Страница 35 из 75
NWorker93
Sdesi писал(а):

За два года службы я в нашей части (около 1000чел) не видел ни одного покалеченного. Зато только за эти выходные при мне две аварии - скорая забрала двоих в больницу. Ну и ?


Друггг... тебе повезло! Я рад за тебя искренне. Но такое ощущение, что либо ты никого не слышишь, либо все те, кто об этом говорит - лжецы. К тому же, разговор не о том, что покалечить могут и т.п. а о соблюдении ЗАКОНА. Почему я должен кому то стирать носки и т.п.? Я же начальнику своему не стираю носки и это не есть моя обязанность.
Еще раз - если по закону Я должен ГОСУДАРСТВУ, то и государство по тому ЗАКОНУ, которое оно само установило тоже должно мне. Если ГОСУДАРСТВО по своему же ЗАКОНУ не выполняет свой ДОЛГ передо мной и я уверен в этом на 100%, то и Я имею право не выполнять свой ДОЛГ перед ГОСУДАРСТВОМ по этому ЗАКОНУ. Вопросы?
NWorker93
Sdesi писал(а):

Вы и там и там успели побывать ?


Как я уже говорил, г%вно не нужно пробовать на вкус, чтобы понять, что это такое... Smile
Sdesi
Опять я никуя не понял... Кто, кого и куда загоняет ???
Еще раз для непонятливых:
Цитата:

Конституция РФ
Принята всенародным голосованием
12 декабря 1993 года

Марат
Sdesi писал(а):

Опять я никуя не понял... Кто, кого и куда загоняет ???
Еще раз для непонятливых:

Цитата:

Конституция РФ
Принята всенародным голосованием
12 декабря 1993 года


Раз Вы являетесь таким знатоком и ревностно придерживаетесь Конституции, может сразу укажите статьи, где говорится о неприкосновености человеческой жизни и достоинства?
NWorker93
Марат писал(а):

Раз Вы являетесь таким знатоком и ревностно придерживаетесь Конституции, может сразу укажите статьи, где говорится о неприкосновености человеческой жизни и достоинства?


Я уже говорил, но как об стенку горох... даааа.
Sdesi
Марат писал(а):

Раз Вы являетесь таким знатоком и ревностно придерживаетесь Конституции


При чем здесь это???
Я про то что это мы прияли эти законы, сами их нарушаем да и других учим нарушать, и так во всем. Да мля...Рассея...
NWorker93
Sdesi писал(а):

При чем здесь это???
Я про то что это мы прияли эти законы, сами их нарушаем да и других учим нарушать, и так во всем. Да мля...Рассея...


Я вообще то такие законы не принимал... это первое второе - вам уже в третий раз говорят, что кроме закона об армии, есть и еще много важных законов о свободах и правах личности, которые в армии не работают.
Марат
NWorker93 писал(а):

Я уже говорил, но как об стенку горох... даааа.


Как об современную броню картечью 19 века тога уж...
Меня просто поражает, что логика защитников повального призыва проходит в духе "Раз два года не служили, значит - жизни не видели, предатели, дрыщи и т.д. (нужное подчеркнуть).
Да раньше на Руси вообще мужика на 25 лет забирали на "носок-пятка-носок за Веру, Царя и Отечество"!! С того периода прошло много времени. Многое изменилось! Сейчас глупо рассчитывать, что за 2 года можно сделать современного солдата. Если вообще учесть с какой сопливой трогательностью делают альбом дембеля, то вообще складывается впечатление - "Ну вот я и отмучался, у меня фотографии есть". Если там так хорошо, что же дембель празднуется как чуть ли не день рождения?
Марат
Sdesi писал(а):

Марат писал(а):

Раз Вы являетесь таким знатоком и ревностно придерживаетесь Конституции


При чем здесь это???
Я про то что это мы прияли эти законы, сами их нарушаем да и других учим нарушать, и так во всем. Да мля...Рассея...


Минуточку!!! Вы первый тут стали какие-то статьи приводить! Что за однобокий подход к законам? Вы же хотите, чтобы было все с соблюдением порядка. Я Вас поддерживаю. И чтобы порядок был совсем, приведите мне ст. закона где говорится о неприкосновености. Статьи, где высшей ценностью признается человеческая жизнь. Не надо номер. Хотя бы текст.
Sdesi
Пжжалста:

Цитата:

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.


только это не "какие-то статьи" а основной закон нашего государства. Хотя вам на него плевать..

Последний раз редактировалось: Sdesi (24 Июня 2006 23:39), всего редактировалось 1 раз
Марат
Sdesi писал(а):

Пжжалста:

Цитата:

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.


И все?
Марат
Хотя и этого достаточно.
Sdesi
Вот почитайте на досуге, много нового узнаете:
http://www.constitution.ru/
Марат
Sdesi писал(а):

Вот почитайте на досуге, много нового узнаете:
http://www.constitution.ru/


Тогда уж взгляните на жизнь немного глубже:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Еще раз Вам говорю. Никто не утверждает, что армия - это излишек, и удручающая тягомотина. Но сильной ее сделает только неукоснительное соблюдение законов, в том числе гарантирующих людям, которые туда призваны, защиту!
И естественно, что необходимо иметь ввиду, что военный - это профессия, требующая такой же ответственности, как участие в любой другой сфере.
SDRIVER
knav писал(а):


Рукоприкладство было, но носило воспитательный характер, максимум настучат тебе в грудак если накосячишь.


А по какому такому собственно праву??? Кто тебе дал право бить другого человека пусть даже в воспитательных целях??? Устав?
Телесное наказание у нас еще до революции отменено. Ты детей своих тоже так воспитываешь рукоприкладством, если накосячил то в грудак жену тоже так за косячество в грудак?
knav писал(а):



Сейчас в армию идут в основном или неграмотные деревенские ребята, или лица недавно отсидевшие, либо совсем отморозки которые с гор за спичками спустились, их военком и отловил. Ау них ещё и социальная несправедливость играет. Чем отличается деревенский парнишка, у которого у родителей денег не хватило, чтобы он в ВУЗ поступил от распрекрасного городского студента? Я ещё раз напомню, Михайло Васильевич Ломоносов тоже из деревни был. А всем остальным нафиг нужно они ведь умные, пускай дурачки послужат. Им лучше здесь про гуманизм порассуждать, про то какой knav духам в грудак стукал. Вот пошли бы и послужили, может быть и дедовщины, ни какой и не стало бы?


Еще раз напишу про то что неважно кто идет в армию ВАЖНО то как РУКОВОДЯТ. Офицеры представленные к званию государством и наделенные государством полномочиями обязаны наводить порядок и держать дисциплину, но им на все пох и получается что государству тоже пох кто и как служит главное чтоб чтоб численность армии была как можно больше.
Марат
А это чтобы совсем было понятно, почему уголовщина в армии, которую стыдливо называете дедовщиной, является преступлением:

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
NWorker93
Sdesi писал(а):

Хотя вам на него плевать..


Хорошо. В какой там уже раз говорю, если государство... не может... то и я не хочу...
Для нашего государства - дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих. Заметьте - НАШЕГО. А в армии так вообще - ГЛАСНЫЙ закон.

Хорошо. Пример для того, чтобы прочувствовать.
Допустим вы устроились на работу, прочитали трудовой контракт, где все тип-топ - зарплата, обязанности, соц. пакет и т.п. Начали работать, а потом выясняется, что ЗП они вам ТАКУЮ дать не могут, дадут вот тАКУЮ, что соц. пакет - это только отпуск и все и никаких больничных и что за зарплатой вы будете приезжать на 52 километр МКАД каждую субботу месяца с 9-00. А если уволиться захотите - скажут, что у на с вами трудовой договор на 2 года и прав вы таких не имеете. Смешно? А это реальный случай моего товарища. Не для рекламы, а так - фирма ВТОРОЙ ДОМ, не дай Бог кому туда. Когда устраивался на работу то учть туда не попал, слава Богу - отвел.
Марат
NWorker93, а надо было туда устроиться. Насобирать "люлей", сделать альбом дембеля - и тогда уж гнобить тех, кто "жизни не нюхал" Smile
NWorker93
Марат писал(а):

NWorker93, а надо было туда устроиться. Насобирать "люлей", сделать альбом дембеля - и тогда уж гнобить тех, кто "жизни не нюхал"


Да Марат, а самое главное, знаешь что нужно было сделать - это всех агитировать, что именно туда ДОЛЖЕН сходить каждый настоящий пасан, что там типа круто... ну так для морального удовлетворения.
Марат
NWorker93 писал(а):

Да Марат, а самое главное, знаешь что нужно было сделать - это всех агитировать, что именно туда ДОЛЖЕН сходить каждый настоящий пасан, что там типа круто... ну так для морального удовлетворения.


Это успеешь сделать, если живым уйдешь. А то ведь как говорят - "Вход в блатную компанию рубль, выход - два"
SDRIVER
knav писал(а):

Марат писал(а):

Это что же - где-то закреплено в законе о "Воинской повинности"? Статью не покажите? А Вам не приходило в голову, что безнаказанность за "настукивание в грудак" имеет следствие? Давайте сначал настучим в "грудак", воспитаем салагу, а потом будем удивляться, что некоторые особо ретивые воспитатели уже стучат по голове, с теми же благородными целями. Если угодно, то нынешний беспредел - это следствие более раних проявлений дедовщины. Только уже на другом витке спирали человеческих отношений. А что? Совершенствуется оружие, техника, тактика. Значит совершенствуются и методы измывательств.



Я не устану повторять это АРМИЯ, а не детский сад. Дедовщина есть во всех армиях мира. Даже в вашей любимой Американской. И не надо мне приводить в пример "опереточные" европейские армии, чего они стоят показала вторая мировая война.


Армия это смягчающее вину обстоятельство? Когда судят деда за преступления ему надо неистово кричать это Армия а не детсад это Армия и его сразу судья оправдает. Ах действительно! это же Армия я сразу и не понял! вы невиновны товарищ "дед".
А матерей убитых дедами детей успокаивать одним словом это Армия.
SDRIVER
knav писал(а):

OBSserver писал(а):

knav
Скажи, как именно армия помогла тебе в жизни? То есть какие качества характера или навыки полезные ты получил там, которые нельзя получить на "гражданке", поставив себе соответствующую цель. То есть надо ли 18-летнему пацану, желающему стать сильным и смелым, например, обязательно идти на 2 года в армию? Ведь можно, например, заняться спортом?



Блин, ну, сколько можно прочитай мои посты и всё поймёшь, спорт и армия вещи, разные и цели у них разные. Меня армия научила дисциплине, добиваться поставленных целей, да не ссать трудностей. Да и ещё не теряться в экстремальных ситуациях.


Да OBSserver пойми что Армия и спорт разные вещи. В Армии же деды воспитывают они и учат
Цитата:

дисциплине, добиваться поставленных целей, да не ссать трудностей

а занимаясь спортом этому не научишься. Smile А то что говорят спортсмены про спорт что он им помог нучиться дисциплине и т.д. это вранье. В спорте же дедов нет так что школа не полная.
Марат
Все! Уговорили... Завтра пойду запишусь на двухгодичные курсы поваров-экстремалов. Буду из новгородской плотвы готовить рыбу фугу. Потому приду сюда и скажу, что долг каждого мужчины суметь испечь из гороха эклеры, а борщ выдать за французское "Бордо" 18...лохматого года.
NWorker93
Марат писал(а):

а борщ выдать за французское "Бордо" 18...лохматого года


Кстати... это ИДЕЯ!!! Smile
Марат
NWorker93 писал(а):

Марат писал(а):

а борщ выдать за французское "Бордо" 18...лохматого года


Кстати... это ИДЕЯ!!! Smile


Я вот еще не допер как щи выдать за "Шардоне". А так, на фоне кризиса с молдавскими и грузинскими винами, мы можем словить неплохие барыши. Правда если такое "вино" и закусывать, то только гороховыми эклерами Shocked :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы