Страница 2 из 2
fox_74
поэта каждый обидеть может а вот кто громче всех критикует, ответьте - вы ни разу до индикаторов износа не докатывали резину? supercool

а на моей до индикатора ещё ездить и ездить 63
(ну не передает фото истинного состояния, ракурс не тот...
dmabr
Летнюю до индикаторов докатываю, зимнюю- никогда. Но есть кроильщики, как-то комплект колёс 15 диаметра продал за 1000 рублей. Износ почти до индикаторов, одно по протектору хорошее, но с грыжей.
Чувак приехал- у него износ чуть ли не корд торчит. Колеса глянул- о, да на них ещё ездить и ездить! Я бы на шиномонтаж их денег пожалел- больше отдашь чем они стоят. Так что на такую тоже покупатель найдётся- главное чтобы цена халявная была, но никак не 5500. Можно и сейчас выставить. Шипы человек пассатижами выдерет и можно летом ездить.
Сам как-то облизывался на комплект хакка7 235/55/17 без шипов, но с жирным протектором за 5000 рублей на авито. Новая такая по 9-10 тыс. За одно колесо. Как липучка пошла бы. Ушли колесики те.
viper31
fox_74 писал(а):

вы ни разу до индикаторов износа не докатывали резину?


на зимней кроить себе дороже. 500р/штучка таким покрыхам цена и лучше не встречаться с новым хозяином на дороге.
Kuba
казанский олегарх ошиповку делал.отчет был.может и тебе шипы вставить и небит не крашен???????
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

Подзабыл, напомните. Что там говОрили про использование зимней резины с первого июня? Какой штраф?


Говорили только то, что ЗИМОЙ на ЗИМНЕЙ резине можно тока при протекторе в 4мм и выше, но при этом той же ЗИМОЙ можно на ЛЕТНЕЙ с протектором 2мм 63 ROFL ДБ facepalm
Андрюх, а про зимнюю летом пока тишина.

Цитата:

5. Колеса и шины

5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:

для транспортных средств категорий L — 0,8 мм;
для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 — 1 мм;
для транспортных средств категорий М1, N1, O1, O2 — 1,6 мм;
для транспортных средств категорий М2, М3 — 2 мм.

Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками «М+S», «М&S», «М S» (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.

fox_74
chykas писал(а):

казанский олегарх ошиповку делал.отчет был.может и тебе шипы вставить и небит не крашен???????



не, мы хоть и нищеброды, но до повтроной ошиповки не доросли ещЁ!

за конструктив на второй странице всем Спасиб!
Открыли так сказать глаза Smile

Закину объяву тыщи за 3, с торгом, и посмотрим...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

dmabr писал(а):

Летнюю до индикаторов докатываю,



куда деваешь потом?
на свалку или дрифтёрам? supercool
Eddi
Не стоит сейчас вообще продавать зимнюю резину. Вот как первый снег выпадет - выставляй на продажу, по более высокой цене. Сейчас не сезон.
Я два колеса 17-го радиуса продал за 5000. Состояние - facepalm Взял чувак на новую камри facepalm .
fox_74
Eddi писал(а):

Не стоит сейчас вообще продавать зимнюю резину. Вот как первый снег выпадет - выставляй на продажу, по более высокой цене. Сейчас не сезон.
Я два колеса 17-го радиуса продал за 5000. Состояние - facepalm Взял чувак на новую камри facepalm .



я и думал до осени подождать....
а ЛОЛ что то обосpал все мои чаянья 63
dmabr
fox_74 писал(а):


куда деваешь потом?
на свалку или дрифтёрам? supercool


На шиномонтаже оставляю. Раз комплект не оставил, положил в гараже на всякий случай. Лежала она лежала пару лет, не пригодилась. Ну я устроил генеральную уборку в гараже и весь хлам перед гаражом сложил. Доски там всякие старые после стройки-ремонтов, шины эти стопочкой. Так все растащили за пару дней. И шины тоже. Даже пожалел, надо было за штукарь на авито толкнуть. hehe
Сейчас ещё один комплект лежит в гараже, на всякий случай. hehe
Думаю вот выкинуть, или на конец сезона поставить, докатать. Нынешних боюсь не хватит до конца сезона доездить.
Санёг
Рубля за 3 поставь, притом сейчас, смысл ждать, может кто то сани летом готовит hehe
я вон один баллон продавал в размере 315\35 r20 и таки продал за полцены, износа более 50% (износ я считаю как разница меж новой порядка 8мм для лета и высотой индикаторов менее 2мм).
Eddi
вот что я продал за 5 рублей (два баллона) перед зимой

состояние вы сами видите
размер 225/50 r17 nokian hakkapellita 5

Санёг
лолбомжи говорят такое надо выкидывать не глядя, у богатых свои причуды ROFL
Цифра
Я много чего через авито продавал и хочу сказать, что любой товар (абсолютно) можно продать - вопрос цены и времени. Только вот с

fox_74 писал(а):

Дешевле 4000 отдавать не хочу


придется поступится, ибо твои хотелки рынку фиолетово. Выставляй как хочешь и смотри по звонкам, играй ценой, щупай спрос. Лучше, конечно, делать это осенью, когда спрос.
алекс спб
часто смотрю резинки и покупаю с авито
например неделю назад взял ковку всмпо 13ю с камой евро с половиной или менее износа,за 3.5т.такой комплект от 7 стоит.обьява подана в 4,я походу первый в 7 стал названивать pst
твой комплект яб ну может быть от безысходности за 1т забрал.на таких колесах убьешься,в каше всплывут.те кто не понимают-могут и за 2-3 забрать
Сипaтый
за треху заберут, недавно летние продал 50% износа R16, за 4тыс забрал буй приезжий 63
OldFeld
Eddi писал(а):

вот что я продал за 5 рублей (два баллона) перед зимой

состояние вы сами видите
размер 225/50 r17 nokian hakkapellita 5



а шипы-то где? facepalm Липучка должна маркироваться буковкой R
ps перед минувшей зимой на одной паре износ был до маркера 6 на Хакке. Весной даже не посмотрел на цифры, но ламели уже "залИзанные" cry
dmabr
Eddi писал(а):

вот что я продал за 5 рублей (два баллона) перед зимой


Такое только на лето докатать можно оставить. Зимой ездить. facepalm
Хотя у меня сосед по гаражу на Кайроне круглый год ездит на штатной, не переобувается. Так он водила грузовика, привык, на грузовиках зимней нет. hehe
wasd
dmabr писал(а):

на грузовиках зимней нет.


Как нету wwow Даже автобусы в Норвегии на шиповке ездют wwow
dmabr
Тут залез на avito, себе глянуть на Тигуан что продают.
Наткнулся. facepalm
https://www.avito.ru/kondrovo/zapchasti_i_aksessuary/michelin_latitude_sport_23555_r17_2sht_1067878063



И ведь продаст же еще, найдет второго идиота. hehe
Eddi
dmabr писал(а):

Тут залез на avito, себе глянуть на Тигуан что продают.
Наткнулся. facepalm
https://www.avito.ru/kondrovo/zapchasti_i_aksessuary/michelin_latitude_sport_23555_r17_2sht_1067878063



И ведь продаст же еще, найдет второго идиота. hehe



ну это реально только на свалку facepalm
andreyal553
dmabr писал(а):

И ведь продаст же еще, найдет второго идиота.


Eddi писал(а):

ну это реально только на свалку


Купят, с руками оторвут. Эти, которые ровно ездить не умеют. Дрифтеры.
fox_74
Сипaтый писал(а):

за треху заберут, недавно летние продал 50% износа R16, за 4тыс забрал буй приезжий 63



Бинго!

сегодня резина уехала за 3000 руб.
Вчера в Челябе пошел серьёзный снег с минусом - до этого было как осенью - сухо (давно не было таких бесснежных ноябрей-декабрей).
Объявы подал в начале октября (просил 3,5 - 3,3 на разных сайтах).
Сначала тишина была, потом перекупы раза два просили за 2,5.

Кстати, пока она ждала своей участи, померил высоту протектора - 5-6 мм. остаток.
На сезон её вполне хватит (покупатель так и сказал, мне на сезон).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы