Страница 2 из 6
FHR
-alex- писал(а):

Ken13
Смотри, пропишет доча тебе двоечку если надоедать будешь.. 63


+контрольный по фаберже. Поделом.
Igor373
Ken13
Тут скорее всего в коллективе траблы. Есть ровесница(ы) или чуть помоложе, но перспективнее. Детки злые в этом плане друг к другу, тут обстановка внутри коллектива от тренера больше зависит. Мой занимался с 5 до 15 лет карате. Ушел сам, когда обстановка внутри поменялась.
Не хочет ходить совсем ни в какую - ищите ребенку другое занятие, по душе и с нормальными отношениями внутри... От спорта - любого, кроме таскания железок, до макраме Wink
Slavny писал(а):

Заставлять ходить на карате уж точно не надо, только ребенка уродуете(в психологическом плане). Или вероятно


Или, вероятно, ты не понял, чем у ТС ребенок занимается. Карате (которое WKF) скорее пользу в психологическом плане принесёт, чем вред. Но, тут опять же от частностей зависит...
Slavny
Igor373 писал(а):

Slavny писал(а):

Заставлять ходить на карате уж точно не надо, только ребенка уродуете(в психологическом плане). Или вероятно


Или, вероятно, ты не понял, чем у ТС ребенок занимается. Карате (которое WKF) скорее пользу в психологическом плане принесёт, чем вред. Но, тут опять же от частностей зависит...


верно, я не специалист по разновидностям карате, но то что я написал, касается любого занятия, подставь вместо картае танцы, пианино, да что угодно.
Extreme
дочку надо в танцы отдавать, а не в карате lol1
чтоб была гибкая и стройная Good
Вова Длинный
Ken13 писал(а):

Вот как поступить? Нам с женой не все-равно, так -то плюнули бы на это дело. Но и психику ломать не хочется.


Есть в психологии такой прием, как "мотивация поведения".
Суть его состоит в том, что ты не должен говорить другому: "Сделай так, как я хочу", а должен отмотивировать его сделать так, как ты хочешь.
Например: "Хочешь новый компьютер (телефон, планшет, платье и т.д.), тогда сделай, как я хочу (ходи на карате, исправь тройку в четверти, займись музыкой)".
В общем, придумай стимул, в обмен на который твой ребенок будет заниматься тем. чем ты считаешь необходимым.
Только для начала решите с женой, насколько это необходимо (тебе, жене, ребенку, обществу). Может ребенку лучше чем-то другим заняться (ну, например, волейболом).
Ken13
алекс спб писал(а):

можно замотивировать,добей месяц до результата,докажи себе и нам,а мы тебе ноут-часики-брюлики-конфету дадим
потому как умеешь добиваться
ауж потом-сама решай



Грязный приемчик, но и он был задействован. Пришел в спортмастер, набрал дочь и говорю:

--Ты скейт хотела? Вот предлагаю джентельменское соглашение...бла-бла-бла. Ходить будешь хотя бы через раз?

-- ДА!

--Отлично.

Покупаю скейт. А на следующий день мама получает девичьи слезы перед тренировкой и крученного на бую папу hehe

В итоге ничего не поменялось кроме нового скейта

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

leon1180 писал(а):

Но сначала разберитесь акуратно в ситуации.. Может там какие разброрки между детьми.. Может тренер пед@#$л и пристает к ней.. Сейчас все может быть



Не. Там все отлично. Очень дружный коллектив и отличный тренер. Кстати, действующий спортсмен, чемпион России и член сборной России. В Орле хорошая школа

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

-alex- писал(а):

Смотри, пропишет доча тебе двоечку если надоедать будешь..



Дома куплены лапы. Прописывает давно уже )
wertdaun
Ken13
у меня тоже, но 13 и музыка/танцы.
Где - не хорошо тренера подводить., где а лагерь то с танцами поедешь?
А где и телефон новый.
А то и наорать можно - пошла, дура быстро!!! Опоздаешь.
Ken13
Slavny писал(а):

Или вероятно вы с женой сами не спортивные люди, потому она глядя на вас перенимает образ жизни.



Ну сейчас конечно обленились. А жена байдарочница и более 20 прыжков с парашютом. Затухнуть ребенку не даем))
LambadA
Igor373 писал(а):

Ken13
Тут скорее всего в коллективе траблы. Есть ровесница(ы) или чуть помоложе, но перспективнее. Детки злые в этом плане друг к другу, тут обстановка внутри коллектива от тренера больше зависит. Мой занимался с 5 до 15 лет карате. Ушел сам, когда обстановка внутри поменялась.
Не хочет ходить совсем ни в какую - ищите ребенку другое занятие, по душе и с нормальными отношениями внутри... От спорта - любого, кроме таскания железок, до макраме Wink

Slavny писал(а):

Заставлять ходить на карате уж точно не надо, только ребенка уродуете(в психологическом плане). Или вероятно


Или, вероятно, ты не понял, чем у ТС ребенок занимается. Карате (которое WKF) скорее пользу в психологическом плане принесёт, чем вред. Но, тут опять же от частностей зависит...



WKF это федерация, все стили туда входят.
Ken13
Igor373 писал(а):

Карате (которое WKF) скорее пользу в психологическом плане принесёт, чем вред.



Тоже так считаю. Очень щадящая дисциплина. Защитный шлем в поединках не требуется. Контакты рукой в голову запрещены. Ногами можно конечно дубасить, но в основной это боковые. Танцы одним словом
мим
Ken13 писал(а):

Покупаю скейт. А на следующий день мама получает девичьи слезы перед тренировкой и крученного на бую папу

В итоге ничего не поменялось кроме нового скейта


как всё знакомо hehe
ЗЫ: "До женитьбы у меня было шесть теорий относительно воспитания детей; теперь у меня шестеро детей и ни одной теории."
Джон Уилмот (с)
Ken13
Вова Длинный писал(а):

Например: "Хочешь новый компьютер (телефон, планшет, платье и т.д.), тогда сделай, как я хочу (ходи на карате, исправь тройку в четверти, займись музыкой)".




Я год назад тут даже тему поднимал, что хотел бы позаниматься этим для души. К сожалению, такого старикана как я не приняли. Группы нет

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

wertdaun писал(а):

А то и наорать можно - пошла, дура быстро!!! Опоздаешь.



Очень тонкая грань тут. Можно перегнуть палку и получить кучу других проблем во взаимоотношениях

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

LambadA писал(а):

WKF это федерация, все стили туда входят.



Входят-то все, но есть свод правил и перечень легальных приемов.

В итоге по агрессивности среднее получается между танцевальным шотоканом и кикушинкаю. На след Олимпиаде дисциплина будет уже представлена.
Вова Длинный
Ken13 писал(а):

Грязный приемчик, но и он был задействован. Пришел в спортмастер, набрал дочь и говорю:

--Ты скейт хотела? Вот предлагаю джентельменское соглашение...бла-бла-бла. Ходить будешь хотя бы через раз?

-- ДА!

--Отлично.

Покупаю скейт. А на следующий день мама получает девичьи слезы перед тренировкой и крученного на бую папу

В итоге ничего не поменялось кроме нового скейта


Ну и правильно... Сам лоханулся.
вот представь: ты приходишь на шабашку, тебе говорят, вот тебе деньги, за то. что ты выкопаешь канаву.
Ты станешь качественно копать эту самую канаву, если деньги уже получил и знаешь, что за то, что ее не выкопаешь, тебе ничего не будет?
Tony999io
Вова Длинный писал(а):


Ты станешь качественно копать эту самую канаву, если деньги уже получил и знаешь, что за то, что ее не выкопаешь, тебе ничего не будет?



стану иначе в след раз денег не будет
Цифра
Ken13 писал(а):

В конце мая очередной экзамен на 7 кю. Красный пояс по нашей версии. Говорим, сдай и иди отдыхать летом. За 3 месяца решишь для себя многое. Бесполезно.


Все эти поясы и подиумы тешат самолюбие родителей. Сам нифуя не добился, так пусть хоть ребенок живет "по правильному" (как видит это родитель). Не хочет ребенок, нахрена заставлять? Отстань от дочки.
дмитрийй
Цифра писал(а):

Ken13 писал(а):

В конце мая очередной экзамен на 7 кю. Красный пояс по нашей версии. Говорим, сдай и иди отдыхать летом. За 3 месяца решишь для себя многое. Бесполезно.


Все эти поясы и подиумы тешат самолюбие родителей. Сам нифуя не добился, так пусть хоть ребенок живет "по правильному" (как видит это родитель). Не хочет ребенок, нахрена заставлять? Отстань от дочки.

молодец кекс Good
anonimus
Девочка 10 лет хочет читать книжки (!!!) и вязать, т.е. быть просто девочкой, а ее заставляют кого то дубасить. Родители совсем не але?! facepalm
Мож девочка хочет учится, карьеру сделать, быть умной - а ее отправляют в спорт. В институте будет еще веселей - вместо занятий - сборы и соревнования, в итоге знаний ноль, спортивная карьера короткая и будет в итоге клуша без образования в 30 лет с подорваным здоровьем и психикой. Нахуа это надо? facepalm
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Ты станешь качественно копать эту самую канаву, если деньги уже получил и знаешь, что за то, что ее не выкопаешь, тебе ничего не будет?



стану иначе в след раз денег не будет


Это ты опираешься на свой жизненный опыт. А откуда он у ребенка, который раз в 5 меньше тебя прожил.
но опять же: ты станешь делать работу в том случае, если знаешь, что снова обратишься в эту же кормушку и там тебе ее прикроют. А у меня за период строительства дома накопилось немало другого опыта: как только дал шабашникам денег больше, чем они наработали, так 98% вероятности, что они соберут манатки и свалят.
Перец
anonimus писал(а):

Девочка 10 лет хочет читать книжки (!!!) и вязать, т.е. быть просто девочкой, а ее заставляют кого то дубасить. Родители совсем не але?! facepalm
Мож девочка хочет учится, карьеру сделать, быть умной - а ее отправляют в спорт. В институте будет еще веселей - вместо занятий - сборы и соревнования, в итоге знаний ноль, спортивная карьера короткая и будет в итоге клуша без образования в 30 лет с подорваным здоровьем и психикой. Нахуа это надо? facepalm



+1 Оставить надо ребенка, пусть подрастет еще лет 5-6 и потом сама увлечение найдет, а в период полового созревания ее будет из крайности в крайность метать и только плодиться конфликты, пойдет потом в фитнес и станет фитоняшкой на зависть всем подругам, как пример supercool

у моей так же, вроде на танцы ходила, потом понесло , то не хочу, то хочу на фитнес, то туда теперь хочу, в итоге успокоилась - опять в танцы вернулась, но надолго ли пока не знаю Pardon
алекс спб
Ken13 писал(а):

алекс спб писал(а):

можно замотивировать,добей месяц до результата,докажи себе и нам,а мы тебе ноут-часики-брюлики-конфету дадим
потому как умеешь добиваться
ауж потом-сама решай



Грязный приемчик, но и он был задействован. Пришел в спортмастер, набрал дочь и говорю:

--Ты скейт хотела? Вот предлагаю джентельменское соглашение...бла-бла-бла. Ходить будешь хотя бы через раз?

-- ДА!

--Отлично.

Покупаю скейт. А на следующий день мама получает девичьи слезы перед тренировкой и крученного на бую папу hehe

В итоге ничего не поменялось кроме нового скейта

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

leon1180 писал(а):

Но сначала разберитесь акуратно в ситуации.. Может там какие разброрки между детьми.. Может тренер пед@#$л и пристает к ней.. Сейчас все может быть



Не. Там все отлично. Очень дружный коллектив и отличный тренер. Кстати, действующий спортсмен, чемпион России и член сборной России. В Орле хорошая школа

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

-alex- писал(а):

Смотри, пропишет доча тебе двоечку если надоедать будешь..



Дома куплены лапы. Прописывает давно уже )


Во дает pst отобрал и поставил на балкон.или показательно выставил на авито,мол в ближай8ие 5 лет не куплю
Нет договора- нет ништяков
Моя вон вчера принесла двойку за контрольнуюипо математике.пока не пересдаст и не пойдут четверки,буй ей а пульты по ютубу.неделя,две,три,до результата

Добавлено спустя 39 секунд:

Тоже кстати 10 лет.ходит на танцы,пение,песок,рисование
Holz
Девочка в карате? facepalm Куда катица Мир?...
hakim11
негатив от каратэ в случае баб прсотой-отбивают на раз два детородные органы, которые на обычную жизнь не влияют, а вот на беременность и роды--очень даже.

в остальном- всё в теме написано..не нравится-фиг заставишь...
мим
anonimus писал(а):

Девочка 10 лет хочет читать книжки (!!!) и вязать


это ж просто мечта facepalm
нашу читать не заставишь.
алекс спб
Тс надо пацана завести,походу что-то в голове нереализованное pst
В ралли клуб ещё отдай
Eddi
А я сам в детстве ходил на настольный теннис и дзюдо и никто меня не заставлял. Если дзюдо так и не научился толком то по теннису был 3-й юношеский разряд 63 dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы