Страница 38 из 75
Sdesi
603 писал(а):

да и где эта конституция сейчас?
1. где прописаны федеральные округа с наместниками и замами силовых министров во главе фед ведомств?
2. где прописаны назначение губеров и сенаторов?
3. где отражены функции госсовета и общественной палаты?

Sdesi, обращаюсь к тебе как к большому знатоку конституционного права, будь любезен, ответь на мои вопросы... только не отвлекайся от темы а то присуствующие подумают что бвли знания конституционного права заканчиваются на цитате 59-й статьи


Да конституция сейчас в жопе...
Интересно, по чьей вине???
Вопросы твои глупы. С таким же успехом я у тебя спрошу: где отдельная квартира обещаная каждой семье к 2000г Горбачевым? Smile

Я те че правительство?
Или мифическое ГОСУДАРСТВО?
Мля, интересно для вас ГОСУДАРСТВО это дядька в погонах с повесткой в военкомат?
knav
603 писал(а):

knav писал(а):

Территория не считается завоеванной, пока там не побывала вражеская армия. По поводу остального, читай мой пост выше, я там всё написал.

:-D :-D :-D :-D


помнишь анекдот про вовочку: отца Вовочки вызывает в школу учительница химии - отцу ломливо - вовочка: ну и я грю чего по этим обгорелым развалинам шататься....

ЗЫ: все еще жду ответ по сути



Да мне не лень часть своего поста скопировать, там по сути.
Цитата:

А под пули пойдут в первую очередь те, кто сейчас служит, кого вы все тут лохами считаете. А во вторую очередь пойдём мы, такие как ГЕНА, ВиВ, и другие отслужившие, потому что мы рядовые и сержанты запаса и в случае мобилизации мы первые уйдём.

NWorker93
Знаете что господа knav и ВиВ. Скажу просто, ясно и четко - все мы люди разные, среди нас есть патриоты и не очень, но большинство здравомыслящих людей ясно себе отдает отчет во имя чего они будут жертвовать своим. Во имя развлекухи дембелей и жирнопузых генералов с недостроенными дачами и неубранной свеклой на полях, во имя амбиций наших чиновников и военных - я не пойду. Во имя ваших и моих жен и детей, когда это РЕАЛЬНО понадобится - пойду.
Просто нужно знать ЦЕНУ того, ради чего жертвуешь. Вот и все.
SDRIVER
knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

603 писал(а):


knav писал(а):

А студенты отличники только гнилые отмазки лепят, ни хрена не знают, на работу опаздывают.

а нахрена ты его на работе держишь? увольняй, меняй откинувшимся из армии... не вижу проблемы...



Да так и происходит, никто их на работе и не держит, только вот селекцией заниматся уже надоело.


А ты не занимайся селекцией ты воспитывай. Почему ты не применяешь Армейские навыки на гражданке что тебя останавливает??? Почему в Армии за гнилые отмазки ты сапогом поддых давал в воспитательных целях а на гражданке предпочитаешь заниматься селекцией?



Тебе отвечать ни чего не буду, потому что ты не умеешь слушать что тебе говорят, в данном случае читать. Ты умеешь слушать только себя, и лозунги кидать. Я тебе предлагал внимательней прочитать мои посты. Укажи, в каком моём сообщении я писал что кого то сапогом поддых бил.


Это сути вопроса не меняет пусть будет как обивать фанеру. Ты главное ответь не увиливай что тебя останавливает на гражданке применять эти методы с теми кто нарушает дисциплину на работе у тебя???
SDRIVER
Sdesi писал(а):

NWorker93 писал(а):

Ладно... для особых в четвертый РАЗ. Ты видимо слушаешь но не слышишь.
ГОСУДАРСТВО приняло ЗАКОН. ГОСУДАРСТВО НЕ выполняет закон, вернее сказать так - я заведомо знаю, что ГОСУДАРСТВО НЕ ВЫПОЛНИТ свои обязательства по ЗАКОНУ в АРМИИ и это - 100%.


Еще раз: какое нах ГОСУДАРСТВО ??? Мы приняли этот закон, приняли всенародным голосованием. Хотя к вам то это не относится, вы тогда еще в д/с ходили.


Да мы приняли этот закон этот закон НО этот закон не односторонии он обязывает исполнять его условия обе стороны. Одна сторона в лице государства не исполняет его почему мы должны выполнять?
SDRIVER
knav писал(а):

А во вторую очередь пойдём мы, такие как ГЕНА, ВиВ, и другие отслужившие, потому что мы рядовые и сержанты запаса и в случае мобилизации мы первые уйдём.


Да не куда вы не пойдете хватит брехать. ВиВ и GENA уже ретировались после того как им задали вопрос относительно сборов трехмесячных. Тебе задать его?? ТЫ пойдешь завтра на трехмесячные сборы в город Тоцк Родина призовет вспомнить навыки. Ты оставляешь все мешок в зубы и вперед будешь бегать по сопкам с рюкзаком полным песка, копать окопы в грязи, спать в палатке вспоминать навыки трудной жизни и кушать суп из брюквы из пластмассовой миски.
Идешь?
Или завтра наша Родина решает помочь дружественному народу Ирака и набирает армию из мобилизованных как наиболее подготовленных и обученных и вот тебе пришла повестка. Идешь?

Последний раз редактировалось: SDRIVER (25 Июня 2006 22:52), всего редактировалось 1 раз
knav
SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

603 писал(а):


knav писал(а):

А студенты отличники только гнилые отмазки лепят, ни хрена не знают, на работу опаздывают.

а нахрена ты его на работе держишь? увольняй, меняй откинувшимся из армии... не вижу проблемы...



Да так и происходит, никто их на работе и не держит, только вот селекцией заниматся уже надоело.


А ты не занимайся селекцией ты воспитывай. Почему ты не применяешь Армейские навыки на гражданке что тебя останавливает??? Почему в Армии за гнилые отмазки ты сапогом поддых давал в воспитательных целях а на гражданке предпочитаешь заниматься селекцией?



Тебе отвечать ни чего не буду, потому что ты не умеешь слушать что тебе говорят, в данном случае читать. Ты умеешь слушать только себя, и лозунги кидать. Я тебе предлагал внимательней прочитать мои посты. Укажи, в каком моём сообщении я писал что кого то сапогом поддых бил.


Это сути вопроса не меняет пусть будет как обивать фанеру. Ты главное ответь не увиливай что тебя останавливает на гражданке применять эти методы с теми кто нарушает дисциплину на работе у тебя???



Есть более эфективные методы.
NWorker93
knav писал(а):

Есть более эфективные методы.


А в армии? Smile Smile Smile
Марат
knav
knav писал(а):

А я к тому, что ты как юрист, должен знать, что если есть закон то его надо исполнять, а не рассуждать, как его принимали. Если принимали с нарушениями, оспорь. На это есть конституционный суд.


Золотые слова! Т.е. возвращаясь к факту Вашей биографии, где Вы воспитывали с "зенесением в грудак", Вы действовали согласно букве Закона???? И не напомните в каком это законе, какой статье написано про рукоприкладство? Ладно, сапожищем Вы не били (обалдеть какое благородство). Но не отрицаете, что кого-то воспитывали легкими побоями. А что дальше-то на гражданке не продолжили эту достойную традицию? Народ совсем трудновоспитуемый пошел? А не делаете это Вы потому, что даже за намек на побои, можно и по УК загреметь. Боитесь. Потому что в армии это могут покрыть. А на гражданке можно оказаться и за решеткой. Вот и все Ваше "соблюдение" Закона.
knav писал(а):

А некоторые ещё будут причитать, что преступные приказы они выполнять не могут


Я не некоторые. У меня есть конкретное имя. И в отличии от Вас я его за Ником не счел нужным прятать. Так вот, чтобы Вам совсем было понятно "что такое хорошо, и что такое плохо", даю наглядный пример. Что поделать, если Вы сами себе не можете представить ситуацию "преступный приказ", приходится растолковывать как маленькому. По телевизору всю неделю показывают как доблестные плечистые ребята из ОМОНА штурмовали живое ограждение жителей Бутово. Там были женщины, дети, между прочим. Так вот я бы не смог ни отдать приказ на штурм против своего народа, ни выполнить его. Я не вижу воинской доблести в том, что с дубниками идти на женщин. Пусть за моей спиной была бы сотня вылазок против реального врага страны. Но двинув на беззащитных людей, от своей доблести прошлого, я бы ничего не оставил. Честь превыше всего. Уж извините за архаизм. И не надо тут "намекать", что у Вас эксклюзивное право любить страну. Ваша биография, Ваше мировоззрение не эталон. Дескать "Равняемся на товарища knav .
Вы поете тут о патротизме, и в то же самое время позволяете себе высмеивать беспомощные армии Европы. Это у Гитлера была беспомощная армия? Или как Вы сказали - "опереточная". Это у финов армия инфантильная - против Союза воевали так, что хоронить своих солдат Страна Советов едва успевала. Сказал Вам раз, могу повторить - не позорьте память дедов, которые свои жизни клали тысячами воюя с "опереточными" армиями Рейха.
Sdesi
Sdesi писал(а):

Продолжайте дальше хвалиться друг перед другом какие вы умные что закосили от армии, работайте мозгами, учитесь на пятерки...


А что... работать мозгами лично для Вас представляет непосильный труд? Если бы Вы внимательнее читали и отвечали на вопросы по существу, то увидели бы - никто не хвалится, что закосил от армии. Каждый готов видеть армию своей страны сильной, одетой, накормленой. Чтобы когда шел солдать по городу, не было спонтанного желания подойти и утереть сопли этому "защитнику". Какой солдат в возрасте 18-20 лет может быть подготовлен за 2 года, если один год - он "дух", и ждет своего звездного часа, чтобы стать "дедом"?
Есть такая фраза: "Публичное проявление патриотизма последнее пристанище для негодяя". Не спешите становится в вопросах трактования "что такое патриотизм" единственно верной и последней инстанцией.
P.S. А что Вы избегаете полемики с теми, кто говорит "Я служил два года, и мне это не понравилось?".
knav
SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

А во вторую очередь пойдём мы, такие как ГЕНА, ВиВ, и другие отслужившие, потому что мы рядовые и сержанты запаса и в случае мобилизации мы первые уйдём.


Да не куда вы не пойдете хватит брехать. ВиВ и GENA уже ретировались после того как им задали вопрос относительно сборов трехмесячных. Тебе задать его?? ТЫ пойдешь завтра на трехмесячные сборы в город Тоцк Родина призовет вспомнить навыки. Ты оставляешь все мешок в зубы и вперед будешь бегать по сопкам с рюкзаком полным песка, копать окопы в грязи, спать в палатке вспоминать навыки трудной жизни и кушать суп из брюквы из пластмассовой миски.
Идешь?



Пойду, но после того как ты отслужишь, а так получается, что я за тебя в лямку впрягаюсь.
SDRIVER
knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

603 писал(а):


knav писал(а):

А студенты отличники только гнилые отмазки лепят, ни хрена не знают, на работу опаздывают.

а нахрена ты его на работе держишь? увольняй, меняй откинувшимся из армии... не вижу проблемы...



Да так и происходит, никто их на работе и не держит, только вот селекцией заниматся уже надоело.


А ты не занимайся селекцией ты воспитывай. Почему ты не применяешь Армейские навыки на гражданке что тебя останавливает??? Почему в Армии за гнилые отмазки ты сапогом поддых давал в воспитательных целях а на гражданке предпочитаешь заниматься селекцией?



Тебе отвечать ни чего не буду, потому что ты не умеешь слушать что тебе говорят, в данном случае читать. Ты умеешь слушать только себя, и лозунги кидать. Я тебе предлагал внимательней прочитать мои посты. Укажи, в каком моём сообщении я писал что кого то сапогом поддых бил.


Это сути вопроса не меняет пусть будет как обивать фанеру. Ты главное ответь не увиливай что тебя останавливает на гражданке применять эти методы с теми кто нарушает дисциплину на работе у тебя???



Есть более эфективные методы.


Это ты сейчас узнал??? Что ж ты в армии их не применял?? ТЫ ж сам говорил что эти армейские методы действуют безотказно и очень эффективно. Это якобы дисциплинирует и учит жизни и прочее бла бла бла
knav
NWorker93 писал(а):

knav писал(а):

Есть более эфективные методы.


А в армии? Smile Smile Smile


А в армии их нет, там зарплату не платят, и не увольняют.
NWorker93
knav писал(а):

Пойду, но после того как та отслужишь, а так получается, что я за тебя в лямку впрягаюсь.


ФФФуууу... а если ВОЙНА ты так же скажешь? Ты же точно так же ОТМАЗЫВАЕШЬСЯ сейчас... аж противно...
Тебя не должно интересовать, кто служил, а кто нет - ты же ПАТРИОТ у тебя же ДОЛГ и пох на то кто служил, а кто нет, иначе, ну ничем ты не отличаешься от тех, кто косит. Просто ТОГДА тебе это было не нужно, типа а какая разница, что в армии юнцов пиз%ить, что во дворе своем. Вот и пролетел ты армию, а сейчас конечно, есть что терять и планы жизненные другие... Smile Smile Smile
Спасибо что ответил, теперь все ясно...
Детсад блин... а я не пойдуууу... потому что Петя из соседнего подъезда не ходииииллл... Буууэээ.. Smile
Марат
NWorker93,
ты от ответственности тоже не уйдешь! За билеты по крайней мере! :-D
Сорри за офф-топ, не удержался Very Happy
NWorker93
knav писал(а):

А в армии их нет, там зарплату не платят, и не увольняют.


Да что ты говоришь... и наказывать получается ПО ЗАКОНУ в армии некак и гоуптвахты все отменили да и воспитательной работы никакой не проводится да? Ну тогда это не армия, а вообще не пойми что. В топку такую армию, где деды и законодательная власть и исполнительная.
Марат
603 писал(а):

Марат, вопрос к knav и в поддержку твоего мнения...

как грицца +1

ЗЫ: кстати я держусь мнения что в инете все на "ты", хотя в реале на работе общаюсь исключительно на "вы" - коллектив состоит на 95%% из дам, а дополнительная дистанция тут будет не лишней Very Happy


На "ты" буду стараться. У меня не всегда может получаться, т.к. немного непривычно "тыкать" незнакомым людям Smile
knav
Марат писал(а):

[b] Потому что в армии это могут покрыть. А на гражданке можно оказаться и за решеткой. Вот и все Ваше "соблюдение" Закона.
.



За решеткой можно и в армии оказаться, про дисбат, наверное, слышал? Там как раз в основном на неуставные и сидят. Я не устану повторять что армия, это АРМИЯ, а не демократический институт. То, что сейчас творится в войсках это аномалия и признают это все, виноватых тут много, в том числе и те, кто отказался служить.
Про гражданку уже ответил, есть более эффективные методы.
NWorker93
knav писал(а):

То, что сейчас творится в войсках это аномалия и признают это все, виноватых тут много, в том числе и те, кто отказался служить.


Ну слава Богу, хоть одна здравая мысль. А теперь, если ее развить - хотел бы ты оказаться в аномальной зоне, где что-то не так, допусти радиоактивный фон выше либо преступность зашкаливает? Думаю, что нет. Вот и другие не хотят.
SDRIVER
knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

А во вторую очередь пойдём мы, такие как ГЕНА, ВиВ, и другие отслужившие, потому что мы рядовые и сержанты запаса и в случае мобилизации мы первые уйдём.


Да не куда вы не пойдете хватит брехать. ВиВ и GENA уже ретировались после того как им задали вопрос относительно сборов трехмесячных. Тебе задать его?? ТЫ пойдешь завтра на трехмесячные сборы в город Тоцк Родина призовет вспомнить навыки. Ты оставляешь все мешок в зубы и вперед будешь бегать по сопкам с рюкзаком полным песка, копать окопы в грязи, спать в палатке вспоминать навыки трудной жизни и кушать суп из брюквы из пластмассовой миски.
Идешь?



Пойду, но после того как ты отслужишь, а так получается, что я за тебя в лямку впрягаюсь.


Это что за НО????
GEN?
Ну ее в жопу эту армию.
Сам я служил, но офицером и удачно, а сына бы рядовым не отправил, откосил бы.
Пусть другие в зековских порядках упражняются, мышцу там качают - надо же кому-то и мебель мне разгружать и прочее...
Марат
knav писал(а):

За решеткой можно и в армии оказаться, про дисбат, наверное, слышал?


Слышал. Уверен те, кто творит там произвол - тоже о нем знали до призыва. Но как Вы наверное догадываетесь - на статистику в лучшую сторону это не повлияло, преступлений все больше, и они все изощреннее. Значит дело не только в факте наличия дисбата?
knav писал(а):

Я не устану повторять что армия, это АРМИЯ, а не демократический институт


А никто и не говорит о демократии. Я Вам даже больше скажу: в Армии должна быть ДИКТАТУРА! Но! Диктатура ЗАКОНА РФ! А не дебиловатых отморозков, которые сначала издеваются, калечат, а когда их показывают на экране - отворачиваются, что-то бубнят про то, как "хотели пошутить". И вместо этих выродков по экрану мажет слезы по лицу мамы приговаривая "Ой, он у нас такой хороший, домашний мальчик был". Учителя наперебой достают классный журнал "Вот, посмотрите какие оценки у него были..." Да похрену домашинй мальчик с хорошими отметками - он стал там выродком! Или уже туда им пришел, если смог найти в себе силы искалечить до инвалидности паренька.
knav писал(а):

аномалия и признают это все, виноватых тут много, в том числе и те, кто отказался служить.


Интересно в чем состоит вина тех, кто не стал свои ребра подставлять под пьяный загул дедов? Вина состоит в том, что существують двойные стандарты, которые Вы озвучиваете фразой:
knav писал(а):

Про гражданку уже ответил, есть более эффективные методы.


Я Вам открою страшную тайну. Можете приобщить к умению пришивать пуговицы.. Так вот, что на гражданке, что в казаре - рукоприкладство является наказуемым!!!! Покрывательство такого факта, что на гражданке, что в казарме - является соучастием.
И демократия тут не при чем. Демократия, к Вашему сведению - это тоже Диктатура Закона, которые утвердило большинство, или представители большинства (депутаты ГД).
knav
NWorker93 писал(а):

knav писал(а):

Пойду, но после того как та отслужишь, а так получается, что я за тебя в лямку впрягаюсь.


ФФФуууу... а если ВОЙНА ты так же скажешь? Ты же точно так же ОТМАЗЫВАЕШЬСЯ сейчас... аж противно...
Тебя не должно интересовать, кто служил, а кто нет - ты же ПАТРИОТ у тебя же ДОЛГ и пох на то кто служил, а кто нет, иначе, ну ничем ты не отличаешься от тех, кто косит. Просто ТОГДА тебе это было не нужно, типа а какая разница, что в армии юнцов пиз%ить, что во дворе своем. Вот и пролетел ты армию, а сейчас конечно, есть что терять и планы жизненные другие... Smile Smile Smile
Спасибо что ответил, теперь все ясно...
Детсад блин... а я не пойдуууу... потому что Петя из соседнего подъезда не ходииииллл... Буууэээ.. Smile



Что же ещё раз приведу свой пост:
Цитата:

А во вторую очередь пойдём мы, такие как ГЕНА, ВиВ, и другие отслужившие, потому что мы рядовые и сержанты запаса и в случае мобилизации мы первые уйдём.



Просто ТОГДА шли служить ВСЕ, и ни кому в голову не приходило от армии косить, в армии не служили лишь дефективные, служить было почётно.

Про детсад отвечу, у человека откосившего, нет морального права задавать мне такой вопрос. Поэтому и такой ответ.

А вообще поехал бы отдохнуть, вот, правда не зовут.

[/b]
Fragesteller
GEN?
+1
Jedem das Seine - каждому свое.
Sdesi
Марат писал(а):

P.S. А что Вы избегаете полемики с теми, кто говорит "Я служил два года, и мне это не понравилось?".


Интересно где эта полемика?
Или ваши слова очередной пук в лужу?

Между прочим я не писал что мне там понравилось. Я мог тоже получить отсрочку т.к. учился на заочном, но у меня мысли такой не возникло. Я продолжал учиться в армии, ДА представтьте себе это возможно. Никогда не был нытиком в отличие от некоторых, да трудно было, но трудности все преодолимы. И я не пойму как можно рассуждать какая армия плохая если там не был? А утверждение
Цитата:

Во имя развлекухи дембелей и жирнопузых генералов с недостроенными дачами и неубранной свеклой на полях, во имя амбиций наших чиновников и военных - я не пойду. Во имя ваших и моих жен и детей, когда это РЕАЛЬНО понадобится - пойду.


вообще дерьмом попахивает...
Марат
сорри за большое кол-во опечаток и орфографических ляпов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы