Страница 33 из 75
Марат
NWorker93 писал(а):

Маратик, смысл в том, что процент тех, кто так БУДЕТ делать отслужив в ВДВ прямо пропорционален тем, кто в армии "учит" салаг. А как там у нас в армии сегодня? Думаю напоминать не нужно. Вот поэтому и такие выводы. Ну можно еще сминусовать "одумавшихся" после армии товарищей. Но все равно, вы в какой нибудь другой стране такое видели?


В общем-то да, может быть. Но я почему-то думаю, что человек способен для себя очищать зерна от плевел. Увидев блюющего в кустах десантника, я постараюсь не думать, что это и есть защитник Отечества. Это так - халуй, деньщик.
NWorker93 писал(а):

есть день медика, энергетика, программиста, день связиста, день РВСН на худой конец. Ну и что? Хоть один в фонтане купается? Нет. А смысл в том, что специфика службы-професси отражает то, какой контингент туда попадает. Вот и не хотят многие сейчас в армию идти видя, что тут "на воле" творят Защитники Родины в свой праздник, а у ж что там то будет?


Вообще-то.. я не знаю рискнул бы ли я пойти в поликлиннку в день медика.. И вообще к праздникам в нашей стране у меня несколько свое настороженное отношение.
Но то, что самые "отвязанные" праздники у десантуры - это да.
Марат
NWorker93 писал(а):

Марат писал(а):

с билетами на вечер поэзии


Кстати, кому билетики, билеееетики... совсем не дорого 500$ штучка...
Smile Smile Smile
Сорри за жесточайший ОФФ.


Барыга!!!!! :-D :-D
Присоединяюсь к извинениям Very Happy
knav
NWorker93 писал(а):

knav
Ну тогда про сейчас и не говори. Расчет я тебе привел. Думаю, что ни ты, ни я таких денег ты не получаем, как в примере. Что ж теперь гордиться, что ты успел, когда еще цены нормальные были, а другие - нет.

knav писал(а):

Кстати у меня ещё жена юрист, зарабатывает не меньше меня


Smile Smile Smile Ну вот видишь, а то все я да я.

knav писал(а):

А если сопли жевать


А никто сопли и не жует, просто разные ситуации в жизни бывают. У меня допустим сейчас двое детей и жена аспирантуру заканчивает, вот и получается, что откладывать много, чтобы хватило и на авто и на квартиру - не получается. Smile
И все же благосостояние конечно определяет положение и потенциал человека, но не в прямой зависимости. Так что давайте закончим "пиписьками меряться". Тема то не об этом.



Как, ведь у тех, кто не служил, времени больше было, а я по вашим словам два года потерял.

Муж и жена одна сатана.

Я, например чтобы на квартиру заработать в Польшу несколько лет отъездил. Да и сейчас побочными заработками не брезгую, правда в Польшу сейчас не езжу, но и время не то, да и жизнь кое-чему научила.

Марату посоветую написать письмо в ту передачу, которую он по ОРТ может ему там, на вопросы ответят...
А вообщё странно как-то на Кавказе всегда считалось служить почётно, как это он не отслужил? Странно...
knav
А вообще господа, откосившие, чем вы лучше тех же дедов в армии?
Вы же о т армии, по сути, откупаетесь, чтобы там за место вас других пиздили у кого денег не хватило.
NWorker93
knav писал(а):

Я, например чтобы на квартиру заработать в Польшу несколько лет отъездил


Че делал? Если не секрет конечно. Неужто инженером?
А то вот я дурак сразу после ВУЗа работать по специальности пошел - даже на аспирантуру забил, которую УЖЕ подмазали, чтобы от армии откосить. Так уж хотелось применить все то, чему учили... ээээ вренее нет - чему я сам научился за годы учебы благодаря "варке" в кругу единомышленников.
К чему это я? Поверь ну так мне хотелось не два года сапоги топтать, а проекты свои реализовать, как программисту. Ну прямо жуть, а если еще и денег бы за это платили, то вообще кайф. Кстати, как ты говоришь сейчас народ вислоухий из ВУЗов идет, так это оттого, что у них глаза не блестят - клинским залиты и куража от профессии нет и кайф они совсем от другого ловят. А мы тогда готовы были БЕСПЛАТНО работать где то при институте, лишь бы реализовать свой потенциал и повысить свои профессиональные навыки. Нам это было по кайфу. Smile
Марат
knav писал(а):

Марату посоветую написать письмо в ту передачу, которую он по ОРТ может ему там, на вопросы ответят...
А вообщё странно как-то на Кавказе всегда считалось служить почётно, как это он не отслужил? Странно...


Спасибо за совет!
Но ответы мне бы хотелось услышать от тех, кто ратует за поголовный набор в Армию. ОРТ все лишь рассказало об аффекте как явлении, и для иллюстрации привели подготовку спецназа. Вполне законно будет поинтересоваться - может ли "двухлетка", который уже давно живет в "гражданке" противостоять таким профи? ПРичем тут ОРТ? Может сможет, так пусть мне это докажут с аргументами более серьезными, чем тут были: "дрыщи", "говно", и т.д.
knav писал(а):

А вообщё странно как-то на Кавказе всегда считалось служить почётно, как это он не отслужил? Странно...


Я с десяток страниц назад писал Гене, что на полном серьезе в свое время готовился поступить в КВВАУЛ - Качинское Высшее Военное Авиационное Училище (г. Волгоград). Но не прошел даже летную медкомиссию на гражданке, когда в ДОСААФ поступал, чтобы к училищу иметь часы "налета" на спортивном ЯК-52. Уже тогда мне сказали, что мне в военку в принципе нельзя. Что авиация, что стройбат. В Политехе ходил на военную кафедру. Взвод 113 полевой артиллерии. От себя добавляли - им. Робин Гуда Very Happy . Орудие - гаубица кругового обстрела Д-30. После смены ВУЗ-а и города проживания, попал уже на другую военную кафедру - связисты. Однако вынужден был уйти, т.к. я переученный левша. А офицеры кафедры утверждали, что ключ под правую руку. Но это все равно оставляло резолюцию медкомиссии, вынесенное в свое время, неизменным.
Но дело даже не в этом во всем. К своему сожалению я прекрасно понимаю, что если военный отказывается выполнять приказ - для него это может оказаться роковым. А я по своему убеждению всегда буду думать, что есть приказы не для размышления преступные они, или нет. Я не смогу исполнить приказ, если он покажется мне преступным. Для срочника это может и не так страшно. Но для кадрового офицера, коим я собирался быть, это могло означать конец ВСЕМУ! А каково семье моей в это время будет? Кому они будут нужны, кроме меня? Недавно мой одноклассник (делал карьеру военного офицера) рассказал как его выжили из истребительской авиации. Сразу сказали - "Тебе тут не жить".
Не надо за меня удрученно думать. Все мои деды воевали! Хотя сугубо гражданские люди. Будет нужно, и я пойду. Что собственно чуть было не произошло, когда на Кавказе были активные войны. Батя тогда посмотрел на меня и сказал: "Не спеши. Сперва - я. Потом, если понадобится, и ты пойдешь".
NWorker93
knav писал(а):

А вообще господа, откосившие, чем вы лучше тех же дедов в армии?
Вы же о т армии, по сути, откупаетесь, чтобы там за место вас других пиздили у кого денег не хватило.


Ты путаешь причинно-следственную связь. Косят потому что бьют, а не наоборот. Думаю, что если бы в армии все нормально было в "этом" плане, то косили бы гораздо меншье. Если бы государство давало некии гарантии и предоставляло права по ЗАКОНУ, то, возможно данного разговора и не было.
А так, если рассуждать по принципу ты откупился, а их там бедных бьют, то можно еще и много чего придумать. Например мы с тобой в МСК живем, ЗП хорошую получаем, а люди бедные на перефирии с голоду пухнут (утрирую). И в итоге - далеко не все то, к чему НАС сейчас ПРИНУЖДАЕТ государство организовано правильно и есть хорошо.
Вспомни тот же закон ОСАГО. Принудили ВСЕХ. Закон работает так как хотели? НЕТ. И это не единичный пример.

Последний раз редактировалось: NWorker93 (24 Июня 2006 19:06), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Марат писал(а):

Батя тогда посмотрел на меня и сказал: "Не спеши. Сперва - я. Потом, если понадобится, и ты пойдешь".


Золотые слова. Этим все сказано. Вот это и есть Долг Родине отдавать, причем не по призыву, а когда понадобится.
Ну что господа дембеля, смогете вот так сами или со своим сыном?
Марат
knav писал(а):

Вы же о т армии, по сути, откупаетесь, чтобы там за место вас других пиздили у кого денег не хватило.


Т.е Вы считает это в принципе в порядке вещей, когда там сапожищами да по ребрам??? Поразительно. Скажите, если Вы знаете, что за углом стоят 5 амбалов с арматурой ожидая именно Вас, а Вы из подручного материала располагаете свернутой в трубочку газетой "Советский спорт"...что делать будете??? Неужели радостно в припрыжку побежите за угол, потому что неудобно людей заставлять себя долго ждать?
Марат
NWorker93,
Батины глаза надо было видеть в это время. Ни один военком так жестко (не жестоко, а именно жестко) и требовательно не посмотрел бы. Мне такие военкомы по крайней мере не попадались еще.
А уж сколько ребят - совсем сопляков - в закрытых гробах было. Уходили сами на защиту своих городов, сел, деревень. И не все возвращались сами. У меня был прятель. Хоронили в закрытом гробу. Убили не только его. "Убили" всю его родню, семью. Они хоть и остались жить, только проку им от этого было немного.
И слова ВиВ-а высмеющего нытье американских солдат, просящихся домой к маме - это просто СКОТСТВО! Да! Черт побери, хочется к маме, когда понимаешь, что ее больше не увидишь!!! Потому что в этот момент страшно погибать не потому, что у тебя отнимут жизнь, а потому - что не увидишь маму! Неужели кто-то радостно хлопает в ладоши, когда знает, что через мгновение ему горло как жертвенному барану перережут?
knav
Марат писал(а):

knav писал(а):

Вы же о т армии, по сути, откупаетесь, чтобы там за место вас других пиздили у кого денег не хватило.


Т.е Вы считает это в принципе в порядке вещей, когда там сапожищами да по ребрам??? Поразительно. Скажите, если Вы знаете, что за углом стоят 5 амбалов с арматурой ожидая именно Вас, а Вы из подручного материала располагаете свернутой в трубочку газетой "Советский спорт"...что делать будете??? Неужели радостно в припрыжку побежите за угол, потому что неудобно людей заставлять себя долго ждать?



Я уже писал, но повторюсь, когда я служил, брали всех, служило много студентов, интеллектуальный уровень солдат был очень высок. Самое тупое сословие в армии были прапора. Дедовщина в армии тогда была, но была она другая, дедовщина по сути своей тогда являлась механизмом подержания порядка в казарме. Ни кто не над кем не издевался. Рукоприкладство было, но носило воспитательный характер, максимум настучат тебе в грудак если накосячишь. А особо рьяные быстро в дизель уезжали. Сейчас в армию идут в основном или неграмотные деревенские ребята, или лица недавно отсидевшие, либо совсем отморозки которые с гор за спичками спустились, их военком и отловил. Ау них ещё и социальная несправедливость играет. Чем отличается деревенский парнишка, у которого у родителей денег не хватило, чтобы он в ВУЗ поступил от распрекрасного городского студента? Я ещё раз напомню, Михайло Васильевич Ломоносов тоже из деревни был. А всем остальным нафиг нужно они ведь умные, пускай дурачки послужат. Им лучше здесь про гуманизм порассуждать, про то какой knav духам в грудак стукал. Вот пошли бы и послужили, может быть и дедовщины, ни какой и не стало бы?
knav
NWorker93 писал(а):

knav писал(а):

Я, например чтобы на квартиру заработать в Польшу несколько лет отъездил


Че делал? Если не секрет конечно. Неужто инженером?
А то вот я дурак сразу после ВУЗа работать по специальности пошел - даже на аспирантуру забил, которую УЖЕ подмазали, чтобы от армии откосить. Так уж хотелось применить все то, чему учили... ээээ вренее нет - чему я сам научился за годы учебы благодаря "варке" в кругу единомышленников.
К чему это я? Поверь ну так мне хотелось не два года сапоги топтать, а проекты свои реализовать, как программисту. Ну прямо жуть, а если еще и денег бы за это платили, то вообще кайф. Кстати, как ты говоришь сейчас народ вислоухий из ВУЗов идет, так это оттого, что у них глаза не блестят - клинским залиты и куража от профессии нет и кайф они совсем от другого ловят. А мы тогда готовы были БЕСПЛАТНО работать где то при институте, лишь бы реализовать свой потенциал и повысить свои профессиональные навыки. Нам это было по кайфу. Smile



А я, уважаемый, и работал и в Польшу ездил. Ты же тоже билетами приторговываешь.
Марат
knav писал(а):

Я уже писал, но повторюсь, когда я служил, брали всех, служило много студентов, интеллектуальный уровень солдат был очень высок.


Хорошо, допустим. Что, однако, не мешало быть фактам:
knav писал(а):

Рукоприкладство было, но носило воспитательный характер, максимум настучат тебе в грудак если накосячишь


Это что же - где-то закреплено в законе о "Воинской повинности"? Статью не покажите? А Вам не приходило в голову, что безнаказанность за "настукивание в грудак" имеет следствие? Давайте сначал настучим в "грудак", воспитаем салагу, а потом будем удивляться, что некоторые особо ретивые воспитатели уже стучат по голове, с теми же благородными целями. Если угодно, то нынешний беспредел - это следствие более раних проявлений дедовщины. Только уже на другом витке спирали человеческих отношений. А что? Совершенствуется оружие, техника, тактика. Значит совершенствуются и методы измывательств.
knav писал(а):

Сейчас в армию идут в основном или неграмотные деревенские ребята, или лица недавно отсидевшие, либо совсем отморозки которые с гор за спичками спустились, их военком и отловил. Ау них ещё и социальная несправедливость играет. Чем отличается деревенский парнишка, у которого у родителей денег не хватило, чтобы он в ВУЗ поступил от распрекрасного городского студента?


Трудно не согласиться по части того, кого берут в армию. Только еще удивляет, что несмотря на это, военное руководство мало чего эффективного предприняло, чтобы незначительная доля вменяемых молодых людей были защищены от такого контингета. Ведь часто приходится слушать слезы матерей, которые говорят о своих покалеченных, убитых сыновьях "Он хотел пойти служить!"
И еще. Такое впечатление, что городские парнишки настолько тупы, что могут поступить в ВУЗ только при наличии у родителей крупной суммы денег. Вы один себя самого только наградили потрясающими данными, которые позволили Вам поступить и стать хорошим специалистом. Довожу до Вашего сведения. Я - "городской" не в первом поколении. На свои подготовительные курсы для поступления в ВУЗ заработал сам, работая в сапожном цеху. Поступил сам! Закончил, защитился тоже.
knav писал(а):

Михайло Васильевич Ломоносов тоже из деревни был.


И что? Он из деревни. Пушкин - из не очень богатого дворянского рода. Маршал Жуков - тоже из деревни. Талантливые люди сильны своим талантом, а не фактом где они родились.
knav писал(а):

Вот пошли бы и послужили, может быть и дедовщины, ни какой и не стало бы?


А никто и не возражает. Только может так же следует думать, что армия состоящая из профессиональных военных - это сила!
lawyer
knav тебе ненадоело хвалиться чего ты добился, тема совсем о другом, если так интересно я начал идти к своей цели (материальной независимости) с 16 лет, а в 18 у меня с другом была фирма по грузоперевозкам по Москве (3 газели), сейчас в 27 я полностью могу себя обеспечить, ну и скажи что лучше пробивать себе дорогу в жизнь в 18 лет или убирать говно за дедами. Насчет тех кто несмог отмазаться, чтож жизнь вообще несправедливая штука, и я эту справедливость своим благополучием восстанавливать ненамерен.
Марат
knav писал(а):

Ты же тоже билетами приторговываешь.


NWorker93 Shocked
Как ты думаешь - это то, о чем я подумал?
NWorker93
knav писал(а):

Ты же тоже билетами приторговываешь.


Ага... торгуем потихоньку... Smile Smile Smile
Кстати, билетик не хочешь? По знакомству могу за 400$ отдать и место самое лучшее... Smile Smile Smile
Маратик то знает... Smile Smile
Ржунемагу... Smile :-)

knav
Читай..
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100429&postdays=0&postorder=asc&start=495
Тут раскрыта вся моя подпольная деятельность по продаже билетов...
NWorker93
Марат писал(а):

Как ты думаешь - это то, о чем я подумал?


Угу... Smile
Марат
NWorker93 писал(а):

Марат писал(а):

Как ты думаешь - это то, о чем я подумал?


Угу... Smile


Хыыыы......
Мне дурно!!!!!! Smile Smile
Вот!!! Вот!! Слава о тебе бежит впереди!!! Ты сиди дома, никуда не уходи - за тобой с минуту на минуту должны прибыть сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями! Неудобно людей заставлять за тобой гоняться. А мы всем личным составом КБ будем тебе передачи носить :-D :-D
Марат
Маратик знает, и бьется в истерике
А здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100429&postdays=0&postorder=asc&start=510
отражен апофеоз спекулятивной торговли билетами
Obsserver
knav писал(а):

Я после армии закончил один из самых престижных ВУЗов в стране. Работаю инженером, зарабатываю приличные деньги, имею трёх комнатную квартиру в Москве, достраиваю дом в ближайшем Подмосковье, а не сраную дачу из фанеры в 100 километровой зоне.


Хе-хе. Аргументы кончились совсем. Начали письками меряться. Причем тут армия, кстати? Ну, да ладно. Допустим.

P.S. У меня два высших образования, аспирантура, заканчиваю диссертацию и одновременно повышаю квалификацию долгосрочно. В итоге - уже 6 лет на руководящих должностях. Заместитель директора по экономике и финансам (как там говорили - "бабская" работа Smile, бумажки перекладываю Smile ).В общем на жизнь хватает Smile
Так что - не служившие - достичь можно всего и не служа в армии.
knav
Марат писал(а):

knav писал(а):

Ты же тоже билетами приторговываешь.


NWorker93 Shocked
Как ты думаешь - это то, о чем я подумал?



Просто я не люблю дебильные смайлы где, не попадя расставлять. А если ты не понимаешь интонацию, подучи русский.
knav
OBSserver писал(а):

knav писал(а):

Я после армии закончил один из самых престижных ВУЗов в стране. Работаю инженером, зарабатываю приличные деньги, имею трёх комнатную квартиру в Москве, достраиваю дом в ближайшем Подмосковье, а не сраную дачу из фанеры в 100 километровой зоне.


Хе-хе. Аргументы кончились совсем. Начали письками меряться. Причем тут армия, кстати? Ну, да ладно. Допустим.

P.S. У меня два высших образования, аспирантура, заканчиваю диссертацию и одновременно повышаю квалификацию долгосрочно. В итоге - уже 6 лет на руководящих должностях. Заместитель директора по экономике и финансам (как там говорили - "бабская" работа Smile, бумажки перекладываю Smile ).В общем на жизнь хватает Smile
Так что - не служившие - достичь можно всего и не служа в армии.



Да письками не я мерится начал, посмотри к чему мой пост относится, и не кусок его, а весь целиком.
Почему-то у всех бытует мнение, что в армии одни дебилы служат не грамотные, я ответил.
SeaRunner
Наткнулся вот. Гоблин про армию, порядки в ней и что с этим надо делать: http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601638

Впринципе я с ним согласен. :cool:
Obsserver
knav
Скажи, как именно армия помогла тебе в жизни? То есть какие качества характера или навыки полезные ты получил там, которые нельзя получить на "гражданке", поставив себе соответствующую цель. То есть надо ли 18-летнему пацану, желающему стать сильным и смелым, например, обязательно идти на 2 года в армию? Ведь можно, например, заняться спортом?
NWorker93
knav писал(а):

Просто я не люблю дебильные смайлы где, не попадя расставлять.


Ну я и говорю, кто в армии служил тот дебильные смайлы не расставляет... Smile
Извини... не удержался, но в тему...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы