Страница 3 из 3
romanchenko
да е-мое, тоже купил сегодня x15. На глазок выставил уровень топлива. Вроде все отлично, кроме одной мелочи - скорость не показывает. Говорит ошибка датчика скорости. Я так и не понял, на 99 впрыснутой 2000г, ДС в панели приборов или в коробке?
И расход топлива можно выставить в Л/100 км на первом дисплее пользователя?
ШТАТ
romanchenko скорее всего у БК низкое сопротивление по входу ДС, выходной ключ ДС просто не тянет обе нагрузки-и контроллер, и БК вместе. Надо подключаться после комбинации приборов, если она электронная. Если комбинация механическая, придется паять усилитель тока на транзисторе либо лезть в БК и увеличивать номинал сопротивления нагрузки ДС до 6-10 кОм ( скорее всего схема заимствована не будем говорить у кого, поэтому нам эта проблема известна). Если к-линия работает, то проблем со скоростью быть не должно, лучше тогда ДС не подключать и не перегружать датчик-все заработает само.
romanchenko
все оказалось гораздо проще. Похоже у меня просто был дохлый датчик скорости, а CE не горел потому что перегорелSmile(или возможно старый владелец обрезал перед продажей, скотина). Заменил ДС и все прекрасно заработало. Но все равно спасибо.
ФФ115
ШТАТ писал(а):

скорее всего у БК низкое сопротивление по входу ДС, выходной ключ ДС просто не тянет обе нагрузки-


У Комфорт Х15 нет входа ДС, он скорость берет с К-линии.
ШТАТ писал(а):

скорее всего схема заимствована не будем говорить у кого, поэтому нам эта проблема известна


У Вас мания величия. Smile Там нет такой схемы т.к. к ДС он не подключается. Surprised
ШТАТ
ФФ115 Здесь http://www.multitronics.ru/questions/mk/#36 производитель утверждает обратное. Прежде чем вступать в дискуссии юношам советую изучать документацию. Насчет мании величия Вы ошибаетесь-психическими заболеваниями не страдаю, могу справку прислать-недавно проходил комиссию , чтобы получить лицензию на покупку карабина.
mark3100
ШТАТ
А вы сами читать умеете? Там написано про М15, а не про Х15 - а это разные приборы, Х15 все читает с К-линии, а М15 может как с К-линии, так и непосредственно с датчика скорости.
romanchenko
Блин, ребят, вы может завяжете ругаться между собой? Клиентам думаю не очень приятно следить за вашей перепалкой. Создайте себе по ветке и там обсуждайте/консультируйте по Вашему агрегату... Хотя перепалка довольно забавна, особенно начало
ФФ115
mark3100 писал(а):

Там написано про М15, а не про Х15 - а это разные приборы


Теперь понятно, в М15 есть еще возможможность отдельно работать по датчику скорости и форсунке. Я когда Х14 подключал ни на какой датчик скорости провод не кидал, да и по мурзилке - нет там таких проводов. Ну мне-то простительно, а Вам товарисч ШТАТ - должно быть СТЫДНО, конкурентов надо знать лучше.
romanchenko
а куда посоветуете запихнуть датчик температуры, который в комплекте с Комфортом Х115 идет? Требуются два оптимальных варианта - для улицы и для салона.
ФФ115
Для европанели наружная температура уже есть, поэтому лучше ставить внутри а/м, я поставил под рулевой колонкой где-то в 0,5 метра от пола, кто-то ставил возле водительского кресла, главное чтобы не на солнце и вдали от потоков воздуха и металических нагреваемых на солнце предметов. Для размещения на воздухе, думаю, те-же принципы, все рекамендуют под бамперам, но думаю при стоянках температура сильно вверх ползти будет и от солннца и от двигателя. 8-)
romanchenko
спасибо, тоже наверно под рулевую запихну.
ШТАТ
ФФ115 виноват, обо...ся! Всегда мультитроникс рекламировали и на карбюраторные машины, а тут такой подвох! Но мне не стыдно - конкурентов больше 20, за всеми уследить сложно.
romanchenko
Блин, опять у меня проблемы с ДС. Поменял несколько дней назад, 2 дня отъездил, в том числе вчера вечером когда приехл он работал(БК скорость и расход мерил), а сегодня утром поехал - скорость =0, соответственно и расход показывается только в л/ч. Что делать-то? Правда вопрос наверно не сюда надо, а в "железо", но может это БК глючит? Причем до замены выдавал ошибку ДС, а сейчас нет Confused .
Вчера вечером только ПТФ установил, в другие цепи не лазил.

Кто знает, на сколько живуч ДС? Много ли брака? а то раз в 2 дня по 250р выкидывать не тянет.
mark3100
romanchenko
Однозначно умер датчик, попробуй найти импортный или договорись с продавцами магазина - 2 дня не срок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы