Страница 191 из 327
IDF
Можно ведь что то для разбавки взять менее пахучее чем бензин керосин и прочее. К примеру обезжириватель. У меня с некоторых пор в ходу на много случаев.
Но все это неверно, конечно надо текучесть и проникающую способность в момент нанесения, но еще и чтоб эта пластичность осталась на долго, то тут и разбавлять надо уже чем то типа масла. Все остальное испарится очень быстро.
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Так чем нигрол плох?


1. Тем что он не летучий.
2. Тем что тяжелее пушсала.
wirtgen
А где же взять нигрол ? Он пропал еще до развала СССР, намного раньше . И вот тот настоящий нигрол фиг чем отмоешь .Современные Тэп -15 и рядом не стояли , да и задачи у них разные .

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Кстати есть мовиль- нн , в аэрозольных баллонах только мовиль , но есть литрушки пластиковые там смесь мовиля с пушсалом . Эти литрушки надо разбавлять , они не жидкие , запах от него есть , на жаре более явный , а так не пахнет . Помню после отработки кто то сказал что новой машиной пахнет hehe
Andrey163
-Viewer- писал(а):

Andrey163 писал(а):

Так чем нигрол плох?


1. Тем что он не летучий.
2. Тем что тяжелее пушсала.


Так ему летать не надо hehe он же не газ hehe
IMPRINT
Товарищи, что-то я затупил - программах по расчету степени сжатия недоход надо с учётом толщины прокладки вставлять или реальный?
wirtgen
IMPRINT писал(а):

программах по расчету степени сжатия недоход надо с учётом толщины прокладки вставлять или реальный?


Программа недоход показывает после расчетов , без учета прокладки . Может разные программы ?
IDF
Вот прога которой пользуюсь. http://www.dvs-lab.ru/program/motor.php
IMPRINT
wirtgen
Да, программы разные - где-то просит недоход поршня, а где-то компрессионную высоту поршня.
Недоход искать если только в экзотических конфигах, в остальных случаях просто промерить.
_08_brOther
А какое у вас отношение к битумной мастике?
"Кордон" ?

Мне кажется ни чуть не хуже защитит от влаги и коррозии металл?
IDF
_08_brOther
Я мажу кордоном.
wirtgen
IDF писал(а):

Вот прога которой пользуюсь. http://www.dvs-lab.ru/program/motor.php


Такой же пользуюсь . Программа которая в FAQ у меня ошибку 404 кажет .
IMPRINT писал(а):

в остальных случаях просто промерить.


Промерить желательно а то будет поршнями в гбц долбить hehe Какой программой считаешь ?
IMPRINT
wirtgen
На картюнинге онлайн. Да результат плюс/минус похожий.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Решил поршней мотордеталь заказать. И чтоб примерно степень прикинуть, решил загуглить, сколько там в поршне кубов. В итоге нашёл тему "Вопросы техническому специалисту". В теме этого "специалиста" уже два года неоднократно об этом спрашивали, ответ - это информация для внутреннего пользования. Потом ещё оказалось, что в инет магазине производителя в ниличии есть только в 83 размере.
Suse
Smile Масло надо разводить оно не пахнет хоть Smile
_08_brOther
А чтобы битумную мастику" кордон" сделать текучей, чтобы в полости залить, получится?

Если только уайт спиритом разбавить, или можно маслом???
А при нагреве - жиже не становится, же?
Suse
При нагреве ,она врят ли потечет ,когда испариться испаритель (разбавитель)
-Viewer-
_08_brOther писал(а):

А чтобы битумную мастику" кордон" сделать текучей, чтобы в полости залить, получится?


Зачем заливать "внутрь" то что предназначено для "снаружи"? Все битумные и резино-битумные составы наносятся на обработанный (грунтованый или окрашеный) металл и нужны для защиты от механических воздействий (песок, камни и пр.), как консервант они не работают.
Suse
и не покетук ни куда после:

1. Испарения растворителя
2. Полимеризацим
_08_brOther
Спасибо за ссылку на драйве про четвёрку.
Прочёл.
Осмыслил.
Понял.

Добавлено спустя 50 минут 16 секунд:

А какие крабы порекомендуете,?
А то сайлентблок выдавило...
Люфтит. Или его перепресовывают? Меняют парами?
Стоят силуминувые.
х123ас
Сайленты вроде были отдельно, но где перепрессовывать? Это куда то ехать, платить... Тогда уж краб купить и все. Я уже забыл когда на алюминиевых ездил, да бери любой, только не фенокс (помню у меня он треснул почти сразу после установки).


А я сегодня резонатор потерял facepalm Вчера зацепился им, и надорвал видимо, а сегодня в самом центре бах - и грохот, скрежет... Оторвался фланец от катколлектора. Пришлось там же откручивать его от глушителя и закидывать резонатор в салон.
-Viewer-
_08_brOther писал(а):

Спасибо за ссылку на драйве про четвёрку.


На здоровье Smile.

_08_brOther писал(а):

А какие крабы порекомендуете,?
А то сайлентблок выдавило...
Люфтит. Или его перепресовывают? Меняют парами?
Стоят силуминувые.


Крабы лучше брать "смещённые", типа таких. Плюс ко всему они железные, т.е. и резинки менять легче, и производственный косяк легко ремонтируется сваркой. Морда у тебя будет свежесваренная, так что переживать относительно "вместо краба поломает телевизор" незачем совершенно.
Dobryi Ezz
а сейчас как, продаются? думаю, продать свою или ешо поездить..
wirtgen
-Viewer- писал(а):

Крабы лучше брать "смещённые", типа таких. Плюс ко всему они железные, т.е. и резинки менять легче, и производственный косяк легко ремонтируется сваркой. Морда у тебя будет свежесваренная, так что переживать относительно "вместо краба поломает телевизор" незачем совершенно.


Тогда уж поперечину поставить http://autoproduct.biz/catalog/item/317/ Телек то новый но беречь его надо Smile Или подрамник вообще поставить .
-alex-
wirtgen писал(а):

Или подрамник вообще поставить .


Good
Полгода уже морда без бряков единая цельная.
_08_brOther
Цитата:


Тогда уж поперечину поставить http://autoproduct.biz/catalog/item/317/


А у этой поперечины подушка креп.двиг. с телека переносится на поперечену полностью?????

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Вивер, спасибо за ссылку )
А если метал.крабы по цене 600р это подозрительно дёшево?
Просто когда то видел у нас такие продавали. Ноу нейм....

Про телек вообще щас не переживаю)
Новое железо, + профиль 50х50 вварен в телеке будет)
Щас подогнал как раз профиль, чтобы вставал без напряжения и обворить его стенки к телеку с 3х сторон.
И сплошняком к усилителю лонжеронов.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:



Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Кстати, в лонжероне был антикор, по консистенции похож с литолом, такой же вязкости.
Коррозия небольшая была только в месте нахлеста метала.
Я однажды пролива полости отработкой.
А остальное это заводское .
wirtgen
_08_brOther писал(а):

А у этой поперечины подушка креп.двиг. с телека переносится на поперечену полностью?????


Нет , оба крепления работают . Там ниже видео есть .
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 191 из 327
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы