Страница 32 из 75
avtoBAN
И ещё, слал я на хуй, "священный долг"
knav
SDRIVER писал(а):

knav писал(а):


Да, я был настоящим дедом, обивал фанеру чижикам ну и чего?


Да собственно ничего, благодоря твоим усилиям настоящего "деда" некоторое количество мужской части населения уйдет из жизни раньше срока. Неизвестно сколько почек ты отбил и прочих частей тела и это не самым хорошим образом аукнется на здоровье.



Уважаемый, читай мои посты внимательней, где я писал про почки? Фанера к твоему сведению по-армейски верхняя часть груди, самое безболезненное место. Евгений В. лукавит, если бы он ни кого не трогал на втором году службы, то сам бы летал как сраный веник.
Вам уважаемые господа откосившие, специфики армейской службы не понять, и доказывать я вам ничего не собираюсь.

SDRIVER ещё раз прочитай, где я служил. Может быть, благодаря моим усилиям некоторое количество мужского населения как раз и живёт? А не в цинковых ящиках домой приехало?
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

читал-читал все это... куйня полная... мне вот абсолютно НАСРАТЬ на принципы построения порядка как в армии, так и в племенах индонезии, ибо не там не там меня никогда не будет.... сегодня ехал на дачу, везут солдатиков.... да на них смотреть жалко, хочется куревом угостить и денег дать... воины бля.... Smile зачуханые какието...
тоже вот долги отдают, а я на даче с пивком сижу, и очень приятно себя чувствую при этом.... и мне глубоко до лампады на долги и прочую агитацию...
жизнь у всех одна и тратить ее на стирание носков и мытье полов имхо неправильно, кто хочет - пусть моет и стирает, я вот не хочу... по поводу долгов: родина нас всех оптом продала давно.... поэтому все долги с себя слагаю... Smile

то гена: прежде чем рассуждать вслух о том кто какую работу выполняет, из чего она состоит, и достаточно ли она достойна мужика, подумай, как выглядиш ты , и что из себя представляеш при этом.... рукодельник ты наш.


за сим прощаюсь и желаю всем приятных выходных...

ЗЫ дача рулит однозначно... Smile



Вот и вали на дачу, пузо пивом набивать, бухгалтер хренов. 8-)
С тобой все ясно! Можешь прелести своей блядской жизни не описывать. Таких и по ТВ хватает. До блевотины все сетки эфира забили, пропагондируюя свой блядский образ жизни.
GENA
avtoBAN писал(а):

И ещё, слал я на хуй, "священный долг"


О еще один дрыщь сомодовольный нарисовался. Твои деньги тоже в дачу вашего военкома вложены, или у тебя почки опущены, опухоль мозга или папа директор рынка? 8-)
Этот долг аналогично и тебя нахуй слал. Чем меньше таких на службе, тем остальным легче.
GENA
knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

knav писал(а):


Да, я был настоящим дедом, обивал фанеру чижикам ну и чего?


Да собственно ничего, благодоря твоим усилиям настоящего "деда" некоторое количество мужской части населения уйдет из жизни раньше срока. Неизвестно сколько почек ты отбил и прочих частей тела и это не самым хорошим образом аукнется на здоровье.



Уважаемый, читай мои посты внимательней, где я писал про почки? Фанера к твоему сведению по-армейски верхняя часть груди, самое безболезненное место. Евгений В. лукавит, если бы он ни кого не трогал на втором году службы, то сам бы летал как сраный веник.
Вам уважаемые господа откосившие, специфики армейской службы не понять, и доказывать я вам ничего не собираюсь.

SDRIVER ещё раз прочитай, где я служил. Может быть, благодаря моим усилиям некоторое количество мужского населения как раз и живёт? А не в цинковых ящиках домой приехало?



Knav! да не объяснишь ты этому племени дрыщей ничего. Они сами создали себе поколение роспиздней, нашли работенки не пыльные, может и денежные, хотя сомневаюсь. Теперь вот упиваясь хаят все вокруг и всех. По поводу что не они виноваты, что жизнь чмошная стала и они чмошники поэтому. Вот и все. Они готовы жопу на работе отдать или мамку с папкой напряч, чтобы заработать не отмазу от армии, учиться лиш бы где да по хер на кого, чтобы в армию не забрали.
Даже разговаривать не о чем. Пусть вон Евгений пацанам байки рассказывает. Они его зауважали. Он хоть и отслужил, но против службы. И духов не бил. :-D

Им надо топик создать - Как я отмазал (отмазался) сына от армии. И пусть там изливают свои дрыщевые думы о судьбе родины, набитом пивом пузе, опущенных с детсва почках и всоком интеллекте. 8-) :-D
Sdesi
GENA писал(а):

Knav! да не объяснишь ты этому племени дрыщей ничего.


Дык новое поколение выбирает PEPSI накуя им армия ?
Obsserver
Что тут говорить. Тут мы наблюдаем тоже, что и в стране в целом. Сторонники службы в армии старательно избегают отвечать на любые вопросы и лишь тупо гнусавят зазубренные в армии высокопарные тенденции об прекрасной армии. А вообще вместо ответов они бы с удовольстием побили бы "умников". Типа "я академиев не кончал, но образование вам даду". Стремно как-то общаться - впечатление что с птушниками разговор веду.

В общем-то пока тот же Гена не перестанет "ссать" и ответит на заданные вопросы, смысла в общении не вижу. А ссать он не перестанет, так как судя по постам мозгов ответить аргументированно не хватит. Понятно в общем-то, чисто по человечески, кому охота себя пеньком на публике выставить. Куда легче орать "поколение пепси", "соплежуи" и т.п.
NWorker93
OBSserver писал(а):

Что тут говорить. Тут мы наблюдаем тоже, что и в стране в целом. Сторонники службы в армии старательно избегают отвечать на любые вопросы и лишь тупо гнусавят зазубренные в армии высокопарные тенденции об прекрасной армии. А вообще вместо ответов они бы с удовольстием побили бы "умников". Типа "я академиев не кончал, но образование вам даду". Стремно как-то общаться - впечатление что с птушниками разговор веду.

В общем-то пока тот же Гена не перестанет "ссать" и ответит на заданные вопросы, смысла в общении не вижу. А ссать он не перестанет, так как судя по постам мозгов ответить аргументированно не хватит. Понятно в общем-то, чисто по человечески, кому охота себя пеньком на публике выставить. Куда легче орать "поколение пепси", "соплежуи" и т.п.


+1 от ВиВа я тоже не добился ответов на интересующие меня вопросы, на которые ему совсем неудобно было отвечать. Отвечают только на то, на что красиво можно ответить.
Amd_race
ТИМУP

Да ничего особоенного не втер. Просто обяснил ситуацию, что есть хамство - нет товара. А так как с тамошним начальником снабжения мы лично знакомы, он(зная меня) понял что тут именно его сотрудник был неправ.

knav писал(а):

Ну теперь понятно, толпой оно сподручнее на хуй посылать.


Если ты читал ту ветку - парни сидели в машине. Да и без них я бы действовал аналогично. И кстати в случае с отлужившим... возможно была бы драка. Исход правда совсем не ясен. Я же там все сказал.

P.S. OFF: Блин вчера хаб выбило. Инет только счас появился. Не смог ответить сразу.

P.P.S. Да, кроме оскорблений у ярых милитари-фэнов нет аргументов. Ну и хуй с ними, с фэнами.

Вот кстати knav честно пишет что пиздюли в армии постоянны и неизбежны, сначала получение, потом раздача. Спасибо ему. Теперь те кто это все читал , все знают. Простите, но желающих тратить 2 года жизни исключительно на получение и раздачу пиздюлей не понимаю.

Последний раз редактировалось: Amd_race (24 Июня 2006 10:24), всего редактировалось 1 раз
Amd_race
knav писал(а):

Вот именно с таким составом и приходится в армии работать офицерам, вы то все откосили.



И флаг им в руки, Устав в карман и барабанные палочки в задницу . :-D

Наведут порядок - будет у них нормальный контингент, не наведут - пусть и не ропщут что "призывник плохой пошел".

А как просто было бы офицерам на все готовое - взвод скажем целиком из сборной МГУ по троеборью. Красота, нна, а не солдаты - и умные, и в хорошей физ.форме, и.т.д... Но тут и дурак справится.

Последний раз редактировалось: Amd_race (24 Июня 2006 10:39), всего редактировалось 1 раз
Женя
Ребята! Просьба! Обобщите потом к какому выводу пришли, всё не осилил, думаю, как и многие. 8-)
lawyer
Женя писал(а):

Ребята! Просьба! Обобщите потом к какому выводу пришли, всё не осилил, думаю, как и многие. 8-)


Тут обобщать нечего все понимают что в армии нету ничего хорошего, только люди там отслужившие пытаются как то оправдать потраченное время (видимо для самоуспокоения), но никто их бредовые высказывания за плюсы непринимает.
SDRIVER
Женя писал(а):

Ребята! Просьба! Обобщите потом к какому выводу пришли, всё не осилил, думаю, как и многие. 8-)


Вывод такой что армия очень сильно отбивает мозги и снижает словарный запас что видно по постам части отслуживших.
Кто хочет стать такими как они велкам ту армия.
lawyer
SDRIVER писал(а):

Женя писал(а):

Ребята! Просьба! Обобщите потом к какому выводу пришли, всё не осилил, думаю, как и многие. 8-)


Вывод такой что армия очень сильно отбивает мозги и снижает словарный запас что видно по постам части отслуживших.
Кто хочет стать такими как они велкам ту армия.


Почему отбивает мозги, она просто их недобавляет, пока мы получали нормальное образование, эти люди драили плац, естественно уровень образования получается меньше, а даже те кто отслужил в армии уже неполучают нормального образования, тк после армии идут действительно учиться единицы, остальные просто получают диплом.
knav
lawyer писал(а):

SDRIVER писал(а):

Женя писал(а):

Ребята! Просьба! Обобщите потом к какому выводу пришли, всё не осилил, думаю, как и многие. 8-)


Вывод такой что армия очень сильно отбивает мозги и снижает словарный запас что видно по постам части отслуживших.
Кто хочет стать такими как они велкам ту армия.


Почему отбивает мозги, она просто их недобавляет, пока мы получали нормальное образование, эти люди драили плац, естественно уровень образования получается меньше, а даже те кто отслужил в армии уже неполучают нормального образования, тк после армии идут действительно учиться единицы, остальные просто получают диплом.



Вы нормальное образование получаете? Да не смешите, я просто хренею от того, какие после вузов инженеры к нам приходят, дай бог, из десяти одного выберешь которого ещё можно чему-то обучить и возможно через год он еще, и станет худо-бедно специалистом. Да вы сейчас все мозги пивом залили, да и не учитесь вы, а так числитесь, чтобы от армии откосить. В моё время школа десятилетка знаний больше давала, чем сейчас ваши ВУЗы.
Я после армии закончил один из самых престижных ВУЗов в стране. Работаю инженером, зарабатываю приличные деньги, имею трёх комнатную квартиру в Москве, достраиваю дом в ближайшем Подмосковье, а не сраную дачу из фанеры в 100 километровой зоне.
Sdesi
knav писал(а):

Вы нормальное образование получаете? Да не смешите, я просто хренею от того, какие после вузов инженеры к нам приходят, дай бог, из десяти одного выберешь которого ещё можно чему-то обучить и возможно через год он еще, и станет худо-бедно специалистом. Да вы сейчас все мозги пивом залили, да и не учитесь вы, а так числитесь, чтобы от армии откосить. В моё время школа десятилетка знаний больше давала, чем сейчас ваши ВУЗы.
Я после армии закончил один из самых престижных ВУЗов в стране. Работаю инженером, зарабатываю приличные деньги, имею трёх комнатную квартиру в Москве, достраиваю дом в ближайшем Подмосковье, а не сраную дачу из фанеры в 100 километровой зоне.


+1.
И потом наличие диплома еще ни о чем не говорит.
Вы жизни не знаете, дети.
NWorker93
knav писал(а):

Вы нормальное образование получаете? Да не смешите, я просто хренею от того, какие после вузов инженеры к нам приходят, дай бог, из десяти одного выберешь которого ещё можно чему-то обучить и возможно через год он еще, и станет худо-бедно специалистом. Да вы сейчас все мозги пивом залили, да и не учитесь вы, а так числитесь, чтобы от армии откосить. В моё время школа десятилетка знаний больше давала, чем сейчас ваши ВУЗы.


А ты за всех не говори. Такое ощущение, что ты считаешь себя супер спецом "того" времени, а в оппонентах у тебя нынешние "соплежуи" поколения пепси. Я тоже образование получил и соглашусь с тобой, что специалистов все меньше и меньше, НО это не значит, что НЕ служить захотели только сейчас. И десять лет назад многие так же не хотели служить и не потому, что боялись, а потому что у них ПЛАНЫ жизненные другие были. Я тоже мог офицером пойти, только вот нах мне это нужно? Что это мне даст для дальнейшей жизни? НИ-ЧЕ-ГО. Ну может не буду в праздники ВДВ и пограничников одевать свою "кепку" и набухавшись идти в фонтанах купаться, типа я Родину мать защищал. Кстати я тоже работаю "инженером", но знаешь, как то вот не получается на трехкомнатную в МСК заработать. Кстати ты вот говоришь имею, это типа ты сам на нее заработал? Так что не смеши насчет того, что инженер с "приличной" ЗП может трехкомнатную квартиру купить, да еще и дачу достраивать. Либо от "бабушки" досталась, либо не на инженерские деньги. ИМХО. Кстати - последнее дело козырять своим имуществом, подтверждая свою состоятельность.
SeaRunner
2 NWorker93

> Кстати ты вот говоришь имею, это типа ты сам на нее заработал? Так что не смеши насчет того, что инженер с "приличной" ЗП может трехкомнатную квартиру купить

+10.

Гон полнейший. Трешка сейчас от 250 тыс. уев стоит, покажите мне такого инженера, который на нее заработать может.
NWorker93
SeaRunner писал(а):

250 тыс. уев стоит


Ну так, на вскидку... потолок ЗП начальника отдела программирования ну пусть даже 5 килобаксов (анриал).
250 дели на 5 и получаем 50 месяцев, что есть примерно четыре года. Так вот, тебе нужно при такой фантастической зарплате четыре года ВСЕ эти деньги ОТКЛАДЫВАТЬ, при этом ни на еду, ни на одежду... вобщем че я говорю и так все ясно.
knav
SeaRunner писал(а):

2 NWorker93

> Кстати ты вот говоришь имею, это типа ты сам на нее заработал? Так что не смеши насчет того, что инженер с "приличной" ЗП может трехкомнатную квартиру купить

+10.

Гон полнейший. Трешка сейчас от 250 тыс. уев стоит, покажите мне такого инженера, который на нее заработать может.



Трёшка моя, например, сейчас стоит около 200 тыс. Но я её не сейчас покупал, я уже писал когда, в этой ветке кстати. Дом три года строю сейчас достраиваю. Обошёлся где то тысяч в 120. Нет ничего не реального, если этого хотеть, а не сопли жевать. Кстати у меня ещё жена юрист, зарабатывает не меньше меня.

Вот ты деньги на Элантру наскрёб, попробуй теперь на участок наскреби, потом потихонечку на стройку и увидишь что получится. А если сопли жевать, то так и будешь на своей Элантре ездить, пока она не сгниёт.
Марат
Здравствуйте все!
Хоть с десяток страниц назад говорил, что более ничего сюда постить не буду, но тем не менее. Недавно по ОРТ какая-то познавательная программа завершилась. Про аффект. Приводили примеры со спецназом. Такие лихие, упертые ребята. Живут военной службой. У меня вполне резонно возникли бы вопросы к тем, кто служил, а сейчас дерет горло утверждает, что в жизни пригодится.
1. Как долго в условиях РЕАЛЬНОГО боя (это когда пулей в лобик могут угодить), вы продержитесь против такой подготовки?
2. Вот прямо сейчас, надев синие треники и кеды, с полной выкладкой под 30 кг., 15 км. пробежите, чтобы потом сразу в бой,и чтобы победить?
Ладно, хорошо. Есть еще войска, где навыки с техникой имеют большее значение, чем физическая подготовка. Вот сразу с ходу к современной системе ПВО сможете подойти? Проку от вас много будет? А с современным танком как скоро управитесь, не потопив его в болоте?
Я понимаю. Научиться мыть правильно пол (кстати - еще интересно узнать, что имеется ввиду под словом "правильно". Неужели это когда грязь не надо размазывать по полу, и надо часто менять воду, выжимать тряпку?Фантастика! И этой страшной военной тайной поделится прапор!); штопать носки; суметь отгладить утюгом свои штаны - и всему этому научат в армии. А до тех пор, великовозрастный балбес будет только своей маме штаны подкидывать на штопку, глажку, следить грязной обувью по полу. Потом он получит повестку из военкомата, и скажет - "Маманя, я на двухгодичные курсы по домоводству".
Но более всего меня умиляет, что рукоприкладство вообще, с какими бы целями оно не было, считается нормой в вопросах воспитания "духов". Вы сами себе лжете! Живете в системе двойных стандартов! Типа вообще п...ть нельзя, но чтобы научить и "выбить" гражданскую дурь из салаги, можно и пару раз, ну так, чтобы не до смерти, не до инвалидности. При этом упираете на закон о "Всеобщей воинской обязанности", сами же по сути оправдываете нарушение других законов, включая УК. Про неприкосновенность человеческой жизни, достоинства слышать приходилось? Так вот, что невинное пинание сапогом под зад, что массаж черепа салаги табуреткой - являются нарушением закона.
Защищать страну - это профессия. Равно как и лечить ее граждан, учить их, производить товары, перевозить по городу, между городами.
Активные противники всеобщей воинской повинности тоже несколько удручают своей категоричностью. С чего вы решили, что нажраться до усёру, а потом плавать в фонтане - непременный атрибут десантника, или погранца? После водных процедур по программе - погром продавцов арбузов. Да это вообще удел быдла и скотов. Просто ряженные чучела. Вы мало знаете достойных среди них людей, это не означает, что их нет вовсе. Я никогда не забуду, как видел в московском метрополитене 2 августа (день ВДВ) взрослого, уже убеленного сединами солдата. Звания не видел. Но я видел с каким мужским достоинством он шел в идеально подогнанной, чистой форме, в голубом берете. На груди боевые награды. Взрослый мужик с сединой, который одним своим видом символизирует защиту, порядок, воинское достоинство.
NWorker93
knav
Ну тогда про сейчас и не говори. Расчет я тебе привел. Думаю, что ни ты, ни я таких денег ты не получаем, как в примере. Что ж теперь гордиться, что ты успел, когда еще цены нормальные были, а другие - нет.

knav писал(а):

Кстати у меня ещё жена юрист, зарабатывает не меньше меня


Smile Smile Smile Ну вот видишь, а то все я да я.

knav писал(а):

А если сопли жевать


А никто сопли и не жует, просто разные ситуации в жизни бывают. У меня допустим сейчас двое детей и жена аспирантуру заканчивает, вот и получается, что откладывать много, чтобы хватило и на авто и на квартиру - не получается. Smile
И все же благосостояние конечно определяет положение и потенциал человека, но не в прямой зависимости. Так что давайте закончим "пиписьками меряться". Тема то не об этом.
Марат
NWorker93, привет! Very Happy
Несколько оффтоп, но твой тезис
NWorker93 писал(а):

вот и получается, что откладывать много, чтобы хватило и на авто и на квартиру - не получается.


теперь объясняет твои спекулятивные инициативы и авантюры с билетами на вечер поэзии Smile
NWorker93
Марат писал(а):

С чего вы решили, что нажраться до усёру, а потом плавать в фонтане - непременный атрибут десантника, или погранца


Маратик, смысл в том, что процент тех, кто так БУДЕТ делать отслужив в ВДВ прямо пропорционален тем, кто в армии "учит" салаг. А как там у нас в армии сегодня? Думаю напоминать не нужно. Вот поэтому и такие выводы. Ну можно еще сминусовать "одумавшихся" после армии товарищей. Но все равно, вы в какой нибудь другой стране такое видели? Ну хорошо, есть день медика, энергетика, программиста, день связиста, день РВСН на худой конец. Ну и что? Хоть один в фонтане купается? Нет. А смысл в том, что специфика службы-професси отражает то, какой контингент туда попадает. Вот и не хотят многие сейчас в армию идти видя, что тут "на воле" творят Защитники Родины в свой праздник, а у ж что там то будет?
К томуже господа, вы еще не учитываете один фактор. Думаю, что тоже очень важный. Армия - это насильное объединение людей из разных слоев населения (по национальности, по уровню развития, по мировоззрению ну и по умственному и физическому показателю). Я уверен, что на гражданке вы стараетесь вращаться в кругу себе подобных. А в армии... ну вобщем что говорить, отсюда скорее ноги и растут всей этой дедовщине и т.п. Если не согласны, то ответьте на вопрос, почему фактор "дедовщины" только в армии? Ну нигде ни в каких других направлениях, где тоже есть понятие "старейшин" и "новичков" такого нет.
NWorker93
Марат писал(а):

с билетами на вечер поэзии


Кстати, кому билетики, билеееетики... совсем не дорого 500$ штучка...
Smile Smile Smile
Сорри за жесточайший ОФФ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы