Страница 40 из 120
gin88888
Kонстантин
С учётом то, что мест не так много соединений. Либо колодки, либо реле смотри как сидят. С приборкой всё просто, шлейф сзади, со светом - реле, предхраны(врядли), проводка в салоне. В фарах посмотри контакты.
grehov
Всем привет
В калинах изофикс был-есть и с какого года, если был? Drinks or Beer
nestor
Продублирую сюда.
Подскажите по Калиновской лямбе. Авто затроило. Только на холостых. И попёрдывает в глушитель при перегазовки.
Ошибка вылазиет двойная P0131 и бедная смесь.
ДК меняли на заведомо исправный. Причина не в нём. На предмет подсоса ничего не нашли. За исключением в форсунки только не лазили.
Куда вообще копать?
mdiman21043
nestor
ДМРВ? давление в рампе.

grehov писал(а):

изофикс был-есть и с какого года


вроде с к2?
gin88888
grehov
iso-fix есть и на первых калинах.
spam
gin88888 писал(а):

grehov
iso-fix есть и на первых калинах.


нет его там
gin88888
spam
да с чего ты взял?
spam
gin88888 писал(а):

да с чего ты взял?


Что ты хочешь услышать в ответ?
Утверждаешь, что есть, докажи.
gin88888
spam
https://www.nn.ru/community/auto/vaz/?do=read&thread=2685280&topic_id=62451529
а вообще от года зависит и поставки.
Г.Андрей.Г.
Буду менять отопитель , пилить корпус , но у меня хомуты на патрубках закручены в салоне ( отпилены в отопители) , хочу поставить так же , намного удобней . Отсюда два вопроса : 1 - калиновские патрубки подойдут или нужны длиннее (какие покупать) ? 2 - герметик какой либо нужен или крутить на сухую ?
al08
Г.Андрей.Г. писал(а):

Буду менять отопитель , пилить корпус , но у меня хомуты на патрубках закручены в салоне ( отпилены в отопители) , хочу поставить так же , намного удобней . Отсюда два вопроса : 1 - калиновские патрубки подойдут или нужны длиннее (какие покупать) ? 2 - герметик какой либо нужен или крутить на сухую ?


1.- патрубки от 2109
2- я всегда патрубки и посадочные места мажу Литолом.Протечек нет.
Г.Андрей.Г.
al08 писал(а):

1.- патрубки от 2109
2- я всегда патрубки и посадочные места мажу Литолом.Протечек нет.


Ага , с патрубками понял , спасибо . А вот литол разве не разрушает резину , ну становится мягкая и раздолбаная , разве нет ?
alex-7
Ох долго я чпекался с заменой печки на калине!!! facepalm сначало укоротил пластмассовые патрубки на самом радиаторе(педаль тормаза отвёл в сторону), ну не лезит радиатор и всё тут, моторный щит мешает facepalm потом увеличил окно, куда сам радиатор вставляется......... и о чудо!!! Радик засунулся без проблем и не надо было патрубки пилить и педаль трогать Good
Г.Андрей.Г.
alex-7 писал(а):

потом увеличил окно, куда сам радиатор вставляется......... и о чудо!!! Радик засунулся без проблем и не надо было патрубки пилить и педаль трогать


Уточни , если отпилить патрубки отопителя - калиновских резиновых патрубков хватает по длинне ? И ещё если их не пилить , то хомуты нужно ставить в моторном отсеке под рейкой , сверху это реально сделать ? или только снизу с ямы? Последнее - советуют купить патрубки по метражу , но они немного толще , пролезут ли в резинки между моторным отсеком и салоном ?
al08
Г.Андрей.Г. писал(а):

al08 писал(а):

1.- патрубки от 2109
2- я всегда патрубки и посадочные места мажу Литолом.Протечек нет.


Ага , с патрубками понял , спасибо . А вот литол разве не разрушает резину , ну становится мягкая и раздолбаная , разве нет ?

Больше 20 лет так делаю...Резину не разъедает.
Г.Андрей.Г.
al08 писал(а):

Больше 20 лет так делаю...Резину не разъедает.


Попробую в этом году тоже с литолом , У нас кое кто так делает , а я относился к литолу с опаской.
alex-7
Г.Андрей.Г.
Если отпилить патрубки радиатора- то я не помню менял я на 8-е или нет! Хотел сегодня посмотреть- да и забыл.если не пилить, то хомуты реально закрутить с верху , я сначало воздухан с гофрой- аккум с эго же площадкой снял. Но думаю с низу по удобней будет, думаю Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Нафиг там литол? С ним только шланги легче одевать. Там дерметик нужен. Ну эт моё мнение Drinks or Beer
Базилио 55
Сверху немного удобнее хомуты крутить. Снизу пробовал- у меня рука вывернулась.
Г.Андрей.Г.
Спасибо парни , через неделю планирую приступить , плохо что руки великоваты х.. где прлезешь . Не решил пока буду резать штуцера отопителя или нет , поэтому купил сегодня два длинных восьмёрочных патрубка , буду резать по месту. Ещё взял 5 л. антифриза , который сольётся под замену.
Г.Андрей.Г.
alex-7 писал(а):

Нафиг там литол? С ним только шланги легче одевать. Там дерметик нужен. Ну эт моё мнение


Не-а , сегодня опрыскиватель проверял , а там пластикавая головка по дюралевой трубке двигается , и из под неё не слабо подкапывает . Снял головку и намазал на трубку литол, одел - и ведь держит не капает. Выходит не только легче одевать. bbr

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Базилио 55 писал(а):

Базилио 55


Принял , спасибо. ................ Снял крышку на радиаторе , а там Прамо , ну понятно почему х.. греет , под замену сцуку.............
snow02rus
Стоят распорка задних стаканов и домики, когда машина переваливается на кочках - штоки амортизаторов втулками стучат о дупла в стаканах. Это издержки домиков на калинокузове? Rolling Eyes
жигуль
snow02rus писал(а):

Стоят распорка задних стаканов и домики, когда машина переваливается на кочках - штоки амортизаторов втулками стучат о дупла в стаканах. Это издержки домиков на калинокузове? Rolling Eyes

………………………3 года(50 тыс. км)на калиноседане с домиками,ничего подобного не слышал.
al08
snow02rus писал(а):

Стоят распорка задних стаканов и домики, когда машина переваливается на кочках - штоки амортизаторов втулками стучат о дупла в стаканах. Это издержки домиков на калинокузове? Rolling Eyes

Поставь бублики от SS-20 на штоки.
snow02rus
al08 писал(а):

...бублики от SS-20...


Годнота! Good
Andrey163
Как то можно снять крышку генератора на машине, когда защелки сломаны? hehe на снятом понятно, и дурак сможет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 120
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы