Страница 1 из 1
[Fred]
https://lenta.ru/news/2017/05/04/criminal/
Цитата:

Проведенная обвинением экспертиза заключила, что флешка относится к категории специальных технических средств, предназначенных для негласной звукозаписи. Женщина заказала ее в 2015 году в Китае. На таможне в екатеринбургском аэропорту товар проверили рентгенаппаратом и выявили все его скрытые особенности.

Согласно Уголовному кодексу, теперь покупательнице грозит до четырех лет лишения свободы. По сообщениям «Российской газеты», в прокуратуре считают, что это слишком суровое наказание и предположили, что суд назначит женщине «минимальный штраф». Женщина заявила, что не придала значения необычным свойствам купленной ей флешки.


я тоже заказывал, правда в конце 2014года. И флешку, и ручку как у любовницы касьянова. Чо делать, чо делать типерь?
antipinoman
кац предлогает сдаться
Цифра
Какой продвинутый рентген. Аж сходу схемы читает.
СанёкСтавропольский
Теперь покупать флешки и вай-фай камеры в ручках только в православных магазах lol1
Лежандр
[Fred] писал(а):


я тоже заказывал, правда в конце 2014года. И флешку, и ручку как у любовницы касьянова. Чо делать, чо делать типерь?



Идти к касьянову в любовницы.., Ей ничего не было за флешку и тебе не будет..
citro
[Fred] писал(а):

https://lenta.ru/news/2017/05/04/criminal/

Цитата:

Проведенная обвинением экспертиза заключила, что флешка относится к категории специальных технических средств, предназначенных для негласной звукозаписи. Женщина заказала ее в 2015 году в Китае. На таможне в екатеринбургском аэропорту товар проверили рентгенаппаратом и выявили все его скрытые особенности.


Теперь читаем главное в статье:
Цитата:

В приобретенном ей USB-накопителе есть встроенный диктофон.


Шож ты так выборочно процитировал, а?
anonimus
Т.е. судят за потенциально возможный сбор информации? А почему не судят мужиков за потенциальные износилования? supercool
Mitiok
citro писал(а):

Теперь читаем главное в статье:
Цитата:
В приобретенном ей USB-накопителе есть встроенный диктофон.

Шож ты так выборочно процитировал, а?


Вообще то все поняли о чем речь. Но спасибо Капитан Очевидность.
citro
Mitiok писал(а):

citro писал(а):

Теперь читаем главное в статье:
Цитата:
В приобретенном ей USB-накопителе есть встроенный диктофон.

Шож ты так выборочно процитировал, а?


Вообще то все поняли о чем речь. Но спасибо Капитан Очевидность.


Вообще-то отучаемся говорить за всех, говорим только за себя, ок? Автор намеренно исказил смысл статьи, чтобы погромче пукнуть на весь лол и вызвать негодование тех, кому лень ходить по ссылкам.

Последний раз редактировалось: citro (04 Май 2017 15:47), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
пойду ночью на пустырь закопаю
FHR
Мож она хоум видео снимала. Зачем плохое думать сразу?
Mitiok
citro писал(а):

Вообще-то отучаемся говорить за всех, говорим только за себя, ок? Автор намеренно исказил смысл статьи, чтобы погромче пукнуть на весь лол и вызвать негодование тех, кому лень ходить по ссылкам


Кроме цитаты из статьи нужно воспринимать весь пост в целом. А не уподобляться буншевидным, читая только заголовки. И как вижу, все отметившиеся, прекрасно поняли о чем речь. Но нашёлся один умник, который решил, что он самый умный.
Цифра писал(а):

Какой продвинутый рентген. Аж сходу схемы читает.


Это не рентген, а следователи и прокуроры в РФ эффективные - 99% из тех, на кого они покажут пальцем - идут сидеть в тюрьму. Good
Эх, вот бы в экономику РФ таких эффективных людей внедрить, настало бы счастье... cry
Лежандр
anonimus писал(а):

Т.е. судят за потенциально возможный сбор информации? А почему не судят мужиков за потенциальные износилования? supercool




Недоработка и резерв. Pardon Вот погоди, потребуются рабы на великие стройки путинизма - и начнут.. supercool
ARC
А у меня вот в телефоне есть диктофон, с его помощью можно негласно получать информацию. Кто заказывает телефоны в Китае, не боитесь?
citro
Mitiok писал(а):

Кроме цитаты из статьи нужно воспринимать весь пост в целом. А не уподобляться буншевидным, читая только заголовки. И как вижу, все отметившиеся, прекрасно поняли о чем речь. Но нашёлся один умник, который решил, что он самый умный.


Что делать, признаю, про Касьянова я не дочитал Pardon
KarapuZ писал(а):

Цифра писал(а):

Какой продвинутый рентген. Аж сходу схемы читает.


Это не рентген, а следователи и прокуроры в РФ эффективные - 99% из тех, на кого они покажут пальцем - идут сидеть в тюрьму. Good
Эх, вот бы в экономику РФ таких эффективных людей внедрить, настало бы счастье... cry


Ага, 1000 (а может и 10 тыщ) флешек прошло таможню, одна не прошла. Но про неё написали статью, поэтому можно дотянуть статистику до 99%.
ARC писал(а):

А у меня вот в телефоне есть диктофон


А у меня в ноутбуке - видеокамера вмонтирована... Shocked
DNKDNK
А у меня в дверь - глазок.
Говорят у стен уши есть.
kotmu
Я так понимаю телефоны с диктофонами запрещены к продаже для быдло-холопов?
Wanderlust
Кстати прикол - у меня телефон при фокусировке издаёт громкий "бип" не отключаемый.
А как вообще выглядит флеш накопитель по ГОСТу, или о чём речь?
Если нет дистанционного управления -- спецсредством несчиталось?
А на педофелие не одна звёздочка заработалась.
[Fred]
жованый позор, куда мы катимся и почему все это терпят?! facepalm
без шуток, мы уже давно не в правовом гос-ве и всё очень запущено. маразм как норма не вызывает негодования в массах. свободы лет 20 назад было на порядок больше. всё это не может нарастать бесконечно, будет какая-то критическая точка.
Цитата:


Волжанин заплатит 25 тысяч рублей за сбыт техсредства

Как сообщает корреспондент «Ахтубы 34» со ссылкой на старшего помощника прокурора города Романа Бояринцева, приговором горсуда Костецкий И.В. признан виновными в незаконном обороте специального технического средства, предназначенного для получения негласной информации (ст. 138. 1 УК РФ). Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волжского. В судебном заседании установлено, что Костецкий в августе 2016 году приобрел через Интернет в целях последующего сбыта и получения материальной выгоды специальное техсредство, закамуфлированное под GPS-трек и позволяющее скрытно производить аудиозапись, которое 2.12.2016 г. реализовал покупателю. Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал. Расследование проводилось силами СО по Волжскому СУ СК РФ по Волгоградской области. С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности и мнения гособвинения, Волжский городской суд признал Костецкого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.


GPS трекер, ссука вне закона! скрытое средство наблюдения. Куда прятать тилипон на андроиде?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Солярко
Да там я так понял как, вот купил ты тут девайс в три дорога, ну и нормально всё, а другое дело через интернет по дешовке, вот там за жопу и берут.
hakim11
скоро будут у стола выдачи товаров в юлмарте вязать при попытке купить телефон или маячок-трекер Good 63
[Fred]
Солярко писал(а):

Да там я так понял как, вот купил ты тут девайс в три дорога, ну и нормально всё, а другое дело через интернет по дешовке, вот там за жопу и берут.

ну вменяют же не незаконное предпринимательство, а именно оборот спецсредства - gps трекер с функцией звукозаписи, а точнее, передачи звука по gsm (почти все маячки такие). Судьи в шоке от того, что чёрная коробочка может тайком передавать звук на расстояние.
nelegal.surgeon
Да как мне кажется, будь это обычный трекер без аудиоканала, то все обошлось бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы