Страница 190 из 327
-Viewer-
х123ас писал(а):

пушсало я в емексе заказывал


Номерок остался? И сало нормальное, или дерьмо как masterwax?
х123ас
wirtgen
да, столько движений из за троса((((

-Viewer-
6105 потом выбираешь ОйлРайт. Мне сравнивать не с чем, так то густое Pardon
wirtgen
х123ас писал(а):

да, столько движений из за троса((((


Не говори , лучше бы вилка была , хоть не так жалко было времени .
х123ас писал(а):

ОйлРайт. Мне сравнивать не с чем, так то густое


Себе такое же покупал , случайно нашел в Рязани . В магазинах что то фиг найдешь это пушсало . Проливал пороги , пороги под декоративными порогами , на арки внутри мазал . Пару лет лезло по жаре , теперь перестало , походу заново надо обработать .
-Viewer-
х123ас писал(а):

6105 потом выбираешь ОйлРайт. Мне сравнивать не с чем, так то густое


ОйлРайт, к сожалению, никогда ничего хорошего не делал Sad. Вот это (справа Smile):

хорошее было. Настоящее (начинает размягчаться при +40 где-то). Но эту банку давно вымазал, а найти такое же или аналог пока никак.
х123ас
-Viewer-
как определить, хорошее оно или нет? Только по температуре плавления что ли?
-Viewer-
х123ас писал(а):

как определить, хорошее оно или нет? Только по температуре плавления что ли?


Про определение по температуре рассказывали те, кто мазал машины в те времена, когда нас ещё не было Smile. И такой штуки как "левота" тогда тоже не было Smile. То есть хорошая и прочная "замазка", способная функционировать десятилетиями не высыхая, выглядит именно так: жёлто-коричневого цвета и при "комнатной" температуре твёрдая.
Собственно, основное достоинство пушсала - цена. Сейчас много очень хороших замазочных составов напридумывали, но 300 - 800 р. за кило.
х123ас
-Viewer-
Cейчас бегло погуглил - так на авито барыжат ещё советским пушсалом, оно стареет вообще?)) Так то можно его купить.
-Viewer-
х123ас писал(а):

оно стареет вообще?


Ну не молодеет точно Smile, однако я не думаю что за это время испортилось. Тоже пробежался поиском - на фотках явно хороший продукт, но по 240 р. за кило (не считая доставок/покатушек) пускай они мажут им себе афедрон (как-никак это ж вазелин - популярное средство среди вполне определённых меньшинств) Smile. За эту сумму проще взять PrimML.
И если уж сильно ответственно подходить к вопросу обработки машины, лучше найти свинцовый сурик и закрасить машину им.
Suse
Как минимум окисляется )
Andrey163
-Viewer- писал(а):

PrimML


Его тока при первичной обработке проливать нужно.
Suse
Smile в чем разница?
Andrey163
Suse
поверхность подготавливают, грязь вымывают. а уж ее в порогах и лонжеронах хватает.
Suse
facepalm

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

Smile Вот тут поможет жидкий антикор с хорошим проникновением)
Andrey163
Кроме раст стопа альтернатив нету, тока ойл райт разводить hehe я покупал пушсало с авито, использую его, разницу с новым надо сравнить Smile
х123ас
Andrey163 писал(а):

Кроме раст стопа альтернатив нету


Да есть всё, просто они дорогие. Я на купе брал тектил что ли, или что то другое, помню что долго читал отзывы и результаты тестов, когда выбирал. Но там ведро ~5кг три года назад стоило что то около 5тыр. А по свойствам я подозреваю что будет тот же нигрол+пушсало.
Suse
Smile Веретенка или моторка
odolen
-Viewer- писал(а):

ОйлРайт, к сожалению, никогда ничего хорошего не делал


Пушсало и мовиль норм у них..тазу у меня 10 лет уже, 8лет назад обрабатывал смесью сала и мовиля. Пороги, лонжероны, полости у меня до сих пор девственны, а покрытие до сих пор эластичность не потеряло.
-Viewer-
odolen писал(а):

Пушсало и мовиль норм у них


Вот здесь некий неизвестный мне гражданин всё уже сказал:
Цитата:

Пушечное сало я брал двух разных фирм — OIL RIGHT и БиКар.
Ойлрайтовское пушечное сало не образует плёнку, оно всегда мягкое — его я использую для внутренних полостей, разбавленным на 1/3 растстопом.

БиКаровское пушечное сало твёрже. Его, разбавленным на 1/4 раст-стопом, я наношу на днище.
Зачем салу нужен раст-стоп? Всё просто — для лучшего расползания пушечного сала и придания ему антикоррозийных свойств, в раст-стопе полюбому ингибиторов больше.


Да и вообще рассказ по ссылке толковый, рекомендую. Только по ссылке на профиль не щёлкайте, а то там жуткая "ворона" на козлином капоте сфоткана, кошмары сниться будут Smile.
Andrey163
-Viewer- писал(а):

Ойлрайтовское пушечное сало не образует плёнку, оно всегда мягкое


Его с нигролом мешают, оно вместе с ним расползается gpn
IMPRINT
Не помню, какое сало брал, но по консистенции ближе к парафину. Грел на плитке и мешал с отработкой, нужно успевать залить , пока обратно не застыло.
Потом ещё двери изнутри мазал - грел феном и жирно намазывал кисточкой, потом опять греешь и равномерно растекается.
Самый стремный момент пушсала - летом это дело испаряется и за пару-тройку дней стёкла покрывает жирный налет. Бесило дико.

Добавлено спустя 57 секунд:

И вопрос - кольца из костромских комплектов можно ставить?
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Его с нигролом мешают


Мешать-то можно хоть с дерьмом, только зачем Smile.

IMPRINT писал(а):

Самый стремный момент пушсала - летом это дело испаряется и за пару-тройку дней стёкла покрывает жирный налет.


Не замечал такого, хотя залито было очень жирно и почти по всей машине (передняя поперечина, лонжероны, пороги и передние стойки крыши переходящие в стойки передних дверей). Если хорошо прогреть машину воняет до сих пор (3-е лето), но стёкла закакиваются точно также как и до заливки.
Andrey163
Понеслась pst а придать текучесть пушсалу? Wink что бы расползлось везде в пороге, пока дренаж закрыт
Alexandr008
Взял сегодня герметика битумно-полимерного. БГ-35. сталкивался кто с таким.? На резину похож
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

а придать текучесть пушсалу?


Так есть же такие прекрасные вещи как уайт-спирит, сольвент, бензин на худой конец.
Andrey163
Так чем нигрол плох? Wink разбавляю керосином
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 190 из 327
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы