Страница 188 из 327
IMPRINT
wirtgen
Пока жду ответа.
-Viewer-
IMPRINT писал(а):

Я думаю целиком это добро назад отправить, ибо времени и возможностей собрать самому почти нет.


Здравая мысль.
Смет
IMPRINT писал(а):

wirtgen
Пока жду ответа.



Забирай блок у меня.
IMPRINT
Смет
Я о чем и писал выше - была бы возможность собрать самому, так бы и поступил.
-Viewer-
Смет
А можно поподробнее про этот блок? Хотя б даже картинки перезалить куда-нить где их видно.
Смет
-Viewer-
на ТБ не видно?

IMPRINT
продолбал видимо этот момент
-Viewer-
Смет писал(а):

на ТБ не видно?


Не-а. "У вас нет прав для просмотра изображения".
х123ас
IMPRINT
Возможно зазор в замках колец не проверили, и запихнули как есть. И зазора там нет, от того и скоблит. Это распространенная ошибка, особенно на поршнях стк - они прослаблены по размеру, точат под них, и в итоге кольца нужно подтачивать.
Serg_x
-Viewer- писал(а):

Suse писал(а):

2-5-9-12


Так тоже можно, причём при верчении "по градусам" где-то так и выходит.


По градусам выходит перетянутый на 1/2 шага резьбы болт.
Если уж и тянуть то последний прием по стрелочному ключу, ровно до того момента когда болт поплывет. Доворачивать еще на 90 не имеет смысла.
-Viewer-
Serg_x
Применительно к нормальным болтам затяжка "по инструкции" хорошо подходит: в ходе второго доворота на 90 момент получается в пределах 10-11 кг и где-то половина доворота как раз идёт "вытягивание". А для болтов вида "белебейпластик" очень сложно подобрать правильную схему: какой-то болт уже при 7 кг "потёк", а другой можно докрутить до 12-и и хоть бы хрен.
Но в любом случае как ни выделывайся, а больше 150 тыщ редко какая бумажная прокладка живёт (а чаще - ещё меньше) и если сильно надо обеспечить ходючесть, то или ставить железную, или тянуть бумажную в 2 этапа: первоначально и после прогрева и последующего остывания движка.
Serg_x
-Viewer-
Эта инструкция была написана для болтов М12 и паронитовой прокладки.
М10 болты да на приоро прокладке все увеличивают свою длину после затяжки такой методой, а второй доворот идет впустую.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Кроме того стандартная метода не позволяет выявить бракованные болты поплывшие на 7 Кг, как ты пишешь. А доворот стрелочным ключом - позволяет.
Vik
А кстати что по правильному делать если болт поплыл? Ну кроме как начинать заново с новой прокладкой ;)
IMPRINT
А в гбц, пересверленную по м12, болты м10 крутить уже не можно?
Suse
Serg_x писал(а):

Доворачивать еще на 90 не имеет смысла.


а сорвать?)

Добавлено спустя 38 секунд:

IMPRINT писал(а):

А в гбц, пересверленную по м12, болты м10 крутить уже не можно?


шайбэ силовую) толстую и всего делов,но это мое имхуюешенько
Andrey163
https://www.abw.by/news/196956/ ха ха hehe инженеры всех уделали dns4
-Viewer-
Serg_x писал(а):

М10 болты да на приоро прокладке все увеличивают свою длину после затяжки такой методой, а второй доворот идет впустую.


Каким бы смешным оно не показалось, но тянуть приоропрокладку мне не доводилось ни разу hehe. Применительно к тазодвижкам, т.к. инобошки обычно тянутся по более хитрой схеме и болты там тоже более выкобелистые. А на бумажной хреновый болт чувствуется сразу, даже если простым воротком крутить.
Собственно, с "открытием" болтов Ajusa, которые хоть чайнийские но держат 3 перезатяжки (а может и больше), все касающиеся привинчивания башки проблемы решились полностью.

Vik писал(а):

А кстати что по правильному делать если болт поплыл?


Менять болт. Менять прокладку и даже ослаблять остальные для этого не нужно.
Vik
-Viewer-, но ведь при выкручивании болта вся последовательность затяжки на смарку...
-Viewer-
Vik писал(а):

но ведь при выкручивании болта вся последовательность затяжки на смарку...


Башка - это не жестяной поддон, если она прижата хоть даже половиной болтов, то хрен куда денется. По крайней мере если не заводить и не греть Smile. Так что свёрнутый болт прям сразу же заменяется и затяжка идёт дальше. Собственно, вся эта прыготня с затяжкой и прочим не сказать чтоб прям так уж критична. Сколько ездит (причём подолгу) машин, собранных криворукими неряшливыми ащётами, которые в жизни не слышали про порядок затяжки и динамометрические ключи, и в 8-и из 10-и случаях прокладка дрищет через те же 100 тыщ, что и при околоидеальной сборке.
IMPRINT
Кстати да - когда то тянул от руки, без ключа, все ездило.
х123ас
-Viewer- писал(а):

Сколько ездит (причём подолгу) машин, собранных криворукими неряшливыми ащётами, которые в жизни не слышали про порядок затяжки и динамометрические ключи, и в 8-и из 10-и случаях прокладка дрищет через те же 100 тыщ, что и при околоидеальной сборке.


+1, у нас тут почти никто не знает что это вообще такое, динамометрический ключ))))
odolen
IMPRINT писал(а):

А в гбц, пересверленную по м12, болты м10 крутить уже не можно?



Можно и нужно Pardon
х123ас
Приехал вчера ночью в Краснодар, на машине друга (своя встала facepalm подозрение на пробитую прокладку, ещё и ремень порвался), спокойно не доехал facepalm hehe В общем друг меня напутствовал проверить максималку, я его поддержал в этом, но что то пошло не так, и в итоге кусок выпускного клапана на 1 цилиндре отсутствует, и сгоревшая свеча. Походу скончался бензонасос, потому что бутылку еле набрал, когда набирал бенз для мойки деталей. Так что перебираю мотор теперь тут, хорошо хоть есть где, да и инструмент с собой взял)))

Да, видел 218кмч на приборке, вскоре мотор дриснул((((
-alex-
Что за машина то хоть была?
А то может 218 для неё только третья передача.. hehe
х123ас
-alex- писал(а):

Что за машина то хоть была?
А то может 218 для неё только третья передача..


2114, на пятой передаче дело было)))) Мотор 78*133, пиленая ГБЦ на Нуждин 10.7, выхлоп на 63 трубе, на впуске дросселя свр.

Уже почти дособрал, паук прикрутить осталось, и патрубки сменить.
Andrey163
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 188 из 327
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы