бесплатной только неотложную помощ.
Все остальное типо как каско на авто.
dmitr033
Косолапый писал(а):

У какого такого большинства? В гокорпорации какой-нибудь работаешь или ваще государев человек?

Приятель работает в газпроме - у них действительно социалка лучше на порядок, а я работаю в обычном ООО, правда зп белая, а предложение от РЕСО-гарантия доступно любому предприятию, но смысл имеет только если зп выше 30 тыр, иначе взносов просто не хватит.
anonimus
dmitr033 писал(а):

anonimus писал(а):

муж получает 150 и у него жена не работает

У большинства на работе можно сделать полис ДМС в том числе на семью, если жена сидит дома, а муж прилично зарабатывает, то почему ему и не заплатить 10-40 в год за жену?


А почему бы нищебродам не зарабатывать больше что бы платить больше отчислений в ФОМС и что бы не возникал недостаток средств в бюджете? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Илья В. писал(а):

По факту бесплатную медицину вообще надо отменять.
Оставить бесплатной только неотложную помощ.
Все остальное типо как каско на авто.


Это опять же приводит к необходимости платить взносы непосредственно работником. Так и до налогов дойдет. А на это наши власти не пойдут, т.к. когда люди сами будут за себя платить пол-зарплаты налогов - через месяц будет бунт hehe
DNKDNK
dmitr033 писал(а):

У большинства на работе можно сделать полис ДМС в том числе на семью, если жена сидит дома, а муж прилично зарабатывает, то почему ему и не заплатить 10-40 в год за жену?


Я как только это прочитал, то очень сильно возмутился. Многоэтажно оценил автора.
Чуть переждал, подуспокоился. Напишу аккуратнее.

Видимо автор строк молод или везунчик. Т.к. не сталкивался с нашей медициной. Если бы он сталкивался или не был везунчиком, то он бы ОЧЕНЬ точно знал, что между хЕрургией (читай - российской/советской медициной) под любым прикрытием оплаты бесплатная/омс/дмс нет никакой разницы. Потому что почти вся она - никакая. К сожалению, сталкиваюсь с ней как на личном опыте, так и на опыте близких родственников и друзей постоянно. Если говорить про личный опыт - то с 10 лет. Меня 3 (три lol1 ) месяца лечили от воспаления легких (диагноз ставили месяц, тупо рентген надо было сделать, а не тугоухостью страдать со стетоскопом и игнорировать результаты анализов). С чем сейчас столкнулся (точнее пол года назад) - безграмотность, спихивание ответственности с себя на врачей другой специальности, прямое, вслух, в полный голос вымогательство - бесплатно не будем.
Справедливости ради, обязан сказать, что есть совестливые врачи и специалисты своего дела. Их мало, но они есть. Им - огромное спасибо! Но таких - единицы, среди тысяч околомедицинского свиносброда.
брат шумы
Женя писал(а):

Ну знаешь, переучить автомеханика на токаря это одно. А бухгалтера, который 20 лет проработал по специальности, приобрел неплохие знания, ты на кого хочешь переучить?


а что бухгалтер умеет делать?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

по теме пофиг,лучше вообще сделали бы отчисления в ФОМС добровольными.и вообще я за платную медицину
603
hakim11 писал(а):

хотя вроде как те кто официально за белую пашут-должны радоваться. Но из опыта полюбому платная медицина, тк на бесплатную не хватит здоровья, а на платную-может не хватить денег(но их можно заработать)

а чему радоваться то? за нами тоже придут

Лежандр писал(а):

З.Ы По сабжу - возможно пробный вброс..


+1 но в данной обстановке оч похоже на игру в гольф на минном поле, не очень понятно кто и зачем раскачивает
dmitr033
DNKDNK писал(а):

Видимо автор строк молод или везунчик

Мне до пенсии не долго осталось, тогда возможно, я и оценю отечественную медицину на собственном опыте. Но по опыту родственников основная проблема та же, что и была в советское время, пока не попадешь к нормальному врачу - толка не будет, так было, так есть, и что-то мне подсказывает так будет. Единственное, что изменилось - в советское время было плохо с оборудованием, но все что возможно делали беззвучно. В 90-х натала разруха и нищета, чтобы получить хоть что-то нужно было носить свое - начиная от еды и заканчиваю лекарствами и кровью - почти десят раз сдавал кровь для родственников и знакомых в 90-х, последний раз в 2001 году. Сейчас с оборудованием и снабжением стало лучше чем было в советское время, нужно понимать в советское время я видел только общедоступную медицины, для без партийных и не имеющих блата, единственно на некоторые виды, типа хирургической прочистки вен очередь и нужно подождать. Поскольку мы относимся к верхнему срезу нищебродов, то медицину пользуем исключительно бесплатную. Хоты в 96 я был вынужден оплатить наркоз - удалить зуб без наркоза я не согласился, хотя предлагали. Тогда же был вынужден делать платно томограмму (не уверен в названии давно дело было) мозга сыну - сейчас все происходит хотя и не быстро, но бесплатно и с приличным качеством. Естественно это Питер, а не Зажопинск, кроме того если пациент хочет жить - медицина бессильна. Поэтому старая проблема как попасть к врачу, а не к отбывающему время в кабинете арестанту, коих в медицине большинство, никуда не делась, а по ходу к ней еще и добавилась проблема с арестантами желающими развести пациента на деньги.

Но ведь это капитализм - не в писался в рынок - сдохни.
Восьмеркин
брат шумы писал(а):

Женя писал(а):

Ну знаешь, переучить автомеханика на токаря это одно. А бухгалтера, который 20 лет проработал по специальности, приобрел неплохие знания, ты на кого хочешь переучить?


а что бухгалтер умеет делать?


Бухгалтер может быть водопроводчиком, автослесарем и строителем..а вот они бухгалтерами скорее всего не станут никогда 63
алекс спб
по дмс найти врача толкового-проблема
много тех,кто знает азы,а чтоб помогало и точно диагноз поставить-буй
жена врачей по отзывам ищет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы