Страница 31 из 75
SDRIVER
GENA писал(а):

Если бы так было, то при численности солдасткого состава по миллион, "Сычевых" было бы не меньше тысячи каждый год! 8-)
Только вот не надо бухтеть, что все скрывается и т.п. Можно десять случаев скрыть, сто, но не тысячу!


Можно скрыть десятки тысяч. До сих пор открываются все новые и новые преступления фашистов и результаты Сталинских репрессий. Хотя это было полвека назад.
SDRIVER
knav писал(а):

Когда я уходил в армию, косильшики пели теже песни, мол ранще дедовшина и на дедовшина вовсе была, а так, а вот сейчас...


Прямой вопрос ты участвовал в избиении духов? ТЫ был НАСТОЯЩИм ДЕДОМ?
SDRIVER
knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

ВиВ как-то здесь обсуждал ситуацию, сложившуюся у него на заводе с грузчиками. Пример дедовщины на заводе у ВиВа. Ещё раз повторю дедовщина это не беспредел, а инструмент подержания порядка.


И что предпринял ВиВ? Оставил все как есть для саморегуляции. Или взял власть в свои руки навел порядок и показал кто главный у него на заводе?



На сколько я помню ВиВ согласился с довадами грузчиков и принял их, поскольку они были разумны.


Спорить не буду так как той темы и проблемы ВиВа не видел.
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

Если бы так было, то при численности солдасткого состава по миллион, "Сычевых" было бы не меньше тысячи каждый год! 8-)
Только вот не надо бухтеть, что все скрывается и т.п. Можно десять случаев скрыть, сто, но не тысячу!


Можно скрыть десятки тысяч. До сих пор открываются все новые и новые преступления фашистов и результаты Сталинских репрессий. Хотя это было полвека назад.


Эк ты глобално махнул. Ну хоть это знаешь и читаешь! Уже радуют. А то современные призывники на вопрос о Сталине, говорят, что этого императора рима давно похоронили, и он толи в индию ходил, то ли с вигингами бился. 8-)
Ладно! Все на футбол! Хохлы бится начинают! :cool:
SDRIVER
GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

К сожалению качество офицерского состава, так же упало! Вон виртуальный ботаник-запаса этому почти живой пример. Какой с него офицер?


GENA без обид но это не твое дело решать какой из него офицер. Не ты давал ему звание. Твое дело как бывшего солдата и как потенциального солдата бесприкословно и безусловно выполняить его приказы. Если ты не помнишь чему тебя учили в армии то я напомню тебе словами ВиВа
ВиВ писал(а):

Армия учит прежде всего принципам БЕЗУСЛОВНОГО подчинения командирам



Какое звание? Ботаник -запаса? Фильм штрафбат посмотри. Там хороший момент про таких ботаников есть. 8-)


Еще раз повторю раз в Армии тебе это не внушили и не вбили в голову не тебе решать какое звание. Ботаник запаса или Лейтенант Российской Армии. Твое дело подчиняться офицеру. Странно что об этом знаю и понимаю Я который военный Устав мельком видел и не понимаешь ТЫ который должен был знать Устав наизусть. Чему тебя учили в Армии???
Штрафбат смотрел видел что тот кто не подчиняется приказу командира считается предателем.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (23 Июня 2006 18:07), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
GENA писал(а):

Sdesi писал(а):

Вся тема - разговоры немых с глухими.ИМХО.


Так и есть!
Ведь все познания об армии у дрыщей типа ОБСервера из газет и рассказов Евгения! :-D


То же самое относится и к тебе GENA все твои познания о соврменной армии это отрывки воспоминаний ДМБ-84. Газет и журналов ты видимо не читаешь.
knav
SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

Когда я уходил в армию, косильшики пели теже песни, мол ранще дедовшина и на дедовшина вовсе была, а так, а вот сейчас...


Прямой вопрос ты участвовал в избиении духов? ТЫ был НАСТОЯЩИм ДЕДОМ?



Да, я был настоящим дедом, обивал фанеру чижикам ну и чего?
Бля сопли одни, надо же так сказать избиение духов! Прям как массовые расстрелы в ЧК в начале двадцатых. Если тебе в душу пару раз ёбнут, то от тебя не убудет, а урок лучше усвоишь, а если на лету всё улавливаешь, то и в душу бить не будут. Это армия, а не детский сад, церемонится с тобой не будут. Я уже писал "НЕ МОЖЕШЬ НАУЧИМ" "НЕ ХОЧЕШЬ ЗАСТАВИМ" это основные армейские принципы. К примеру, приходит чурка и начинает отмазки лепить типа: "я русский непонимай", хотя он в советской школе учился, что русскому его учить будешь? когда другие вьебывают, а он "непонимай" да ёбнешь в душу пару раз и понимай.

Последний раз редактировалось: knav (23 Июня 2006 21:04), всего редактировалось 1 раз
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

К сожалению качество офицерского состава, так же упало! Вон виртуальный ботаник-запаса этому почти живой пример. Какой с него офицер?


GENA без обид но это не твое дело решать какой из него офицер. Не ты давал ему звание. Твое дело как бывшего солдата и как потенциального солдата бесприкословно и безусловно выполняить его приказы. Если ты не помнишь чему тебя учили в армии то я напомню тебе словами ВиВа
ВиВ писал(а):

Армия учит прежде всего принципам БЕЗУСЛОВНОГО подчинения командирам



Какое звание? Ботаник -запаса? Фильм штрафбат посмотри. Там хороший момент про таких ботаников есть. 8-)


Еще раз повторю раз в Армии тебе это не внушили и не вбили в голову не тебе решать какое звание. Ботаник запаса или Лейтенант Российской Армии. Твое дело подчиняться офицеру. Странно что об этом знаю и понимаю Я который военный Устав мельком видел и не понимаешь ТЫ который должен был знать Устав наизусть. Чему тебя учили в Армии???
Штрафбат смотрел видел что тот кто не подчиняется приказу командира считается предателем.


Дите ты навиное. 8-) Ладно живи!
wertdaun
knav писал(а):

К примеру, приходит чурка и начинает отмазки лепить типа: "я русский непонимай", хотя он в советской школе учился, что русскому его учить будешь?.



В бытность лейтенантом наш майор мед службы так и делал. :-D

Один наглый чурка отказывался работать типа русского не понимаю.

Тогда майор нарисовал, на откосе грунтовой взлетно-посадочной полосы (щебень с землей укатаный катком) букву А высотой 2 метра шириной и глубиной по 4 штыка.
И заставил учить букву путем её выкапывания. На букве Д чурка сказал что остальные он уже выучил самомтоятельно.
Научить чему-то дело-то не хитрое. 8-)
Duche
Вот пособие для косильщиков от армии, радуйтесь :-D

Чтобы откосить от армии
В аpхивах фpанцyзского министеpства обоpоны отыскалось любопытное письмецо. Оно датиpовано 1960 годом человеком, пpизванным в аpмию, но вовсе не желающим отпpавляться на войнy в Aлжиp. Отмечу для пpостоты понимания, что во фpанцyзском языке pодственники со стоpоны мyжа или жены называются двоюpодными бpатьями или сестpами.

Вот текст письма

Господин министp!

Мне 24 года, я женат на вдове 44 лет, котоpая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девyшке и таким обpазом стал моим зятем, посколькy он
- мyж моей дочеpи. Таким обpазом, моя падчеpица стала моей мачехой, pаз yж она - жена моего отца.

У нас с женой pодился сын. Он стал бpатом жены моего отца и двоюpодным бpатом моего отца. И, соответственно моим дядей, посколькy он - бpат моей мачехи. Таким обpазом, мой сын тепеpь - мой дядя. Жена моего отца тоже pодила pебенка, котоpый стал одновpеменно моим бpатом, pаз yж он - сын моего отца, и моим внyком, посколькy он - сын дочеpи моей жены. Так как мyж матеpи кого-либо является его отцом, полyчается, что я - отец своей жены, pаз я - бpат своего сына. Таким обpазом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин министp, пpошy вас пpинять необходимые меpы для моей демобилизации, посколькy по законy нельзя пpизывать на слyжбy одновpеменно сына отца и деда. С надеждой на ваше понимание, пpимите, господин министp, yвеpения в моих искpенних чyвствах...
avtoBAN
Евгений В. писал(а):

http://ft.fotoplenka.ru/ft/66/98/29866/38341/101fb9bb.jpg

http://ft.fotoplenka.ru/ft/66/98/29866/38341/f35f448c.jpg[/img]

http://ft.fotoplenka.ru/ft/66/98/29866/38341/a557cd68.jpg


А духов, ты пиздил, есть фотки пизженных духов

Щас модно, снимать пизженных духов на мобилы, очень интересные кадры получаются
SDRIVER
knav писал(а):


Да, я был настоящим дедом, обивал фанеру чижикам ну и чего?
Бля сопли одни, надо же так сказать избиение духов! Прям как массовые расстрелы в ЧК в начале двадцатых. Если тебе в душу пару раз ёбнут, то от тебя не убудет, а урок лучше усвоишь, а если на лету всё улавливаешь, то и в душу бить не будут. Это армия, а не детский сад, церемонится с тобой не будут. Я уже писал "НЕ МОЖЕШ НАУЧИМ" "НЕ ХОЧИШ ЗАСТАВИМ" это основные армейские принципы.


Опа! Еще два принципа похожих на зонские. Прям рабовладельческая колония а не армия. Эти принципы ты сам вывел или их тебе деды в голову вбили когда фанеру тобой обивали? А ответить по УК не хочешь за свои действия? На гражданке тоже применяешь эти принципы на работе в семье или ссышь?

knav писал(а):


К примеру, приходит чурка и начинает отмазки лепить типа: "я русский непонимай", хотя он в советской школе учился, что русскому его учить будешь? когда другие вьебывают, а он "непонимай" да ёбнешь в душу пару раз и понимай.

Конечно когда аргументов не хватает и словарного запаса остается самый последний кулак или табуретка. Видно как вы с GENA беситесь от бессилия аргументов нет и кулаками не можете свою правду доказать.
knav
SDRIVER писал(а):


Опа! Еще два принципа похожих на зонские. Прям рабовладельческая колония а не армия. Эти принципы ты сам вывел или их тебе деды в голову вбили когда фанеру тобой обивали? А ответить по УК не хочешь за свои действия? На гражданке тоже применяешь эти принципы на работе в семье или ссышь?



Какие бля принципы похожие на зоновские? Я ещё раз повторяю армия это не детский сад. Чтобы ответить по УК надо, чтобы на меня поступило заявление от потерпевшего для начала. А заявлений на меня не поступало, да и поступить не могло, потому что обиженных не было. Если бы ты отслужил в армии, а не косил, то ты бы знал что даже самый раскрутой дед за необоснованные наезды на молодого, ночую по дороге поссать, может получить табуреткой по башке из-за угла, и поди докажи кто тебе ёбнул потом.

SDRIVER писал(а):

Конечно когда аргументов не хватает и словарного запаса остается самый последний кулак или табуретка. Видно как вы с GENA беситесь от бессилия аргументов нет и кулаками не можете свою правду доказать.



Приведи пример, где это я бешусь от бессилия, и аргументов привести не могу? Кулаки я в ход пускал довольно редко, мне хватало провести беседу... Аргументов у вас не хватает, потому что про армию вы не хрена не знаете, и аргументы ваши смешны, а у меня аргументов вагон и маленькая тележка.
Obsserver
knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

Опа! Еще два принципа похожих на зонские. Прям рабовладельческая колония а не армия. Эти принципы ты сам вывел или их тебе деды в голову вбили когда фанеру тобой обивали? А ответить по УК не хочешь за свои действия? На гражданке тоже применяешь эти принципы на работе в семье или ссышь?



Какие бля принципы похожие на зоновские? Я ещё раз повторяю армия это не детский сад. Чтобы ответить по УК надо, чтобы на меня поступило заявление от потерпевшего для начала. А заявлений на меня не поступало, да и поступить не могло, потому что обиженных не было.


Ну ты блин даешь. Сам то понимаешь, что парой абзацев полностью разрушаешь хоть шаткую, но кое-какую конструкцию воздвигаемую сторонниками армии. "Обиженных не было" - надо полагать избиваемые тобой испытывали восторг?!

P.S. Судя по всему ты как-раз и являешься прекрасным представителем тех, из-за кого российская армия находится в нынешнем состоянии. Короче говоря, подонком. Уж извини, но иначе я назвать человека, издевающегося над заведомо беззащитными и с легкостью признающимся в этом - не могу. Для меня вот ударить или унизить человека, зная, что он мне не ответит - низко. В дыню дать козлу борзому во дворе - запросто. А вот того же духа бить (который просто потом скулу или грудь потрет со слезами) - увольте-с. Я себя уважать перестану. И мне нравится оставаться таким.

P.P.S. ЕвгенийВ сохранил человеческое достоинство. А ты - нет. Его, как он саркастически писал, "не прикололо" издеваться. А тебя видно "прикололо". Типа нет заявлений - зря дело шьешь, начальник. Понимаешь, возникнуть такая ситуация, когда ты не подашь заяву и в мирное время может.

Читаю и грустно становится. Сколько еще пареньков, пройдя такую "школу жизни" "усилит в себе козлятство". И нормальным станет ударить человека, только потому что иы не перед подъездом, а на лавочке. Кстати, уважаемые, на рынке сегодня чурок-то поди сторонитесь? Когда чурка по-маме пошлет - потопаете? Чурок-то больше, толпу пригонят - люлей навешают - вам тут не армия, так да?
Johann Halter
читал-читал все это... куйня полная... мне вот абсолютно НАСРАТЬ на принципы построения порядка как в армии, так и в племенах индонезии, ибо не там не там меня никогда не будет.... сегодня ехал на дачу, везут солдатиков.... да на них смотреть жалко, хочется куревом угостить и денег дать... воины бля.... Smile зачуханые какието...
тоже вот долги отдают, а я на даче с пивком сижу, и очень приятно себя чувствую при этом.... и мне глубоко до лампады на долги и прочую агитацию...
жизнь у всех одна и тратить ее на стирание носков и мытье полов имхо неправильно, кто хочет - пусть моет и стирает, я вот не хочу... по поводу долгов: родина нас всех оптом продала давно.... поэтому все долги с себя слагаю... Smile

то гена: прежде чем рассуждать вслух о том кто какую работу выполняет, из чего она состоит, и достаточно ли она достойна мужика, подумай, как выглядиш ты , и что из себя представляеш при этом.... рукодельник ты наш.


за сим прощаюсь и желаю всем приятных выходных...

ЗЫ дача рулит однозначно... Smile
Fragesteller
OBSserver
Зря стараешься, он снова ответит, что армия - не детский сад... У таких, как он, только два мнения - "одно мое, другое неправильное". Он в армии получил временную и пусть небольшую, но - ВЛАСТЬ. И ему, кажется, понравилось ее употреблять. Видал я много таких среди ППСников...
Obsserver
knav писал(а):

Да, я был настоящим дедом, обивал фанеру чижикам ну и чего?Бля сопли одни, надо же так сказать избиение духов! Прям как массовые расстрелы в ЧК в начале двадцатых. Если тебе в душу пару раз ёбнут, то от тебя не убудет, а урок лучше усвоишь, а если на лету всё улавливаешь, то и в душу бить не будут. Это армия, а не детский сад, церемонится с тобой не будут.


Знаешь, а давай ты ко мне на работу устроишься, например, экономистом. А я тебе для начала скажу - полы помой, чайка мне принеси, да туалетную бумагу смени. Ты скажешь - как же так, я тут работать экономистом пришел, пользу приносить. А я тебе - нихера подобного, ты первый год - никто и должен делать что мне в голову взбредет. И в ухо тебе дам пару раз - от тебя же "не убудет", правильно? Подумаешь, перепонка лопнет. Нафига тебе оба уха. Стерео - это баловство Smile Раз не понимаешь ничего. Это блин, крупный холдинг, а не детский сад. Скажи спасибо, что в живых оставили.
Так надо рассуждать?

P.S. (прошу без комментариев) Судя по рассказам моего деда, имеющего боевые ордена и медали, о ВОВ, проблем с "чурками" не было никаких. Служил весь Союз (в данном случае авиация 40-е годы). Дедовщины не было вообще, это было вообще нонсенсом, когда твоих однополчан убивают, еще и издеваться. Тогда и политруки и особисты не дремали, кстати. В итоге солдаты у моего деда, кадрового офицера, зам. командира полка - думали лишь о том, как разбить гада фашисткого. В наряды ходили все, старый ты, новый - пофигу. По списку. И ничего - победили. Никто не задумывался даже о том, что только пришедшее пополнение - рабы. Наоборот, их брали под опеку и всячески оберегали, потому как понимали, чем больше они знают, тем больше шанс, что они кокнут фашиста, а не он их.
А вот потом, от безделья в мирное время начался сегодняшний цирк.
SDRIVER
knav писал(а):

Какие бля принципы похожие на зоновские? Я ещё раз повторяю армия это не детский сад. Чтобы ответить по УК надо, чтобы на меня поступило заявление от потерпевшего для начала. А заявлений на меня не поступало, да и поступить не могло, потому что обиженных не было.


Давай расскажи еще что духи сами к тебе приходили и просили их попинать им это в кайф наверно было. А синяки у духов появлялись по их неопытности то со ступенек упал, то в столовой ложкой мимо рта промазал и сам себе синячок пол глаз поставил.
knav писал(а):


а у меня аргументов вагон и маленькая тележка.


Ну да запас матерных слов у тебя большой, едиственное что ты вынес из армии. Только вот железные аргументы применить не можешь твои любимые кулак и табуретка поэтому говоришь как то неубедительно.
SDRIVER
Как только дело касается фактов то GENA и knav стараются не замечать этих постов
Цитата:

GENA писал(а):
Если бы так было, то при численности солдасткого состава по миллион, "Сычевых" было бы не меньше тысячи каждый год!
Только вот не надо бухтеть, что все скрывается и т.п. Можно десять случаев скрыть, сто, но не тысячу!

А примерно так и получается....
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/06n/n06n-s08.shtml писал(а):

Согласно данным официального сайта Минобороны РФ, в 2005 году так называемые ?небоевые потери? Российской армии составляют 1064 человека. Если исключить из этой статистики ДТП, то получится 740 человек, которые погибли от убийств в результате неуставных отношений, самоубийств, несчастных случаев, преступлений гражданских лиц. Однако представители Комитета солдатских матерей и гражданские независимые эксперты называют значительно большие цифры таких потерь.
Так, например, только за одну неделю в июне 2005 года выведено из строя два взвода ? 46 солдат погибли и 22 ранены. По данным же фонда ?Право матери?, ежегодные ?небоевые потери? Российской армии составляют около 3 тысяч солдат-срочников.


давайте knav и GENA прокомментируйте данные Минобороны. От этих 1 064 солдат жалоб тоже наверно не поступило да knav?
Obsserver
GENA писал(а):

В учебке ксатит ботаники также за других батрачат и носки стирают. В меньших количествах, но тем не менее! 8-)


Ты бы, пиша такое, постеснялся хоть. Совсем глупо выглядишь на фоне таких заяв со свом квасным патриотизмом. Хотя ты ни на один вопрос, обращенный к тебе не ответил, но я рискну их повторить:
1. Ты на сборы пойдешь? Прямо послезавтра, на три месяца, рядовым (или какое у тебя там звание) в Таджикистан. На полное гособеспечение. Только сборы а-ля армия.. Т.е. ты пришел, а ты кто пришел на сборы за полтора месяца до тебя заставят им трусы стирать. Типа, ничего личного, Санни, только бизнес.
2. Своих детей, если бы им исполнилось 18 лет отправил бы в армию против их воли? Типа закалять дух* При то не исключая шанс, что ты их больше живыми не увидишь? И они даже не в Чечне погибнут, защищая ебанутого Кадырова, а просто от рук дедов. (гипотетический вопрос, не дай Бог конечно, пусть наши дети вырастут здоровыми и счастливыми)

Я понимаю, что написать в ответ на вопрос где "многа букф" что-то толковее, чем "дрыщ, пошел нахер" ты не в состоянии, мне просто доставляет удовольствие лишний раз убеждаться в том, что именно такие безумцы как ты, являются причиной распада нашей армии.
SDRIVER
knav писал(а):


Да, я был настоящим дедом, обивал фанеру чижикам ну и чего?


Да собственно ничего, благодоря твоим усилиям настоящего "деда" некоторое количество мужской части населения уйдет из жизни раньше срока. Неизвестно сколько почек ты отбил и прочих частей тела и это не самым хорошим образом аукнется на здоровье.
Peltik
Мда, интересные рассуждения. Я тоже прошёл школу жизни. Время, потраченное впустую. Первый год строевая, огневая подготовка, сплошные караулы (через сутки иногда), бег до изнурения и хозработы. Нах мне это было нужно? Да ещё деды, заставлявшие выполнять работу свою. Деды были в основном узбеки и таджики. Доставали частенько. Пришлось в карауле на одного автомат навести, снять с предохранителя, дёрнуть и сказать "Убью!" После этого попритихли.
Второй год - лафа. Служба на точке в лесу. Я - дед и ни разу, ни разу никого не удаоил и не унизил. Коллектив у нас был там достаточно дружный. Вместе в самоволки бегали, вместе пиво пили. Грибы, ягоды, банька деревенская и все прелести. Но - тоже нах мне это надо было? Лучше бы за этот год научился бы реально чему-нибудь.
lawyer
knav писал(а):


Да, я был настоящим дедом, обивал фанеру чижикам ну и чего?


Если ты считаешь что этим ты крут, то ты просто лох ничего непонимающий в жизни, получи достойное образование, заслужи уважение достойных людей и гордись этим. Что ты сделал показал силу 18 летним детям? Такие как ты так и будут выносить говницо за нормальными людьми (принеси подай пошел нафик), потому как мозгов на большее нету.
Александдр
Peltik писал(а):

Мда, интересные рассуждения. Я тоже прошёл школу жизни. Время, потраченное впустую. Первый год строевая, огневая подготовка, сплошные караулы (через сутки иногда), бег до изнурения и хозработы. Нах мне это было нужно? Да ещё деды, заставлявшие выполнять работу свою. Деды были в основном узбеки и таджики. Доставали частенько. Пришлось в карауле на одного автомат навести, снять с предохранителя, дёрнуть и сказать "Убью!" После этого попритихли.
Второй год - лафа. Служба на точке в лесу. Я - дед и ни разу, ни разу никого не удаоил и не унизил. Коллектив у нас был там достаточно дружный. Вместе в самоволки бегали, вместе пиво пили. Грибы, ягоды, банька деревенская и все прелести. Но - тоже нах мне это надо было? Лучше бы за этот год научился бы реально чему-нибудь.



Весь пост не осилил, но основное направление споров думаю уловил. Как ЗАЧЕМ??? Surprised Общеобразовательная ШКОЛА-тоже время, потраченное впустую? ШКОЛА УЧИТ, какая она б не была.
И потом,Кто-то ДОЛЖЕН СЛУЖИТЬ. Армия всегда была и будет. Да, сейчас её СВЕРХУ превращают в ..............неизвестно что, но сами военные (неважно -рядовые, офицеры ) этому сопротивляются. И не надо сопли разводить. Мужчина-иди служи. Так испокон веку было. И не всегда в Русской армии всё было гладко(например, вспомните Павла 1), но она была боеспособной.

///Это не впрямую автору цитаты, а вообще по теме.
avtoBAN
А я отмазался, и не жалею
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы