Страница 8 из 13
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

"Фермер"....Если бы ты сразу написал что ...

-Извините мужики фото дать не могу т.к. по делам не дома.

Вопросов бы не было. Но когда три дня на г..но исходил, а сейчас начал отмазы лепить..Что меня нет дома


Я тебе сразу сказал предъяви доказательства, если их у тебя нет то заключаем спор и я покажу доказательства. Сделаю фото. ТЫ вместо этого гавно начал палкой мешать свое pst
Я тебе ничего доказывать не должен пока, так как спора нет. ТЫ должен доказывать потому что ты какие то предъявы кидаешь supercool

STAS152005 писал(а):

Вон МИМ говорит что ты действительно НЕ ЖИВЕШЬ в деревне.... О чем собственно я и говорил...Ни какой это не "фермер"....И этот человек не живет в деревне.


Если ты настолько туп, то я так уж и быть поясню тебе. Я живу в деревне в сезон, в не сезон я живу преимущественно в городе. Периодически в это время езжу в деревню по необходимости.
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я не учу тебя что должен делать ты, ты не учи меня. Ок ?


Короче отвечать на неудобные вопросы наш "фермер" так и не может...
Кстати заметили...Сначала до поля у него было 10-15 км...А позавчера стало 380 км... 63



facepalm facepalm

у человека может быть несколько полей - у меня когда тесть пчёлами занимался вообще по 2 областям мотался с ульями.

поллитра ты хоть останься мужиком а не чекушиной.

ну обосрался так признай и пусть ты зажопил 500 баксов за ниву и ящик чиваса за виртуального фермера - лучше хоть так быть придурошным жадным поллитрой чем вобще быть бабой на ЛОЛе Pardon
[Fred]
а что все так возбедились на сдрайвера? если фермер, то почему обязательно крестьянен с косой в одной руке и баранкой кукурузера в другой? у меня приятель несколько лет подряд арендовал поля для сезонного выращивания помидор люрками. за сезон снимал помидор на 2 квартиры-однушки и был счастлив. хз фермер он или нет? дотаций не получал, ездил на десятке, даже на этом ресурсе раньше был.
мим
кстати, я еще знаю одного человека, работающего в сельхозбизнесе, который примерно в таком же режиме живет и работает, правда у него еще больше разброс, но также база в городе и летом в деревне, правда недалеко от города
Sany_Omsk
LambadA писал(а):

STAS152005 писал(а):

Да по транспортному налогу на Ниву...

SDRIVER писал(а):

Внимание вопрос.

Имею ли я право на налоговую льготу 50% за Ниву?
В налоговой говорят, что этот абзац распространяется только на грузовые автомобили, я 10 раз перечитал этот абзац в нем ничего конкретно про грузовые автомобили не сказано, где логика


SDRIVER писал(а):


STAS152005 писал(а):
SDRIVER
По НИВЕ 0 ставка....о какой льготе ты говоришь?
Ладно, меня интересует льгота на Шевролет Камаро SS 461 лошадка ставка 150 рублей.


Причем не я первый заметил что Нива освобождена от ТН....

Вам не кажется странным сей момент...Что Директор крупнейшего хозяйства задает вопрос не своему ГБ, а на ЛОЛе....

Кстати в тексте закона о транспортном налоге Оренбургской области все четко написано. Достаточно его прочитать...
Pardon



Ты не совсем прав. Три комбайна даже советских за сезон спокойно 2000 гектар могут убрать.... Вот и прикинь насколько крупное хозяйство... Он же не говорит что директор агрохолдинга... Зачем его с мираторгом сравнивать?

Там если прикинуть не плохо выходит...
Я не фермер не разу, но чисто гипотетически если посчитать то:
2000 гектар под пшеницей это 2000*(40центнеров с гектара по Курской области)= 8000 тонн. 8000*8800(цена за тонну)= 64 000 000 рублей выручки... ИМХО это не плохо!


Я свои 11 Га, доставшиеся в наследство от бабушки сдаю фермеру, у которого что-то около 800 Га. Хочу сказать очень некуёво он живёт.
И кстати живёт тоже в городе, хотя поля за 70 км. от него.

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (14 Апреля 2017 15:07), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
мим писал(а):

кстати, я еще знаю одного человека, работающего в сельхозбизнесе, который примерно в таком же режиме живет и работает, правда у него еще больше разброс, но также база в городе и летом в деревне, правда недалеко от города

В соседнем районе человек вообще с казахстана приезжает. Земля у него здесь, он сам живет в казахстане. приезжает в апреле привозит с собой бригаду, осенью заканчивают работы ставят технику на хранение, оставляют охрану и уезжают. Это нормальная практика сейчас
Turner
Бомбовоз писал(а):

поллитра ты хоть останься мужиком а не чекушиной.

ну обосрался так признай и пусть ты зажопил 500 баксов за ниву и ящик чиваса за виртуального фермера - лучше хоть так быть придурошным жадным поллитрой чем вобще быть бабой на ЛОЛе



Бесполезно, рубикон пройден давно и безвозвратно. Поллитра - чмотёлка истеричная, вечно юлящая лживая чушка.
ПрапорЪ
мим писал(а):

смысл ему несколько лет выдавать себя за фермера, если можно за юного йобыря героя любовника и т.д., например. ну или за работника автоваза, если мазохист



ROFL
STAS152005
LambadA
Цитата:

Такой показатель, как сезонная нагрузка, был актуален в советские времена, т.к. давал возможность планировать объемы производства для комбайновых заводов. Например, для "Нивы" с жаткой шириной захвата 4,2 м в условиях уборки европейской части СССР была установлена норма 120га. Но в жизни всегда получалось больше. В среднем же по стране на один числившийся на балансе хозяйств комбайн примерно цифра была такой.


Цитата:

Приблизительно приведу расчет(неохота лазить искать)
Нива-Эффект 7 тонн в час, оптимальная нагрузка 5 тонн. 5тонн*15(время работы комбаина) *0.7((коэфицыент использования) мелкий ремонт, заправка выгрузка ) Итого 5(6)*15*0.7
По вектору 11 тонн оптимально 8.5 дальше посчитаешь.
У меня Нива- эффект три года в принципе 1000-1200 тонн берет легко за 17-20 дней.


Ни каких 2000 Га! Не получается...Осетра надо урезать...Раз этак в 8-ть!...
Ну или увеличить число комбайнов...
Turner
Поллитрук! Ты наша Настя!
Или Тася?! Главное - сбылось:
Мы все в твоей волшебной власти
Рук рыхлыхх, перхотных волос!
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Ни каких 2000 Га! Не получается...Осетра надо урезать...Раз этак в 8-ть!...
Ну или увеличить число комбайнов...



facepalm pst

а если у человека несколько полей в разных областях - он должен одним трактором все поля пахать и в лёгкую его перегонять по 300-400 км 63

короче поллитра для меня становится анастасией чекушиной nea
antipinoman
не верю я фермеру, не верю
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Я живу в деревне в сезон, в не сезон я живу преимущественно в городе. Периодически в это время езжу в деревню по необходимости.


Т.е. ты живешь в городе, а в деревню приезжаешь наездами... 63
Об чем собственно я и говорил...Это человек не живет в деревне....
Бомбовоз писал(а):

ну обосрался так признай и пусть ты зажопил 500 баксов за ниву и ящик чиваса за виртуального фермера - лучше хоть так быть придурошным жадным поллитрой чем вобще быть бабой на ЛОЛе


Какой он "фермер" если живет в городе? Я тоже в сезон ездил в деревню... 63
ПрапорЪ
А вам не покуй ли кто есть кто "в тут" ? pst Децкий сад штаны на лямках блиа lol1
antipinoman
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

LambadA

Цитата:

Такой показатель, как сезонная нагрузка, был актуален в советские времена, т.к. давал возможность планировать объемы производства для комбайновых заводов. Например, для "Нивы" с жаткой шириной захвата 4,2 м в условиях уборки европейской части СССР была установлена норма 120га. Но в жизни всегда получалось больше. В среднем же по стране на один числившийся на балансе хозяйств комбайн примерно цифра была такой.


Цитата:

Приблизительно приведу расчет(неохота лазить искать)
Нива-Эффект 7 тонн в час, оптимальная нагрузка 5 тонн. 5тонн*15(время работы комбаина) *0.7((коэфицыент использования) мелкий ремонт, заправка выгрузка ) Итого 5(6)*15*0.7
По вектору 11 тонн оптимально 8.5 дальше посчитаешь.
У меня Нива- эффект три года в принципе 1000-1200 тонн берет легко за 17-20 дней.


Ни каких 2000 Га! Не получается...Осетра надо урезать...Раз этак в 8-ть!...
Ну или увеличить число комбайнов...

Ты зря напрягаешься рассужда о том, о чем не имеешь никакого представления. Думаешь нагуглил что то и ты авторитет? pst
Во-первых у меня не СК-5
Во-вторых производительность комбайна по площади зависит от урожайности, рельефа поля и ширины захвата жатки. От логистики, сколько машин обслуживают комбайн. А также от мощности комбайна и времени его работы.
На комбайне можно работать сутками, а в сутках не 15 часов.
И в третьих урожай убирается не со всей площади сразу, а по мере созревания. Поэтому например убираешь 500 га, потом перерыв неделю две, еще 500 га убрал, Потом перерыв месяц еще 500 га убрал. Итого один комбайн справляется в сезон с 1500 га для примера. А если это НьюХолланд какой нибудь СX6000 или CLAAS Lexion то для них 2 500-3 000 га в сезон это семечки supercool

Последний раз редактировалось: SDRIVER (14 Апреля 2017 15:21), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):


Какой он "фермер" если живет в городе? Я тоже в сезон ездил в деревню... 63



а косая сажень нефтяник что ли - он же не на буровой живёт facepalm pst
LambadA
STAS152005 писал(а):

LambadA

Цитата:

Такой показатель, как сезонная нагрузка, был актуален в советские времена, т.к. давал возможность планировать объемы производства для комбайновых заводов. Например, для "Нивы" с жаткой шириной захвата 4,2 м в условиях уборки европейской части СССР была установлена норма 120га. Но в жизни всегда получалось больше. В среднем же по стране на один числившийся на балансе хозяйств комбайн примерно цифра была такой.


Цитата:

Приблизительно приведу расчет(неохота лазить искать)
Нива-Эффект 7 тонн в час, оптимальная нагрузка 5 тонн. 5тонн*15(время работы комбаина) *0.7((коэфицыент использования) мелкий ремонт, заправка выгрузка ) Итого 5(6)*15*0.7
По вектору 11 тонн оптимально 8.5 дальше посчитаешь.
У меня Нива- эффект три года в принципе 1000-1200 тонн берет легко за 17-20 дней.


Ни каких 2000 Га! Не получается...Осетра надо урезать...Раз этак в 8-ть!...
Ну или увеличить число комбайнов...



Я в начале двухтысячных проходил практику в конторе Агроинвест, я не был связан с сельским хозяйством, но я прекрасно помню как под начало уборочной из краснодарского края приползала туча турецких бригад на комбайнах, они даже менялись на ходу, работая 24 часа в стуки 7 дней в неделю, комбайны не стояли вообще, и цифры по уборочной были ещё выше...
Ковбой Джо
antipinoman писал(а):

не верю я фермеру, не верю



я тоже не верю, и дети что у него есть тоже не верю (хотя может развёлся человек - то что у него семья своя есть 146% не чувствуется, а так может живут где-то дети) но раз уж уважаемые люди вписались то я допускаю мысль что я могу ошибаться, или что у человека вот такая вот своеобразная манера общения на лоле сложилась двусмысленная/отстранённая и тд

Ну досталось ему в конце концов от кого-то какое-то хозяйство которое он проедает потихоньку...Как вариант. В конце концов человек как человек, никого не трогает, ну подумаешь пишет какую-то виртуальную фигню на форуме, графоман может

А Стасу надо успокоится уже, срать в конце концов на 'фермера'
Turner
У меня уже горит пукан от того что поллитра настолько чмо, что его уже и обосрали и обоссали а ему всё божья роса, как ни в чем не бывало. hehe

О, еще один подцепился к настеньке, ждем шакаленка подсералку максика hehe
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

если у человека несколько полей в разных областях - он должен одним трактором все поля пахать и в лёгкую его перегонять по 300-400 км


Это ты к чему?...О каких таких полях в разных областях?...Ламбада про выработку одного комбайна говорил. Про то что расчет 1 комбайн на 2000 Га. Но судя по форуму фермеров норма в СССР была 120 Га. А так зависит от урожайности...Т.е. от тоннажа, а не площади.Ну на сколько я понял их расчеты...А потому и площадь полей "фермера" мягко говоря надо урезать осетра...И доход соответственно. А значит и "фермерство" у него сезонное как минимум...Подработка, а не основное по жизни.Остальное время он на ЛОЛе подрабатывает 63
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я живу в деревне в сезон, в не сезон я живу преимущественно в городе. Периодически в это время езжу в деревню по необходимости.


Т.е. ты живешь в городе, а в деревню приезжаешь наездами... 63
Об чем собственно я и говорил...Это человек не живет в деревне....
Бомбовоз писал(а):

ну обосрался так признай и пусть ты зажопил 500 баксов за ниву и ящик чиваса за виртуального фермера - лучше хоть так быть придурошным жадным поллитрой чем вобще быть бабой на ЛОЛе


Какой он "фермер" если живет в городе? Я тоже в сезон ездил в деревню... 63

Давай еще поспорим на то где я живу готовь еще ящик вискаря, после заключения пари я покажу прописку pst
LambadA
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

если у человека несколько полей в разных областях - он должен одним трактором все поля пахать и в лёгкую его перегонять по 300-400 км


Это ты к чему?...О каких таких полях в разных областях?...Ламбада про выработку одного комбайна говорил. Про то что расчет 1 комбайн на 2000 Га. Но судя по форуму фермеров норма в СССР была 120 Га. А так зависит от урожайности...Т.е. от тоннажа, а не площади.Ну на сколько я понял их расчеты...А потому и площадь полей "фермера" мягко говоря надо урезать осетра...И доход соответственно. А значит и "фермерство" у него сезонное как минимум...Подработка, а не основное по жизни.Остальное время он на ЛОЛе подрабатывает 63


Не внимательно читаешь Smile Три комбайна на 2000гектар, он же написал что у него три вроде? Вот я по трём и прикинул...
Так что даже если осетра в половину урезать. И прибыли там будет миллионов 10... То он собственно и есть единственный ЛОЛолегарх на весь форум hehe

Последний раз редактировалось: LambadA (14 Апреля 2017 15:30), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

я тоже не верю, и дети что у него есть тоже не верю (хотя может развёлся человек - то что у него семья своя есть 146% не чувствуется, а так может живут где-то дети) но раз уж уважаемые люди вписались то я допускаю мысль что я могу ошибаться, или что у человека вот такая вот своеобразная манера общения на лоле сложилась двусмысленная/отстранённая и тд



Ну досталось ему в конце концов от кого-то какое-то хозяйство которое он проедает потихоньку...Как вариант. В конце концов человек как человек, никого не трогает, ну подумаешь пишет какую-то виртуальную фигню на форуме, графоман может


ТЫ перечитай сам себя, кто тут фигню виртуальную пишет то? ROFL
Обиделся на меня за то что я тебя макнул недавно hehe
Ну подсирай потихоньку hehe
Ромег 2.0
Ковбой Джо писал(а):

тоже не верю, и дети что у него есть тоже не верю (хотя может развёлся человек - то что у него семья своя есть 146% не чувствуется, а так может живут где-то дети) но раз уж уважаемые люди вписались то я допускаю мысль что я могу ошибаться, или что у человека вот такая вот своеобразная манера общения на лоле сложилась двусмысленная/отстранённая и тд



Ну досталось ему в конце концов от кого-то какое-то хозяйство которое он проедает потихоньку...Как вариант. В конце концов человек как человек, никого не трогает, ну подумаешь пишет какую-то виртуальную фигню на форуме, графоман может



А Стасу надо успокоится уже, срать в конце концов на 'фермера'




с настеной-то все и так ясно, а почему хромой евгейский юноша подсел на вещества 228 это вопросооос 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы