Страница 1 из 2
Yefi
Мужики, расскажите про тормозные конструкции красного цвета. Прикольно выглядят. Что это? Почему не обгорают от нагрева тормозов?
Северный олень
Yefi
поиск рулит!
просто покрашены в красный цвет!

КОЛХОЗЗЗЗ!!!
FUZZ 2115
Конечно колхоз, всего лишь покрашены в красный цвет. Меньше в НФС андеграунд надо играть )))
Motistuta
FUZZ 2115 писал(а):

Меньше в НФС андеграунд надо играть )))


Хорошая игра, нефиг умничать 8-)
Yefi писал(а):

тормозные конструкции красного цвета


можно покрасить не только в красный цвет.
Северный олень,
FUZZ 2115
чё сразу колхоз, человек просто спросил.
rvs99
Yefi писал(а):

Почему не обгорают от нагрева тормозов?


Краска специальная... термостойкая...
Северный олень
rvs99 писал(а):

Yefi писал(а):

Почему не обгорают от нагрева тормозов?


Краска специальная... термостойкая...


как уже кто-то писал самарские тормоза итак склонны к перегреву а краска лишь ухудшает теплоотдачу!
Boriskin
Yefi писал(а):

Мужики, расскажите про тормозные конструкции красного цвета. Прикольно выглядят. Что это? Почему не обгорают от нагрева тормозов?


Просто покрашенно)
Есть конешно тормоза за 1000 гринов, АТТ чтоли, или ATC под 15ый радиус вот они изначально красные Smile
А по делу, если уж очень хочется, есть термостойкая краска для покраски кастрюли, вот ею мона покрасить суппорта если очень хочетсяSmile
Dark_Angel
Северный олень писал(а):

как уже кто-то писал самарские тормоза итак склонны к перегреву а краска лишь ухудшает теплоотдачу!



Это я писал, потому что не раз ощущал на себе этот эффект. Время было такое газ в пол, томоз в пол. Правда пару раз перегрев был на среднем торможении со 120 км/ч, в салоне четверо друзей. Жарко очень было.

Старая тема здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92937&highlight=.

Yefi писал(а):

Мужики, расскажите про тормозные конструкции красного цвета. Прикольно выглядят. Что это? Почему не обгорают от нагрева тормозов?



3 варианта:
1. Перед тобой серьезный аппарат для вырабатывания адреналина в крови водителя.
2. Владелец авто решил конструктивно подойти к вопросу тюнинга своего авто и поставил тормозные механизмы от именитого производителя.
3. Пред тобой аппарат для сокращения популяции долбоебов, кторые в последнее появляются на дорогах как грибы после дождя.
Tommy
а как вы думаете грязные разноцветные суппорта это лучше?))))
Dark_Angel
Tommy писал(а):

а как вы думаете грязные разноцветные суппорта это лучше?))))



Нет. А/м надо мыть.
Tommy
прежде всего красные супорта это эстетика как и чистое подкапотное пространство. мыть надо но мало их кто моет все равно черные или каричневые))))) как раз таки для многих "тюнингистов" важно что у них снаружи, а как посмотришь внутрь.....ужас))))
Dark_Angel
Tommy писал(а):

прежде всего красные супорта это эстетика



Вот я и говорю идиЁты.

Tommy писал(а):

как раз таки для многих "тюнингистов" важно что у них снаружи, а как посмотришь внутрь.....ужас))))



А по-уму должно быть наоборот.
Tommy
должно быть все вместе)))))
Falcon[SD]
давайте будем терпимее.

стайлинг тоже имеет право на жизнь, как и агрегатный тюнинг. одно не исключает и не подразумевает другое - каждый для себя сам решает, зачем ему машина. в принципе, не вижу ничего плохого в стремлении украсить свой автомобиль. результат может быть высокохудожественным или уродливым, но причем тут дебилизм? я вот никогда не понимал, чем и кому помешали брызгалки ветрового стекла с синей подсветкой или огромные красные брызговики. человек купил автомобиль - это его собственность. пусть делает с ним что угодно, лишь бы фары горели и стопы было хорошо видно.

а подход с позиций типа "на дороге не должно быть авто..." и далее "с тонировкой", "с красными поворотниками", "дешевле 50 куе", "с красными суппортами", "с женщинами за рулем" и т.п. - предел жлобства. наша приверженность управляемости и динамике востребована далеко не всеми! большинство хотят комфорта и чтобы выглядело красиво. что в этом плохого?
Falcon[SD]
Darkangel писал(а):

Tommy писал(а):

как раз таки для многих "тюнингистов" важно что у них снаружи, а как посмотришь внутрь.....ужас))))

А по-уму должно быть наоборот.

т.е. внутри должно быть красиво, а снаружи должен быть ужас?.. Smile
Tommy
Falcon[SD]
вот вот)))
Dark_Angel
Falcon[SD] писал(а):

т.е. внутри должно быть красиво, а снаружи должен быть ужас?..



Да, немного не так сформулировал. Поднять ТТХ железа - первостепенная задача, а потом можно и лоск наводить. ИМХО.

Давно за тобой наблюдаю на форуме и по твоим сообщениям я понял, что ты серьезно подходишь к вопросу тюнинга подвески, тормозов, двигателя, т.е. элементов, непосредственно влияющих на скорость и безопасность. И тут я стобой полностью согласен.

Я не против всяких украшательств, если они не влияют на безопасность окружающих.
Falcon[SD] писал(а):

вот никогда не понимал, чем и кому помешали брызгалки ветрового стекла с синей подсветкой или огромные красные брызговики.



Пусть в добавок хоть кучу говна возит на заднем сиденье - это его личное дело.
Falcon[SD] писал(а):

лишь бы фары горели и стопы было хорошо видно


Согласен.
НО! Когда человек красит тормоза нитрокраской из баллончика, он может (скорее всего так) и не понимать к чему это может привести. Вот я и хотел предупредить доморощенных тюнингеров об опасности.

З.Ы. Кажется немного несвязно получилось, говорить у меня получается лучше, чем писать.
Yefi
Северный олень писал(а):

Yefi
поиск рулит!
просто покрашены в красный цвет!

КОЛХОЗЗЗЗ!!!



Назвать кого-то Колхозом или отправить в поиск - дело простое. Не нашел бы, не спрашивал. Просто видел разные красные суппорта, вот и спросил.
wertdaun
Я собираюсь красить тормоза в красный цвет ( в тон машине). Зачем?
- У меня кованные диски и через них черные суппорта как-то не очень, а барабашки - вообще лажа.
Впрочем не отказываюсь от почетного колхозного знамени. :cool:
Gore
wertdaun
Молодец я тоже потдерживаю, я когда покупал машину мужик её перед продажей года 2-3 просто не вынимал из гаража! Он с 2001 года проехал 40000 всего что для зубила так обкатка на малых оборотах.
:cool: И мои все детальки включая борабаны и перние тормоза изрядно покрылись ржавченкой (не проржавели) типа если покрасить то термо отдача будет плохой!! А при ржавчине каково! Да и диски поставил теперь в отпуск на дачу и красить! Чтобы сияла!!!
Всем спасибо за внимание!! )))))
Renegade7
Северный олень писал(а):

rvs99 писал(а):

Yefi писал(а):

Почему не обгорают от нагрева тормозов?


Краска специальная... термостойкая...


как уже кто-то писал самарские тормоза итак склонны к перегреву а краска лишь ухудшает теплоотдачу!


А ты ездишь на самарсикх тормозах......... Confused что то верится с трудом..............а красят и барабаны и супорта чтобы не ржавые были...........а те кто говорит колхоз сами нихрена не понимают..........тебе самому приятно ездить с ржавыми суппортами.........
ЗЫ раньше все было покрашено теперь поставил назад чугуневые новые барабаны а покрасить не успел..........но будет время обязательно покрашу......
Falcon[SD]
Renegade7 писал(а):

теперь поставил назад чугуневые новые барабаны а покрасить не успел..........но будет время обязательно покрашу......

смотри, чугун ржавет ОЧЕНЬ быстро. лучше его красить до установки.
Renegade7
Falcon[SD] писал(а):

Renegade7 писал(а):

теперь поставил назад чугуневые новые барабаны а покрасить не успел..........но будет время обязательно покрашу......

смотри, чугун ржавет ОЧЕНЬ быстро. лучше его красить до установки.


Уже...................но это не проблемма металической щеточкой оттереть и покрасить......... 8-)
Motistuta
Renegade7 писал(а):

Уже...................но это не проблемма металической щеточкой оттереть и покрасить.........


Сначала преобразователем ржавчины
Andrey2109
продолжая тему покраски тормозных механизмов: встретит недавно знакомого он с год назад покрасил суппорта на своем лансере спец краской из балончика (ничего не грунтовал), как он сказал снижения эффективности не замечено

Последний раз редактировалось: Andrey2109 (03 Июля 2006 12:03), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы