Страница 30 из 75
GENA
Евгений В. писал(а):

кстати, я немного настоящей армии тоже хлебнул, в учебке в Питере, где всё-всё было по утсаву, нормам и т.д.
в том числе и кроссы и стрельба. только это было 4 месяца, а птом опять поехали в часть, кочегаром работать.


Так сейчас вроде как 1 год учебки и 0,5 года в рядовых частях.
По мне так в части куда лучше, даже несмотря на смену уставщины дедовщиной. 8-)
GENA
OBSserver писал(а):

Евгений В. писал(а):

кстати, я немного настоящей армии тоже хлебнул, в учебке в Питере, где всё-всё было по утсаву, нормам и т.д.
в том числе и кроссы и стрельба. только это было 4 месяца, а птом опять поехали в часть, кочегаром работать.


+1
Что тут добавить. Разумный человек, прошедший армию и сохранивший голову на плечах. И незашоренный взгляд на правду о происходящем.


Ты то что тут дрыщещ не персетвая. Ты не там ни там не был. Так что + оставь, а 1 между ног себе затусуй! :-D
Obsserver
SDRIVER писал(а):

Устав в студию. Хочу увидеть этот текст устава в первоисточнике.


Анекдот:
Армянская ССР. Советская армия. Сержант зовет солдата.
- Эй, абизян, иды суда.
- Товарищ сержант, я не абизян, не обзывайтесь.
- Врешь (открывает Устав). Читай - солдат абизян ...
пауза, солдат уходит, затем подходит опять
- Товарищ сержант, а вы тоже абизян.
- Покажи
- (открывает Устав) сержат роты абизян...
(думает)
- Ээээ. Нет, тут написано - СЕРЖАНТ (обводит рукой роту) РОТЫ АБИЗЯН.
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):


Knav. Да не обхясняй ты им. Про это уже писали им. Безполезно. Им говорят вы сами создали себе такие условия. Они нет, это государство нас обижает.


GENA кто то тут писал историю про чеченца который пытался создать себе условия в армии. Над ним издевались он как мог так попытался создать себе условия ты читал что с ним стало??? Скрутили и увезли. Раз солдат сам должен создать себе условия то какого черта офицеры вмешались??? Порезал бы он пару дедов зато потом жил в собой созданных условиях.


Ты есди бы внимательно читал, то ботанические вопросы не задавл. Если бы этот чичен, делал все что положено уставом в том числе и мытье полов и туалетов в наряде уборка помещения по утрам, хозработы, проблем бы унего вообще небыло, потому как лишний раз с диким горцем никто бы не связывался. Он просто ничего не хотел делать. Да и как многие горцы место ему в кавалерии или мотопехоте. Это такой ботаник офицыр в военкомате, как ты отправил его в РТВ ПВО. 8-)


Приехали. Занавес.
То есть уставом положено что после года службы "деды" уже не занимаются мытьем полов и туалетов и не ходят в наряд. А заставляют духов все это делать вместо себя + духи обязаны стирать носки дедов. Если дух это все будет выполнять то у него проблем не будет. Если бы чеченец выполнял этот устав то его никто не трогал бы, а он сцука нехотел стирать носки дедам и тем самым нарушал положенный устав.
Устав в студию. Хочу увидеть этот текст устава в первоисточнике.


Ты носки вот как раз сюда и не приплетай! А в наряды и деды ходили. Да молодых припахивали. За беспредел в части - да и офицеры имеют большое значение.
У вас от страха все в башке попутано. И носки и наряды и деды и ботаники. 8-)
Obsserver
GENA писал(а):

Так что + оставь, а 1 между ног себе затусуй! :-D


Ты мне скажи, в чем веселье-то писать однообразные дебильные комментарии? Неужели удовольствие от такого получаешь? Тебе не раз предложили - напиши по существу. Так ты высрешь из себя абзац. Мягко говоря, спорный. Но на его критику ответить уже не хватает шариков, и пошел лай по закоулкам.
Я очень удивлен, что тебе самому больше 20 лет. С таким-то "базаром" в стиле "гы-гы-гы"?
Obsserver
GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

То есть уставом положено что после года службы "деды" уже не занимаются мытьем полов и туалетов и не ходят в наряд. А заставляют духов все это делать вместо себя + духи обязаны стирать носки дедов. Если дух это все будет выполнять то у него проблем не будет. Если бы чеченец выполнял этот устав то его никто не трогал бы, а он сцука нехотел стирать носки дедам и тем самым нарушал положенный устав.
Устав в студию. Хочу увидеть этот текст устава в первоисточнике.


Ты носки вот как раз сюда и не приплетай! А в наряды и деды ходили. Да молодых припахивали. За беспредел в части - да и офицеры имеют большое значение.
У вас от страха все в башке попутано. И носки и наряды и деды и ботаники. 8-)


Мда... Что-то вообще муть какую-то пишешь. Сам-то понял что про что? Сложно отвечать на вопросы аргументированно, да? Ну, ничего, ничего, пройдет, научишься... Армию подзабудешь постепенно.
GENA
ЮБСервер, ч тобой ботаником -запаса уже и говоить то не очем. извини. 8-) Свободен! 8-)
knav
OBSserver писал(а):

GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

То есть уставом положено что после года службы "деды" уже не занимаются мытьем полов и туалетов и не ходят в наряд. А заставляют духов все это делать вместо себя + духи обязаны стирать носки дедов. Если дух это все будет выполнять то у него проблем не будет. Если бы чеченец выполнял этот устав то его никто не трогал бы, а он сцука нехотел стирать носки дедам и тем самым нарушал положенный устав.
Устав в студию. Хочу увидеть этот текст устава в первоисточнике.


Ты носки вот как раз сюда и не приплетай! А в наряды и деды ходили. Да молодых припахивали. За беспредел в части - да и офицеры имеют большое значение.
У вас от страха все в башке попутано. И носки и наряды и деды и ботаники. 8-)


Мда... Что-то вообще муть какую-то пишешь. Сам-то понял что про что? Сложно отвечать на вопросы аргументированно, да? Ну, ничего, ничего, пройдет, научишься... Армию подзабудешь постепенно.



Стирать носки деду, это уже не дедовщина, а беспредел. А за беспредел и дед ответить может.
abram
Стирать носки деду, это уже не дедовщина, а беспредел. А за беспредел и дед ответить может.[/quote]
Мне тоже предлагали стирать носки, я в отказ. Чем закончилось , не важно. Нашли другого , одного призыва,который не стал возражать, но он так два года и стирал, всем подряд.
Насчёт того ,что служба в 80-ые была легче чем в 2000 год, я не верю, со слов старого военного пенсионера в нашей части, самый беспредел был в послевоенные годы , начиная с 47-го года, когда ушли на дембель последние солдаты военного призыва, и в армию погнали зыков и солдат-сверхсрочников из диких дивизий маршала Рокосовского. Вот то была даже не жопа, а дырка от жопы.
Atrox
abram писал(а):

Мне тоже предлагали стирать носки, я в отказ. Чем закончилось , не важно. Нашли другого , одного призыва,который не стал возражать, но он так два года и стирал, всем подряд.
Вот то была даже не жопа, а дырка от жопы.



Тем не менее, у тебя возможно нестало проблем со здоровьем, а в сегодняшней армии, отказ от постирать, равносилен отказу от здоровья.
Вот это реальный анал жизни. :ooo:

.
GENA
Atrox писал(а):

abram писал(а):

Мне тоже предлагали стирать носки, я в отказ. Чем закончилось , не важно. Нашли другого , одного призыва,который не стал возражать, но он так два года и стирал, всем подряд.
Вот то была даже не жопа, а дырка от жопы.



Тем не менее, у тебя возможно нестало проблем со здоровьем, а в сегодняшней армии, отказ от постирать, равносилен отказу от здоровья.
Вот это реальный анал жизни. :ooo:

.


Если бы так было, то при численности солдасткого состава по миллион, "Сычевых" было бы не меньше тысячи каждый год! 8-)
Только вот не надо бухтеть, что все скрывается и т.п. Можно десять случаев скрыть, сто, но не тысячу!
SDRIVER
knav писал(а):


Уважаемый, я могу, положа руку на сердце заявить, что нет ни одной части без дедовщины. Дедовщина это один из инструментов подержания порядка в казарме. Дедовщина есть даже у Америкосов. Дедовщины нет только в "театральных" европейских армиях, на что способны эти армии, показала вторая мировая.
Офицерский состав с тем контингентом, что у них сейчас есть ничего сделать не в состоянии, а кто поумнее служить не хотят.

ВиВ как-то здесь обсуждал ситуацию, сложившуюся у него на заводе с грузчиками. Пример дедовщины на заводе у ВиВа. Ещё раз повторю дедовщина это не беспредел, а инструмент подержания порядка.


Не менее уважаемый knav Smile
Неужели ты не видишь(или не хочешь видеть) очевидных вещей?
Слово "дедовщина" уже давно стало именем нарицательным. Свое смысловое наполнение оно получиле еще в 60-70 годах. Дедовщиной тогда называли небольшую власть старослужащих над молодыми. Они помогали молодым привыкнуть к армейской жизни и без лишнего рукоприкладства.
То что называют дедовщиной в современной нашей армии это не дедовщина. Давно уже пора придумать другое слово характеризующее ситацию в армии одно из этих слов как раз и есть "беспредел" преступление над личностью. наиболее полно ситуацию в армии характеризует уголовный кодекс РФ. Приведу некоторые название статей применимые к армии: покушение на убийство, доведение до самоубийства (замечу что в этой статье УК РФ нет никаких ссылок на то была ли личность слабая или нет есть сам факт доведения до самоубийства), приченение тяжкого/среднего вреда здоровью, причинение тяжкого/среднего вреда здоровью совершенное группой лиц по предварительному сговору и многие другие статьи УК РФ. И все это творится в нашей армии и если за эти статьи покушение на убийство, доведение до самоубийства кто то отвечает то за эти причинение тяжкого/среднего вреда здоровью как правило никто ответсвтенности не несет.
Ивсе это творится в нашей армии. Но что самое страшное ЭТО становится НОРМОЙ нашей жизни и становится НОРМОЙ благодоря в первую очередь ВАМ отслужившим. Вы были там видели весь этот беспредел потом демобилизуетесь и начиаете убеждать НАС что в этом нет ничего страшного ДЕДОВЩИНА это нормально она делает из мальчиков мужчин, помогает научиться стирать носки, мыть полы.
Поэтому дедовщна современной армии это не инструмент а самый настоящий БЕСПРЕДЕЛ. Повторюсь что говорю о современной армии а не о той в которой ты служил в конце 70 начале 80.

Что касается этого
knav писал(а):

Офицерский состав с тем контингентом, что у них сейчас есть ничего сделать не в состоянии, а кто поумнее служить не хотят.

Не умеют или НЕХОТЯТ??? Если не умеют то грош цена такому офицерскому составу гнать их всех из армии и набирать тех кто сможет.
Во время мобилизации на войну будут набирать всех подряд (Сталин даже ЗЕКОВ гнал на фронт) и если эти офицеры сейчас не могут справиться то что будет в реальной ситуации когда наберут армию из ЗЕКОВ, Наркоманов и прочих неблагополучных представителей нашего общества.
SDRIVER
knav писал(а):

ВиВ как-то здесь обсуждал ситуацию, сложившуюся у него на заводе с грузчиками. Пример дедовщины на заводе у ВиВа. Ещё раз повторю дедовщина это не беспредел, а инструмент подержания порядка.


И что предпринял ВиВ? Оставил все как есть для саморегуляции. Или взял власть в свои руки навел порядок и показал кто главный у него на заводе?
valm
GENA писал(а):

Если бы так было, то при численности солдасткого состава по миллион, "Сычевых" было бы не меньше тысячи каждый год!
Только вот не надо бухтеть, что все скрывается и т.п. Можно десять случаев скрыть, сто, но не тысячу!


А примерно так и получается....
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/06n/n06n-s08.shtml писал(а):


Согласно данным официального сайта Минобороны РФ, в 2005 году так называемые ?небоевые потери? Российской армии составляют 1064 человека. Если исключить из этой статистики ДТП, то получится 740 человек, которые погибли от убийств в результате неуставных отношений, самоубийств, несчастных случаев, преступлений гражданских лиц. Однако представители Комитета солдатских матерей и гражданские независимые эксперты называют значительно большие цифры таких потерь.
Так, например, только за одну неделю в июне 2005 года выведено из строя два взвода ? 46 солдат погибли и 22 ранены. По данным же фонда ?Право матери?, ежегодные ?небоевые потери? Российской армии составляют около 3 тысяч солдат-срочников.

Sdesi
Вся тема - разговоры немых с глухими.ИМХО.
knav
SDRIVER писал(а):

Не менее уважаемый knav Smile
Неужели ты не видишь(или не хочешь видеть) очевидных вещей?
Слово "дедовщина" уже давно стало именем нарицательным. Свое смысловое наполнение оно получиле еще в 60-70 годах. Дедовщиной тогда называли небольшую власть старослужащих над молодыми. Они помогали молодым привыкнуть к армейской жизни и без лишнего рукоприкладства.
То что называют дедовщиной в современной нашей армии это не дедовщина. Давно уже пора придумать другое слово характеризующее ситацию в армии одно из этих слов как раз и есть "беспредел" преступление над личностью. наиболее полно ситуацию в армии характеризует уголовный кодекс РФ. Приведу некоторые название статей применимые к армии: покушение на убийство, доведение до самоубийства (замечу что в этой статье УК РФ нет никаких ссылок на то была ли личность слабая или нет есть сам факт доведения до самоубийства), приченение тяжкого/среднего вреда здоровью, причинение тяжкого/среднего вреда здоровью совершенное группой лиц по предварительному сговору и многие другие статьи УК РФ. И все это творится в нашей армии и если за эти статьи покушение на убийство, доведение до самоубийства кто то отвечает то за эти причинение тяжкого/среднего вреда здоровью как правило никто ответсвтенности не несет.
Ивсе это творится в нашей армии. Но что самое страшное ЭТО становится НОРМОЙ нашей жизни и становится НОРМОЙ благодоря в первую очередь ВАМ отслужившим. Вы были там видели весь этот беспредел потом демобилизуетесь и начиаете убеждать НАС что в этом нет ничего страшного ДЕДОВЩИНА это нормально она делает из мальчиков мужчин, помогает научиться стирать носки, мыть полы.
Поэтому дедовщна современной армии это не инструмент а самый настоящий БЕСПРЕДЕЛ. Повторюсь что говорю о современной армии а не о той в которой ты служил в конце 70 начале 80.



Когда я уходил в армию, косильшики пели теже песни, мол ранще дедовшина и на дедовшина вовсе была, а так, а вот сейчас...




SDRIVER писал(а):

Что касается этого

knav писал(а):

Офицерский состав с тем контингентом, что у них сейчас есть ничего сделать не в состоянии, а кто поумнее служить не хотят.

Не умеют или НЕХОТЯТ??? Если не умеют то грош цена такому офицерскому составу гнать их всех из армии и набирать тех кто сможет.
Во время мобилизации на войну будут набирать всех подряд (Сталин даже ЗЕКОВ гнал на фронт) и если эти офицеры сейчас не могут справиться то что будет в реальной ситуации когда наберут армию из ЗЕКОВ, Наркоманов и прочих неблагополучных представителей нашего общества.



Вот именно с таким составом и приходится в армии работать офицерам, вы то все откосили.
SDRIVER
GENA писал(а):

К сожалению качество офицерского состава, так же упало! Вон виртуальный ботаник-запаса этому почти живой пример. Какой с него офицер?


GENA без обид но это не твое дело решать какой из него офицер. Не ты давал ему звание. Твое дело как бывшего солдата и как потенциального солдата бесприкословно и безусловно выполняить его приказы. Если ты не помнишь чему тебя учили в армии то я напомню тебе словами ВиВа
ВиВ писал(а):

Армия учит прежде всего принципам БЕЗУСЛОВНОГО подчинения командирам

SDRIVER
Евгений В. писал(а):

кстати, я немного настоящей армии тоже хлебнул, в учебке в Питере, где всё-всё было по утсаву, нормам и т.д.
в том числе и кроссы и стрельба. только это было 4 месяца, а птом опять поехали в часть, кочегаром работать.


Единственный отслуживший на форуме кто реально понял ситуацию и остался с незатуманеными пропагандой глазами и не боится расказывать как все есть на самом деле.
knav
SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

ВиВ как-то здесь обсуждал ситуацию, сложившуюся у него на заводе с грузчиками. Пример дедовщины на заводе у ВиВа. Ещё раз повторю дедовщина это не беспредел, а инструмент подержания порядка.


И что предпринял ВиВ? Оставил все как есть для саморегуляции. Или взял власть в свои руки навел порядок и показал кто главный у него на заводе?



На сколько я помню ВиВ согласился с довадами грузчиков и принял их, поскольку они были разумны.
SDRIVER
GENA писал(а):

Евгений В. писал(а):

кстати, я немного настоящей армии тоже хлебнул, в учебке в Питере, где всё-всё было по утсаву, нормам и т.д.
в том числе и кроссы и стрельба. только это было 4 месяца, а птом опять поехали в часть, кочегаром работать.


Так сейчас вроде как 1 год учебки и 0,5 года в рядовых частях.
По мне так в части куда лучше, даже несмотря на смену уставщины дедовщиной. 8-)


Конечно лучше в части же не надо соблюдать устав и учить ничего не надо. Можно просто ходить ничего не делать попинывать духов, плевать в потолок, делать бабки приторговывая паронами и военным имуществом.
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

К сожалению качество офицерского состава, так же упало! Вон виртуальный ботаник-запаса этому почти живой пример. Какой с него офицер?


GENA без обид но это не твое дело решать какой из него офицер. Не ты давал ему звание. Твое дело как бывшего солдата и как потенциального солдата бесприкословно и безусловно выполняить его приказы. Если ты не помнишь чему тебя учили в армии то я напомню тебе словами ВиВа
ВиВ писал(а):

Армия учит прежде всего принципам БЕЗУСЛОВНОГО подчинения командирам



Какое звание? Ботаник -запаса? Фильм штрафбат посмотри. Там хороший момент про таких ботаников есть. 8-)
SDRIVER
GENA писал(а):

Ты носки вот как раз сюда и не приплетай! А в наряды и деды ходили. Да молодых припахивали. За беспредел в части - да и офицеры имеют большое значение.
У вас от страха все в башке попутано. И носки и наряды и деды и ботаники. 8-)


Давай уже абстрагируйся от ДМБ - 84. На дворе 2006 год.
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

Евгений В. писал(а):

кстати, я немного настоящей армии тоже хлебнул, в учебке в Питере, где всё-всё было по утсаву, нормам и т.д.
в том числе и кроссы и стрельба. только это было 4 месяца, а птом опять поехали в часть, кочегаром работать.


Так сейчас вроде как 1 год учебки и 0,5 года в рядовых частях.
По мне так в части куда лучше, даже несмотря на смену уставщины дедовщиной. 8-)


Конечно лучше в части же не надо соблюдать устав и учить ничего не надо. Можно просто ходить ничего не делать попинывать духов, плевать в потолок, делать бабки приторговывая паронами и военным имуществом.


По себе судишь? 8-) (начет духов гонять, продавать имущество)
То вам боевую технику, вместо муштры подавай, а то в учебке лучше по плацу каждый день шаг отчеканивать и противогазы одевать.
Вы уж разберитесь.
В учебке ксатит ботаники также за других батрачат и носки стирают. В меньших количествах, но тем не менее! 8-)
GENA
Sdesi писал(а):

Вся тема - разговоры немых с глухими.ИМХО.


Так и есть!
Ведь все познания об армии у дрыщей типа ОБСервера из газет и рассказов Евгения! :-D
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

Ты носки вот как раз сюда и не приплетай! А в наряды и деды ходили. Да молодых припахивали. За беспредел в части - да и офицеры имеют большое значение.
У вас от страха все в башке попутано. И носки и наряды и деды и ботаники. 8-)


Давай уже абстрагируйся от ДМБ - 84. На дворе 2006 год.


Так и об этом уже сколько тереть? Ваше поколение само себе создало такие условия, вот хлебайте! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы