Страница 1 из 1
Stam
Реально ли проехать в 30-ти километровую Чернобыльскую зону отчуждения на автомобиле?
Гомер Симпсон
Гаврилыч
А не боишься?
Aleks21114
Чтоб там машину оставить навсегда, или чтоб на неё пыли радиактивной побольше осело?
Stam
Работают же там люди и ничего. Наверняка каким нибудь транспортом передвигаются. Просто с этим местом связан определеный период жизни и хотелось бы там побывать.
Fragesteller
Stam
Я бы тоже туда съездил... (Это во мне заговорила тяга к науке).
Stam
Fragesteller писал(а):

Я бы тоже туда съездил...

Я думаю, что за определеное кол-во денег можно съездить.
Fragesteller писал(а):

(Это во мне заговорила тяга к науке).


К какой науке если не секрет?
Fragesteller
Stam
Да к науке вообще... Я, например, когда-то химией очень увлекался - опыты всякие ставил... Астрономию обожаю... Мама - врач, так я все медицинские книги перечитал... Мне многие области интересны.
Stam
Сейчас там наврное только флору и фауну изучать можно. Говорят всякие уникальные виды есть.На реактор полюбому не пустят.
Militarist
Там на машине ездят определенное кол-во времени. Потом выкидывают. 30 км проехать за это время можно много раз.
Вопрос: пустят ли? ИМХО не пустят и прально сделают Smile
neprezent
Там вообще здорво, по телеку показывали: время (жизнь) как будто остановилось, как жили люди, так взяли и уехали. Ужас из кинофильма в реальности.
У меня в голове не укладывалось как так можно? реактор взорвался, везде заражение, народ выселили, а АЭС продолжает работать, люди на эту работу ходят. Для них что не опасно в нескольких сотнях метров от 4 энергоблока находиться?
*Kostik*
разве там работают люди? жесть. я бы туда поехал только в каком нить скафандре...хотя всеравно пугает
Levski
пару лет назад какая-то девушка выкладывала фотки в инете о поездке туда на мотоцикле... жестко... не хотел бы это видеть в живую....
imero
А я в Припять хочу съездить. Что-то типа окунуться в советское прошлое.
Tony999io
Народ вы считаете что ваша жизнь никчемна и пора ее закончить?

кстати наверняка много людей от вашей машины потом облучения схватят
UltraSpeed
А идея-то кстати ничего! Я бы тоже прокатился...

PS правда не на своей машине! А по сабжу - туда даже экскурсии водят, так что может правда, сгоняем?

PPS Я много информации об этом перечитал, даже изучил устройство реактора РБМК-1000. Если что, могу рассказать
*Kostik*
а что радиации там нет чтоли? чтото я фильмы смотрел там Дачик дофига показывает что-то вроде 600мр
Stam
Я так и не понял, на машине туда можно проехать?
*Kostik*
Stam писал(а):

Я так и не понял, на машине туда можно проехать?



Трудно дать точный ответ,аффтар попробуй спросить на форуме этого сайта http://pripyat.com/
Aleks21114
я думаю что Чернобыль- 2 намного интересней Very Happy
http://pripyat.com/ru/internet_photo/chernobyl_2/
Garrison
Tony999io писал(а):


кстати наверняка много людей от вашей машины потом облучения схватят


Правильно.
Теперь автору.
Не думаете о своей жизни - так не губите хоть чужие! В Вашу машину будут садиться близкие Вам люди, да и просто на дороге/во дворе она фонить будет.
Или сразу после поездки собираетесь машину продать - и пусть другой человек, который ничего не знает о прошлом тачки, здоровье себе гробит?
НЕ ПО-ЛЮДСКИ ЭТО!
Stam
www.pripyat.com довольно интересный ресурс. Но чем больше читаешь форум, тем больше понимаешь, что люди на Чернобыльской трагедии делают бабки. Даже магазин работает в котором продается символика Припяти! Еще хотят артефакты из зоны продавть.Там предлагается экскурсия однодневная. В программу входит посещение Припяти и пару деревень. Мягко говоря не очень интересно. Aleks21114i прав, в зоне есть места намного интереснее. Тот же Чернобыль-2, Рассоха и др. Поэтому меня интересует возможность побывать там без экскурсии и не один день. На www.pripyat.com такие вопросы жестко пресекаются.......
Stam
Garrison писал(а):

Теперь автору.
Не думаете о своей жизни - так не губите хоть чужие! В Вашу машину будут садиться близкие Вам люди, да и просто на дороге/во дворе она фонить будет.
Или сразу после поездки собираетесь машину продать - и пусть другой человек, который ничего не знает о прошлом тачки, здоровье себе гробит?
НЕ ПО-ЛЮДСКИ ЭТО!


Все кто побывал в зоне, в том числе и техника проходят на выезде дозиметрический контроль. Малейший фон и машина отправляется на спецобработку(правда за свой счет). За последние 5 лет ни одного случая фона на при выезде на КПП зафиксировано не было (слышал по радио, в какой то передаче про аварию на Чернобыльской АЭС)
*Kostik*
а почему на их форуме этот вопрос пресекается?
Stam
=Kost1k= писал(а):

а почему на их форуме этот вопрос пресекается?


Потому что они бабки на этом делают! Там даже в правилах форума сказано, что нельзя поднимать темы связаные с незаконным проникновением в зону. Хотите туда попасть? Обращайтесь к нам! А если ты нелегально туда попадешь что же они с тебя поимеют?!! А так же не впарят тебе дозиметр с 50 % накруткой и кепочку с курточкой с символикой Припяти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы