Страница 40 из 75
knav
SDRIVER писал(а):

Sdesi писал(а):

И я не пойму как можно рассуждать какая армия плохая если там не был?


Очень просто. Чтобы понять что там творится необязательно побываать там. Достаточно посмотреть вокруг, почитать прессу, послушать реальные (а не пропагандистские) рассказы отслуживших проанализировать и сделать соответствующие выводы.



А чтобы понять что такое водка, достаточно посмотреть как люди морщатся.
NWorker93
knav писал(а):

А чтобы понять что такое водка, достаточно посмотреть как люди морщатся.


Точно, потому я водку и не пью.... Smile Smile Smile
Марат
knav писал(а):

Вот поэтому Наполион и просрал. И про Сталина я не зря написал, да и кто сказал, что финскую мы продули? были большие потери, да, но цели были достигнуты плюс территория.


Фины отстояли себя как государство. И это победа! В войне победа тогда, когда подписывается акт, а столица находится в руках одной из сторон. Прописная истина.
Ууу.....Как все запущено. Вы бы хоть взяли книгу историка Тарле. Он про Бонапарта фундаментально писал, исследовал. К Вашему сведению, Париж был взят несмотря на то, что Наполеон выигрывал битву за битвой против союзников - Россия, Австрия, Англия, Пруссия. Его просто "закидали шапками". Каждая битва, несмотря на то, что армии союзников были разбиты раз от разу, уменьшало кол-во его солдат. Это все равно, чтобы на взятие одного дзота с одним пулеметчмком, бросили целый полк. Народа покрошится в полку немеренно, но дзот в общем-то будет приговорен.
Я вот одного не пойму. Я говорю, что Наполеон первый объявил, что у солдата есть человеческое достоинство, Вы почему то говорите, что потому он и проиграл. Ей Богу, как в анекдоте "А в нашей деревне случай был - корова пукнула, у не рога и отвалились".
Вам лично не понравилось бы, если кто-то видел в Вас человека с достоинством? Вам нравится и хочется, чтобы с Вами как со скотиной обращались?
knav
NWorker93 писал(а):

knav писал(а):

А чтобы понять что такое водка, достаточно посмотреть как люди морщатся.


Точно, потому я водку и не пью.... Smile Smile Smile



Я кстати тоже.
Марат
knav писал(а):

NWorker93 писал(а):

knav писал(а):

А чтобы понять что такое водка, достаточно посмотреть как люди морщатся.


Точно, потому я водку и не пью.... Smile Smile Smile



Я кстати тоже.


Ну хоть тут у почти у всех сложилось единое мнение.
Тоже не пью водку.
knav
Марат писал(а):

knav писал(а):

Вот поэтому Наполион и просрал. И про Сталина я не зря написал, да и кто сказал, что финскую мы продули? были большие потери, да, но цели были достигнуты плюс территория.


Фины отстояли себя как государство. И это победа! В войне победа тогда, когда подписывается акт, а столица находится в руках одной из сторон. Прописная истина.
Ууу.....Как все запущено. Вы бы хоть взяли книгу историка Тарле. Он про Бонапарта фундаментально писал, исследовал. К Вашему сведению, Париж был взят несмотря на то, что Наполеон выигрывал битву за битвой против союзников - Россия, Австрия, Англия, Пруссия. Его просто "закидали шапками". Каждая битва, несмотря на то, что армии союзников были разбиты раз от разу, уменьшало кол-во его солдат. Это все равно, чтобы на взятие одного дзота с одним пулеметчмком, бросили целый полк. Народа покрошится в полку немеренно, но дзот в общем-то будет приговорен.
Я вот одного не пойму. Я говорю, что Наполеон первый объявил, что у солдата есть человеческое достоинство, Вы почему то говорите, что потому он и проиграл. Ей Богу, как в анекдоте "А в нашей деревне случай был - корова пукнула, у не рога и отвалились".
Вам лично не понравилось бы, если кто-то видел в Вас человека с достоинством? Вам нравится и хочется, чтобы с Вами как со скотиной обращались?



У Сталина не было цели захватывать Финлядию, была цель отодвинуть границу. Он её достиг.

История не имеет сослогательного наклонения, Наполеон просрал. И неважно чем его закидали шапками или какашками.
NWorker93
Марат писал(а):

Ну хоть тут у почти у всех сложилось единое мнение.
Тоже не пью водку.


Емае... за это стоит выпить... Smile
8-)
Прям общество трезвенников какое то... Smile
Sdesi
А я уже...
Red Label - рулит :cool: .
NWorker93
Sdesi писал(а):

Red Label - рулит .


Это который Johny Walker?
Sdesi
Марат
knav писал(а):

У Сталина не было цели захватывать Финлядию, была цель отодвинуть границу. Он её достиг.

История не имеет сослогательного наклонения, Наполеон просрал. И неважно чем его закидали шапками или какашками.


Ну если так, то просрал и Сталин. Потому что цели не было достигнуто. Да, что-то там у финов отгрызли из территории, но ценой жизни массы народа. Причем наших полегло значительно больше. Это уже к вопросу о шапкозакидательстве. Хотя... для Вас не имеет значения сколько солдат там полегло. Сами же признали - история не имеет сослагательного наклонения, и неважно чем закидывают.
Вы всегда так распоряжаетесб чужими жизнями? Жаль. Пожалуй о человеческом достоинстве в солдате я Вам совершенно напрасно талдычил.
Марат
NWorker93 писал(а):

Марат писал(а):

Ну хоть тут у почти у всех сложилось единое мнение.
Тоже не пью водку.


Емае... за это стоит выпить... Smile
8-)
Прям общество трезвенников какое то... Smile


МОгу ли я предложить свое фирменнное "Бордо" из борща??????? :-D :-D
NWorker93
Марат писал(а):

МОгу ли я предложить свое фирменнное "Бордо" из борща???????


Ну если только на закуску... вернее на запивку... Smile
Марат
NWorker93 писал(а):

Марат писал(а):

МОгу ли я предложить свое фирменнное "Бордо" из борща???????


Ну если только на закуску... вернее на запивку... Smile


Нет, вы на него посмотретие.... Он еще привередничает! :-D
knav
Марат писал(а):

knav писал(а):

У Сталина не было цели захватывать Финлядию, была цель отодвинуть границу. Он её достиг.

История не имеет сослогательного наклонения, Наполеон просрал. И неважно чем его закидали шапками или какашками.


Ну если так, то просрал и Сталин. Потому что цели не было достигнуто. Да, что-то там у финов отгрызли из территории, но ценой жизни массы народа. Причем наших полегло значительно больше. Это уже к вопросу о шапкозакидательстве. Хотя... для Вас не имеет значения сколько солдат там полегло. Сами же признали - история не имеет сослагательного наклонения, и неважно чем закидывают.
Вы всегда так распоряжаетесб чужими жизнями? Жаль. Пожалуй о человеческом достоинстве в солдате я Вам совершенно напрасно талдычил.



Сталину было насрать на жизни народа, к томуже не его народа. Меня со Сталиным не равняй. Я чужими жизнями не распоряжаюсь. Огрызок от територии это Карелия.
Марат
knav писал(а):

Сталину было насрать на жизни народа, к томуже не его народа. Меня со Сталиным не равняй. Я чужими жизнями не распоряжаюсь. Огрызок от територии это Карелия.


Ну слава Богу! Хотя по Вашим словам Вам все равно, что закидывают "шапками". Тоже знаете ли заставляет усомниться, что чужие жизни Вам дороги
Obsserver
Их и нагнали за одну ночь. :)

Хотя в целом прогресс есть. Все чаще у сторонников службы проскакивает, что нынешняя армия - аномалия, на которую не распространяется конституция и вообще все законы. Хоть какой-то прогресс по "раззомбированию".

Приколол ответ, что "пойду, мол, на сборы, но после тебя, косаря". Надо полагать когда враг к дверям подойдет тоже скажет - пусть мол ботаник Изя Шнипельсон бросит скрипку и идет сражаться, а я - после него. А где, спрашивается, гражданское самосознание, Долг пресловутый? Кстати там "дембелю" снова придется попасть под влияние "дедов" - тех, кто пришел на сборы раньше на полмесяца. Неужели выпендриваться будет, когда его в фанеру настучат? Жаловаться побежит?

Правильно "раскручивать" начали про сравнение армии, работы и семьи. Почему, когда начальник на работе зовет новичков быдлом - обижаются, когда муж жену избивает - козлом считают, а армии - норма.

Хотя по закону в армии возможностей для правосудия гораздо больше - преступник вот он, никуда не делся, свидетелей обычно много и т.п. Только ни работает это правосудие ни хрена, потому как государству в лице армии это невыгодно, ибо их первых же выставит в неприглядном свете.
Марат
OBSserver, приветствую!
Не спешите радоваться, тут порой такие "перлы" выдавали, что с трудом верилось, что они исходят от взрослых людей. Smile
603
Марат писал(а):

knav писал(а):

NWorker93 писал(а):

knav писал(а):

А чтобы понять что такое водка, достаточно посмотреть как люди морщатся.


Точно, потому я водку и не пью.... Smile Smile Smile



Я кстати тоже.


Ну хоть тут у почти у всех сложилось единое мнение.
Тоже не пью водку.

я тоже Very Happy
603
knav писал(а):

Марат писал(а):

knav писал(а):

Вот поэтому Наполион и просрал. И про Сталина я не зря написал, да и кто сказал, что финскую мы продули? были большие потери, да, но цели были достигнуты плюс территория.


Фины отстояли себя как государство. И это победа! В войне победа тогда, когда подписывается акт, а столица находится в руках одной из сторон. Прописная истина.


У Сталина не было цели захватывать Финлядию, была цель отодвинуть границу. Он её достиг.
История не имеет сослогательного наклонения, Наполеон просрал. И неважно чем его закидали шапками или какашками.

ой ли? а как же быть с подготовленным новым финским правительством из финнов-коммунистов, ведь буквально за несколько месяцев до этого подобная бадяга произошла в латвии литве и эстонии: входят танки, меняются правительства, первое что делает новое - просится в СССР

просто обосрались в этой финской войне по-полной, вот и сказали что цель - всего лишь отодвинуть границу... а атаковала армия, по численности сопоставимое со всем населением финляндии, имеющая явное техническое превосходство над финами однако подготовка компании была нулевая - все надеялись на блицкриг по прибалтийскому образцу... поэтому кровушкой то и умылись
Марат
603, привет! Smile
603 писал(а):

ой ли? а как же быть с подготовленным новым финским правительством из финнов-коммунистов, ведь буквально за несколько месяцев до этого подобная бадяга произошла в латвии литве и эстонии: входят танки, меняются правительства, первое что делает новое - просится в СССР


Ну что ты! Стоит ли обращать внимание на такие "пустяки"???? Там с его слов выходило, что это один Монергейм чуть ли не в штыкову атаку ходил, а фины в сауне сидели.
Вообще убивает то, как выдергиваются факты из истории в угоду тому, чтобы сиюминутно доказать свою правоту.
valm
Господа историки, финскую армию в зимней войне 39го-40го годов возглавлял совсем не Монергейм, а Маннергейм. Пишется через А и с двумя буквами Н. Полное имя его - Карл Густав Эмиль фон Маннергейм
Марат
valm писал(а):

Господа историки, финскую армию в зимней войне 39го-40го годов возглавлял совсем не Монергейм, а Маннергейм. Пишется через А и с двумя буквами Н. Полное имя его - Карл Густав Эмиль фон Маннергейм


Что, кстати, да.
Равно как и подлинное имя Бонапарте - Наполеоне Буонапарте.
SDRIVER
Марат писал(а):

valm писал(а):

Господа историки, финскую армию в зимней войне 39го-40го годов возглавлял совсем не Монергейм, а Маннергейм. Пишется через А и с двумя буквами Н. Полное имя его - Карл Густав Эмиль фон Маннергейм


Что, кстати, да.
Равно как и подлинное имя Бонапарте - Наполеоне Буонапарте.

Smile То то я читаю и никак не пойму что за Бонапарт?? Smile
Я это вы оказывается про Наполеоне Боунапарте говорите Smile
Марат
SDRIVER
О нем! Smile БУонапарте!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы