Страница 2 из 4
Parus
А у меня луноход был на пульте! Жёлтый! Ездил и по полу, и по коврам? Из Москвы привезли? Very Happy
morgion
Parus писал(а):

А у меня луноход был на пульте! Жёлтый! Ездил и по полу, и по коврам? Из Москвы привезли? Very Happy


А пульт случаем не такой с 2мя кнопками- одна поворот налево, другая движение вперёд? Аццкая машина. Я бы за руль такой не сел Smile . Либо вперёд, либо прямо. Ужос! 8-)
Курт Кобейн
S.V.A.T. писал(а):

хочу РУ вертолет мля, но жаба душит


Я в детстве заниимался в авиамодельном кружке, сам делал копии радиоуправляемые.
А тут недавно ходили по Детскому Миру ребенку подарок искали и я увидел р/у модели самолетов, такие воспоминания нахлынули Smile
а купить, как говорится жаба душит Confused
Женя
Ю.Д. рассказывал, что у него было тяжёлое детство, деревянные игрушки Smile
Parus
morgion писал(а):

Parus писал(а):

А у меня луноход был на пульте! Жёлтый! Ездил и по полу, и по коврам? Из Москвы привезли? Very Happy


А пульт случаем не такой с 2мя кнопками- одна поворот налево, другая движение вперёд? Аццкая машина. Я бы за руль такой не сел Smile . Либо вперёд, либо прямо. Ужос! 8-)



Не помню, но вполне может быть! Very Happy Ездил он офигенно! :cool:
cugra
Parus писал(а):

А у меня луноход был на пульте! Жёлтый! Ездил и по полу, и по коврам? Из Москвы привезли?



И ещё унего сзади два прожектора загорались... Есть такой, а ещё танк был...

Во вспомнил - ещё катер -Саламандра... единственное радиоуправление на него так и не сделал...
maxred
OBSserver писал(а):

У меня была советская радиоуправляемая машина. Похожа на зубило. Вроде прозрачные элементы были. Пульт квадратный с кнопками. Одна - ехать, вторая поворачивать, вроде... давно было. Батарейка квадратная вставлялясь.


Было что-то похожее. Только 1 кнопка была на машине - ехать/не ехать, и на пульте 1 - разворот задним ходом. О как!
cugra
А ещё было такое программируемое чудо на 6 колёсах... Помните?
В Зените продавалось.

С верху море кнопочек - программируешь путь когда поворот и когда разворот и он едет... :-D
Duche
CougaR 111 писал(а):

А ещё было такое программируемое чудо на 6 колёсах... Помните?
В Зените продавалось.

С верху море кнопочек - программируешь путь когда поворот и когда разворот и он едет... :-D


Я племяннику такой подарил, правда он его на второй день сломал - колеса там слабоваты
cugra
Да чё там говорить - самая желаемая игрушка была это Педальный Москвич!!! :cool: :cool: :cool:
-Димон-
CougaR 111, все, молчи!!!
Это был предел мечтаний 8-)
NWorker93
Когда мне было лет 10-12 на ДР мне подарили машинку Alfetta Spider кажется. Желтая такая типа гоночный кабриолет. У нее был пульт с тросиковым рулем, вперед, назад, включение фар. Открвались двери в которых были маленькие замочки - защелки. Внутри сидел мэн типа как сейчас продают (руки ноги двигались), в багажнике, который открывался лежал чемоданчик, в котором был раскладной стол и стул.
Вот это была рульная игрушка - колеса толстые на дисках, с резиновым покрытием. Классно было в темноте ее гонять - фары включил и супер. Вобщем здорово было...
Parus
А у нас парню во дворе отец в году 90-м где-то привёз из Германии солдатиков, у которых руки-ноги крутились. Блин!!! Confused Вот это тогда была штука! Мы всем двором к нему домой играть ходили ? на улицу он их не выносил.
ЗЫ Сейчас подобные вояки на каждом углу продаются.
Ksandr
А у меня была типа Формула 1. Пульт управления в виде руля с двумя кнопками, лево и право. Обычно ехала только вперед, но наткнувшись на препятствие начинала ехать некоторое время назад, потом опять вперед. Желтая такая, пальчиковых батареек штук 12 нужно было.
NWorker93
Fragesteller
Я обожал железные модельки в масштабе 1:43. Были легковухи разные, КамАЗы... Только автобусов не было - и их я делал сам.Когда не совсем ленился - делал их с внутренней обстановкой.
Вот простенький пример.

Storm
Fragesteller
У меня настольгия по общественному транспорту Sad
Fragesteller
Я иногда по выходным выхожу на троллейбусах покататься!
Remus-XXX
CougaR 111 писал(а):

Да чё там говорить - самая желаемая игрушка была это Педальный Москвич!!! :cool: :cool: :cool:


ГЫЫЫ!!!А меня была такая!!! Мне дедушка купил! она даже пибикала! помню за мной братья(не мои,просто братья) бегали и зачем-то палками по машине долбили! СЦУКИ!!!Эх! че он мне тока не покупал! были времена!!! еще машина-ракетница была, ракетами с помощью пружин стреляла, между прочим очень больн!!! И как у всех, моя мечта был Джип-КОБРА на ру! у него поднималась голова кобры и из глаз вода брызгала!!! ХАЧУ Ф ДЕТСВА!!!
Шилов
CougaR 111 писал(а):

А ещё было такое программируемое чудо на 6 колёсах... Помните?
В Зените продавалось.

С верху море кнопочек - программируешь путь когда поворот и когда разворот и он едет...



А если в препятствие врезалась, то заданная программа анулировалась?
cugra
Remus-XXX писал(а):

ракетница была, ракетами с помощью пружин стреляла



Есть такая штука...


А мне батя помню подарил тачка сафари называлась - такой типо джип так у него ьруль крутился, на крепеже была канистра, лопата , кирка... За рулём человек сидел, так у него руки ноги крутились и голова, а на голове типо панамка Very Happy . А забыл, ещё были под колёса упоры и двери такие резиночки застёгивались и лобовуха на капот опускалась. И к этой машине была калонка заправка... Рычаг на заправке нажал, а потом на пистолете был курок, на него нажимаешь и на колонке цифирки бегают скока бендина залил :-D

Супер !!!
MadM
OBSserver писал(а):

У меня была советская радиоуправляемая машина. Похожа на зубило. Вроде прозрачные элементы были. Пульт квадратный с кнопками. Одна - ехать, вторая поворачивать, вроде... давно было. Батарейка квадратная вставлялясь.



Врешь!!! кнопка была 1(одна). нажимаешь она едет назад с поворотом налево.


А у меня была настоящая ВАЗ-2103 в маштабе 1:10 или 1:8 короче сантиметров 60 в длину. Синяя такая. полная копия. даже с низу задний мост был на подвеске. (не путать с педальными)

садился на крышу и гонял по дому. на улицу не давали вытаскивать.
Эксклюзив!!! ни у кого такой не видал.



А танки(стреляли присоской) и ракетницы(до 4 ракет) с пультом на проводах делали у нас на том же заводе где и болты гайки пружинки для ВАЗА и КАМАЗОМ выпускали.(типа конверсия)
еще выпускали наборы собери сам.
мы лет в 10-15 зарабатывали на обработке гусениц к этим самоходкам. вполне нормально можно было 15-25 рублей заработать.
kegli
а у меня было 2-е самоходки с прожектором,пульт там еще с 4-мя кнопками......када был маленьким,была идея провести испытания в наполненной ванной :-D и сделать гусеницы прорезинеными,чтоб в горки взбиралась)
+ все забыли про игру "За рулем" Very Happy
Obsserver
каZантип писал(а):

+ все забыли про игру "За рулем" Very Happy


помним-помним http://www.7682.ru/games_toy/306.html
"вот, новый поворот..." Smile
Виталька
А у меня была мечта, чтобы мне купили железный самосвал - ЗиЛ с зелёным кузовом и синей кабиной. Дудки, наверное плохо себя вёл. Но такой был в детском саду, никому не давал, сам песок всем возил. И ещё таким как в коленку кому звезданёшь, больше не подходит: дай поиграть - дай поиграть, на млять, получи в коленку железным бампером , других игрушек мало чтоли??? А в соседней группе была красная пожарная машина с погнутой лестницей, но нам её не давали, да и им только "по праздникам".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы