Страница 189 из 327
IDF
х123ас
Good Прикольно покатался. А что в кпп у него?

Добавлено спустя 53 секунды:

И это, она16рь ! ?
IMPRINT
odolen
А почему нужно?
х123ас
IDF писал(а):

х123ас
Прикольно покатался. А что в кпп у него?

Добавлено спустя 53 секунды:

И это, она16рь ! ?


В кпп 7+4.1 и 5-6 от 18го, блока на 7кг. Да, 16рь, ставить 10.7 на 8кл, да на такой низ - это ж курам на смех)))))

Всё собрал, завёл - малой кровью не обошлось. Стали стучать поршни(((( Ну поездит конечно мотор, но надо новый низ собирать. Блин, из-за какого то бензонасоса столько гемора...
IDF
х123ас
Понятно что смешно, но спросить надо было. Wink Я последнее время чего только не вижу. Наши вон чего только не чудят. Один к вам туда переехал жить и гарантирую что чудеса будут от него.
Странно, вроде не втык был а поршни застучали.
х123ас
IDF писал(а):

Странно, вроде не втык был а поршни застучали.


Юбки по-задирало я полагаю. На цилиндрах есть задиры, в первом больше чем в других. С прогревом чуть тише стало, но я только до 50 нагрел, завтра буду греть до рабочей, сегодня не стал соседей мучить.
-alex-
Стук не на перекладке? Поршня таблетки?
IMPRINT
Приорошатуны прямые ни у кого не валяются?
х123ас
-alex- писал(а):

Стук не на перекладке? Поршня таблетки?


На ней родимой, на перекладке. Поршни ковка СТИ, с компрессинкой 24,3 что ли, т.е. да, таблетки те ещё. Но до этого случая ничего не стучало, и масло мотор не брал, при том что спокойно он ездил мало.
-alex-
У меня приора 2011г.в. начала стучать на перекладке с 40 ткм. Так и продал на 125 ткм вроде, с этими же стуками. Но стучать начинала с прогревом, градусов с 50-60. На холодную не стучало.
х123ас
-alex- писал(а):

У меня приора 2011г.в. начала стучать на перекладке с 40 ткм. Так и продал на 125 ткм вроде, с этими же стуками. Но стучать начинала с прогревом, градусов с 50-60. На холодную не стучало.


Да тут детон потрепал мотор...
-alex-
Народ помогайте, с тела неудобно искать.
Приорокит ина.
Натяжной натягивать выступ-впадина, или впадина-впадина?
А то кто что пишет.
х123ас
Я чёт не помню, по моему впадина-впадина там... А вообще обычно эти ролики выкидываю и ставлю старые добрые 12е...
IMPRINT
-alex-
Хз как на инне, на сток приора выступ совмещаешь с вырезом.
_08_brOther
[/img]

Процесс запущен))))
Блин, брызговики снизу, где крепится нижняя панель к ним- требует чего то...
Т.к. так просто привариться к ним не получится.....
Менять весь брызговик не охота.....
Заплатки там не канают((((
IDF
_08_brOther
Прикинь как телевизор встанет, если все нормально то прицепи его в нескольких точках . На брызговиках усилители наверняка менять. вот с них и начни. ПО заводским точкам их выстави а остальное с листа вырежешь. Но советую еще в самом начале для примерки всю морду собрать, чтоб не вышло криво-косо или фары не отрегулировать.
_08_brOther
Щас заеду в автозапчасти, поинтересуюсь сколько стоит левый брызговик.
Там уже буду решать что да как.
Охота конечно чтобы все новое было, без всяких заплаток.

Усилители брвзгавика ещё вчера высверлил.

Машина будет стоять неделю.

9мая поеду- закончу морду.

Купил профильную трубу 50х50 .
)))))))))))))) вварю ее в полость телека)
Она там вообще тютелька в тютельку входит.)))))
Вообще мощно получится.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

По зазорам конечно буду делать чтобы зэ БЭСТ было.
Прикручу все, примерю.

На недели забрал новое левое крыло переднее. По нему буду прикидывать.


Планов, мыслей по морде очень много.....

Раддиатор 2110 буду прятать в родное место.
Кулек вплотную буду делать к телеку, без всяких зазоров.
Провод гены менять.
Взял 16кв провод. Медные наконечники.
х123ас
Брызговик сгнил что ли? Можно отрезать его часть, вварить новую в стык. Сам брызговик не должен быть дорогой...
_08_brOther


Купил ремонтная вставка лапуха со змейкой, или селедкой ее ещё называют.
По 250р прав и лев.

Брызговик в сборе с лонж. 6700р

Брызговик просто около тысячи.

И часть брызговика 700р.

Как думаете, этот лапух как варить? Встык или внахлест?

Где палец - вот там метал пиздец щас на машине сгнил, прорвался и деформирован слегка, врезультате ДТП в 97году.
Отец в жопу рафику заехал. На светофоре. Гололёд был

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Я бы конечно кусок этот змейки высверлил, загрунтовал бы полость и обработал битумной мастикой. А то хуй туда подлезешь....
Если через отверстие трубку пустить - и обработать аэрозольным грунтом, а потом типа мовиля, как будет?
И все равно все не обработать там хорошо.
IMPRINT
_08_brOther
Пушсало с отработкой мешай, заклеивай нижнюю дырку, заливай и бултыхай.
х123ас
_08_brOther
Варить однозначно встык. Но варить встык надо руку набить. Попробуй на другом металле потренируйся, если не варил встык. Оставляй зазор где то 1мм, и делай точки сначала по противоположным сторонам, потом заполняй точками сначала сантимов через 5, потом дели пополам, ну и заваривай остальное.

Точки вот эти на селёдке чёт мне не внушают доверия, я бы просверлил и с полуавтомата добавил. Но я маньяк крепёжный, может это и лишнее.

На счёт антикора, я лично считаю что разбирать узел и внутри мастику наносить смысла не особо, всё равно будешь варить, и сгорит часть (ты ж сам машину чуть не спалил, когда порог переваривал), потом та сгоревшая часть только осложнит доступ для антикора. Я пришёл к выводу что нужно мешать пушсало с нигролом 1 к 1, и этим делом заполнять. Но это не свой опыт, это вывод сделанный по отзывам других.
_08_brOther
Варю хорошо.
Руку набил.
Просто казалось что в нахлест крепче.
Да и в стык тоже нормально должно быть.
К лонжепону привяжусь.

А пушсало это в магазах продаётся?
А нигрол ?
Когда варил переднюю правую стойку- загорелась обшивка- внутренняя. Типа заводская шумка- "вата" )))) ну у тебя и память, Хас.)
Но битумная мастика тоже хорошо дымит/горит при сварке)
Andrey163
Конечно есть, тока спрашивать надо hehe
wirtgen
_08_brOther писал(а):

Процесс запущен))))


Прекрасный шанс сделать съемный перед . Надо подлезть спереди , хоп восемь болтов отвернул доступ как у тебя на фотке . gpn По антикору , мовиль нормальный фиг найдешь , высыхает быстро . Пушсало с маслом мешать . Не давно где то пролюбилась заглушка резиновая в районе селедки , я туда литола напихал по щедрому в склинь . На жаре пятно жирное разрастается .
х123ас
_08_brOther писал(а):

Варю хорошо.
Руку набил.
Просто казалось что в нахлест крепче.
Да и в стык тоже нормально должно быть.
К лонжепону привяжусь.

А пушсало это в магазах продаётся?
А нигрол ?
Когда варил переднюю правую стойку- загорелась обшивка- внутренняя. Типа заводская шумка- "вата" )))) ну у тебя и память, Хас.)
Но битумная мастика тоже хорошо дымит/горит при сварке)

Хорошо сваренный встык металл ничем не уступает по жесткости сваренному внахлест, а по антикорным свойствам рулит однозначно.

Нигрол у нас продается, а вот пушсало я в емексе заказывал, в наличии нет. Стоит и то и то копейки.

У меня краска даже горела, а то мастика...
wirtgen
Хапнул сегодня ремонта бесполезного из-за некачественных запчастей . Минут за 15 пропало сцепление , педаль упала почти в пол , выжима нет . Трос проверяю целый , где упоры троса цело , выкручиваю регулировку троса до упора педаль почти не поднялась и выжима нет cry Грешу на вилку , потом идет в виноватых корзина с выжимным hehe Как глубоко я заблуждался hehe Подъемник занять , ямы нет , разбираю с земли на пеньках . Кстати подрамник довольно легко снимается и ставится с земли . КПП скинул , вилка цела, корзина в норме hehe Где проблема не понятно hehe Вилку сравнил с рабочей ,ну чем не шутить hehe В норме . Корзину от греха махнул на новую . Ставлю кпп на место , а в одно лицо тот еще процесс , лежа под машиной думал почему у нас только 2 руки , с пятью наверно было бы удобней 63 Поставил все а сцепления болт lol1 Снимаю трос с машины , сравниваю по длине со старым почти одинаковы , да чтоже за напасть то . С психа пытаюсь сдернуть завальцовку с троса и один слетает . А там пьяный китаец при завальцовке не вставил оплетку до конца в гнездо и завальцевал .С каким то успехом это дело проехало 9ткм и провалилось внутрь . А регулировки уже не хватало .Поставил наш Российский трос и все пришло в норму . Пол дня только потерянно в пустую . Трос был ТРВ .
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 189 из 327
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы