Страница 2 из 2
Поршеньковский
Аццкей Ездун писал(а):

А как это касается перпендикулярности вы можете пояснить..? pray


Возьмите для простоты глобус...нулевой меридиан перпендикулярен 90-му в районе полюсов и перпендикулярен экватору, который тоже в свою очередь перпендикулярен и нулевому и экватору.
Итого мы уже имеем три взаимно перпендикулярных линии
А теперь мысленно проведите из северного полюса линию к центру радиуса глобуса и соедините с точками примыкания экватора и нулевого и 90-го меридиана. Считайте прямые углы. Линий всего шесть, но одна не канает под условия. Итого пять
SDRIVER
Sany_Omsk писал(а):

SDRIVER писал(а):

Чувствуешь себя этим корейцем pst
Анастасия Чекушина в белой блузке hehe

https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA&feature=youtu.be


видос порадовал 63

Но, ИМХО, Сдривер - создавая такие темы ты показываешь свою слабость перед Анастасией Чекушкиной Pardon

я тя умоляю facepalm
Зто касается не только меня и его, а в целом манеры общения этого персонаж. Вот вчера какие то агрохолдинги начал приплетать, комбайны какие то советские с нормами 120 га.
Что за норма кому для чего. На основании этого бреда начинает какие то умозаключения строить совершенно не разбираясь в вопрсе и вообще не понятно для чего . А я сижу читаю и окуеваю как этот кореец hehe
DNKDNK
Аццкей Ездун писал(а):

Во времена, когда человечество узнало, что в глобальном виде Земля - это шар, возникла потребность в иной геометрии - геометрии "плоскости" на поверхности сферического тела...

Лобачевский дал человечеству эту геометрию, изменив всего лишь один 5-й постулат геометрии Евклида...


Алхимики 63
Если уж про сферы, то это геометрия не Лобачевского, а Римана
wiki писал(а):

Геометрия Римана (Эллиптическая геометрия) — одна из трёх «великих геометрий» (Евклида, Лобачевского и Римана). Если геометрия Евклида реализуется на поверхностях с постоянной нулевой гауссовой кривизной, Лобачевского — с постоянной отрицательной, то геометрия Римана реализуется на поверхностях с постоянной положительной гауссовой кривизной, т. е. на сферах.



Если на пальцах, то разница этих геометриев достаточно нагляднр видна на примере одной хорошо знакомой из школы формулы

Здесь сферическая геометрия = геомтрия Римана.
На не пальцах рассказывать не буду, ибо не математик. Просто тема занятная.
G-Driver
Аццкей Ездун писал(а):


А как это касается перпендикулярности вы можете пояснить..? pray



на одной плоскости нельзя. Pardon
Люрр
SDRIVER писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

SDRIVER писал(а):

Чувствуешь себя этим корейцем pst
Анастасия Чекушина в белой блузке hehe

https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA&feature=youtu.be


видос порадовал 63

Но, ИМХО, Сдривер - создавая такие темы ты показываешь свою слабость перед Анастасией Чекушкиной Pardon

я тя умоляю facepalm
Зто касается не только меня и его, а в целом манеры общения этого персонаж. Вот вчера какие то агрохолдинги начал приплетать, комбайны какие то советские с нормами 120 га.
Что за норма кому для чего. На основании этого бреда начинает какие то умозаключения строить совершенно не разбираясь в вопрсе и вообще не понятно для чего . А я сижу читаю и окуеваю как этот кореец hehe



А правда што комбайн 20млн стоит?
SDRIVER
Люрр писал(а):

А правда што комбайн 20млн стоит?



Люрр
Они хоть долговечные? А ростсельмаш совсем уг штоле?
SDRIVER
Люрр писал(а):

Они хоть долговечные?


Все зависит от того как эксплуатировать будешь

Люрр писал(а):

А ростсельмаш совсем уг штоле?

Ростсельмаш это как Веста

Последний раз редактировалось: SDRIVER (15 Апреля 2017 17:49), всего редактировалось 1 раз
Люрр
SDRIVER писал(а):

Люрр писал(а):

Они хоть долговечные? А ростсельмаш совсем уг штоле?

Ростсельмаш это как Веста



Вот зажрались...
Darth
O150rus
SDRIVER писал(а):

Все зависит от того как эксплуатировать будешь


+ больше зависит от намолота за уборку
DNKDNK
А таджиками с серпами и цепами не дешевле зерно добывать?
O150rus
DNKDNK
Эти черти больше затопчут, чем уберут hehe
DNKDNK
Не, ну если прикинуть, что ежегодное ТО машины стоит около одного процента ее стоимости, то в голове срабатывает счетчик, который выдает 1% от 20 000 000 равный 200 000 руб. Остальное, типа запчастей, горючки и т.п., очевидно, стоит тоже некисло
Аццкей Ездун
Поршеньковский писал(а):

Возьмите для простоты глобус...нулевой меридиан перпендикулярен 90-му в районе полюсов и перпендикулярен экватору, который тоже в свою очередь перпендикулярен и нулевому и экватору.
Итого мы уже имеем три взаимно перпендикулярных линии
А теперь мысленно проведите из северного полюса линию к центру радиуса глобуса и соедините с точками примыкания экватора и нулевого и 90-го меридиана. Считайте прямые углы. Линий всего шесть, но одна не канает под условия. Итого пять



Суть размышлений понял... Прямые углы между экватором, 0-м и 90-м меридианом не оспариваю... Итого 3 шт...

Если принять к рассмотрению центр сферы (что не совсем корректно, ибо она не принадлежит поверхности сферы, но тем не менее), то прямые, проведенные к рассматриваемым точкам (и диаметрально противоположным) дают еще кучу прямых углов...

И непонятно (простите меня, я наверное туповат) почему, рассматривая сектор шара, вы говорите, что под условия не попадает один из углов? Помилуйте, ведь они все одинаковые... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы