Страница 1 из 1
HuKCEP
Сегодня при маневрировании на рынке не заметил "подкравшегося" сзади опеля и немного помял бампером ему крыло. Включаю аварийку, выхожу. Он тоже выходит, достаю телефон, спрашиваю - будем звонить? - так как денег при себе у меня ни копейки (про себя думаю, да и за страховку я чтоль зря платил?) Он говорит - оставь что-нибудь в залог... - говорю - нет, будем вызывать, начинаю набирать номер гайцев... водитель опеля говорит - не надо, хрен с тобой, отъезжай... Я ещё раз извиняюсь и молча уезжаю - с мыслями "оставление места ДТП раз, и не взял расписки о том что претензий он не имеет (как то стрёмно было просить о расписке - вроде сам виноват, ещё и требую тут что-то). В общем вот сейчас сижу и думаю:
Если захочет припаять мне покидание места ДТП, то это скорее всего у него получится (у него был свидетель - пассажир, а у меня нет), но для этого ему надо оставаться на месте и звонить гайцам, а в таком случае это равносильно тому что я ему и предлагал...
В общем кто что думает по этому поводу? правильно я сделал что уехал или надо было стоять на своём и звонить гайцам?
Andrik061
ну что сказать! если он не П%%%%%%%иииииииииии......
а нормальный человек то всё будет ок, ни куда звонить не будет я так и не один раз разъежался "без ничего" то мне зарапнули бампер, то я в зад мерина легонько догнал....... а у него бампер как у девятки чуток треснул........ и всё ок!
vazzz
А у меня наоборот было? меня стукнули и уехали, но не далеко, я его догнал (он в пробку уперся) и номер записал, он вернулся. Вызвал ГАИ, все оформили (я не заявил, что он с места ДТП скрылся), у него повреждений нет у меня есть, теперь со СК ?бусь. Теперь жалею, что не заявил, так его хоть прав лишили бы.
HuKCEP
Вот тут друган подсказывает - у него наверное с доками не всё тип-топ было (азер к тому же), потому ментов и не захотел звать...
Хех, а другой стороны - дофига ведь народа видели что я выходил и телефон в руках вертел (рынок всё же) авось побережётся, дача ложных показаний, это уже уголовная статья...
*Demon*
Ну свидетелей на рынке ты вряд ли найдёшь. Главное чтоб он не одумался или жена на ухо не нашелестела, что мол чего денег то не взял и гаи не вызвал, странно как то, он за свой счёт всё делать будет ??? Дай бог пронесёт и не будет он никуда обращаться. Странное поведение мужика...
HuKCEP
*Demon* писал(а):

Ну свидетелей на рынке ты вряд ли найдёшь. Главное чтоб он не одумался или жена на ухо не нашелестела, что мол чего денег то не взял и гаи не вызвал, странно как то, он за свой счёт всё делать будет ??? Дай бог пронесёт и не будет он никуда обращаться. Странное поведение мужика...


Да вот тоже думаю - навряд ли тут дело в том, что "мы тут до утра будем гайцев ждать", покраска и выправление крыла (углом бампера попал - помоему даже порвалось) это 1500р думается... иномарка, старенькая правда... Скорее действительно дело в доках...
Ну ведь я прально мыслю - чтобы впаять мне покидание места ДТП, ему нужно оставаться на месте, и звонить в ГАИ... мдя, тогда нафига отказываться от моего звонка?
З.Ы. блин, накрайняк другана подпрягу за пиво - типа он был на рынке и всё видел, что я останавливался, выходил, потом в несколько приёмов разворачивался и уехал - если бы я съе...ть решил, то он бы просто так меня не отпустил... правда тоже не факт что тот согласится - работаем в одном месте - скажут "а чтож ты не подошёл, раз коллегу увидел?"

Последний раз редактировалось: HuKCEP (24 Июня 2006 16:01), всего редактировалось 1 раз
*Demon*
Может КАСКо у него, деньжат решил соскребсти со страховщика ?
HuKCEP
*Demon* писал(а):

Может КАСКо у него, деньжат решил соскребсти со страховщика ?


КАСКО на стареньком опеле - неа, да и потом - для КАСКО нужны гайцы всё равно, там конечно есть вариант оплаты без справки из ГАИ но это маловероятно...
*Demon*
Если старый, то мда... А для каски гайцы не нужны, заявляешь, что кто то въехал, едешь в ОМ и справку берешь, потом сразу в страховую.
HuKCEP
*Demon* писал(а):

Если старый, то мда... А для каски гайцы не нужны, заявляешь, что кто то въехал, едешь в ОМ и справку берешь, потом сразу в страховую.


Это можно только один раз сделать, а тут я предлагал в свою страховую обратиться... хех, вот же блин... надо будет через знакомого в ГАИ пробить - было обращение или нет.
*Demon*
Вообще в случае ДТП, если обе стороны согласны разойтись миром, то едут до ближайшего ГАИ и там заявляют об аварии, претензий нет.
HuKCEP
*Demon* писал(а):

Вообще в случае ДТП, если обе стороны согласны разойтись миром, то едут до ближайшего ГАИ и там заявляют об аварии, претензий нет.


Угу, мой друган так влетел - протаранил сзади таксиста, тот - отъедем - движению мешаем - он, ОК. Составили схему - а гайцы приехали - говорят - засуньте вашу схему себе в... , нифига оформлять не будем - нехрен было отъезжать и всё - пришлось ему из своего кармана выплачивать...
З.Ы. до поста было метров 150 )))
З.З.Ы. блин, надо было опрос создавать - типа
1. у чела не всё в порядке с доками
2. чел просто торопился и есть лишние деньги
3. подставит - позвонит - скажет оставление места ДТП
4. чел - дурачёк
*Demon*
HuKCEP писал(а):

4. чел - дурачёк


Пусть у тебя эта тема прокатит и всё у тебя будет хорошо :-D
Жек
да нормально все, забей. Будешь решать проблемы по мере их возникновения, чего сейчас-то голову ломать.
HuKCEP
Жек писал(а):

да нормально все, забей. Будешь решать проблемы по мере их возникновения, чего сейчас-то голову ломать.


Ну я как бы привык встречать проблемы во всеоружии, вот в понедельник попробую "пробить" через знакомых была ли заява... а вообще, наверное надо было через минут 10 вернуться, если бы мужика там не было, то значит всё тип-топ, а если бы он продолжал там стоять... )) Блин, ну да задним умом мы все гении, а тему создал - чтобы кто-то может прочитает и решит для себя как бы он повёл в подобной ситуации, тогда если она, не дай Бог, случится - будет знать что делать... )
Спасибо за поддержку, в понедельник если удастся "пробить" - отпишусь...
З.Ы. ну и крепкий же бампер у самары ))) была бы 10-ка, треснул бы наверное...
v-v
Подожди, чего ты мучаешься? Убирай следы со своей тачки, ставь другу пиво за "мы на шашлыках были за городом в это время", и всё. Сосневаюсь, что даже если он свидетелей (кроме женщины) найдёт, они навряд ли номера твои записывали. Короче обознался он, номер перепутал.
HuKCEP
v-v писал(а):

Подожди, чего ты мучаешься? Убирай следы со своей тачки, ставь другу пиво за "мы на шашлыках были за городом в это время", и всё. Сосневаюсь, что даже если он свидетелей (кроме женщины) найдёт, они навряд ли номера твои записывали. Короче обознался он, номер перепутал.


Мысль хорошая конечно (следы и убирать нечего - там маленькая полоска длиной 2см. на бампере краской его нарисована - пальцем стёр), но если не прокатит - то можно влететь по самое нехочу, помоему гораздо проще всё рассказать как есть, а то уж больно неправдоподобно выглядит - два парня на шашлыках и больше никого с ними не было? Shocked Да и с другой стороны - да виноват - но не больше чем в том, что ударил машину, оставление места ДТП по обоюдному согласию виною не является, помоему...
Подойдём с его точки зрения - ну передумал человек, решил-таки гайцев звать, и рассказывает он им что я типа слинял, но ведь нет гарантиии никакой что я на этом рынке не работаю, например, в таком случае у меня будет 100 свидетелей его вранья, это риск, которые не стоит даже 50$ ремонта...
Вызовут - поговорю нормально с ментами, объясню что машина застрахована и смысла мне уезжать с места ДТП нет никакого, я ни копейки на этом не выиграл, вот если бы это была ферари какая-нить (не дай Бог), то тогда да, сумма бы привысила лимит страховки...
SergeySergey
У тебя прямо паранойя какая-то! Сам трезво подумай, ЗАЧЕМ чуваку тебя подставлять? Тем более давать ложные показания, что ты уехал с места ДТП?? Если бы он хотел вызвать ГАЙцев, то и вызвал бы, к тому же ты же сам и хотел это сделать. Скорее всего чувак просто не захотел из-за такой мелочи заморачиваться. Многие свое время ценят сильнее, чем царапину на крыле.
h2rdc0re
Меня на шахе сзади одна дама на бумере поцеловала, у меня фаркоп загнулся, у неё бампер посыпался, вышли посмотрели друг на друга улыбнулись=) я сказал, да ладно, и разъехались ни копейки с неё не взял. так что всё может быть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы