Страница 3 из 6
Перец
Ken13 писал(а):


Ну сейчас конечно обленились. А жена байдарочница и более 20 прыжков с парашютом. Затухнуть ребенку не даем))



Девочке в таком возрасте нужны кумиры, либо пример родителей, она видела эти прыжки лично? гребла лично на байдарке? Если нет, то воспоминаниями не впечатлить, у меня одноклассница лютая кайтсёрфингистка и все дети такие же, постоянно ездят на водохранилище кататься и в отпуск на море и там круглосуточно, на работе коллега без горных лыж жить не может, так с детьми они из снежкома не вылазят, ну и наконец вспомни нашу общую знакомую, чем они с мужем увлекаются и как их дочка сейчас выглядит supercool
Вова Длинный
Цифра писал(а):

Все эти поясы и подиумы тешат самолюбие родителей. Сам нифуя не добился, так пусть хоть ребенок живет "по правильному" (как видит это родитель).


Родитель опираясь на собственный опыт, старается огородить своего ребенка от собственных ошибок.

Цифра писал(а):

Не хочет ребенок, нахрена заставлять? Отстань от дочки.


Я не хотел учиться в школе, я хотел гонять на велике. В итоге мне предки не купили велик и заставили учиться.
Я не хотел учиться в институте, я хотел токарить, либо въе...вать на стройке (ибо на стройке я не имея образования и опыта зарабатывал денег столько, сколько мой отец с высшим образованием и подполковничьими погонами). В итоге родители уволили меня со стройки и заставили учиться.
Я не хотел быть юристом, я хотел заниматься точными науками (поступить в МАИ, МАДИ, ХАДИ). Мне сказали, что я буду учиться там, где родители считают нужным.
Сегодня я занимаю то место в жизни, которое занимаю. Доволен я или не доволен своим местом - скорее доволен, чем нет. Я получил востребованное сегодня образорвание, я не переживаю за завтрашний день, я знаю, что если я завтра окажусь на пенсии. то пенсия у меня будет выше, чем у инженера, окончившего МАДИ и я смогу опираясь на свое образование и полученный опыт обеспечить себе достойное существование. Уже в зрелом возрасте я поступил в МАДи и окончил его. Диплом лежит без дела. Применения ему я пока не вижу. но это была моя детская мечта, которую я реализовал в зрелом возрасте. Иногда я в шутку упрекаю отца за то, что он сломал мне жизнь (загубил во мне технаря и вырастил "никчемного гуманитария"), но это скорее в шутку, чем всерьез, ибо на никчемных технарей я в 90-е насмотрелся.
Так же я насмотрелся на своих ровесников - детей безвольных родителей. У родителей не хватало воли заставить детей выбрать хоть и нелегкий, но правильный путь (получить образование). Дети выросли такими же безвольными и мыкаются сейчас по жизни (кто таксует, кто дальнобоит, кто синячит).

Что касается спорта: отец хотел заставить меня заниматься спортом, но этот вид (борьба) был явно не мой (отец в свое время был чемпионом Ставропольского края по вольной борьбе, очень много ездил на сборы и соревнования, в том числе по ЦээСовской-Среднемашевской системе). . Я сопротивлялся до 10 класса, в 10 классе сам пошел и записался на Самбо. В какой-то мере я жалею, что со спортом у меня не получилось, так как мои ровесники ездили на сборы, были командой, у них вырабатывался командный дух, у моих нынешних сверстников есть эти воспоминания, а у меня нет.

Так что если родители вменяемые и требования у них вменяемые, то пусть лучше прогнут свое дитя, чем пустят все на самотек и получат никчемное веоликовозрастное дитя.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

алекс спб писал(а):

Во дает отобрал и поставил на балкон.или показательно выставил на авито,мол в ближай8ие 5 лет не куплю
Нет договора- нет ништяков


Все верно. Я так своего пообещал после первого штрафа от руля отлучить. В итоге три года и больше ни одного штрафа.
Аццкей Ездун
Ken13 писал(а):

Советов прошу



Перед советами хотелось бы подъясниться как угораздило девочку попасть на каратэ..?

Родители себя нормально вообще ощущают в плане умственного здоровья? Девочка вроде поумней родителей получается... facepalm

Можно было в художественную школу ее отдать, можно на английский, на художественную гимнастику...

Какое еще каратэ в пизду? А чо на бокс ее не отдали? Щас бы мозги как раз в состоянии как у родителей были бы...
Восьмеркин
anonimus писал(а):

Девочка 10 лет хочет читать книжки (!!!) и вязать, т.е. быть просто девочкой, а ее заставляют кого то дубасить. Родители совсем не але?! facepalm
Мож девочка хочет учится, карьеру сделать, быть умной - а ее отправляют в спорт. В институте будет еще веселей - вместо занятий - сборы и соревнования, в итоге знаний ноль, спортивная карьера короткая и будет в итоге клуша без образования в 30 лет с подорваным здоровьем и психикой. Нахуа это надо? facepalm


Нахрена все эти карьеры и быть умной и...как правило несчастной facepalm
Если сидит и вяжет то лучше приучать вести домашнее хозяйство, будет семья счастливая...хотя кому приучать если мама приучена к парашютам facepalm А так самое главное не лишать ребенка детства, а то все эти родительские фантазии "учись, делай карьеру и т.д." делают людей несчастными, примеры перед глазами facepalm
Цифра
Вова Длинный
Ты так пишешь, как буд-то чего-то существенного добился. Не известно как сложилась бы судьба, если бы все было по другому.

Последний раз редактировалось: Цифра (14 Апреля 2017 11:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

Tony999io писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Ты станешь качественно копать эту самую канаву, если деньги уже получил и знаешь, что за то, что ее не выкопаешь, тебе ничего не будет?



стану иначе в след раз денег не будет


Это ты опираешься на свой жизненный опыт. А откуда он у ребенка, который раз в 5 меньше тебя прожил.
но опять же: ты станешь делать работу в том случае, если знаешь, что снова обратишься в эту же кормушку и там тебе ее прикроют. А у меня за период строительства дома накопилось немало другого опыта: как только дал шабашникам денег больше, чем они наработали, так 98% вероятности, что они соберут манатки и свалят.



Вова, так ключевое шабашника
считай что цигане
седня тут, завтра там.

Добавлено спустя 58 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

Ken13 писал(а):

Советов прошу



Перед советами хотелось бы подъясниться как угораздило девочку попасть на каратэ..?

Родители себя нормально вообще ощущают в плане умственного здоровья? Девочка вроде поумней родителей получается... facepalm

Можно было в художественную школу ее отдать, можно на английский, на художественную гимнастику...

Какое еще каратэ в вагину? А чо на бокс ее не отдали? Щас бы мозги как раз в состоянии как у родителей были бы...



а чем ты не доволен
что девочку не смогут выип*ть хулиганы?
anonimus
Восьмеркин писал(а):


Нахрена все эти карьеры и быть умной и...как правило несчастной facepalm


Карьера нужна хотя бы для того что бы не считать зарплату 60 тыщ успехом, что бы было где жить в своей квартире, а не съемной, что бы уже своим детям можно было дать достойное образование.
Ну а что касается ума - то это то, какое будет окружение. Без образования - твой круг общения это охранники пятерочки и продавцы мобильников hehe
Перец
Цифра писал(а):

Вон Перец, на спорт не ходил поди, а в люди выбился 63



в том то и дело, чтокак раз Перец то ходил, аж с первого класса и до окончания школы, а в училище и армии так вообще все спортсменами были, как не парадоксально в армии я в бадминтон играл Pardon
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

Вова, так ключевое шабашника
считай что цигане
седня тут, завтра там.


У меня был товарищ - шабашник (тот, с которого женой я в баню ездил). Так вот, когда в 2014 году ему предложили официальный оклад 50 тыр. (у меня в тот период было 54 тыр и я ездил на работу за 250 км. от дома), он отказался. Как он сказал, ему меньше сотки не стоит и предлагать.
Так что шабашники они такие шабашники...
maclein
Ребенка надо слушать, а не принуждать.

Для начала поговорить в свободном общении гденить в нейтральной обстановке, он сам (а) расскажет чего хочет кому подражает и как хочет себя реализовать.
Вова Длинный
Цифра писал(а):

Ты так пишешь, как буд-то чего-то существенного добился. Не известно как сложилась бы судьба, если бы все было по другому.


Я знаю. одно, что в той местности, где я живу, мое нынешнее образование и опыт востребованы. А мой товарищ окончил Новочеркасский политех, он инженер-теплоэнергетик, но после института варил трубы в Управлении строительства, монтировал навесы, в настоящее время занимается пошивом робы для рабочих и охранников из Пятерочки.
Meffex
Цифра писал(а):

Не известно как сложилась бы судьба, если бы все было по другому


Сейчас бы полиманил, братошумил и свининговал hehe
wild82
maclein писал(а):

Ребенка надо слушать, а не принуждать.

Для начала поговорить в свободном общении гденить в нейтральной обстановке, он сам (а) расскажет чего хочет кому подражает и как хочет себя реализовать.


ага, хочет быть киберспортсменом и блогером, но плучает пистоф от папы и идет с понурым видом на треньку pst
Вова Длинный
Meffex писал(а):

Сейчас бы полиманил, братошумил и свининговал


63

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Кстати, тут еще что следует отметить: у моих родителей как-то хватало ума не ломать меня через колено, а всетаки мотивировать мое поведение.
Например прилежное отношение к учете мотивировалось как ремнем, так и "пряниками" в виде обещания всяких "плюшек" типа нового велика, магнитофона и так далее. О пряниках родители забывали, но система работала. Последний пряник был в виде обещанного японского магнитофона за медаль. Медаль я домой принес, папа сдержал обещание и купил новенький Шарп 939 за 3000 рублей (по тем временам его годовая зарплата). В итоге получилось так, что старался я, а Шарп слушали всей семьей.
Ken13
Аццкей Ездун писал(а):

Перед советами хотелось бы подъясниться как угораздило девочку попасть на каратэ..?

Родители себя нормально вообще ощущают в плане умственного здоровья? Девочка вроде поумней родителей получается...

Можно было в художественную школу ее отдать, можно на английский, на художественную гимнастику...

Какое еще каратэ в вагину? А чо на бокс ее не отдали? Щас бы мозги как раз в состоянии как у родителей были бы...



Почему то образованные люди спешат давать советы неучам, по их мнению, не изучив мат часть. Каратэ - самый лоховской в плане жестокости вид единоборства. В нем практически все запрешено.

Пересмотрели видимо шестиугольников Smile


Когда отдавали были основные мотивы:

1) Дочку выперли с танцев за отсутсвующее по мнению препода чувство ритма. Зато она ушла оттуда с растяжкой.

2) девочка все же должна постоять за себя. В классе она лидер.

3) У нас реально очень хорошая школа каратэ в Орле с хорошей инфраструктурой. Это НЕ жестокий вид спорта. В группах очень много девочек.
Остальной же спорт просто слабо развит. Ну разве что бобслеисты наши светятся переодически.

4) Система градации в виде цветных поясов сильно стимулирует ребенка. Это как в школе при совке красный пионерский галтук прибавлял 100 очков к ловкости, хитрости и т.д.

5) В конце концов у нее получалось все. Тренер доволен.

6) Спорт не в ущерб ее прочим интересам. Помимо этого она сейчас посещает художку (по ее желанию), кружок рукоделий (по ее желанию).

Последний раз редактировалось: Ken13 (14 Апреля 2017 12:33), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Аццкей Ездун писал(а):

на художественную гимнастику...

Какое еще каратэ



Чем единоборства хуже художественной гимнастики? Smile
Ken13
Яков_Лещ писал(а):

Чем единоборства хуже художественной гимнастики?




кстати, наша младшая ходит именно на художественную гимнастику. Так что про забубенность родителей - не в кассу ))
х123ас
Так то карате танцы, но не всегда. Сестра моего товарища на отходе пробила девченке маваши в голову, сломала ей пол-лица... А так миниатюрная она такая, была по крайней мере...
Ken13
х123ас писал(а):

Так то карате танцы, но не всегда. Сестра моего товарища на отходе пробила девченке маваши в голову, сломала ей пол-лица... А так миниатюрная она такая, была по крайней мере...



Сложно на самом деле представить такое. Там приличные мягкие буты на ногах что перчатка боксерская. В нос попасть - да, можно до юшки или рассечь бровь швом от бут, но вот чтобы перелом -это действительно редчайший случай

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Резюме в общем то такое (что и подтвердила дискуссия):

Давить нельзя. Но нельзя проходить точку невозврата. Если захочет вернуться, надо расставить флажки. Например, как бы небрежно бросить кимано ей на стол pst
Вова Длинный
Яков_Лещ писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

на художественную гимнастику...

Какое еще каратэ



Чем единоборства хуже художественной гимнастики? Smile


На мой взгляд, художественная гимнастика более травматична, чем карате.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (14 Апреля 2017 13:28), всего редактировалось 1 раз
MaDiM
Ken13
1) Похоже у вас с женой нет общего мнения по данному вопросу (пример со скейтом)...
2) 10 лет - это еще ребенок, для которого авторитет родителей- должен быть не прирекаемым, это не 13-15 лет, когда наступает переходный возраст, а именно детство.
3) Не противопоставляйте карате-вязание, чтение, а наоборот - предложи ей совместить: скажем чтение на планшете по дороге на тренировку, а вязание- попросите сами связать подарки для кого-то (себя, бабушки, друга с работы и т.д).
4) В приказном порядке (за руку привести на тренировку), иначе в 14 лет будешь, ты папа, бедный supercool
У самого дочери 14 год пошел, так что знаю, что говорю.
JENICH
Родители пытаются переложить свои хотелки которые неполучились у них самих на детей. Имхо нехочет пусть неходит, можно поискать другое занятие.
Кабанидзе
Ken13 писал(а):

Серьезный вопрос

Доча, 10 лет, вдруг заявила, что бросает секцию каратэ, на которую ходила 3 года.

То у нее живот болит, то голова, то ножка, то настроения нет. Поводы искала, а потом в слезы- не пойду и все. Без аргументов звучит категоричное "нет"

Так-то успехи очевидные есть. Из 6 соревнований - 4 подиума, в т.ч. дважды первые места. Обидно, ящитаю.

Как быть? С одной стороны - ребенок в 10 лет уже личность. Которая имеет право выбора.

А с другой, она просто ленится, т.к. заместо каратэ прочим спортом заниматься тоже не хочет особо.

Вот как поступить? Нам с женой не все-равно, так -то плюнули бы на это дело. Но и психику ломать не хочется.

Советов прошу Smile



Изучи внимательно, что там внутри секции происходит.
Пример, у товарища дочка занималась бальными танцами, прекрасно танцевала, вдруг пошла в резкий отказ, после 5 лет занятий, в резкий отказ.
Перестали ходить, через несколько лет выяснилось, что ее партнер, как-то назвал неуклюжей толстой коровой. А ее родители этого парня возили, на руках носили и почти спонсировали. Узнали случайно.
Я к тому, что там какой-то межличностный конфликт, его надо выяснить, загасить и возможно дальше будет ходить.
Но если действительно не хочет, срочно переквалифицировать в другой вид спорта.
Для девочек, кстати, выбор значительно меньше, чем для мальчиков.
Гимнастика (но с пяти лет и жесткий отбор)
Теннис
Танцы
Плавание
Ken13
Xullet

Поясни, будь добр, что значит отнять детство?
Это лишить фейсбука или круглосуточного просмотра телевизора?

Самое бездарное что может делать родитель - не заниматься с ребенком.

Ребенок может развиваться как умственно так и физически только при поддержке взрослых.

Если родителю все-равно, то тут, действительно, бедные дети
Holz
Ken13 Когда мой сын на таэквон-до ходил, там девушка была среди старших спортсменов... Так то, что она девушка, для меня было открытием... Ни сисек, ни попы, прическа как у пацана. Разве что голос ...Но и пацанов полно визглявых. Короче, ну её нафих... Хорошо, что девуня твоя поняла, что это не её.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы