Страница 39 из 75
GEN?
Fragesteller писал(а):

GEN?
+1
Jedem das Seine - каждому свое.


Как говорили у нас в части - кто на что учился.
Мозгов нет - работай мышцОй...
Марат
Sdesi писал(а):

Интересно где эта полемика?
Или ваши слова очередной пук в лужу?


Где???????? Вы это нарочно спросили, или святое неведение??? Найдите тут слова ЕвгенияВ,GEN? только недавно написал. Если Вы не наблюдаете всю полемику с самого начала, так не спешите, и не смешите с выводами!!
Sdesi писал(а):

Никогда не был нытиком в отличие от некоторых, да трудно было, но трудности все преодолимы. И я не пойму как можно рассуждать какая армия плохая если там не был? А утверждение


Т.е. есть надежда у рядового Сычева, что у него ноги заново выростут?
Не были нытиком? Похвально! Так вот представьте себе, что на гражданке многие не ноют, и сжав зубы идут к своей цели. Вопреки всему иногда, но идут и добиваются!
Sdesi писал(а):

вообще дерьмом попахивает...


В каком месте пахнет? Там где про разгулы, или то, что человек собирается защищать своих родных?
knav
Марат писал(а):


Вы поете тут о патротизме, и в то же самое время позволяете себе высмеивать беспомощные армии Европы. Это у Гитлера была беспомощная армия? Или как Вы сказали - "опереточная". Это у финов армия инфантильная - против Союза воевали так, что хоронить своих солдат Страна Советов едва успевала. Сказал Вам раз, могу повторить - не позорьте память дедов, которые свои жизни клали тысячами воюя с "опереточными" армиями Рейха.



Где это я писал, что германская армия опереточная? Как раз я и имел в виду, что германская армия и смела "опереточные" европейские.
А как ты думаешь, кто такой был Монергейм? Русским офицером, если не веришь почитай биографию.
NWorker93
Sdesi писал(а):

вообще дерьмом попахивает...


Ээээхххх.... даже ответить нечего. Видимо ДОЛГ в твоем понимании что-то другое...
Марат
knav писал(а):

Марат писал(а):


Вы поете тут о патротизме, и в то же самое время позволяете себе высмеивать беспомощные армии Европы. Это у Гитлера была беспомощная армия? Или как Вы сказали - "опереточная". Это у финов армия инфантильная - против Союза воевали так, что хоронить своих солдат Страна Советов едва успевала. Сказал Вам раз, могу повторить - не позорьте память дедов, которые свои жизни клали тысячами воюя с "опереточными" армиями Рейха.



Где это я писал, что германская армия опереточная? Как раз я и имел в виду, что германская армия и смела "опереточные" европейские.
А как ты думаешь, кто такой был Монергейм? Русским офицером, если не веришь почитай биографию.


Ой...... Я сейчас представил себе такую картину - Монергейм бежит в атаку на советский войска в гордом одиночестве. Представляю удивление и финов и солдат страны Советов.
Любезнейший! Монергейм командовал армией - т.е. солдатами. И у меня такое ощущение,что там преимущественно были фины.
Гитлер думаете воевал только лишь одними немцами?
Возьмем более раний период истории. Про Великую Французскую Армию слышали? Это период некого Н. Бонапарта. А как эта армия закончила свое существование знаете?
SDRIVER
knav писал(а):

Марат писал(а):

[b] Потому что в армии это могут покрыть. А на гражданке можно оказаться и за решеткой. Вот и все Ваше "соблюдение" Закона.
.



За решеткой можно и в армии оказаться, про дисбат, наверное, слышал? Там как раз в основном на неуставные и сидят.


Слышали слышали сидят, один из 100. Ты вот например тоже неуставный был.

knav писал(а):

То, что сейчас творится в войсках это аномалия и признают это все, виноватых тут много, в том числе и те, кто отказался служить.


Наконец то здравая мысль. Поздравляю. У нас не Армия о которой вы говорите, а Аномалия. А теперь ответь на следующий вопрос. Вот ты пойдешь в аномальную зону?
Марат
P.S. О происхождении русского офицера по фамилиb Монергейм я знаю
Sdesi
Марат писал(а):

Т.е. есть надежда у рядового Сычева, что у него ноги заново выростут?
Не были нытиком? Похвально! Так вот представьте себе, что на гражданке многие не ноют, и сжав зубы идут к своей цели. Вопреки всему иногда, но идут и добиваются!


...очередной:
Sdesi писал(а):

пук в лужу?

NWorker93
SDRIVER писал(а):

Наконец то здравая мысль. Поздравляю. У нас не Армия о которой вы говорите, а Аномалия. А теперь ответь на следующий вопрос. Вот ты пойдешь в аномальную зону?


Ну один в один - мои слова. Видимо не все потеряно... Smile
GEN?
Да пусть служат, кому нравится и кому делать нечего...
NWorker93
Sdesi
Аргументы закончились?
knav
Марат писал(а):

knav писал(а):

Марат писал(а):


Вы поете тут о патротизме, и в то же самое время позволяете себе высмеивать беспомощные армии Европы. Это у Гитлера была беспомощная армия? Или как Вы сказали - "опереточная". Это у финов армия инфантильная - против Союза воевали так, что хоронить своих солдат Страна Советов едва успевала. Сказал Вам раз, могу повторить - не позорьте память дедов, которые свои жизни клали тысячами воюя с "опереточными" армиями Рейха.



Где это я писал, что германская армия опереточная? Как раз я и имел в виду, что германская армия и смела "опереточные" европейские.
А как ты думаешь, кто такой был Монергейм? Русским офицером, если не веришь почитай биографию.


Ой...... Я сейчас представил себе такую картину - Монергейм бежит в атаку на советский войска в гордом одиночестве. Представляю удивление и финов и солдат страны Советов.
Любезнейший! Монергейм командовал армией - т.е. солдатами. И у меня такое ощущение,что там преимущественно были фины.
Гитлер думаете воевал только лишь одними немцами?
Возьмем более раний период истории. Про Великую Французскую Армию слышали? Это период некого Н. Бонапарта. А как эта армия закончила свое существование знаете?



Наполеона сюда приплел зачем? Аргумент, какой то не понятный. В том то и дело что Монергейм, закончил академию при генштабе. Как ты думаешь, по образу и подобию какой армии он создал финскую? А был ещё Сталин, что он там с армейской верхушкой сделал? Аргумент хреновый.
Sdesi
NWorker93 писал(а):

Аргументы закончились?



Да нет. Устал я. Пошел байки. Завтра вставать рано...
Извиняйте если кого обидел.
Спокойной ночи всем!
Марат
Sdesi писал(а):

Марат писал(а):
Т.е. есть надежда у рядового Сычева, что у него ноги заново выростут?
Не были нытиком? Похвально! Так вот представьте себе, что на гражданке многие не ноют, и сжав зубы идут к своей цели. Вопреки всему иногда, но идут и добиваются!

...очередной:
Sdesi писал(а):
пук в лужу?


Вы меня извините, но этой своей "редакторской правкой" Вы скорее свою незрелость обнаружили. Ну не надо пркидываться "целкой-невидимкой", е-мое. Ну научитесь наконец читать текст в том виде, что изложили. Если Вы дальше собираетесь аргументировать понятиями "дрыщи", "говно", "пук в лужу" и т.д., то это скорее дискредетирует саму идею, что в армию надо идти служить.
Если Вы не поняли, я Вам еще раз привожу свой каммент про рядового Сычева, и, главное, в ответ на что он был приведен.
Марат писал(а):

Sdesi писал(а):
Никогда не был нытиком в отличие от некоторых, да трудно было, но трудности все преодолимы. И я не пойму как можно рассуждать какая армия плохая если там не был? А утверждение

Т.е. есть надежда у рядового Сычева, что у него ноги заново выростут?
Не были нытиком? Похвально! Так вот представьте себе, что на гражданке многие не ноют, и сжав зубы идут к своей цели. Вопреки всему иногда, но идут и добиваются!


Вы пишите о преодолимости трудностей. Вам в ответ говорят, что когда людей калечат да еще в таком возрасте, это НЕНОРМАЛЬНО!!!!
Вы только возле матерей, у которых с детьми поступили как с Сычевым, не говорите о преодолении. А то они потребуют примера для подражания, и Вам ноги поотрывают. Потом сядут и будут смотреть как Вы преодолевать будете.
SDRIVER
GEN? писал(а):

Да пусть служат, кому нравится и кому делать нечего...

Smile Читали бы это ВиВ и GENA
Sdesi
Марат писал(а):

Вы пишите о преодолимости трудностей. Вам в ответ говорят, что когда людей калечат да еще в таком возрасте, это НЕНОРМАЛЬНО!!!!


К вашему сведению такие вещи происходят не только в армии.
Ладно все, сплю,сплю, спл...
GEN?
SDRIVER писал(а):

GEN? писал(а):

Да пусть служат, кому нравится и кому делать нечего...

Smile Читали бы это ВиВ и GENA


Ну ВиВ ладно, поэпатировал чуток как всегда, а GENA попытался было пальцы погнуть, да быстро сдулся дрыщь...
Марат
knav писал(а):

Наполеона сюда приплел зачем? Аргумент, какой то не понятный. В том то и дело что Монергейм, закончил академию при генштабе. Как ты думаешь, по образу и подобию какой армии он создал финскую? А был ещё Сталин, что он там с армейской верхушкой сделал? Аргумент хреновый.


Объясняю еще раз, если туго доходит!
Монергейм имел армию. Она состояла из финов. И лепил он ее, видимо, более удачливо, чем Генштаб его учил. Иначе бы армия Генштаба СССР не продула бы ему. Вы говорили о том, что европейские армии опереточные. Финляндия - это еще не Азия, и никогда ее не станет. Это Европа! И история показывает какие там герои опереты.
Пример с армией Бонапарта Вам приведен, чтобы не было предубеждения, что страны Европы в принципе не могу собрать отличную армию. Армия Наполеона была великолепной для своего времени. И знаете почему? Потому что Бонапарт был первый, который сказал "У солдата есть честь и достоинство!". Он первый отменил в своей армии телесные наказания (представляете каков "демократ"). Он первый сказал "Виноват солдат, провинился? Арестуйте его. Посадите в карцер. Но не порите его, это унижает его ...(внимание, не падайте в обморок!!!) ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО". Вам дальше продолжить про аналогии в условиях современного мира?

Последний раз редактировалось: Марат (26 Июня 2006 00:02), всего редактировалось 1 раз
Марат
Sdesi писал(а):

Марат писал(а):

Вы пишите о преодолимости трудностей. Вам в ответ говорят, что когда людей калечат да еще в таком возрасте, это НЕНОРМАЛЬНО!!!!


К вашему сведению такие вещи происходят не только в армии.
Ладно все, сплю,сплю, спл...


Любезнейший! Мы сейчас говорим об армии. А разговоры вообще - это разговоры в пользу бедных. Да, такие вещи происходят во многих сферах. Но мало кто прикрывается почетным долгом.
Спокойной ночи!
SDRIVER
Sdesi писал(а):

И я не пойму как можно рассуждать какая армия плохая если там не был?


Очень просто. Чтобы понять что там творится необязательно побываать там. Достаточно посмотреть вокруг, почитать прессу, послушать реальные (а не пропагандистские) рассказы отслуживших проанализировать и сделать соответствующие выводы.
Марат
[quote=Sdesi писал(а):
И я не пойму как можно рассуждать какая армия плохая если там не был? [/quote]
Соберетесь дерьмо дегустировать, чтобы понять, что оно - дерьмо?

Последний раз редактировалось: Марат (26 Июня 2006 00:07), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Марат писал(а):

SDRIVER писал(а):

Sdesi писал(а):
И я не пойму как можно рассуждать какая армия плохая если там не был?


Соберетесь дерьмо дегустировать, чтобы понять, что оно - дерьмо?


Блин Марат Smile хоть бы меня не вставлял в цитату. Я то знаю что дерьмо это дерьмо проверять не хочу Smile
Марат
SDRIVER
Пардон! Very Happy Я без гнусной мысли! Smile
Марат
SDRIVER
Исправил как смог! Если что, готов дать официальные разъяснения в вопросе персоналий, желающих дегустировать дерьмо :grin:
knav
Марат писал(а):

knav писал(а):

Наполеона сюда приплел зачем? Аргумент, какой то не понятный. В том то и дело что Монергейм, закончил академию при генштабе. Как ты думаешь, по образу и подобию какой армии он создал финскую? А был ещё Сталин, что он там с армейской верхушкой сделал? Аргумент хреновый.


Объясняю еще раз, если туго доходит!
Монергейм имел армию. Она состояла из финов. И лепил он ее, видимо, более удачливо, чем Генштаб его учил. Иначе бы армия Генштаба СССР не продула бы ему. Вы говорили о том, что европейские армии опереточные. Финляндия - это еще не Азия, и никогда ее не станет. Это Европа! И история показывает какие там герои опереты.
Пример с армией Бонапарта Вам приведен, чтобы не было предубеждения, что страны Европы в принципе не могу собрать отличную армию. Армия Наполеона была великолепной для своего времени. И знаете почему? Потому что Бонапарт был первый, который сказал "У солдата есть честь и достоинство!". Он первый отменил в своей армии телесные наказания (представляете каков "демократ"). Он первый сказал "Виноват солдат, провинился? Арестуйте его. Посадите в карцер. Но не порите его, это унижает его ...(внимание, не падайте в обморок!!!) ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО". Вам дальше продолжить про аналогии в условиях современного мира?



Вот поэтому Наполион и просрал. И про Сталина я не зря написал, да и кто сказал, что финскую мы продули? были большие потери, да, но цели были достигнуты плюс территория.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы