Страница 28 из 75
Obsserver
Amd_race писал(а):

P.S. Типичный дембель сначала понтуется и называет всех сосунками, а потом бежит к неслужившим товарищам и нудит - ну устрой меня куда-нибудь на работу, ну мы же друзья, не хочу я больше экспедитором/грузчиком/водителем.


Увы, человека, считающего что мужик тем больше мужик, чем менее он боится материться - я бы в экспедиторы не взял. Диагноз - в ЧОП.

P.S. Ген, а ты сейчас кем работаешь? Просто любопытно, может ты и писал, но я упустил?
Amd_race
OBSserver
Я просто привел основные типы профессий, куда шли дембеля, кричавшие, что "да Я служил, да я мужик, все неслужившие чмо" и.т.д.

А учиться конечно им влом - как так, в институте дедовщину не любят, учиться надо и.т.д.

Есть конечно и нормальные люди после армии, но... От них я никогда не слышал беспочвенных наездов и оскорблений, ни по отношению к себе, ни к другим.
603
GENA писал(а):

[603 с удовольствием свое видение предоставлю. Давай попозже.

в догонку еще ИМХО:
сегодняшняя армия, доставшаяся россии от государства потратившего все ресурсы (инлеллектуальные, материальные, людские) на достижение военного превосходства над остальным миром но так и не достигшее его явно не соответствует сегодняшнему состоянию ни россии как государства ни новых мировых угроз, ни экономическому потенциалу...

отсутствие реформы всего лишь растяжению времени агонии
очевидно что контрактные части постоянной боеготовности - выход вполне кстати себя полностью оправдавший во время 2-й чеченской
создание системы боеготовных резервистов тоже вполне очевидный выход.

остается вопрос что делать с обеспечением деятельности частей - готовить убирать чистить их ведь тоже надо (чем призванные сейчас за некоторыми издержками и занимаются)
тут выход очевиден:
- сокращать количество военных объектов до разумного минимума избавляясь от комплекса "сверхдержавы" (кстати задолбал уже тезис Александра3 про армию и флот)
- набирать по контракту обслуживающий вольнонаемный персонал

тут же становится очевидно почему для современного командования невыгдно отмена призыва и замена отношений с рабских на современные товарно-денежные...

дорого? а содержать не меньшую по размеру армию ментов не дорого? я даже думаю что создание именно категории "обслуживающий персонал" в армии будет поддержано всем населением

если задуматься в СССР гонка вооружений попросту убила реальную экономику, скажем
- всех боле мене способных выпускников ВУЗов брали в оборонку, да и они сами туда рвались - обеспечение лучше, задачи интереснее
- целые города работали исключительно на войну и оборону, то есть стандартный пром центр выклядел как 5-7 оборонных предприятий и обеспечивающая инфраструктура. все.
+ ко всему эта долбаная секретность - у боинга одни и теже изобретения применялись и в гражданской и в военной продукции у нас могли сделать спутник шпион с фотиком способным сфоткать номер машины а гражданская оптика так и осталась в жопе потому как решения для спутника - военная тайна и так во всем

можно кстати об идеологии новой россии порассуждать но тут вообще се грустно Sad
knav
Amd_race А ты сам крутой профессии что ли? Из твоих постов я понял, что ты трубами торгуешь. Да, ещё недавно подвиг совершил, мужика 40 летнего на хуй послал и всем на этом форуме рассказал про крутость этого поступка. Тебе повезло, что он таким же, как и ты, батоном оказался, вот если бы ты на отслужившего Евгения В то писать бы было нечем.
Amd_race
Тут еще один случай вспомнил. Как раз в тему.

Когда еще в спекулятивной конторе работал, были у нас одни клиенты - гопредприятие. По договору с ними была 100% предоплата, но мы договорились отдавать товар просто так, а вместе с товаром - счет, а они в течение десяти дней платили. И работали так не один год.

Приехал от них водила-экспедитор на Газели получать, сидит в рабочем зале, ждет товар и документы, младший манагер ему все готовит. И тут заходит разговор про Армию, младший говорит - надо будет в больницу лечь, повестка пришла...

И тут этот водила говорит что-то в стиле "кто не служил, тот мужиком считаться не может.". Ладно, проехали, документы распечатаны, и тут он с понтами говорит младшему "быстрее шевелись, я тебя ждать заколебался"(ждал не больше 3-х минут - в других конторах все намного медленнее происходит). После чего я забираю у младшего документы и запрещаю отдавать товар, говорю водиле что он свободен. Младший куда-то свалил, остаемся один на один. Объясняю еще раз что я тут сейчас главный и ему ничего не отдам. Через 15 минут звонит человек с предприятия и спрашивает, в чем дело. Я объясняю, после чего через пару часов приезжает другой человек на той же машине, и говорит, что этого уже заставили написать по-собственному. Довыебывался, "мужик настоящий".

Последний раз редактировалось: Amd_race (23 Июня 2006 14:58), всего редактировалось 1 раз
Obsserver
Просто цитаты из военной доктрины России:
2. Военно-политическая обстановка определяется следующими основными факторами:

снижение опасности развязывания крупномасштабной войны, в том числе ядерной;

формирование и укрепление региональных центров силы; усиление национального, этнического и религиозного экстремизма; активизация сепаратизма;

распространение локальных войн и вооруженных конфликтов; усиление региональной гонки вооружений;

распространение ядерного и других видов оружия массового уничтожения, средств его доставки; обострение информационного противоборства.


Зачем нам в этих условиях призыв? Правильно, армия должна быть профессиональной, чтобы с каждым годом солдат умел больше, а не считал дни до приказа.
Amd_race
knav писал(а):

Amd_race А ты сам крутой профессии что ли? Из твоих постов я понял, что ты трубами торгуешь. Да, ещё недавно подвиг совершил, мужика 40 летнего на хуй послал и всем на этом форуме рассказал про крутость этого поступка. Тебе повезло, что он таким же, как и ты, батоном оказался, вот если бы ты на отслужившего Евгения В то писать бы было нечем.



1. См.профиль.
2.Торговал. Раньше. Но в основном не трубами.
3.Да послал.
4.Ничего бы не было. Я на ВИЗе вырос, тут не Москва с 5-ю ментами на одном перекрестке. Да и не один был. Такое с рук спускать нельзя.
Шилов
Amd_race писал(а):

Я объясняю, ....... что этого уже заставили написать по-собственному



И чего ти им втер?
Maverick58
А я в свое время общался с одним военкомом из Курганской области, он в Пензу в гости приезжал к родителям моей бывшей девушки (родственники они). Так он очень складно и красиво рассказывал о том, что армия - это рай земной, и что родители тех кого он в армию отправлял ему поклоны до земли бьют. И что все приходят целые и невредимые. А через неделю я наблюдал как он с женой судорожно пытались своего сынишку хоть в какой-нибудь институт пристроить чтобы его в армию не забрали. Very Happy
Одного понять не могу. Он что, своего сына сам отмазать не мог? Военком все-таки. Confused
SDRIVER
ТИМУP писал(а):

Amd_race писал(а):

Я объясняю, ....... что этого уже заставили написать по-собственному



И чего ти им втер?


Тут вроде все понятно. Сидит "хрен с горы"и пытается погонять(учить) не своих работников. Из серий "Каждый суслик агроном".
Причем добавляя "Я устал тебя ждать"
Устал ждать??!! Так тебя никто и не просит ждать вставай и иди на все 4 стороны. Он не директор а всего лишь водитель и должен молча сидеть и ждать. Люди на уступки пошли оплату на 10 дней растянули. Это вот в нем как раз армейские "дедовские" замашки играли.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (23 Июня 2006 15:15), всего редактировалось 1 раз
Obsserver
Maverick58 писал(а):

Одного понять не могу. Он что, своего сына сам отмазать не мог? Военком все-таки. Confused


В Тольятти военкома одного из районов даже посадили в тюрьму. Не поделился, видимо вовремя. Жил он в коттедже нехилом, кстати.

Дети знакомых высокопоставленных военных (да и чиновников) числятся во взводе обеспечения местного военного университета. Не появлялись там ни разу, полагаю.
GENA
Дрыщита все не уймется! Что тема на яйца давит или очко щекочет? Smile
GENA
OBSserver писал(а):

Maverick58 писал(а):

Одного понять не могу. Он что, своего сына сам отмазать не мог? Военком все-таки. Confused


В Тольятти военкома одного из районов даже посадили в тюрьму. Не поделился, видимо вовремя. Жил он в коттедже нехилом, кстати.

Дети знакомых высокопоставленных военных (да и чиновников) числятся во взводе обеспечения местного военного университета. Не появлялись там ни разу, полагаю.


И сколько твоих бабок (ах да простите денег) в том котетже? :-D
SDRIVER
Maverick58 писал(а):

А я в свое время общался с одним военкомом из Курганской области, он в Пензу в гости приезжал к родителям моей бывшей девушки (родственники они). Так он очень складно и красиво рассказывал о том, что армия - это рай земной, и что родители тех кого он в армию отправлял ему поклоны до земли бьют. И что все приходят целые и невредимые. А через неделю я наблюдал как он с женой судорожно пытались своего сынишку хоть в какой-нибудь институт пристроить чтобы его в армию не забрали. Very Happy
Одного понять не могу. Он что, своего сына сам отмазать не мог? Военком все-таки. Confused


Вот именно что военком. Как он отмажет что будет людям потом отвечать когда ему говорить будут своего то сынка отмазал. Он наоборот своим примером должен показывать. А так вроде как законно все институт, потом аспирантура, а потом уже семья ребенок. Не подкопаешься Smile
Публичным людям труднее всех отмазывать. Сначала этот военком выступает перед толпами агитируя в армию, а потом оказывается своего отмазал вот и пришлось в институт совать.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (23 Июня 2006 15:27), всего редактировалось 1 раз
Obsserver
GENA писал(а):

OBSserver писал(а):

Maverick58 писал(а):

Одного понять не могу. Он что, своего сына сам отмазать не мог? Военком все-таки. Confused


В Тольятти военкома одного из районов даже посадили в тюрьму. Не поделился, видимо вовремя. Жил он в коттедже нехилом, кстати.

Дети знакомых высокопоставленных военных (да и чиновников) числятся во взводе обеспечения местного военного университета. Не появлялись там ни разу, полагаю.


И сколько твоих бабок (ах да простите денег) в том котетже? :-D


Ни копейки. Просто в то время пока ты под "дедом" стонал, я образование получал. Да и звание офицера, кстати Smile Так что в армии сапожок-то лизнешь офицеру, а ? Помнишь слова Влада про беспрекословное подчинение старшим по званию? Не все так просто как тебе кажется Smile

Последний раз редактировалось: Obsserver (23 Июня 2006 15:29), всего редактировалось 1 раз
knav
603 Я думаю о предмете можно судить, зная его изнутри так сказать, а не по газетам.
Когда я служил, призывали всех, в том числе и студентов первого курса. Интеллектуальный уровень солдата был очень высок, самым тупым сословием в армии были прапора, но их и не уважали. Поэтому и уровень дедовщины в армии был другой, по крайней мере, табуретками по башке не били, и за просто так не пиздили, максимум в душу настучат, или по ножкам... И не дай бог, чтобы синяк остался.
Вы же сами себе такие условия создали, кто сейчас в армии служит? в основном ребята из деревень и разные дегенераты, а их социальная несправедливость гложет, отсюда и берутся всякие ЧП типа как с Сычёвым.
Скажи мне, чем парень из деревни хуже нашего "крутого" Amd_race тем, что у его мамки и папки денег в институт поступить не хватило? Я напомню что, например Михайло Васильевич Ломоносов тоже из деревни был...
Что касается армейской подготовки, я после "трёх месяцев беготни по сопкам как Рембо" как высказался здесь один участник... Когда первый раз попал под обстрел, я знал что нужно делать, как себя вести, и более того мог открыть ответный огонь. Да было страшно аж жуть, в тоже время и завораживающе, потом всё прошло. Человек такая тварь, которая ко всему привыкает.
Все высказывания присутствующих здесь, что они прям сейчас пойдут родину защищать, случись чего, типа они стрелять умеют и спортом занимаются чушь полнейшая. Максимум что они смогут:
1) Превратится в труп в первом же бою.
2) И более вероятно, наложить в штаны, не произвести ни одного выстрела и сбежать с поля боя.
3) Поднять ручки.
Psychogenic
Вот уж на что не хотел в эту избитую тему встревать, но читать это без смеха уже невозможно.
GENA
А не "дрыщита" - это те, кто общается "Udaffcom-style", надо полагать? Судя по последним XX твоим постам, так оно и есть. Ну что ж, каждому свое.
Сам не служил и не собираюсь. Все знакомые, вернувшиеся из армии (адекватными людьми, слава Богу), повторяют одно и то же: "Не хрен там делать. Если из тебя там кого-то и сделают, то уж точно не защитника Отечества".
Неужели так трудно понять, что тот самый Долг - как ты его понимаешь и как любой патриот его понимает - нужно отдавать. Никто не спорит с этим. Но само государство извратило это понятие до крайней степени. Само государство создает в армии (а точнее не создает ничего, а просто забило болт и пустило все на самотек) условия, при которых ты не Долг отдаешь, а здоровье свое гробишь и (тьфу*3) имеешь шанс потерять жизнь НИ ЗА ЧТО! Ни ради государства, ни за Родину, ни за свою речку, маму, жену... А просто по прихоти дебила-деда, потому что больше ему в данный момент заняться нечем... Или за чужие бабки в той же Чечне.
И можешь меня кем угодно считать - хоть предателем, хоть "дрыщитой", хоть Папой Римским. Мнение человека, безосновательно и бездоказательно талдычащего свою точку зрения и плюющего на мнение других, мне безразлично.
Я знаю одно: не дай Бог война - у меня очко не дрогнет встать под ружье. И практически у любого нормального человека, даже не служившего в армии,- тоже не дрогнет. И уровень навыков ведения боя будет аналогичен большинству бывших "дедов", потому как заставлять носки стирать и табуреткой по башке бить на войне уже бессмысленно.
GENA
OBSserver писал(а):

GENA писал(а):

OBSserver писал(а):

Maverick58 писал(а):

Одного понять не могу. Он что, своего сына сам отмазать не мог? Военком все-таки. Confused


В Тольятти военкома одного из районов даже посадили в тюрьму. Не поделился, видимо вовремя. Жил он в коттедже нехилом, кстати.

Дети знакомых высокопоставленных военных (да и чиновников) числятся во взводе обеспечения местного военного университета. Не появлялись там ни разу, полагаю.


И сколько твоих бабок (ах да простите денег) в том котетже? :-D


Ни копейки. Просто в то время пока ты под "дедом" стонал, я образование получал. Да и звание офицера, кстати Smile Так что в армии сапожок-то лизнешь офицеру, а ? Помнишь слова Влада про беспрекословное подчинение старшим по званию? Не все так просто как тебе кажется Smile


Smile Smile Smile Ясно! Лейтенан-ботаник запаса! Чему дрыща то научили на кафедре? 8-)
Obsserver
knav писал(а):

603 Все высказывания присутствующих здесь, что они прям сейчас пойдут родину защищать, случись чего, типа они стрелять умеют и спортом занимаются чушь полнейшая. Максимум что они смогут:
1) Превратится в труп в первом же бою.
2) И более вероятно, наложить в штаны, не произвести ни одного выстрела и сбежать с поля боя.
3) Поднять ручки.


Так про то в общем-то речь и идет. Что если раньше армия хоть чему-то учила, то сейчас - это сборище уголовников и ролевые игры а-ля тюрьма - паханы, чушки, мужики и т.п.
Если ты читал предыдущие посты, то многие (я в том числе) с удовольствием бы научились обращаться с оружием и подчиняться командам. Но если вместо оружия зубная щетка или лопата, а команда звучит как "убери мою кровать" - зачем оно надо? Увы, как ты понимаешь, возникает порочный круг. И разрулить его под силу только верхушке армии, которой выгодно существующее положение - мы же войну ни с кем не ведем, а что пацаны на Кавказы гибнут, так с них не спрашивают за это ни фига.
Кстати про такое дело как "суд офицерской чести" не слышно уже лет десять. Не задумывались почему?
GENA
knav писал(а):

603 Я думаю о предмете можно судить, зная его изнутри так сказать, а не по газетам.
Когда я служил, призывали всех, в том числе и студентов первого курса. Интеллектуальный уровень солдата был очень высок, самым тупым сословием в армии были прапора, но их и не уважали. Поэтому и уровень дедовщины в армии был другой, по крайней мере, табуретками по башке не били, и за просто так не пиздили, максимум в душу настучат, или по ножкам... И не дай бог, чтобы синяк остался.
Вы же сами себе такие условия создали, кто сейчас в армии служит? в основном ребята из деревень и разные дегенераты, а их социальная несправедливость гложет, отсюда и берутся всякие ЧП типа как с Сычёвым.
Скажи мне, чем парень из деревни хуже нашего "крутого" Amd_race тем, что у его мамки и папки денег в институт поступить не хватило? Я напомню что, например Михайло Васильевич Ломоносов тоже из деревни был...
Что касается армейской подготовки, я после "трёх месяцев беготни по сопкам как Рембо" как высказался здесь один участник... Когда первый раз попал под обстрел, я знал что нужно делать, как себя вести, и более того мог открыть ответный огонь. Да было страшно аж жуть, в тоже время и завораживающе, потом всё прошло. Человек такая тварь, которая ко всему привыкает.
Все высказывания присутствующих здесь, что они прям сейчас пойдут родину защищать, случись чего, типа они стрелять умеют и спортом занимаются чушь полнейшая. Максимум что они смогут:
1) Превратится в труп в первом же бою.
2) И более вероятно, наложить в штаны, не произвести ни одного выстрела и сбежать с поля боя.
3) Поднять ручки.



Knav. Да не обхясняй ты им. Про это уже писали им. Безполезно. Им говорят вы сами создали себе такие условия. Они нет, это государство нас обижает. Им говоришь, что государство из них мужиков не сделает, если они сами не хотят. Они да мы и так мужики, и для этого армия не нужна. Ладно соглашаюсь, пишу что на гражанке то же самое, когда такой индивидуум лишается родительской опеки. Молчат и возвращаются к теме армии.
Нормально разговаривать устал. Вот прикалываюсь. А у них аж пушок на губах торчком и сопли пузырями! :-D
knav
Amd_race писал(а):

4.Ничего бы не было. Я на ВИЗе вырос, тут не Москва с 5-ю ментами на одном перекрестке. Да и не один был. Такое с рук спускать нельзя.



Ну теперь понятно, толпой оно сподручнее на хуй посылать.

OBSserver писал(а):

Ни копейки. Просто в то время пока ты под "дедом" стонал, я образование получал. Да и звание офицера, кстати Так что в армии сапожок-то лизнешь офицеру, а ? Помнишь слова Влада про беспрекословное подчинение старшим по званию? Не все так просто как тебе кажется



К нам в казарму такие офицеры заходить ссали...
Obsserver
GENA писал(а):

OBSserver писал(а):

Так что в армии сапожок-то лизнешь офицеру, а ? Помнишь слова Влада про беспрекословное подчинение старшим по званию? Не все так просто как тебе кажется Smile


Smile Smile Smile Ясно! Лейтенан-ботаник запаса! Чему дрыща то научили на кафедре? 8-)


Да пофигу чему. Кстати, думаю побольше я за три года от офицеров узнал, чем ты за 2 года от дедов. Но это к слову.

Слушай мою команду: "Сортир чистить - бегом марш". И никуда ты не денешься - побежишь, you in the army now. Изволь подчиняться. Или ты скажешь, что не подчинишься старшему по званию?
Obsserver
knav писал(а):

OBSserver писал(а):

Так что в армии сапожок-то лизнешь офицеру, а ? Помнишь слова Влада про беспрекословное подчинение старшим по званию? Не все так просто как тебе кажется


К нам в казарму такие офицеры заходить ссали...


Ну-ну. В вашу вонючую казарму и идти-то не с руки. ЭТО ТЕБЕ НЕ ГРАЖДАНКА, ГДЕ В КВАРТИРЕ ОТСИДИШЬСЯ ОТ "СТАРШИХ". Smile Сам придешь, поклон отобьешь и спросишь "чего изволит младший командный состав". А мы посмотрим, на что ты годишься.
GENA
Psychogenic писал(а):

Вот уж на что не хотел в эту избитую тему встревать, но читать это без смеха уже невозможно.
GENA
А не "дрыщита" - это те, кто общается "Udaffcom-style", надо полагать? Судя по последним XX твоим постам, так оно и есть. Ну что ж, каждому свое.
Сам не служил и не собираюсь. Все знакомые, вернувшиеся из армии (адекватными людьми, слава Богу), повторяют одно и то же: "Не хрен там делать. Если из тебя там кого-то и сделают, то уж точно не защитника Отечества".
Неужели так трудно понять, что тот самый Долг - как ты его понимаешь и как любой патриот его понимает - нужно отдавать. Никто не спорит с этим. Но само государство извратило это понятие до крайней степени. Само государство создает в армии (а точнее не создает ничего, а просто забило болт и пустило все на самотек) условия, при которых ты не Долг отдаешь, а здоровье свое гробишь и (тьфу*3) имеешь шанс потерять жизнь НИ ЗА ЧТО! Ни ради государства, ни за Родину, ни за свою речку, маму, жену... А просто по прихоти дебила-деда, потому что больше ему в данный момент заняться нечем... Или за чужие бабки в той же Чечне.
И можешь меня кем угодно считать - хоть предателем, хоть "дрыщитой", хоть Папой Римским. Мнение человека, безосновательно и бездоказательно талдычащего свою точку зрения и плюющего на мнение других, мне безразлично.
Я знаю одно: не дай Бог война - у меня очко не дрогнет встать под ружье. И практически у любого нормального человека, даже не служившего в армии,- тоже не дрогнет. И уровень навыков ведения боя будет аналогичен большинству бывших "дедов", потому как заставлять носки стирать и табуреткой по башке бить на войне уже бессмысленно.


Да согласен с тобой! Только почему по армии судите однобоко! По рассказам Евгения. Да ему верю, не он один такое рассказывал. Но слышал и много других рассказов. И еще раз повторюсь, что я не за поголовное призывание на службу в том виде какая она сейчас есть. А во первых за формирование частей где сложная техника и вооружение из профи. Во вторых для всех остальных , за исключением реально больных и еще пары другой случаев и случая о котором ниже за призыв на 1 год минус пару отпусков раз в пол года. За призыв с 20 лет, чтобы мамкино молоко с губ стекло. Но не призывать дегенератов и откровенных ботаников,нариков и убогих, а призывать таких вот шустироков типа аманда, ОСбсервера. Глядишь он в учебке увидит в дальнейшем более перспективное применение своему интелекту, чем продажа труб. 8-)
GENA
OBSserver писал(а):

GENA писал(а):

OBSserver писал(а):

Так что в армии сапожок-то лизнешь офицеру, а ? Помнишь слова Влада про беспрекословное подчинение старшим по званию? Не все так просто как тебе кажется Smile


Smile Smile Smile Ясно! Лейтенан-ботаник запаса! Чему дрыща то научили на кафедре? 8-)


Да пофигу чему. Кстати, думаю побольше я за три года от офицеров узнал, чем ты за 2 года от дедов. Но это к слову.

Слушай мою команду: "Сортир чистить - бегом марш". И никуда ты не денешься - побежишь, you in the army now. Изволь подчиняться. Или ты скажешь, что не подчинишься старшему по званию?

Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы