Страница 29 из 75
GENA
OBSserver писал(а):

knav писал(а):

OBSserver писал(а):

Так что в армии сапожок-то лизнешь офицеру, а ? Помнишь слова Влада про беспрекословное подчинение старшим по званию? Не все так просто как тебе кажется


К нам в казарму такие офицеры заходить ссали...


Ну-ну. В вашу вонючую казарму и идти-то не с руки. ЭТО ТЕБЕ НЕ ГРАЖДАНКА, ГДЕ В КВАРТИРЕ ОТСИДИШЬСЯ ОТ "СТАРШИХ". Smile Сам придешь, поклон отобьешь и спросишь "чего изволит младший командный состав". А мы посмотрим, на что ты годишься.


Smile Smile Smile
knav
OBSserver писал(а):

GENA писал(а):

OBSserver писал(а):

Так что в армии сапожок-то лизнешь офицеру, а ? Помнишь слова Влада про беспрекословное подчинение старшим по званию? Не все так просто как тебе кажется Smile


Smile Smile Smile Ясно! Лейтенан-ботаник запаса! Чему дрыща то научили на кафедре? 8-)


Да пофигу чему. Кстати, думаю побольше я за три года от офицеров узнал, чем ты за 2 года от дедов. Но это к слову.

Слушай мою команду: "Сортир чистить - бегом марш". И никуда ты не денешься - побежишь, you in the army now. Изволь подчиняться. Или ты скажешь, что не подчинишься старшему по званию?



Да ни хрена ты не узнал, и на твою команду тебя на три буквы пошлют, а потом кадровые офицеры тебе про команды популярно объяснят, потом будешь ты всю службу помощником дежурного по части на побегушках.
SDRIVER
knav писал(а):

603 Я думаю о предмете можно судить, зная его изнутри так сказать, а не по газетам.


Написал knav и тут же принялся судить о людях совершенно не зная их
knav писал(а):


Все высказывания присутствующих здесь, что они прям сейчас пойдут родину защищать, случись чего, типа они стрелять умеют и спортом занимаются чушь полнейшая. Максимум что они смогут:
1) Превратится в труп в первом же бою.
2) И более вероятно, наложить в штаны, не произвести ни одного выстрела и сбежать с поля боя.
3) Поднять ручки


Браво knav!!!

knav писал(а):


Когда я служил, призывали всех, в том числе и студентов первого курса. Интеллектуальный уровень солдата был очень высок, самым тупым сословием в армии были прапора, но их и не уважали. Поэтому и уровень дедовщины в армии был другой, по крайней мере, табуретками по башке не били, и за просто так не пиздили, максимум в душу настучат, или по ножкам... И не дай бог, чтобы синяк остался.
Вы же сами себе такие условия создали,


Ненадо переваливать чужое бездействие и лень на молодых людей 18-20 летних. Эти условия создали не мы.
Армия это закрытый институт. Она не саморегулируется там есть люди генералы, прапоры, лейтенанты которые должны следить за порядком и регулировать отношения. Они принимали присягу и получают за это зарплату.
Почему есть части в нашей армии где все в порядке и нет дедовщины?? (есть еще такие) Туда какой то особый набор??? Нет. Просто там офицерский состав занимается своим прямым делом а не занят строительством домов для себя и разворовыванием бюджетных средств. Совершенно забив на солдат.
Елси у нашего любимого ВиВа на его заводике начнется дедовщина, пьянка и воровство это будет его вина как руководителя, что он распустил так своих работников.
Obsserver
GENA писал(а):

Им говорят вы сами создали себе такие условия. Они нет, это государство нас обижает.


Ты видать "трудный". Слушай внимательно старшего по званию. Лучше запиши. САМ Я СОЗДАЮ УСЛОВИЯ - В СВОЕЙ КВАРТИРЕ. Так как я полностью распоряжаюсь ситуацией и могу влиять. А в армии условия создает государство. Так как именно оно в лице офицеров, которым делегировало такие полномочия, владеет ситуацией и в силах на нее влиять.

P.S. Не смеши народ умными речами. Лучше матерись.
SDRIVER
GENA писал(а):

OBSserver писал(а):

GENA писал(а):

OBSserver писал(а):

Maverick58 писал(а):

Одного понять не могу. Он что, своего сына сам отмазать не мог? Военком все-таки. Confused


В Тольятти военкома одного из районов даже посадили в тюрьму. Не поделился, видимо вовремя. Жил он в коттедже нехилом, кстати.

Дети знакомых высокопоставленных военных (да и чиновников) числятся во взводе обеспечения местного военного университета. Не появлялись там ни разу, полагаю.


И сколько твоих бабок (ах да простите денег) в том котетже? :-D


Ни копейки. Просто в то время пока ты под "дедом" стонал, я образование получал. Да и звание офицера, кстати Smile Так что в армии сапожок-то лизнешь офицеру, а ? Помнишь слова Влада про беспрекословное подчинение старшим по званию? Не все так просто как тебе кажется Smile


Smile Smile Smile Ясно! Лейтенан-ботаник запаса! Чему дрыща то научили на кафедре? 8-)


GENA это в армии так учат обращаться со старшими по званию???
Obsserver
knav писал(а):

Да ни хрена ты не узнал, и на твою команду тебя на три буквы пошлют, а потом кадровые офицеры тебе про команды популярно объяснят, потом будешь ты всю службу помощником дежурного по части на побегушках.


Кадровый офицер, прошедший военное училище, где научился профессионально издеваться? Wink Ну-ну. "Пиджаки", которым не западло вообще суетиться и которые черные душой, отрываются не хуже кадровых. Какая Гене будет разница кто о том, что он просидел в присяде три недели и попал в больницу, доложит лишь через месяц? Пиджак или кадровый? Или ты полагаешь, что кадровым есть дело до солдат? Кто из знакомых служил 2 года - убедились - все на все пофигу. Хоть переубивай свой взвод.
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

OBSserver писал(а):

GENA писал(а):

OBSserver писал(а):

Maverick58 писал(а):

Одного понять не могу. Он что, своего сына сам отмазать не мог? Военком все-таки. Confused


В Тольятти военкома одного из районов даже посадили в тюрьму. Не поделился, видимо вовремя. Жил он в коттедже нехилом, кстати.

Дети знакомых высокопоставленных военных (да и чиновников) числятся во взводе обеспечения местного военного университета. Не появлялись там ни разу, полагаю.


И сколько твоих бабок (ах да простите денег) в том котетже? :-D


Ни копейки. Просто в то время пока ты под "дедом" стонал, я образование получал. Да и звание офицера, кстати Smile Так что в армии сапожок-то лизнешь офицеру, а ? Помнишь слова Влада про беспрекословное подчинение старшим по званию? Не все так просто как тебе кажется Smile


Smile Smile Smile Ясно! Лейтенан-ботаник запаса! Чему дрыща то научили на кафедре? 8-)


GENA это в армии так учат обращаться со старшими по званию???



А пусть этот ботаник запаса сходит туда и расскажет! КАк там учат общатся! :-D
SDRIVER
GENA писал(а):


Knav. Да не обхясняй ты им. Про это уже писали им. Безполезно. Им говорят вы сами создали себе такие условия. Они нет, это государство нас обижает.


GENA кто то тут писал историю про чеченца который пытался создать себе условия в армии. Над ним издевались он как мог так попытался создать себе условия ты читал что с ним стало??? Скрутили и увезли. Раз солдат сам должен создать себе условия то какого черта офицеры вмешались??? Порезал бы он пару дедов зато потом жил в собой созданных условиях.
Евгений В.
я тоже.
GENA писал(а):

Привез с армии 2500 рублей.


поменьше - 1450. хорошие деньги для 1984 г.
Obsserver
GENA писал(а):

А пусть этот ботаник запаса сходит туда и расскажет! КАк там учат общатся! :-D


(устало) Ген, а Ген - ты на сборы-то поедешь?
GENA
OBSserver писал(а):

GENA писал(а):

Им говорят вы сами создали себе такие условия. Они нет, это государство нас обижает.


Ты видать "трудный". Слушай внимательно старшего по званию. Лучше запиши. САМ Я СОЗДАЮ УСЛОВИЯ - В СВОЕЙ КВАРТИРЕ. Так как я полностью распоряжаюсь ситуацией и могу влиять. А в армии условия создает государство. Так как именно оно в лице офицеров, которым делегировало такие полномочия, владеет ситуацией и в силах на нее влиять.

P.S. Не смеши народ умными речами. Лучше матерись.


Вот и сиди В СВОЕЙ КВАРТИРКЕ! И дрыщи потихоньку! :-D
GENA
Евгений В. писал(а):

я тоже.

GENA писал(а):

Привез с армии 2500 рублей.


поменьше - 1450. хорошие деньги для 1984 г.


Так они в монголии с объектов не слазили! зато конины наелись на всю жизнь! :-D
GEN?
SDRIVER писал(а):

Такие товарищи как GENA хорошо были собраны в образе деревенского кренделя из фильма Бумер. Был там товарищ который ходил в бушлате и тельняшке по деревне и орал что он СЛУЖИЛ и какой он крутой. А все остальные вокруг дрищи и рвал он таких в армии на раз два.


Верно подмечено.

Собссна последние несколько страниц можно и не читать - порожняк.
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):


Knav. Да не обхясняй ты им. Про это уже писали им. Безполезно. Им говорят вы сами создали себе такие условия. Они нет, это государство нас обижает.


GENA кто то тут писал историю про чеченца который пытался создать себе условия в армии. Над ним издевались он как мог так попытался создать себе условия ты читал что с ним стало??? Скрутили и увезли. Раз солдат сам должен создать себе условия то какого черта офицеры вмешались??? Порезал бы он пару дедов зато потом жил в собой созданных условиях.


Ты есди бы внимательно читал, то ботанические вопросы не задавл. Если бы этот чичен, делал все что положено уставом в том числе и мытье полов и туалетов в наряде уборка помещения по утрам, хозработы, проблем бы унего вообще небыло, потому как лишний раз с диким горцем никто бы не связывался. Он просто ничего не хотел делать. Да и как многие горцы место ему в кавалерии или мотопехоте. Это такой ботаник офицыр в военкомате, как ты отправил его в РТВ ПВО. 8-)
SDRIVER
GENA писал(а):

Да согласен с тобой! Только почему по армии судите однобоко! По рассказам Евгения. Да ему верю, не он один такое рассказывал. Но слышал и много других рассказов. И еще раз повторюсь, что я не за поголовное призывание на службу в том виде какая она сейчас есть. А во первых за формирование частей где сложная техника и вооружение из профи. Во вторых для всех остальных , за исключением реально больных и еще пары другой случаев и случая о котором ниже за призыв на 1 год минус пару отпусков раз в пол года. За призыв с 20 лет, чтобы мамкино молоко с губ стекло. Но не призывать дегенератов и откровенных ботаников,нариков и убогих, а призывать таких вот шустироков типа аманда, ОСбсервера. Глядишь он в учебке увидит в дальнейшем более перспективное применение своему интелекту, чем продажа труб. 8-)


что то ты не слова не упомянул про "отцов" солдат про офицерский состав как ты смотришь на то что бы они начали работать и выполнять СВОЙ ДОЛГ. Неважно кого призывают убогих или шустриков важно кто и как ими руководит. Согласен?
Obsserver
GENA писал(а):

OBSserver писал(а):

P.S. Не смеши народ умными речами. Лучше матерись.


Вот и сиди В СВОЕЙ КВАРТИРКЕ! И дрыщи потихоньку! :-D


Молодец! Правильно понял про умные речи. Ну не идет тебе, не идет Smile Не мучайся, лучше поругайся власть, жидов прокляни, соплежуев, Иванову хвалу воздай.
GENA
GEN? писал(а):

SDRIVER писал(а):

Такие товарищи как GENA хорошо были собраны в образе деревенского кренделя из фильма Бумер. Был там товарищ который ходил в бушлате и тельняшке по деревне и орал что он СЛУЖИЛ и какой он крутой. А все остальные вокруг дрищи и рвал он таких в армии на раз два.


Верно подмечено.

Собссна последние несколько страниц можно и не читать - порожняк.


Тебе вообще здесь делать нехрен! Сегодня пятница и гейклубы открыти. Садись в свою лохань импортную и кати! 8-)
knav
SDRIVER писал(а):

Ненадо переваливать чужое бездействие и лень на молодых людей 18-20 летних. Эти условия создали не мы.
Армия это закрытый институт. Она не саморегулируется там есть люди генералы, прапоры, лейтенанты которые должны следить за порядком и регулировать отношения. Они принимали присягу и получают за это зарплату.
Почему есть части в нашей армии где все в порядке и нет дедовщины?? (есть еще такие) Туда какой то особый набор??? Нет. Просто там офицерский состав занимается своим прямым делом а не занят строительством домов для себя и разворовыванием бюджетных средств. Совершенно забив на солдат.
Елси у нашего любимого ВиВа на его заводике начнется дедовщина, пьянка и воровство это будет его вина как руководителя, что он распустил так своих работников.



Уважаемый, я могу, положа руку на сердце заявить, что нет ни одной части без дедовщины. Дедовщина это один из инструментов подержания порядка в казарме. Дедовщина есть даже у Америкосов. Дедовщины нет только в "театральных" европейских армиях, на что способны эти армии, показала вторая мировая.
Офицерский состав с тем контингентом, что у них сейчас есть ничего сделать не в состоянии, а кто поумнее служить не хотят.

ВиВ как-то здесь обсуждал ситуацию, сложившуюся у него на заводе с грузчиками. Пример дедовщины на заводе у ВиВа. Ещё раз повторю дедовщина это не беспредел, а инструмент подержания порядка.
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

Да согласен с тобой! Только почему по армии судите однобоко! По рассказам Евгения. Да ему верю, не он один такое рассказывал. Но слышал и много других рассказов. И еще раз повторюсь, что я не за поголовное призывание на службу в том виде какая она сейчас есть. А во первых за формирование частей где сложная техника и вооружение из профи. Во вторых для всех остальных , за исключением реально больных и еще пары другой случаев и случая о котором ниже за призыв на 1 год минус пару отпусков раз в пол года. За призыв с 20 лет, чтобы мамкино молоко с губ стекло. Но не призывать дегенератов и откровенных ботаников,нариков и убогих, а призывать таких вот шустироков типа аманда, ОСбсервера. Глядишь он в учебке увидит в дальнейшем более перспективное применение своему интелекту, чем продажа труб. 8-)


что то ты не слова не упомянул про "отцов" солдат про офицерский состав как ты смотришь на то что бы они начали работать и выполнять СВОЙ ДОЛГ. Неважно кого призывают убогих или шустриков важно кто и как ими руководит. Согласен?


К сожалению качество офицерского состава, так же упало! Вон виртуальный ботаник-запаса этому почти живой пример. Какой с него офицер?
У офицерского состава те же беды, что и крестьян которых призывают. Но лед то потихоньку тронулся. 8-)
GEN?
Так этот дрыщь GENA еще и пидар???
Евгений В.
кстати, я немного настоящей армии тоже хлебнул, в учебке в Питере, где всё-всё было по утсаву, нормам и т.д.
в том числе и кроссы и стрельба. только это было 4 месяца, а птом опять поехали в часть, кочегаром работать.
Obsserver
GENA писал(а):

Тебе вообще здесь делать нехрен! Сегодня пятница и гейклубы открыти. Садись в свою лохань импортную и кати! 8-)


Странная вещь. Я вот не знал, например, когда открыты гей-клубы. Так, Гена, потихонечку, правда и вылазит. Ты бы шифровался-то тщательней. А то - про косметику, теперь про клубы... Не... ну ее нафиг, такую армию Smile
GENA
knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ненадо переваливать чужое бездействие и лень на молодых людей 18-20 летних. Эти условия создали не мы.
Армия это закрытый институт. Она не саморегулируется там есть люди генералы, прапоры, лейтенанты которые должны следить за порядком и регулировать отношения. Они принимали присягу и получают за это зарплату.
Почему есть части в нашей армии где все в порядке и нет дедовщины?? (есть еще такие) Туда какой то особый набор??? Нет. Просто там офицерский состав занимается своим прямым делом а не занят строительством домов для себя и разворовыванием бюджетных средств. Совершенно забив на солдат.
Елси у нашего любимого ВиВа на его заводике начнется дедовщина, пьянка и воровство это будет его вина как руководителя, что он распустил так своих работников.



Уважаемый, я могу, положа руку на сердце заявить, что нет ни одной части без дедовщины. Дедовщина это один из инструментов подержания порядка в казарме. Дедовщина есть даже у Америкосов. Дедовщины нет только в "театральных" европейских армиях, на что способны эти армии, показала вторая мировая.
Офицерский состав с тем контингентом, что у них сейчас есть ничего сделать не в состоянии, а кто поумнее служить не хотят.

ВиВ как-то здесь обсуждал ситуацию, сложившуюся у него на заводе с грузчиками. Пример дедовщины на заводе у ВиВа. Ещё раз повторю дедовщина это не беспредел, а инструмент подержания порядка.


Была ветка про дедовщину, там все расписано и обсуждено. Захотят найдут. 8-)
SDRIVER
GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):


Knav. Да не обхясняй ты им. Про это уже писали им. Безполезно. Им говорят вы сами создали себе такие условия. Они нет, это государство нас обижает.


GENA кто то тут писал историю про чеченца который пытался создать себе условия в армии. Над ним издевались он как мог так попытался создать себе условия ты читал что с ним стало??? Скрутили и увезли. Раз солдат сам должен создать себе условия то какого черта офицеры вмешались??? Порезал бы он пару дедов зато потом жил в собой созданных условиях.


Ты есди бы внимательно читал, то ботанические вопросы не задавл. Если бы этот чичен, делал все что положено уставом в том числе и мытье полов и туалетов в наряде уборка помещения по утрам, хозработы, проблем бы унего вообще небыло, потому как лишний раз с диким горцем никто бы не связывался. Он просто ничего не хотел делать. Да и как многие горцы место ему в кавалерии или мотопехоте. Это такой ботаник офицыр в военкомате, как ты отправил его в РТВ ПВО. 8-)


Приехали. Занавес.
То есть уставом положено что после года службы "деды" уже не занимаются мытьем полов и туалетов и не ходят в наряд. А заставляют духов все это делать вместо себя + духи обязаны стирать носки дедов. Если дух это все будет выполнять то у него проблем не будет. Если бы чеченец выполнял этот устав то его никто не трогал бы, а он сцука нехотел стирать носки дедам и тем самым нарушал положенный устав.
Устав в студию. Хочу увидеть этот текст устава в первоисточнике.
Obsserver
Евгений В. писал(а):

кстати, я немного настоящей армии тоже хлебнул, в учебке в Питере, где всё-всё было по утсаву, нормам и т.д.
в том числе и кроссы и стрельба. только это было 4 месяца, а птом опять поехали в часть, кочегаром работать.


+1
Что тут добавить. Разумный человек, прошедший армию и сохранивший голову на плечах. И незашоренный взгляд на правду о происходящем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы